« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
Уважаемые форумчане! У такой вопрос. Я выиграла грин карту и мы с дочерью едем к родственникам в Нью - Йорк на 3 месяца. Я хочу сразу взять билет в оба конца, но сестра говорит, что у таможенников могут возникнуть вопросы на этот счёт. Мол, если я выиграла карту, значит я должна приехать и остаться хотя бы на пол года, а не въезжать в страну уже с обратным билетом. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли у меня проблем? Конечно же, я не буду размахивать этим билетом, но она утверждает, что вся информация у них в базе. Спасибо.
Америка -- не Россия, никто здесь никого насильно не держит и передвижение никого не контролирует. Едьте себе спокойно и ни за что не переживайте. А сестре скажите, чтобы она меньше смотрела ПутлерТВ и почаще выходила на улицу -- так она будет ближе к американским реалиям.
ziankovich,

Было бы интересно узнать ваше мнение и мнение форумчан (кто реально в теме) насколько есть риск лишения статуса в описываемой ситуации.
Все мы знаем что для того что бы не потерять статус нельзя отсутствовать в стране более года.
При этом, если вы отсутствовали более 180 дней у иммиграционной службы могут возникнуть вопросы.

http://www.uscis.gov/green-card/after...-residence
https://help.cbp.gov/app/answers/detai...-residents

При этом второе пояснение для этого случая (180 дней) еще дает уточняющую ссылку на некий документ 8 USC 1101 (на 140 страниц, читать долго и все равно юридические подводные камни не уловлю).

Хотелось понять насколько велик шанс этот самый статус потерять въезжая после 185 дневного отсутствия для женщины с ребенком 12 лет (обе имеют статус)?

До этого прожили в стране около 9 месяцев, имеют постоянное место жительства, женщина имеет счет в американском банке, не работала, но файлилась ( налоги) совместно с мужем за 2013. Ребенок ходит в местную школу.
Муж находится в стране постоянно (тоже холдер), имеет работу, счета, файлится.
Думаю, все у этой женщины будет нормально. Но лучше, чтобы она такие эксперименты в будущем старалась не ставить.
ziankovich,

Спасибо.

Да уж, постараемся не повторять.
Вопрос такого характера. Для того что бы стать гражданином США нужно прожить 2,5 года из 5 в США, у меня нет возможности проводить в штатах больше полугода каждый год. если купить в штатах недвижимость и приезжать каждый год на 3 месяца,при этом выплачивая кредит,имея счета в банках и оплачивая налоги? если шанс не потерять грин карту?
Шанс не потерять гринкарту вполне реальный. Особенно если ваш налог будет платиться с американских источников дохода. Шанс натурализоваться (стать гражданином) гораздо меньше, точнее почти нулевой, если ездить без обманных путей и не иметь постоянный адрес в районе Сан-Диего.
Беда с обманными в том, что ничего не гарантируется, и в конце пятого года можно тупо остаться ни с чем. Да и с сохранением гринки тоже. Все затраты и уловки могут оказаться зря.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
ziankovich пишет:
Думаю, все у этой женщины будет нормально. Но лучше, чтобы она такие эксперименты в будущем старалась не ставить.


Позавчера возвращался через JFK и имел возможность обсудить данный вопрос (185 дней) лично с офицером Border Control.

Уж не знаю за какие "заслуги", но меня удостоили личной встречи (это уже после паспортного контроля, прямо перед выходом).

Быстро прошлись по интересующим его вопросам (где был, что везешь, сколько денег, почему отсутствовал - ничесе вопросики, правда!).

Немного разговорились, и я закинул про жену и дочь (185 дней, см выше).

В общем, напряг он меня. Типа 6 мес и ни дня больше. Я уж и про ссылки на .gov - типа везде 1 год.
Но он про "на усмотрение" если больше 6-и мес, и типа такую линию что если "на усмотрение" - значит - нет.

И я как-то призадумался.
Может "ну его", и приехать пораньше?

Кто сталкивался недавно, что за политика такая?!
Изменено: Lift-boy - 25.10.2014 17:27:48
Lift-boy

Политика всегда была такой. Практика личных интервью тоже встречается в более чем половине случаев.

Что касается 6 месяцев, то да, все на усмотрение иммиграционных властей. Но вашу пользу действуют следующие факторы:

1. вполне уважительная причина отсутствия;

2. наличие семьи и постоянного места жительства в США -- прочные связи с Америкой;

3. налоговое резидентство в Америке -- значит считает себя постоянно живущей в США;

4. ребенок ходит в местную школу -- опять-таки прочные связи с Америкой;

5. лишь незначительное превышение 183 дней отсутствия.

Конечно 100%-ной гарантии никто не даст, но это надо быть полным идиотом, чтобы при таких факторах забрать у такого человека гринку. Ну и, я думаю, ни один судья не подтвердит такое решение (забрать гринку окончательно имеет право только суд).
ziankovich,

Спасибо.

Но, похоже, он меня все таки напугал.
Сейчас думаю над тем что бы забрать дочку не дожидаясь 185 дней.
Поскольку предполагаю, что в этой ситуации самым сильным аргументом против может быть пропуск занятий в местной школе.

В общем то дочка к этим дням изначально не была привязана. Просто здесь папашка (я) постоянно мотается по работе, ну как здесь уследишь.

Тут нашел ссылку на сайт (кажется Китайский) где это разжевывается (схожая с вашей аргументация) http://lawandborder.com/risk-abandoni...-6-months/

Еще раз, спасибо.
С длительным отсутствием все понятно.

ziankovich, подскажите, пожалуйста, а вот как быть с краткосрочным, но достаточно регулярным отсутствием? Тоже правило 183 дней или оно не применяется?
Супруга дела задерживают за пределами США. Сейчас подсчитала, что на момент его въезда в ноябре он будет (суммарно) отсутствовать 184 дня из 365 дней, предшествующих въезду. Если говорить о последнем "случае отсутствия" в США, то оно значительно меньше 183 дней.

Семья и счета в США, декларацию еще ни разу не подавали, т.к. недавно переехали. В принципе интересно, как проверяется информация. С банковскими счетами понятно - можно карточки показать, хотя супруг предпочитает не возить пластик, которым не будет пользоваться. Подачу декларации тоже, полагаю, можно проверить. А с местом жительства как? Договор аренды на меня. Фамилии у нас разные. Права местные муж с собой возит. Адрес на них есть. Этого достаточно? Конечно, в крайнем случае офицер может выйти в зал, где встречающие ждут, посмотреть на меня, чтобы убедиться в наличии крепких связей smile:-) , но вряд ли такое практикуется.

Спасибо.
Изменено: Mailusha - 26.10.2014 15:32:11
Думаю, что разовое отсутствие на 184 дня особо ему не повредит. Но если он постоянно будет "кратковременно отсутствовать" по более чем полгода, то вопросы могут возникнуть. Кроме того, при отсутствии свыше 183 дней в году прерывается стаж на гражданство (прямое требование закона), т.е. отсчет 5 лет начнется сначала.

Все доказательства, если нужно, предоставляются самим заинтересованным в имм.службу или в суд. Это ваша обязанность доказывать в случае подозрения, что вы не теряете ПМЖ в США.
ziankovich, спасибо за ответ. Про гражданство все понятно, а вот про отсутствие не очень: в "системе" имеется функция для суммирования дней пребывания за пределами США? Допустим, я отсутствовала в США с середины февраля до начала марта, вернулась в США, затем опять выехала в середине апреля и т.д. И вот, условно разумеется, при очередном возвращении меня извещают, что я слишком уж часто отсутствую и в сумме за последние 365 дней уже провела больше 6 месяцев за пределами США?

И предоставление доказательств в иммиграционную службу. В какую именно? В аэропорту? Получается, что супругу надо с собой везти минимум сканы документов, чтобы предъявить их на границе? Или как все это работает? В целях общего развития, моего smile:), не могли бы, пожалуйста, вкратце описать процедуры?

Вот останавливает держателя ГК офицер и говорит, что у иммиграционной службы есть основания полагать, что человек не выполняет требований по поддержанию статуса легального резидента. Вы пишете, что в суд предоставляются доказательства. Получается, что "подозреваемого" все-таки впускают в страну и выдают предписание явиться в суд?
1. Вопреки расхожему заблуждению, все въезды-выезды в США (особенно после 9/11) надежно фиксируются. Каждая авиакомпания и каждое судно подает т.н. "пассажирский манифест" иммиграционным властям. А с Канадой и Мексикой подписано соглашение об обмене такого рода информацией, т.е. канадские пограничники, когда вы будете проходить их контроль, передадут информацию о вас в CBP.

2. С собой кипу бумаг возить не надо. Просто надо быть готовым ответить на возникающие вопросы. Если какие-то бумаги есть с собой, то хорошо.

3. В случае подозрения в потере ПМЖ человека пускают в страну, но грин-карту изымают, а взамен выдают судебную повестку в иммиграционный суд. В особо вопиющих случаях (когда человека не было лет 15) могут попытаться нажать, чтобы получить подпись человека под добровольной депортацией. Но никто не обязывает вас ничего подписывать (как адвокат я даже настойчиво рекомендую ничего не подписывать без консультации со своим адвокатом -- и так и заявить пограничникам). Строго говоря, даже лицо не имеющее никаких оснований въехать в Америку, если уж доплыло до ее берегов, и если оно упрется рогом "ничего не подписываю и не уеду без приказа судьи", будет в конечном итоге допущено в США, но с судебной повесткой в зубах. Именно поэтому так сложно получить американскую визу, и именно поэтому во многих случаях контроль документов на право въезда в США осуществляется еще на этапе посадки в самолет в сторону Америки -- чтобы отшить таких людей заранее, не напрягая судебную систему США и не допуская их физически в страну.
Спасибо большое за ответ - все четко и ясно smile:). Про манифесты знали: при регистрации на рейс в США, он-лайн, вносятся данные ГК. При выезде только паспорт. Просто не подумала про очевидную консолидацию данных в условной точке "Х".
Цитата
3. В случае подозрения в потере ПМЖ человека пускают в страну, но грин-карту изымают, а взамен выдают судебную повестку в иммиграционный суд. В особо вопиющих случаях (когда человека не было лет 15) могут попытаться нажать, чтобы получить подпись человека под добровольной депортацией. Но никто не обязывает вас ничего подписывать (как адвокат я даже настойчиво рекомендую ничего не подписывать без консультации со своим адвокатом -- и так и заявить пограничникам). Строго говоря, даже лицо не имеющее никаких оснований въехать в Америку, если уж доплыло до ее берегов, и если оно упрется рогом "ничего не подписываю и не уеду без приказа судьи", будет в конечном итоге допущено в США, но с судебной повесткой в зубах.

ziankovich,
Что происходит дальше? Возможно ли вернуть Грин карту в суде? И как быть если идёт процесс воссоединения семьи?
Все зависит от обстоятельств: насколько требование лишения грин-карты обоснованы.

Если процесс воссоединения был на основании грин-карты, которую поставили под сомнение в суде, то, скорее всего, вся процедура воссоединения будет приостановлена до тех пор, пока не решится судьба грин-карты.
Я так поняла,что мужу выдали временную гринку,забрав постоянную в аэропорту Нью Йорка. Сказали,что вызовут в суд. То есть в суде все таки есть шанс доказать связь с Америкой и вернуть постоянную гринку?Его не было в штатах очень долго.но там все родственники,дом,счёт в банке... И очередь по ВБ подходит. По поводу воссоединения... Процесс могут остановить до рассмотрения в суде( то есть сейчас) или после того,как уже назначат дату суда? Спасибо
Пусть он позвонит мне в офис по телефону (212) 920-5440 и назначит консультацию. Ему по-любому понадобится адвокат, т.к. вести самостоятельно дело в иммиграционном суде без специальной подготовки практически невозможно.
Уже понятно,что не обойтись без адвоката.Спасибо. А по поводу консультации...212-это Нью Йорк? Муж в Калифорнии..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.