« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
После получения грин карты прожила в Америке 3 месяца, летом вернулась по семейным обстоятельствам.
Виза истекла.
Нужно ли проходить получение визы в Варшаве вновь?
Спасибо.
Сколько дней вы отсутствовали в Штатах? У вас там кто-нибудь остался?
Вне США уже полгода (с 1 июня).
В штатах остались родители и родная сестра - граждане США.
esya,

если у вас на руках уже есть грин карта, то вам не нужно получать визу при каждом въезде. Для въезда достаточно паспорта и грин карты. И старайтесь не проводить за пределами США более 6 месяцев в году.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вы можете смело отсутствовать в Штатах до года. Если пробудете за границей дольше года, возникнут проблемы при возвращении в Штаты.
Цитата
andrei79 пишет:
Вы можете смело отсутствовать в Штатах до года. Если пробудете за границей дольше года, возникнут проблемы при возвращении в Штаты.


Насчёт "смело" я бы поостерёгся давать такие рекомендации smile:) Ведь с ваших слов можно решить, что длительным пребыванием за пределами США можно злоупотреблять постоянно. Кроме того, это обнуляет счётчик "на гражданство".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! У меня несколько вопросов, буду рада получить разъяснения.

Возможно ли приезжать в США раз в полгода на небольшой срок (например, пару недель), чтобы green card не сгорала или обязательно жить не менее полугода? Год - это январь-декабрь? Можно, допустим, приехать в первой половине года (январь-июнь) на месяц, а потом во второй (июль-декабрь)? Или обязательно жить по полгода?

И еще вопрос: если едут муж, жена (primary applicant) и ребенок, может ли green card получить только ребенок?

В случае, если у родителей сгорает грин карта по причие отсутствия в стране более года, не станет ли это препятствием для получения обычных гостевых виз в будущем?

Стоит ли оставаться в США до получения самой грин карты (есть ли обязательный срок первого визита)? Или можно уехать, попросив знакомых отправить грин карту домой?

Может ли главный победитель поехать один и получить визу не только себе, но и за мужа и ребенка?

Спасибо.
Цитата
Возможно ли приезжать в США раз в полгода на небольшой срок (например, пару недель), чтобы green card не сгорала или обязательно жить не менее
полугода?

  • Если вы отсутствуете в США без reentry permit более года подряд, то теряете грин карту;
  • Если вы регулярно проводите за пределами США большую часть года, вы рискуете грин картой;
  • Есть способы уменьшить этот риск, такие как приобретение недвижимости в США, получение доходов от работы, бизнеса или инвестиций в США, проживание ближайших родственников в США, наличие действующих счетов в американских банках и движение средств по ним, подача налоговых деклараций и прочие действия, доказывающие вашу связь с США и показывающие ваше стремление строить долговременные отношения с Америкой на законопослушной основе;


Цитата
Можно допустим приеать в первой половине года (январь-июнь) на месяц, а потом во второй (июль-декабрь)?

Да.

Цитата
И еще вопрос: если едут муж, жена (primary applicant) и ребенок, может ли green card получить только ребенок?

Вопрос не понял.

Цитата
В случае если у родителей сгорает грин карта по причие отсутствия в стране более года, не станет ли это препятствием для получения обычных гостевых
виз в будущем?

Скорее всего, станет.

Цитата
Стоит ли оставться в США до получения самой грин карты (есть ли обязательный срок первого визита)? Или можно уехать, попросив знакомых отправить
грин карту домой?

Да, можно сразу уехать. При въезде в паспорте на визу ставят штамп, который является заменой грин карты на год с момента въезда. Так что даже пересылать домой не обязательно.

Цитата
Может ли главный победитель поехать один и получить визу не только себе, но и за мужа и ребенка?

Если вы про интервью, то в некоторых посольствах можно получать визы на детей без присутствия детей. На мужа — точно нет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
И еще вопрос: если едут муж, жена (primary applicant) и ребенок, может ли green card получить только ребенок?

Вопрос не понял.


Валерий, большое спасибо за разъяснения! Перефразирую вопрос. Допустим, ожидается, что грин картой целесообразнее всего будет воспользоваться ребенком (для учебы), при этом непосредственным победителем лотереи является его мама. Мама и папа ребенка не хотят подвергать себя риску не получить простые гостевые визы в случае сгорания выигравшей грин карты (жить в США не менее полугода в год пока им не возможно). В этом случае возможно ли в первый раз поехать всем троим, при этом грин карту получить только для ребенка? Или это невозможно, потому что непосредственный победитель в любом случае должен получить визу, если он решает поехать в США?
Спасибо.
Цитата
kamik пишет:
Или это невозможно, потому что непосредственный победитель в любом случае должен получить визу, если он решает поехать в США?

Именно. Основной победитель должен получить визу и должен въехать в США, только вместе с ним сможет попасть в Америку и ребёнок.

Есть способ официально отказаться от грин карты, но я не знаю, увеличит ли это шансы получения гостевой визы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Если мои дети также получают визы и едут в США, сколько времени в году они должны находиться в США, чтобы не потерять визу?
Цитата
Богдан пишет:
сколько времени в году они должны находиться в США, чтобы не потерять визу?

Вы имеете в виду, не потерять грин карту?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да, конечно.
Изменено: Богдан - 08.06.2010 18:40:55
К детям более лояльно относятся. У них врядли заберут грин карту, если родители живут в США, а сами дети провели в США менее полугода в году.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо! smile:-)
Добрый день, Валерий!
Выше Вы отвечали на вопрос по поводу уменьшения рисков по потере гринкард, если допустим человек имеет недвижимость или близких родственников.
У меня может быть следующая ситуация: я (как победитель) с ребенком живу в США, а жена въедет с нами в страну и недели через 2-4 уедет назад. Если мы покупаем недвижимость в США, я и ребенок живем в США, это является какой-то гарантией, что она без оформления reentry permit может приезжать в США меньше, чем на пол года? Спасибо!
Цитата
zuchara пишет:
Если мы покупаем недвижимость в США, я и ребенок живем в США, это является какой-то гарантией, что она без оформления reentry permit может приезжать в США меньше, чем на пол года?

Гарантий в этом деле никто давать не может, и я тоже не смогу smile:) Но, конечно, вероятность проблем минимальна.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Помогите разобраться, в посольстве мне дали информационный лист, в котором сказано, что постоянный житель может находиться за пределами США максимум 364 дня (1 год без 1 дня), на форуме все говорят не более 180 дней? Проблема в том, что хочу прилететь в США, поставить штамп и на следующий день назад на Украину на 8 месяцев, закончить свои дела и назад в США. И еще, подскажите, штамп поставят сразу в первом аэропорту (это будет Нью-Йорк)? Буду лететь с пересадками.
Для возвращения в США после отсутствия в стране более года, вы должны будете иметь Reentry Permit, который оформляется в США ДО отъезда.
Отсутствие в стране полгода и свыше даёт полное право иммиграционным властям усомниться в вашем резидентстве в США. И если вы не рассеете их сомнения, вы можете лишиться GC - документа, который даётся для проживания в штатах, а не для однодневных визитов раз в полгода или 8 месяцев.
мой электронный адрес недоступен
У меня подписан контракт на это время, я смогу его предоставить иммиграционной службе
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.