« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
DV 2014 пишет:
Ерунда. Пока вы не пересечёте границу никто ничего делать не будет. Поэтому дата оплаты в этом случае значения не имеет. Главное, чтобы до отъезда.

про пересечение границы я тоже написал . . . просто слышал что есть ещё момент насчёт 45 дней от даты оплаты. Тоесть если ты оплатил за один день до отлёта, то получишь гринку как минимум через полтора месяца после прилета . . . Вспомнил где эту инфу почерпнул - на канале Портнова на Ютюбе в интервью с одним из приехавших парней (свежее видео)
Изменено: Кристина (модератор) - 22.12.2013 18:18:50 (Сообщение перенесено из темы: "Сколько необходимо доплатить в консульстве при положительном результате")
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
, если у Вас есть более достоверная информация поделитесь, дайте ссылку на официальный источник

http://www.uscis.gov/forms/uscis-immigrant-fee
Если вы найдёте упоминание о 45 днях, то я извинюсь перед вами.
Также прошу обратить внимание, что всем, кто получил визы выдали зелёный листок с информацией как оплатить этот платёж. И поверьте мне, там ни слова о 45 днях.
Цитата
Shaytan пишет:
А Вы аж "з трусив выстрыбуетэ" пытаясь меня опровергнуть.

На этом форуме очень много новичков, а информация подобно вашей вводит людей в заблуждение.
Цитата
DV 2014 пишет:
Пока вы не пересечёте границу никто ничего делать не будет. Поэтому дата оплаты в этом случае значения не имеет. Главное, чтобы до отъезда.

Когда я звонил по прилёту в США в мае 2013 в USCIS, мне там сказали - что зависит.

Процитирую себя майского:
Цитата
По приезду позвонил в службу иммиграции о сроках получения пластиковой гринки. Меня удивили, сказав, что сроки её получения зависят от оплаты $165. Оплатил в конце апреля? Значит гринку жди в конце мая - через месяц.


Вообще же на форуме есть отдельная тема: "Сроки получения карточки "Green Card""
Цитата
shurikGC пишет:
Когда я звонил по прилёту в США в мае 2013 в USCIS, мне там сказали - что зависит.

Если я оплачу 1 января, а прилечу 1 февраля, то гринки я получу примерно через 3-4 недели после прилёта. если я оплачу 30 января, а прилучу 1 февраля, то гринки я получу также, через 3-4 недели.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если вы найдёте упоминание о 45 днях, то я извинюсь перед вами.


Действительно, информации про 45 дней нигде нет, однако эта цифра моментально всплывает при общении с USCIS по телефону. Я лично не меньше вашего была удивлена, когда позвонила туда в первый раз. Самый первый вопрос, которой был задан: какого числа вы въехали в США. Если звонить до того, как прошел месяц, разговор тут же и закончится. При втором и нескольких последующих звонках, после 30 дней пребывания в США, уже два стандартных вопроса: когда въехали и какого числа оплатили сбор. Далее следует стандартный disclaimer о том, что с момента въезда прошло 30 дней, а с момента оплаты более 45 дней и "раз ваши карты до сих пор не пришли, то я переключаю вас на другой уровень поддержки".

Мы оплатили сбор 19 октября, въехали 4 ноября, карты нам с мужем были высланы 27 ноября, а ребенку 29 ноября.
Звонил в USCIS. Вопрос про 45 дней также был задан в самом начале разговора. Нигде эту информацию также не смог найти, но почему-то есть ощущение,что это было мне известно ещё до звонка в USCIS smile:) Возможно, при оплате было подобное сообщение.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если я оплачу 1 января, а прилечу 1 февраля, то гринки я получу примерно через 3-4 недели после прилёта. если я оплачу 30 января, а прилучу 1 февраля, то гринки я получу также, через 3-4 недели.


Все верно, так и должно происходить - процесс начинается только в том случае, если выполнены 2 условия - пошлина оплачена, пакет передан в аэропорту в момент первого прилета. Неважно когда пошлина была оплачена.

Но в USCIS говорят, что информация о том, что пошлина оплачена, может быть получена самим USCIS не сразу, а в течение 45 дней после непосредственно оплаты пошлины. В связи с этим и получается такая ситуация - первое условие может выполниться не сразу после оплаты, а в течение 45 дней после неё.
Подскажите, есть ли чего интересного и нужного в Welcome Notice ?

Гринкарты пришли, а этих приветственных писем так и нет. Как вобщем-то и SSN.
Правильно ли я понимаю что между SSN и GC по сути никакой связи нет? Указывали для получения GC адрес в NY, куда их и получили собственно. Сейчас находимся в России и возможно переезжать будем в другой город. Когда обратимся за SSN в этом другом городе проблем быть не должно?

Спасибо.
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Подскажите, есть ли чего интересного и нужного в Welcome Notice ?

После получения GC вам только паспорта американские нужны, письма уже до лампочки, мне кажется. smile:) По номеру в письме на сайте uscis.gov можно отследить, что происходит с вашими картами. Когда они на руках, вряд ли вам понадобится письмо. Если хотите знать на 100% - позвоните в USCIS и спросите.

Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Правильно ли я понимаю что между SSN и GC по сути никакой связи нет?

Нет связи.
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Указывали для получения GC адрес в NY, куда их и получили собственно. Сейчас находимся в России и возможно переезжать будем в другой город. Когда обратимся за SSN в этом другом городе проблем быть не должно?

Не будет проблем. Где хотите - там и обращайтесь. Если только вы не в другой город РФ собираетесь переезжать и там получать SSN. smile:)
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Подскажите, есть ли чего интересного и нужного в Welcome Notice ?

По сути это короткая брошюра в помощь новым иммигрантам (здесь на сайте есть и на сайте USCIS тоже есть). Мы ее тоже не получили, и в один из звонков в USCIS мне с извинениями дали линк на сайт.
Цитата
shurikGC пишет:
После получения GC вам только паспорта американские нужны, письма уже до лампочки, мне кажется.

Какие нафик паспорта?! От ГК до гражданства (с американскими паспортами) минимум 5 лет. И то при условии, что люди будут жить в США, а не в РФ.
Цитата
Юрась Зянковіч пишет:
Какие нафик паспорта?! От ГК до гражданства (с американскими паспортами) минимум 5 лет.

Кто ж спорит. Просто после получения GC и до получения гражданства - все 5 лет - никакие больше документы от USCIS не требуется, на сколько я знаю.

Цитата
Mailusha пишет:
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Подскажите, есть ли чего интересного и нужного в Welcome Notice ?

По сути это короткая брошюра в помощь новым иммигрантам (здесь на сайте есть и на сайте USCIS тоже есть). Мы ее тоже не получили, и в один из звонков в USCIS мне с извинениями дали линк на сайт.

Я все же думаю, речь идёт о письме Welcome Notice, которое должно прийти до карточек.
Страница 1 и 2.
А брошюрка - A Guide for New Immigrants - с карточками пришла. Так там меньше листа А4 с двух сторон, вот и всё.
Цитата
shurikGC пишет:
Я все же думаю, речь идёт о письме Welcome Notice, которое должно прийти до карточек.
Страница 1 и 2.
А брошюрка - A Guide for New Immigrants - с карточками пришла. Так там меньше листа А4 с двух сторон, вот и всё.


Ну, все может быть smile:). Когда я в USCIS звонила и интересовалась судьбой наших карт, они мне сказали, что в письме была брошюра. Нам такую сразу после интервью в посольстве выдали. Но, естественно, раз ГК уже пришли, то какая разница, ЧТО было в другом письме smile;)
Если кому интересно, мы проверяли статус своих Грин Карт на этой странице USCIS https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do вписывали номера квитанций - receipt notice за оплату этих же карт 165$. Номера квитанций я взяла с этого же сайта из message, на вашей страничке слева, здесь https://elis.uscis.dhs.gov/cislogin/CI...LDSESSION= на своей личной странице (создавалась, когда вы платили 165 $)
Изменено: savrom2 - 16.01.2014 17:56:14
Цитата
savrom2 пишет:
Если кому интересно, мы проверяли статус своих Грин Карт на этой странице USCIS https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do вписывали номера квитанций - receipt notice за оплату этих же карт 165$. Номера квитанций я взяла с этого же сайта из message, на вашей страничке слева, здесь https://elis.uscis.dhs.gov/cislogin/CI...LDSESSION= на своей личной странице (создавалась, когда вы платили 165 $)

smile*yes*
Судя по всему это новая возможность - Receipt Number теперь стали сообщать прямо после оплаты, чтобы не ждать Welcome Notice. Более того, что-то мне подсказывает, что Welcome Notice вовсе больше нет (мы, по крайней мере, их не получали).
savrom2, а Вам приходили Welcome Notices ?
Изменено: Кирилл Козлов - 17.01.2014 10:57:35
Кирилл, нет, нам Welcome Notices не приходили. Грин Карты пришли через 1,5 месяца со дня въезда в США.
Цитата
savrom2 пишет:
Кирилл, нет, нам Welcome Notices не приходили. Грин Карты пришли через 1,5 месяца со дня въезда в США.

У нас все точно также! Ровно через полтора месяца пришли грин-карты ) Без Welcome Notices и SSN. Город - Нью-Йорк.
Подскажите, если менять адрес на сайте, там старый показывает? у меня ошибка была в адресе (лишняя буква), я на радостях в аэропорту забыла исправить. Мне это все время это казалось не существенным, так как штат и код правильный.
С женой выиграли гринки. Все без проблем прошли. В марте заехали в США. В связи с работой необходимо было обоим вернуться в Россию. Планируем заехать обратно в июне. Все это время ждали гринки по адресу родственников.
Сейчас получили от них сообщение, что муж получил гринку, а жене назначили интервью по адресу в США куда прислали мужу гринку.

Никто не сталкивался с таким? Что за интервью? пока никакой информации у нас нету, родственники обещали скинуть скан.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Может быть кому-нибудь будет полезно:
Как проверить Case Status ДО получения Welcome Notice ...

Я пытаюсь проверить свой статус, у меня также с IOE начинается номер квитанции, но постоянно выдает текст что мой кейс не найден. Хотя fee был оплачен в Феврале за 2 месяца до въезда в США.
Изменено: Алекс М - 19.05.2014 02:56:43
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 43 След.