« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Добрый день.

Получила второй reentry permit smile*yahoo*

Когда собиралась делать второй реэнтри, не могла нигде найти информацию о подобном опыте. Так что делюсь своим:

Первый действовал до 02.02.19. Прилетела в Майами 01.01.19. Отсутствовала почти 2,5 года. Волновалась, что будут мучить вопросами при въезде.
На паспортном контроле спросили лишь сколько времени я отсутствовала, сказали welcome home и всё.
2.02. - отправила документы в uscis
7.02. - fingerprint fee was received
22.02. - fingerprint appointment notice
15.03. - biometrics
После биометрики, в этот же день улетела обратно в Россию.
26.04. - reentry permit was produced
24.05. - забрала свой реэнтри в консульстве в Москве.
подскажите пожалуйста, а если оформить reentry и его дадут на два года, то можно ли в течении этих двух лет приезжать в Штаты краткосрочно или можно вернуться только по истечении двух лет
Цитата
egik пишет:
подскажите пожалуйста, а если оформить reentry и его дадут на два года, то можно ли в течении этих двух лет приезжать в Штаты краткосрочно или можно вернуться только по истечении двух лет

Можно. Никаких проблем.
Цитата
USAKZ пишет:
Можно. Никаких проблем.

Спасибо большое
А ещё один вопрос нам же достаточно находиться в штатах при заполнения формы 131, онлайн и произвести оплату, это же можно и за день до отлёта сделать? Просто григкарты ещё не пришли, а я так понимаю без них не подашься?
За день до отъезда не получится. Вернее, что можно и так, но тогда каждому придется приезжать вскоре еще раз для сдачи назначенных отпечатков и фото. Сама гринкарта не нужна для подачи, у вас виза будет заменять гринкурту без проблем.
И разве уже можно онлайн?
Наверное, я неправильно поняла Эмму их местного бота 😊 а можно где-то увидеть пошаговую инструкцию, перечитала форум не могу найти. Или лучше подъехать к ним в офис и там подать. Да мы готовы прилететь на отпечатки, но вот эта же Эмма пишет, что до отпечатков улететь нельзя
Цитата
egik пишет:
Наверное, я неправильно поняла Эмму их местного бота 😊 а можно где-то увидеть пошаговую инструкцию, перечитала форум не могу найти. Или лучше подъехать к ним в офис и там подать. Да мы готовы прилететь на отпечатки, но вот эта же Эмма пишет, что до отпечатков улететь нельзя

Вы не можете подать форму в их офисе, офис не занимается таким. Для каждой формы есть однозначный адрес, куда ее нужно высылать.
Пошагово не знаю, у профессионального иммиграционного адвоката возможно, но инструкция на сайте сделана, чтобы исключить непонятность.
Я не знакома, что говорит Эмма, никогда не беседовала, но официальная инструкция - You must be physically present in the United States when you file the Reentry Permit application and complete the biometrics services requirement. Ничего не говорится о том, что между этими двумя событиями вы должны сидеть в США. Тем более, что времени между первым и вторым может пройти как одна неделя, так и два месяца, заранее же неизвестно.
И также практика это подтверждает, что можно ездить.
француженка
Спасибо
Вам нужно заполнить форму, сделать мани ордер и все это вместе отправить по почте. Лучше через USPS с трекингом. Затем вы ждете приглашения на биометрию. После сдачи биометрии можете лететь домой. Между отправкой документов и сдачей биометрии можете находиться где угодно, но имейте ввиду, что приглашение на биометрию придет по почте. Тем же USPSом.
Здравствуйте, я свой RP жду уже три месяца, начинаю нервничать, это в порядке вещей, что реэнтер так долго делают?
Цитата
Dandy пишет:
я свой RP жду уже три месяца, начинаю нервничать, это в порядке вещей, что реэнтер так долго делают?

Сын сдавал биометрию 24 сентября, до сих пор тишина. Тоже начинаем волноваться.
Всем здравствуйте!
У меня следующая ситуация:
Получил ГК в сентябре 2019, через неделю уехал из штатов.
Сейчас возникла ситуация, что ближайшие полтора года не смогу вернуться (по личным причинам), нужно сделать ReEntry.
У меня следующий вопрос:
В USCIS данные о том что я живу в Калифорнии. Отправлять документы буду из Нью Йорка (в форме I-131 буду указывать адрес знакомых в Нью Йорке).
Кто нибудь может подсказать, есть ли в этом проблема? (сомнения вызваны тем, что адреса для подачи формы I-131 два и для Калифорнии он отличается от адреса для Нью Йорка)
Спасибо!
Изменено: Vaskua - 25.01.2020 13:00:03
Цитата
Vaskua пишет:
Получил ГК в сентябре 2019, через неделю уехал из штатов.
Сейчас возникла ситуация, что ближайшие полтора года не смогу вернуться (по личным причинам), нужно сделать ReEntry.
У меня следующий вопрос:
В USCIS данные о том что я живу в Калифорнии. Отправлять документы буду из Нью Йорка (в форме I-131 буду указывать адрес знакомых в Нью Йорке).
Кто нибудь может подсказать, есть ли в этом проблема? (сомнения вызваны тем, что адреса для подачи формы I-131 два и для Калифорнии он отличается от адреса для Нью Йорка)

Может сменить адрес через Ar11 и забыть об этом вопросе? Делается легко, онлайн. Никаких проблем.
По закону, вы должны уведомлять о своем переезде.
Цитата
USAKZ пишет:
Может сменить адрес через Ar11 и забыть об этом вопросе? Делается легко, онлайн. Никаких проблем.
По закону, вы должны уведомлять о своем переезде.

Дело в том, что в Нью-Йорк я не переехал, отсюда только подавать документы буду.
Цитата
Christy2407 пишет:
Получила второй reentry permit
Когда собиралась делать второй реэнтри, не могла нигде найти информацию о подобном опыте. Так что делюсь своим:


Круто, поздравляю!

Уточните пжл. вы получили второй Re-entry permit на год или на 2 года?
Спрашивали ли у вас при возвращении в сша после 2,5 года на границе какие-то подтверждающие документы?
Например налоговые декларации или документы подтверждающие причины отсутствия в сша?

Спасибо заранее!
Добрый день.
Пожалуйста, подскажите, подавать на re-entry можно через пару недель после приезда или есть сроки, раньше которых не рекомендуется?
Подавал ли кто то на re-entry в последнее время? Принимаются ли заявления, рассматриваются? Support center закрыты сейчас, как я понимаю, то есть на отпечатки в ближайшее время не вызовут..?
Спасибо за помощь
Цитата
NataPo2020 пишет:
Подавать на re-entry можно через пару недель после приезда или есть сроки, раньше которых не рекомендуется?
Подавал ли кто то на re-entry в последнее время? Принимаются ли заявления, рассматриваются? Support center закрыты сейчас, как я понимаю, то есть на отпечатки в ближайшее время не вызовут..?

Здравствуйте, а есть у вас какие-то обновления, как решилось с reentry?
Доброго времени суток. Мы живем в NY всего 4 месяца. Из-за пандемии думаем отправить детей на родину учиться в сентябре, т.к. в NY обучение будет комбинированным или только онлайн по желанию родителей. Такой тип учебы нас не устраивает по двум причинам:1 качество образования низкое при онлайн образовании( уже есть опыт в США) т.к. дети еще не понимают английский язык; 2 - приходится одному родителю сидеть с детьми дома. Какие проблемы могут возникнуть у нас, если дети будут учиться в РФ с сентября до мая? (там будут жить с бабушкой)
Какие документы нам нужно сделать? не потеряют ли дети грин карту?
Цитата
raisanurkaeva091088@gmail.com пишет:
Доброго времени суток. Мы живем в NY всего 4 месяца. Из-за пандемии думаем отправить детей на родину учиться в сентябре, т.к. в NY обучение будет комбинированным или только онлайн по желанию родителей. Такой тип учебы нас не устраивает по двум причинам:1 качество образования низкое при онлайн образовании( уже есть опыт в США) т.к. дети еще не понимают английский язык; 2 - приходится одному родителю сидеть с детьми дома. Какие проблемы могут возникнуть у нас, если дети будут учиться в РФ с сентября до мая? (там будут жить с бабушкой)

Какие документы нам нужно сделать? не потеряют ли дети грин карту?

А вы уверены, что там школа будет не онлайн? Это в какой стране?
Цитата
egik пишет:
Здравствуйте, а есть у вас какие-то обновления, как решилось с reentry?

Добрый день. К сожалению, мы не подали еще. Пытаемся выяснить, можно ли уехать из Сша после подачи i131, но до биометрии. К дате сдачи отпечатков вернуться.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.