« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Форумчане, подскажите пожалуйста. Куда звонить чтоб узнать где моя Грин карта? Я вьехала в США 2 октября Sобшил пришёл через две недели а Грин Карты нет? Скажите где узнать можно? Куда звонить? Кто опытный пишите плиз.
Цитата
Phil-Nat пишет:
Форумчане, подскажите пожалуйста. Куда звонить чтоб узнать где моя Грин карта? Я вьехала в США 2 октября Sобшил пришёл через две недели а Грин Карты нет? Скажите где узнать можно? Куда звонить? Кто опытный пишите плиз.

оооооо)))вы так скоро хотите получить)))мы тоже хотели))),но ждём уже 4 месяца,соушел тоже получили через 2 недели.Звонить в иммиграционную службу http://www.uscis.gov/ это сайт, там всё есть.
Я уже писал ранее, что у меня были заморочки с доставкой ГК.
Так вот, карту получил. Ждал доставки приблизительно 2 месяца. По телефону мне говорили ждать не менее 60 дней, в электронной почте в письме было до 90 дней, в офисе, куда я обратился, чтобы поставить временный штамп, сказали, что нужно писать заявление на перевыпуск.

По факту карта была доставлена на второй день. Трекинг номер появился в системе уже в день доставки, буквально за три часа до.
В личном кабинете значилось как отправленная. Т.е. сама карта приходит очень быстро, просто её очень долго не высылают и ничего нельзя уточнить, типа выслали, и всё, ждите.
Спасибо огромное не пригодилось, хотела уже звонить но грин карта пришла через 35дней. УРА все туперь все супер. Спасибо еще раз что откликнулись.))))))))
Всем привет! Вчера забрал свою гринку и соушл. Приехал в США 16 октября. Карта пришла на адрес в НЙ где-то неделю назад. Потом ее переслали в Сан Франциско. По месту ходил в офис uscis и ss.
Скажите, пожалуйста, я хочу поменять адрес получения грин-карты. Этот адрес - съемное жилье. Какой я должна указать телефон, если я еще в России и мобильного номера США у меня нет. Каким образом будут со мной связываться для передачи грин-карты. Спасибо.
Народ! Подскажите мне, пожалуйста. Оплатил 18 августа 2015 . Был в США в сентябре 2015 . Сейчас у меня на сайте статуc In process. Как узнать напечаталась ли гринка и где взять трек номер? Позвонить туда не смогу, так как не смогу по инглишу объясниться. Может мне нужно зарегистрироваться на pay.gov? Заранее благодарен!!!
Изменено: Drew216 - 12.11.2015 21:06:45
Мы ноконец smile*yahoo* получили грин карты почти скоро будет 6 месяцов! желаю всем удачи!!
Подскажите в мом нужны фото?
Цитата
VNat пишет:
Подскажите в мом нужны фото?

нужны!!2 или 4,уже и не помним. Найдите на этом сайте раздел про необходимые документы и там всё есть.
Цитата
Mixayelovna пишет:
Мы ноконец получили грин карты почти скоро будет 6 месяцов! желаю всем удачи!!

О как вам хорошо))))))Быстрей бы и нам пришли...эхххххх
не переживайте точно будет только надо ждать! у нас почти6 месяцов получается ,уже честно незнали что делать!столько звонили и наконец то пришло! нечего ненадо делать только ждать!если не дайБог какая то проблема была бы, они уже бы давно преслали письмо ,а если некакого письма нет значит все ок smile*ok* только ждать! удачи всем! smile*beer*
Перепост:

Цитата
смородина пишет:
Хотела поделиться с вами, дорогие форумчане, радостью: нам с мужем наконец-то прислали гринкарты smile*yahoo* Произошло это через год после первой оплаты и через 9 - после окончательной с подтверждением.. Долговато, согласна.. Но нашей младшей дочери пришла около полугода назад, нам с мужем - на днях, а вот старшей дочери до сих пор нет smile*scratch* Это я к тому, что не огорчайтесь так сильно, если гринкарта не приходит через 3 недели. Бывает и как у нас smile*dont_know*
Цитата
смородина пишет:
Хотела поделиться с вами, дорогие форумчане, радостью: нам с мужем наконец-то прислали гринкарты Произошло это через год после первой оплаты и через 9 - после окончательной с подтверждением. Долговато, согласна.. Но нашей младшей дочери пришла около полугода назад, нам с мужем - на днях, а вот старшей дочери до сих пор нет Это я к тому, что не огорчайтесь так сильно, если гринкарта не приходит через 3 недели. Бывает и как у нас

Что-то я не понимаю, что за первая оплата и окончательная??
Ждём Грин карту уже 50 дней. Как думаете, стоит звонить в uscis. Или ещё рано паниковать?
Цитата
Julia P пишет:
Ждём Грин карту уже 50 дней. Как думаете, стоит звонить в uscis. Или ещё рано паниковать?

Паниковать? smile:-D Мы ждем гринкарту для дочери 10 (!) месяцев! Сами получили пару недель назад smile*rofl* и при этом были частые гости офиса, где нам говорили всегда одно и то же: "все в порядке. Ждите"))) так что ждите smile*yes*
Цитата
Poil пишет:
Что-то я не понимаю, что за первая оплата и окончательная??


Ну да )) не зная нашей истории, звучит странно smile:-D Дело в том, что мы проплатили (наверное, как и большинство!) гринкарты, будучи ещё в России. Кажется, в октябре... Через сбербанк ( smile*fists* ), валютной картой. Проплата прошла, деньши списали. Мы прилетели в штаты в первых числах декабря. Где-то в середине декабря нам на карту были возвращены деньги, причём в рублях и по СТАРОМУ курсу (ну сбербанк ведь smile*diablo* ), якобы сделка отменена.. Кто помнит, тогда как раз начались непонятные действия со стороны банков (санкции и прочие грустные события..). Суть да дело... Мы оплачивали уже картой США в конце января.. Прошла проплата (опять же), но первую гринку на младшую дочь мы получили только в конце весны! Мне и мужу - в ноябре... На старшую дочь до сих пр нет! Но мы уже не расстраиваемся. Просто ждём ))
На самом деле гринкарта по большому счёту нужна для перемещения в пространстве )) То есть покидать штаты и возвращаться )) Мы, наверное как и многие не получившие вовремя гринкарту, ездили в офис много-много раз... И в первое же наше посещение служащий спросил, не мешает ли нам отсутсвие карты в плане путешествий? Причины задержки они не могут знать (только если отказ, тогда скажут причину. В остальных случаях - в процессе, все нормально, ждите), но предложили нам сделать тут же и там же некий документ, который мы могли бы предоставлять на визовом контроле и который бы являлся временным замещениием гринкарты )) То есть если кто-то должен выехать из США. но по какой-то причине не имеет пока на руках гринкарту, обратитесь в офис миграционный и вам в тот же день дадут замещающий документ smile*bye* Во всяком случае, нам, в Нью Мексике предлагали такой вариант ))
Изменено: смородина - 20.11.2015 00:48:49
И да, ещё один момент. Нам не сразу начислили фудстемпы на детей (+мы не сразу обратились из-за отсутствия гринки...), потому что мы отсылали в ряду прочих документов фотографию в паспорте ту страничку, где проставлена виза. И спасибо тётеньке-сотруднице, которая не отказала, а позвонила мне (соединив предварительно с переводчиком!), попросила перевотографировать страничку таким образом, чтоб виден был штамп. Он был проставлен на соседней страничке, но она его усмотрела! И именно он и нужен был. Такой овальный, синий - красными цифрами написана дата въезда в США, а синие четыре цыфры (я не знаю, они у всех одинаковые или нет.. У меня: 5561) именно то, что нужно в социальных службах. Так что если кто-то испытывает трудности, но не имеет по каким-то причинам всё ещё гринкарту, то знайте, можно оформить помощь, не имея её на руках ))
Всем привет! На сайте https://egov.uscis.gov/casestatus появилась следующая информация:

Цитата
Card Is Being Produced
On November 20, 2015, we began producing your new card for your Form OS155A, Immigrant Visa and Alien Registration, Receipt Number IOEXXXXXXXX. We will mail your card to the address you gave us. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.


Это нормально, по какой причине new card? После въезда прошло 60 дней.
Изменено: Drew216 - 20.11.2015 20:12:37
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 43 След.