« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Цитата
Pel пишет:


Пел, едьте спокойно и ни о чем не беспокойтесь -- процедуры в Америке те, кому надо, знают. А для незнающих процедура описана на вашей визе.

Работнику вашему не хворать и скорее выздоравливать. Поддержите его, чем сможете. Герои не вмирають! Слава Украине!
Добрый вечер.
Интересует пару вопросов про документы.
Еду в США в декабре на 2 недели, после планирую вернуться, что бы доучиться и примерно в мае уехать в штаты на всегда.
1) Документы (SSN и Greencard + страховка), есть ли смысл в первые дни идти в офис SSN, что бы узнать о своем "статусе" ? Greencard - как я понял, гринка придет не раньше 3 недель, т.е. не успею получить... Адрес в аэропорту менять не буду. Страховка, 14 дней брать или нет? Вроде срок маленький, смысла нету?
2) По этим срокам, меня в Мае же по штампу i-551 впустят без проблем? (5 месяцев буду отсутствовать)
3) Когда первый раз приеду в США, офицеры на границе будут спрашивать, на какой период я еду?
4) Покупка при пейд симки + счет в банке (дебет карт BofA) ????

может я что то еще упустил, что за такой период времени можно узнать\сделать, в бытовом плане?
Спасибо.
Изменено: SEALIGA - 21.11.2014 19:35:51
1. Гринкарту вам отправят на ваш адрес. На ССН лучше податься, т.к. потом, когда приедете уже окончательно, будете бегать как ср*ный веник, потому что без ССН работать не сможете. Страховка -- решайте сами. Ее у вас никто не требует.

2. Без проблем.

3. Нет. Вы -- постоянный житель США, и подразумевается, что вы приехали насовсем.

4. С симками полно вариантов в любом супермаркете. Счет вам также откроют в любом отделении банка.
А подскажите по пункту 2.
Я выехал без гринки. У меня только овальная печать из JFK. Ну, стандартная. Никаких других справок не оформлял, печатей не ставил. Виза DV1 получена в августе прошлого года. Возвращаться в США собираюсь в мае. Пустят? Без проблем?
Пустят.
Можно же наверное попросить гринку переслать с того адреса, куда она пришла и въехать уже с ней?
Цитата
Curfurst пишет:
Можно же наверное попросить гринку переслать с того адреса, куда она пришла и въехать уже с ней?

Да не пришла она на тот адрес, в том и проблема.
Вернулся, пустили, но возникли... хм, затруднения на границе здесь, в США.

Докопался местный пограничник, начал пытать меня какого хрена я уехал через неделю после первого въезда. Начал бегать с моим паспортом к другим сотрудникам и орать, типа, смотрите, он через неделю уехал. А началось с того, что ему не понравилось, что у меня гринка не получена, он призадумался, улыбка пропала, побежал с кем-то консультироваться. Ну и начал докапываться. А я на самом деле был здесь 2,5 месяца, т.е. не неделю. Он разорался, типа у него в компьютере записано, что я уехал через неделю. Типа, почему? Я ему показал штампик в паспорте с реальной датой вылета. Он ваще разнервничался, паспорт мой швырнул на стол, потом взял, а руки трясутся, на пол выронил.
И снова начал. Почему я уехал, зачем. Я начал было объяснять, а он не слушает, только вопрос повторяет. Исчеркал всю мою декларацию. И отправил на досмотр. Там проверили каждую бумажку, все грязные трусы и носки, каждый пакетик и кармашек.

Только выйдя с аэропорта, я понял, что я же брал билет туда-обратно на первый въезд, а сам остался на 2,5 месяца. А наш аэрофлот гребаный видимо подал информацию пограничникам, что я улетел через неделю.

Так что аккуратней как-то надо, а то потом при подаче на гражданство стаж не зачтется.

И я не понял, какого хрена он докопался вообще. Я ведь гражданин России так-то, хоть и с гринкой. И чего такого, что я в Россию ездил? А так-то я трудоустроен официально, налоги плачу и этот же ушлепок с них зарплату получает.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Вернулся, пустили, но возникли... хм, затруднения на границе здесь, в США.


Скажите а где это все происходило, в каком аэропорту? И пограничник не белый был?
Цитата
euphoria2002 пишет:
Да не пришла она на тот адрес, в том и проблема.

Скажите а какие действия Вы по поводу гринки предпринимали? Я уже и писала туда и звонила - они говорят что разбираются а сроки каждый раз отодвигают - сначала говорили что через две недели, потом через месяц рассмотрят. А сейчас полгода типа ждать надо. Бюрократы намного хуже чем в Минске. smile:(
Цитата
Olga_1985 пишет:
Скажите а где это все происходило, в каком аэропорту? И пограничник не белый был?

В JFK. Пограничник не белый. Я не понял кто он. На вид чертами лица, как индиец. Но индийцы круглоглазые и сильно смуглые.
У этого глаза узковаты, смуглый не сильно. Может латинос. Но высокий, телосложение европеоидное.
Волосы пострижены налысо. В целом вид у него такой "буддийский". Может потомок местных индейцев.
Так-то симпатичный парень, с эффектной внешностью, а такой гад оказался.
Досматривали багаж уже белые, задавали много вопросов, но не издевались.

Я ещё боялся, что на личный досмотр отправят, но обошлось.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Скажите а какие действия Вы по поводу гринки предпринимали? Я уже и писала туда и звонила - они говорят что разбираются а сроки каждый раз отодвигают - сначала говорили что через две недели, потом через месяц рассмотрят. А сейчас полгода типа ждать надо. Бюрократы намного хуже чем в Минске.


Восстановил утраченный пароль от ELIS. Пришлось позвонить в техподдержку без знания английского. На технические темы мне как-то проще разговаривать, получилось.
По номеру кейса и по информации с этого форума проверил статус кейса. Оказалось, моя гринка была выслана по адресу, который сообщил на таможне. Хотя тут уже я чуток сомневаюсь, т.к. в трекинге обозначается только индекс и город, улица и дом не написаны, вдруг не туда.

Далее пытался дозвониться до живого человека в USCIS. У меня не получилось, английский не очень хорошо понимаю.
Разобрался наконец-то с электронными услугами USCIS. Много времени потратил, несколько дней. Заполнил 2 формы.
Одну на смену адреса, одну на недоставленную по почте гринку. С мобильных устройств не получалось ранее, не работал сайт как надо.
Только с нормального компьютера сработало.

По поводу смены адреса прислали только номер подтверждения и всё. По поводу недоставленной гринки в статусе кейса появился ещё один раздел, но написано, что обращение не рассмотрено. Две недели прошло.

Попросил босса помочь дозвониться в свободный от работы будний день. Он поддерживает свой статус очень делового человека, поэтому не стал ждать пока соединят с оператором, уехал "по делам". Якобы ни минуты времени у него, но приезжал 4 раза в тот день и часа по полтора про жизнь говорил.

Как вариант вижу сейчас только дозвониться и узнать, мне подавать на перевыпуск и платить 450 или так обойдется.
Или найти к какому офису USCIS я приписан и назначать прием, ехать вживую, принести формы печатные.

Вообще, сильно жалею, что заплатил за выпуск гринки заранее, ещё до въезда. Она как таковая не нужна, штампик в паспорте всё заменяет.
Проблемы возникают в госструктурах, про штампик понимают далеко не все чиновники, но решаемо. А вот теперь гринка пропала, и это не решаемо оказалось.
Поэтому, лучше не платить пока не осядешь на месте и не увидишь тот самый почтовый ящик, куда гринку должны принести.

Про бюрократию, это да. Россия вот страна "темная", там интернет-заявлений боятся как огня, поэтому обрабатывают их в срок и даже вне очереди.
Может правда вживую здесь притащиться на прием.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Может правда вживую здесь притащиться на прием.

Лучше вживую. Я дозванивалась по скайпу на их телефон и записывала разговор. Многое не поняла что говорили, но потом подруга-американка послушала запись и подсказала. Удачи Вам! И пробуйте в IT пробиваться, может на SDET проще будет?
Всем привет! Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос . Ситуация такова: из пяти оплаченных гринкарт получили только четыре. Пятую, на старшего сына, нет. Звонили в uscis , сначала нам сказали , что все выслано, дали трекин намбер. Мы помчались уточнять на почте , там ответили, что все доставлено. После нескольких звонков в uscis добились " правды", что карта на сына была выпущена, но при проверке оказалось , что в ней были допущены ошибки и ее будут перевыпускать. smile%-) ждем уже второй месяц. Сейчас надо вернуться в Беларусь, надеюсь , пробуду до конца августа .
Но! Подскажите , как быть. Лечу с детьми, очень переживаю, чтобы не попался какой-нибудь " мычащая уточка" smile*wall* , который не пустит ребенка без гринки обратно в США. Хочу подать паспорта всех, где на визе стоит штамп, что мы можем год пользоваться ей как гринкартой. Но тут меня стращают , что все зависит от офицера. И может ребенка без гринкарты развернуть. smile=-O Для меня это, конечно, бред. Но, хотелось бы заручиться моральной поддержкой. Если я распечатаю информацию с официального сайта , о том, что мы можем въезжать по этой визе, приложу копию договора рента, где вписано имя ребенка , может это как-то помочь? smile*sos* в понедельник уже улетаю. Если есть мысли и конкретные предложения , ответьте, пожалуйста !
Изменено: Mechta2000a - 18.07.2015 17:54:06
Mechta2000a,
Берите побольше документов. У меня были большие проблемы с паспортом! Вначале в Минске сказали: "У вас же виза просрочена! Мы не имеем право вас выпустить. Если вас депортируют, то мы платим огромные штрафы". Пришлось разговаривать и доказывать с одним начальником, потом с другим. Не впустили на самолет. В Москве такая же ситуация была, но после разговора с начальством все-таки доказала, что это не виза, а временная гринкарта. Во Франкфурте вообще жесть
- Да у Вас же виза просрочена. Это не виза а временная гринкарта, читайте надпись внизу. Ничего не знаем, это виза и она просрочена. Где ваша гринкарта? Еще не сделана. Где документ подтверждающий, что гринкарта изготавливается? Вот распечатка с сайта. Это не документ. Выстояла одну очередь, развернули -пришлось еще раз стоять. Долго звонили каким-то начальникам. Выясняли подробности - что муж делает, где находится. Почему одна путешествую. Но никто ответственность не хочет брать. Начала уже орать на них. Устроила скандал, потому-что нервы не выдержали. В самолет уже всех погрузили, осталась я одна. Наконец нашелся какой-то мужчина бывший русский который взял ответственность на себя и пропустил землячку. В США офицер задал тот же вопрос - Да у Вас виза просрочена! Как вы сюда попали? Как вас на самолет пустили? Это не виза а временная грин карта. внизу написано, вы сами должны знать про это. А где ваша гринкарта? Еще не сделали. Почему так долго делают? Вы врете! дайте напечатанный документ, что она в производстве. Почему вы путешествуете без гринкарты? В конце-концов подошел еще один офицер и объяснил что все ок. И меня пропустили. Самое страшное что придется через пару недель опять лететь без гринкарты, по паспорту. Опять жесть!
Но судя по всему это просто не повезло. Другие на этом форуме писали что все ок было. На всякий случай берите побольше документов и распечаток. В конце концов меня пустили все-таки, хотя и пропустила один самолет.
Еще хочу добавить, что в сша вас полюбому пустят, а вот на самолет могут и не пустить как меня. И в Москве в аэропорту все-таки больше осведомлены про данную ситуацию чем в Минске.
Но если Вы летите с сыном, то проблем вообще не должно быть!
Изменено: Olga_1985 - 18.07.2015 18:29:56
Да, проблем не должно быть на въезде.
Проблемы возможны на выезде из вашей страны.
В С.Петербурге недавнобыли вопросы на выезде у человека, но в результате все-таки со скрипом выпустили.
Я сам когда-то с трудом выехал из Алма-Аты с advance parole, говорили или давайте гринку или отойдите гражданин. Час или полтора потратил.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Olga_1985,
Процесс,
Спасибо! Поняла , буду знать, к чему готовиться!
Я бы еще действовал по-американски, если вдруг начнут умничать: скажите, что если вас не впустят на самолет, то штраф все равно придется платить -- вы засудите их ср...ую компанию в США на стоимость авиабилета + стоимость альтернативного маршрута поездки. А докажете вы ущерб влет, потому что абсолютно уверены в американских законах, по которым вас американцы пустять в страну.
Цитата
ziankovich пишет:
Я бы еще действовал по-американски, если вдруг начнут умничать: скажите, что если вас не впустят на самолет, то штраф все равно придется платить -- вы засудите их ср...ую компанию в США на стоимость авиабилета + стоимость альтернативного маршрута поездки. А докажете вы ущерб влет, потому что абсолютно уверены в американских законах, по которым вас американцы пустять в страну.

smile:-D спасибо! Хотелось бы верить , что обойдемся без скандала, но если придется, воспользуюсь вашим советом!
Скажите на основании какого документа не выпускают без визы.
суть я понимаю, что не впустят, вернут и т д и штраф им платить, но мне какое дело, где закон, что я не могу выехать без возможности куда-либо въехать
какое дело нашим?

Раньше точно можно было на нейтралку выйти к Литве, теперь визу при выезде смотрят.
Изменено: kostnn - 19.07.2015 16:27:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.