« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Когда Вы приехали? У меня тоже долгое время не показывало. Я приехала 2 апреля. Но только к концу месяца в аккаунте появилась информация, что получили 8 апреля, и что дело в процессе.
Я приехал 21 апреля, завтра будет месяц уже как я в Америке.
Цитата
Алекс М пишет:
Я приехал 21 апреля, завтра будет месяц уже как я в Америке.


Попробуйте завтра набрать номер USCIS и объясните ситуацию. Звонить лучше сразу после 8 утра - очень вероятно, что вы сразу же попадете на оператора. Сначала, однако, придется "поработать" с голосовым меню: инструкции там четкие, можно слушать по нескольку раз. Автомат попросит вас ввести номер квитанции, который на IOE начинается. Поскольку на сайте информации нет, то, скорее всего, автоответчик вам тоже сообщит, что такого номера не найдено - на сайте информация идентична той, что крутится в записи. После этого, вероятнее всего, вам будет предложено обратиться к оператору. Если вы не говорите по-английски, то вы можете попросить кого-нибудь позвонить от вашего имени, но вы обязаны присутствовать рядом во время звонка, т.к. оператор попросит звонящего передать вам трубку, чтобы услышать ваш голос. Только для несовершеннолетних не требуется личное присутствие.
Цитата
Mailusha пишет:
Попробуйте завтра набрать номер USCIS и объясните ситуацию. Звонить лучше сразу после 8 утра - очень вероятно, что вы сразу же попадете на оператора. Сначала, однако, придется "поработать" с голосовым меню: инструкции там четкие, можно слушать по нескольку раз. Автомат попросит вас ввести номер квитанции, который на IOE начинается. Поскольку на сайте информации нет, то, скорее всего, автоответчик вам тоже сообщит, что такого номера не найдено - на сайте информация идентична той, что крутится в записи. После этого, вероятнее всего, вам будет предложено обратиться к оператору. Если вы не говорите по-английски, то вы можете попросить кого-нибудь позвонить от вашего имени, но вы обязаны присутствовать рядом во время звонка, т.к. оператор попросит звонящего передать вам трубку, чтобы услышать ваш голос. Только для несовершеннолетних не требуется личное присутствие.


Спасибо за информацию!

Уже звонил, сказали что 4 Июня придет письмо где будут указаны сроки получения гринки.
для статистики: въехал во второй половине апреля, карты пришли через полтора месяца, а сошл вообще не пришёл smile*crazy*
Добрый день!!Очень прошу Вашей помощи в сложившейся ситуации.Мой молодой человек выиграл Грин Карт,и 10ноября прошлого года,вылетел в США.Адрес указанный в самом начале не менялся,но уже столько времени прошло,а Гринкарта также как и приветственное письмо до сих пор не получены.Многократные походы в центр.офис в США результатов не дают-ответ один,в базе нет ваших данных.Ждите!!Но ведь прошло уже столько времени-все условия по Грин карте были выполнены,они их даже проверили/от уплаты 165$ еще находясь в Узбекистане до всего всего что требовалось /.Два месяца назад после того,как моим молодым человеком был нанят адвокат/которого пришлось оплачивать,ему наконец то поставили штамп о нахождении в США -год,и сказали что это пока и будет заменой ГК.Но до сих пор он ждет ГК -ничего!!Что ему делать??Ведь без нее он не может найти ни нормальную работу,ни оформить мед.страховку,не пересдать на водит.права???Как быть??Помогите!!все ксерокопии от билета прилета в США до любых мелких документов могу переслать в качестве доказательства!!
Самый лучший совет в такой ситуации -- слушаться адвоката. Для того он его и нанял, чтобы адвокат разруливал ситуацию. Не нужно никакой самодеятельности -- на форуме вам в таких вопросах не помогут.
Но каждый раз платить адвокату за похождение в их официальную котору...Деньги нужно еше заработать-вот в чем дело!!
Что вы предлагаете?

Можете подать в суд на правительство. Но для этого тоже нужны деньги на адвоката.
Цитата
Владимир пишет:
для статистики: въехал во второй половине апреля, карты пришли через полтора месяца, а сошл вообще не пришёл

Чтобы получить SSN нужно идти в ближайшую администрацию социальной защиты с заявлением формы SS-5, свидетельством о рождении и его переводом.
Я тоже так думал, что должно автоматически прийти. Вчера сходил и все оформил. Ничего не сказали, про то, что мог бы и не идти или ваше дело в процессе обработки. Оформили документы и сказали, что через 2 недели пришлют.
Спасибо огромное!!Будем ждать дальнейшего развития ситуации.
Цитата
Lora68 пишет:
Добрый день!!Очень прошу Вашей помощи в сложившейся ситуации.Мой молодой человек выиграл Грин Карт,и 10ноября прошлого года,вылетел в США.Адрес указанный в самом начале не менялся,но уже столько времени прошло,а Гринкарта также как и приветственное письмо до сих пор не получены.Многократные походы в центр.офис в США результатов не дают-ответ один,в базе нет ваших данных.Ждите!!Но ведь прошло уже столько времени-все условия по Грин карте были выполнены,они их даже проверили/от уплаты 165$ еще находясь в Узбекистане до всего всего что требовалось /.Два месяца назад после того,как моим молодым человеком был нанят адвокат/которого пришлось оплачивать,ему наконец то поставили штамп о нахождении в США -год,и сказали что это пока и будет заменой ГК.Но до сих пор он ждет ГК -ничего!!Что ему делать??Ведь без нее он не может найти ни нормальную работу,ни оформить мед.страховку,не пересдать на водит.права???Как быть??Помогите!!все ксерокопии от билета прилета в США до любых мелких документов могу переслать в качестве доказательства!!


Что-то чересчур краски сгустили-то. Если сбор был уплачен, то данные в системе есть - этого никто отрицать не стал бы. Проставить штамп в офисе USCIS можно было и без адвоката. Виза в паспорте имела тот же срок действия, что и штамп, т.е. до конца октября можно было прекрасно жить без штампа. И с визой, и со штампом ваш молодой человек прекрасно может пойти и сдать на права, правда, действительны они будут только до последнего дня действия штампа. Но это лучше, чем ничего. Штамп эквивалентен ГК, только срок действия у него меньше и работодателю это вполне можно объяснить. Хотя, при наличии SSN и прав можно больше ничего не показывать.

Что делать в этой ситуации вам уже сказали. К тому же, судя по рассказу, теперь только адвокат сможет внятно сформулировать цепочку событий для дальнейших разбирательств.

P.S. У моей дочери аналогичная ситуация. Я пока жду истечения срока, который USCIS сама (в письменном виде) установила для отправки ГК, а через пару недель уже буду думать, какие шаги дальше предпринимать. У меня уже целый архив с перепиской на руках.
Цитата
skywalker пишет:
Цитата
Владимир пишет:
для статистики: въехал во второй половине апреля, карты пришли через полтора месяца, а сошл вообще не пришёл

Чтобы получить SSN нужно идти в ближайшую администрацию социальной защиты с заявлением формы SS-5, свидетельством о рождении и его переводом.
Я тоже так думал, что должно автоматически прийти. Вчера сходил и все оформил. Ничего не сказали, про то, что мог бы и не идти или ваше дело в процессе обработки. Оформили документы и сказали, что через 2 недели пришлют.


Вообщем, кому интересно, дополню. Карта социального страхования пришла ровно через неделю после моего визита в администрацию социальной защиты. Итак, если хотите получить быстрее карту социального страхования -идите самостоятельно в Администрацию с вышеуказанными документами. это для тех, кто хочет как можно быстрее трудоустроится. Некоторые работодатели принимают заявки на трудоустройство онлайн и у некоторых есть в заявке графа "ВВедите номер карты социального страхования" или только несколько цифр. Без карты вас не только не трудоустроят, но даже заявку на рассмотрение вашей кандидатуры не примут.
Сегодня в очередной раз штудировала сайт USCIS и наткнулась на весьма информативную брошюру: Услуги, оказываемые USCIS (по-моему, есть только на английском).
У меня ситуация.Уже почти месяц в США с женой. Ей пришел соушл, но еще не пришли карты и мой соушл...не знаю стоит ли беспокоиться.Прилетели 9 июня. А когда проверяю статус дела то там написано что информация в процессе обработки.
Изменено: Максим - 04.07.2014 23:56:13
Цитата
Максим пишет:
У меня ситуация.Уже почти месяц в США с женой. Ей пришел соушл, но еще не пришли карты и мой соушл...не знаю стоит ли беспокоиться.Прилетели 9 июня. А когда проверяю статус дела то там написано что информация в процессе обработки.


Что касается соушала, подойдите в местный офис SSA (искать на www.ssa.gov) и уточните, где ваша карта, и какой у вас номер. Обычно номер уже доступен через 2-3 дня после подачи документов. Саму карту не проблема напечатать и выслать повторно.

С гринкой обычно бывает так. Иммиграционная служба формирует заказ для предприятия-изготовителя. Для этого формируется пакет грин-карт, т.е. набирают определенное количество, и тогда отправляют на предприятие. Занимает это в среднем месяц -- иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Просто наберитесь терпения -- сам пластик это не то, что нужно на каждый день, и вы вполне можете вести полноценную жизнь без него.
Цитата
ziankovich пишет:
Что касается соушала, подойдите в местный офис SSA (искать на www.ssa.gov) и уточните, где ваша карта, и какой у вас номер. Обычно номер уже доступен через 2-3 дня после подачи документов. Саму карту не проблема напечатать и выслать повторно.
С гринкой обычно бывает так. Иммиграционная служба формирует заказ для предприятия-изготовителя. Для этого формируется пакет грин-карт, т.е. набирают определенное количество, и тогда отправляют на предприятие. Занимает это в среднем месяц -- иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Просто наберитесь терпения -- сам пластик это не то, что нужно на каждый день, и вы вполне можете вести полноценную жизнь без него.


Сам номер соушл у меня есть.Уже бывал в США ранее. Просто беспокоюсь почему так вышло.Но спасибо за совет.Так и сделаю.
Начинает немного выводить из себя уже эта ситуация.Посетил офис для получения SSN, там сказали что будет в течении 10 дней. Прошло уже 12. Я уже молчу про гринки которых нет уже почти 2 месяца а статус документов на сайте Initial rewiev. smile*sos*
Цитата
Максим пишет:
Начинает немного выводить из себя уже эта ситуация.Посетил офис для получения SSN, там сказали что будет в течении 10 дней. Прошло уже 12. Я уже молчу про гринки которых нет уже почти 2 месяца а статус документов на сайте Initial rewiev.


Вы по какой категории приехали?

И да, вы узнали ваш номер в офисе соц.службы? Они дают такую бумажку с номером, где написано, что это неофициальное извещение. По крайней мере, вы будете знать свой номер.
Цитата
ziankovich пишет:
Вы по какой категории приехали?
И да, вы узнали ваш номер в офисе соц.службы? Они дают такую бумажку с номером, где написано, что это неофициальное извещение. По крайней мере, вы будете знать свой номер.

Категории лотереи.Я номер знаю свой. Тут проблема в том что они не присылают мне саму карточку уже почти 2 месяца.(
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 43 След.