« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Цитата
kostnn пишет:
Скажите на основании какого документа не выпускают без визы.
суть я понимаю, что не впустят, вернут и т д и штраф им платить, но мне какое дело, где закон, что я не могу выехать без возможности куда-либо въехать
какое дело нашим?
Раньше точно можно было на нейтралку выйти к Литве, теперь визу при выезде смотрят.

Ладно наши- то колхозники, но во Франкфурте вообще жесть - мало того что не впускают, так еще проверку устраивают - почему не с мужем путешествуете? Где сейчас муж и чем занимается? Где работаете? Какое право имеют задавать такие вопросы работники компании Lufthansa? Да еще круговая порука - никто не хочет ответственность на себя брать. Несколько человек задавали подобные вопросы, куда-то звонили и говорили что все ок, но наклейку на посадочный талон не давали - типа вроде все ок но боюсь вас пропускать - ищите какое-нибудь начальство, а начальство говорило - ищите какое-нибудь повыше начальство. Вообще дурдом!
Честно говоря лучше не летать компанией Lufthansa. Для них гражданин из стран бывшего Союза всегда подозрителен. Мало того что билеты дорогие, так еще и не пускают на борт. Причем судов не боятся, с их юристами они из любой ситуации выкрутятся. Гораздо надежнее лететь российскими авиакомпаниями.
Изменено: Olga_1985 - 19.07.2015 17:03:23
Иммиграционная служба США перестраховывается.

Дело в том, что, с точки зрения имм.службы, человек, который не прошел пограничную проверку, не считается на территории США. И поэтому на него не распространяются многие права и свободы. Но так ли это с точки зрения судов, никто точно не знает. А имм.служба не хочет создавать прецедентов в судах.

Поэтому во многих аэропортах, откуда осуществляется много прилетов в США, есть вынесенные за территорию США пункты иммиграционного контроля. Один из них во Франкфурте. Там работают американские офицеры имм.службы, которые еще в Германии принимают решение, можно ли вообще пассажира допустить на рейс в США. Это полностью законная практика.

Во всех остальных аэропортах такое решение вынесено на откуп авиакомпаний. Но авиакомпании, которые хотят летать в США, подписывают договор с правительством, что если кого-то из пассажиров не впустят в США, то они (компания) за свой счет заберут его назад.
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация: мы с дочкой сейчас находимся в США ждем гринку уже почти 2 месяца . вьэхали по моему паспорту . виза дочки вклеена в мой паспорт так как на момент интервью ее детский проезной документ еще не был изготовлен. Если я хочу отправить ее одну /дочке 12 лет/ назад домой в украину с ее чистым паспортом возможно ли такое.??? конечно будет много вопросов на таможне как она попала в США с чистым паспортом. если рискнуть поехать двоим то моя виза действительна до 26 августа 2015 но это для первого вьезда. суда по вашим рассказам потом меня назад могут не впустить в сша?
Цитата
Olga_1985 пишет:
Но судя по всему это просто не повезло. Другие на этом форуме писали что все ок было. На всякий случай берите побольше документов и распечаток. В конце концов меня пустили все-таки, хотя и пропустила один самолет.


Не только вам так не повезло. 2/3 американских офицеров не в курсе того, что виза с надписью "валидна вместо гринки 1 год" и въездным штампом заменяет гринкарту. И как их только вообще набирают на работу, если они своих законов не знают. Мне точно также вынесли мозг в прошлом сентябре, когда я въезжал с такой гринкой. В Минске в аэропорту все прошло более-менее нормально, работница авиакампании сначала удивилась, я ей показал надпись на визе, она сразу успокоилась только попросила сказать адрес в США куда еду. Зато пересадка в амстердаме была сущим адом - американская служба безопасности при посадке меня на рейс вынесла мне весь мозг. Сначала темнокожая тетка сказала, что вообще это не документ, а просроченная виза и она о таком никогда не слышала, я попросил позвать старшего офицера, он пришел и к счастью был в курсе, что это валидный документ. Но они оба мне устроили допрос с пристрастием - куда и откуда еду, почему один без семьи, почему нет пластиковой гринки. Ровно час меня держали. Мне им даже пришлось показать свое резюме, которое было у меня на ноуте, чтобы убедиться в том, что я действительно программист и действительно работаю или по крайней мере пытаюсь работать в компании на территории США. Это был кошмар какой-то. После посадки в NY визовый офицер опять сказал что никогда не слышал про такой вариант гринки и отправил на доп контроль (тот, который проходят все, когда первый раз въезжают с страну). Там к счастью старший смены снова был в курсе что все ок, поэтому меня не пытал и просто пожелал удачи.
Так что въезжать-то таким макаром, без пластика, можно. Но нужно быть готовым, что те, кто проверяют визу, не знают об этом и поэтому вам вынесут мозг от и до..
mrdoggy,
Шикаарно! Спецы рулят! smile*crazy* интересно , с этой некомпетентностью " компетентных органов можно как-то бороться? Или только хардкор?
Добрый день! Подскажите пожалуйста несколько вопросов..
1. Если главный апликант жена,которая остается в США ,могу ли я въехать в США на пару дней и уехать назад,ждать дома получения ГК ? Нужно ли обязательно мне сделать в США ssh? Или это можно сделать при следующем приезде?
2. И еще вопрос,по этой иммиграционной визе которую дадут в посольстве,могу ли я посещать Канаду и Мексику беспрепятственно без ГК?
3. И третий вопрос,после получения ГК ,если я буду въезжать в США 1 раз в 2 месяца дней на 5 - будет ли она валидна,не возникнут ли вопросы на границе? Не отберут ли ГК? Или считается общие дни пребывания на территории США не менее 6 месяцев?
Спасибо
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
1. Если главный апликант жена,которая остается в США ,могу ли я въехать в США на пару дней и уехать назад,ждать дома получения ГК ? Нужно ли обязательно мне сделать в США ssh? Или это можно сделать при следующем приезде?
2. И еще вопрос,по этой иммиграционной визе которую дадут в посольстве,могу ли я посещать Канаду и Мексику беспрепятственно без ГК?
3. И третий вопрос,после получения ГК ,если я буду въезжать в США 1 раз в 2 месяца дней на 5 - будет ли она валидна,не возникнут ли вопросы на границе? Не отберут ли ГК? Или считается общие дни пребывания на территории США не менее 6 месяцев?

1. Можете. Не обязательно. Можно.
2. Нет.
3. В реальности не возникнут. Но всегда нужно помнить, что теоретически при любом въезде может быть придется доказывать, что страна вашего постоянного жительства США. У одних и при въездах раз в три года ничего не спрашивают, а другие уже на втором въезде через пары месяцев попадают на разборки. При коротких отсутствиях шансы на проблемы намного меньше. Нужно внимательно и правильно отвечать на вопросы офицера при въездах, ну типа не говорить что вы живете сейчас в другой стране или что вам лично эти США нафиг не сдались, ну и пр.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо за ответ.
По второму вопросу вычитал в топике следующее--
Что штампик в миг визе заменяет ГК .. Следовательно может все-таки можно посещать Канаду или Мексику? С ГК веде можно? Вот и тут пишут что вроде можно
При первом въезде в США держателем иммиграционной визы DV на границе ставится штамп в паспорте, который подтверждает, что Вы грин кард холдер. Данный штамп "заменяет" или "является грин картой" в течение года с момента первого въезда в США не только на территории США , но и за ее пределами. С ним можно беспрепятственно летать в други страны и прилетать обратно не имея на руках пластика многократно в течении года (не зависимо от изначально срока действия визы). Проблем с пересечением границы как США, так и России не возникает.
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
По второму вопросу вычитал в топике следующее--
Что штампик в миг визе заменяет ГК .. Следовательно может все-таки можно посещать Канаду или Мексику? С ГК веде можно? Вот и тут пишут что вроде можно
При первом въезде в США держателем иммиграционной визы DV на границе ставится штамп в паспорте, который подтверждает, что Вы грин кард холдер. Данный штамп "заменяет" или "является грин картой" в течение года с момента первого въезда в США не только на территории США , но и за ее пределами. С ним можно беспрепятственно летать в други страны и прилетать обратно не имея на руках пластика многократно в течении года (не зависимо от изначально срока действия визы). Проблем с пересечением границы как США, так и России не возникает.

А Вы попробуйте, теоретически да, заменяет гринкарту, а практически меня несколько раз с боем пропускали в сша, т к даже американские офицеры не знали про этот штамп. Представляю что о нем знают мексиканские! smile:-)
Цитата
Olga_1985 пишет:
А Вы попробуйте, теоретически да, заменяет гринкарту, а практически меня несколько раз с боем пропускали в сша, т к даже американские офицеры не знали про этот штамп. Представляю что о нем знают мексиканские!

Попробывал бы) но к сожалению еще не в Америке )
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
По второму вопросу вычитал в топике следующее--
Что штампик в миг визе заменяет ГК .. Следовательно может все-таки можно посещать Канаду или Мексику? С ГК веде можно? Вот и тут пишут что вроде можно
При первом въезде в США держателем иммиграционной визы DV на границе ставится штамп в паспорте, который подтверждает, что Вы грин кард холдер. Данный штамп "заменяет" или "является грин картой" в течение года с момента первого въезда в США не только на территории США , но и за ее пределами. С ним можно беспрепятственно летать в други страны и прилетать обратно не имея на руках пластика многократно в течении года (не зависимо от изначально срока действия визы). Проблем с пересечением границы как США, так и России не возникает.

Не совсем правильно написано и возможно совсем по другому поводу. Штампики - это лишь для США. Ну какое вообще отношение они имеют к пересечению границы России?
В Мексику вообще никогда ничего не проверяли, вы можете рискнуть если хотите. Канадцы посерьезнее ребята, но там вполне можете попасть на грамотного, знающего детали иммиграционных правил США. Рискните, потом тут нам отпишитесь об опыте.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Не совсем правильно написано и возможно совсем по другому поводу. Штампики - это лишь для США. Ну какое вообще отношение они имеют к пересечению границы России?
В Мексику вообще никогда ничего не проверяли, вы можете рискнуть если хотите. Канадцы посерьезнее ребята, но там вполне можете попасть на грамотного, знающего детали иммиграционных правил США. Рискните, потом тут нам отпишитесь об опыте.

Писал выше,что еще не в Америке.. Просто хотелось бы точно знать. Про то,что вы пустят мексиканцы,это может и да,но впустят ли потом опять?)
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
Просто хотелось бы точно знать. Про то,что вы пустят мексиканцы,это может и да,но впустят ли потом опять?)

Точно знать = позвонить с вопросом в иммиграционную службу той страны, куда собрались из США.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я вехала в США по эмиграционной визе DV-3, и сейчас жду когда на мой почтовый адрес придет грин карта.(у меня ее нет).Сейчас в моем университете в США начинаются каникулы, я хочу сездить домой в Беларусь.Смогу ли я потом назад заехать по эмиграционной визе, и где о этом можно точно узнать, или куда можно позвонить???Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 22.12.2015 16:04:38 (Сообщение перенесено из новой темы)
Chel0vek,
А DV-1 и DV-2 вместе с Вами въехали? Насколько мне известно, дети без родителей въехать не могут. Только если не было указано в доках о позднем въезде. Если вместе въехали, то спокойно можете ехать. Карты придут родителям.
Ilartem

Да, мы вехали все вместе, родители побыли две недели и уехали домой, я осталась учится дальше(ждать грин карту), прошло уже 60 дней карты нет, пришло время ехать на каникулы, и вместе с этим пришли сомнения что не впустят обратно в США. Дайте совет, или куда позвонить???
Изменено: Chel0vek - 22.11.2015 20:59:10
Цитата
Chel0vek пишет:
Да, мы вехали все вместе, родители побыли две недели и уехали домой, я осталась учится дальше(ждать грин карту), прошло уже 60 дней карты нет, пришло время ехать на каникулы и вместе с этим пришли сомнения что впустят обратно в США. Дайте совет, или куда позвонить???

Посмотреть на свою визу. На ней написано, что она заменяет грикарту в течение года.
Когда надписи нет, то штамп на этой визе, посмотреть тут: http://www.uscis.gov/i-9-central/temp...-and-mrivs
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо всем большущее за желание помочь! Из сылки выше я поняла(возможно ошибочно) что это все касается работы в США, мне больше интерестно относится ли это вьезда и выезда из США? СПАСИБО.
Всем привет!
Мне нужно слетать в Россию на 1 день - но у меня только штамп в паспорте DV2, который действителен до 14 сентября 2016, Грин Кард до сих пор не пришла.
Могут ли возникнуть проблемы при вылете из России? Могут меня тормознуть и не выпустить на российской таможне? Или все должно быть нормально? Знают они про существование такого штампа?
СПАСИБО!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
проконсультировались в службе погран контроля - вопросов возникнуть не должно, все должно быть хор.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.