« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Грин карта счастья не приносит
Цитата
САН пишет:
Велком ту Беларусь!!!! У нас все миллионеры, даже пенсионеры!!!)))) пару миллиончиков в месяц почти каждый имеет! А сколько на доллары даже не спрашивайте! Зачем вам доллары в Беларуси? Там свой, беларусский доллар, обсолютно зеленый и даже зеленее, чем в Америке!!!!))))


А смысл в том не сколько вы зарабатываете в долларах, а хватает ли вам зарплаты на расходы. Можно быть миллионером, миллиардером -но главное расходы.
Цитата
Falcon пишет:
А смысл в том не сколько вы зарабатываете в долларах, а хватает ли вам зарплаты на расходы. Можно быть миллионером, миллиардером -но главное расходы.

Есть идеальная поговорка: по доходам и расходы
Но в постсовковом пространстве ты на одну зарплату никогда не купишь машину квартиру И так далее, нет таких профессий, обязательно надо "калымить" (читай обманывать руководство/законы)
А что бы в США у тебя все это было, достаточно просто работать.
Изменено: someday89 - 23.02.2015 17:20:06
Цитата
Falcon пишет:
А смысл в том не сколько вы зарабатываете в долларах, а хватает ли вам зарплаты на расходы. Можно быть миллионером, миллиардером -но главное расходы.

в том то и дело,что если жить на одну зарплату,по даже на продукты питания не хватит...
Per aspera ad Astra.....
Статья хорошая,в смысле того,чтобы лишний раз подумать и всё взвесить.Я просто счастлива,что год назад обнаружила этот сайт и этот форум!Спасибо всем,кто пишет!Да,временами я в сомнениях,тем более,что скопить никак не удаётся,и муж ноет,что лучше жить и не рыпаться,на еду-одежду(из сека) хватает,да и на памперсы есть,что лучше журавль в руке,тихо,спокойно,без войны,но временами убить его готова за такие мысли.Реально не хватает поддержки друзей,единомышленников,родителей.А здесь я нашла таких же как и я,желающих перемен,осуществивших перемены в своей жизни.Не знаю,что буду делать если вдруг выиграем (хотя муж,думаю,не поедет,просто не знаю какие доводы ему приводить).Есть тут такие как я, у которых родные против США?Как их переубедить?Или ткните меня в тему,где у людей такие же проблемы.Потому что для меня это проблема и огромная...
А что вы теряете при переезде? Высокооплачиваемую работу, обеспеченную жизнь? Не найдете снова такую же работу, если уволитесь? В любом случае вы можете оставить пути для отступления в случае, если не понравится жизнь в Америке. Не продавайте квартиру и все. Не захотите, вернетесь. Никто вам это не запрещает. На это и нацельте мужа. Пусть хотя бы попробует и воспримет это как приключение. А там уже сами решите, хотите вы вернуться вместе с ним или остаться в Америке. smile;-) и даже если вернетесь, по крайней мере, вы хотя бы вкусите кусочек своей мечты.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Я знаю несколько человек которые вернулись. Но не потому что там (удалено модератором)...а потому что все иначе...а здесь друзья, родные и вроде еще не так все плохо...работа, квартира, машина smile:-) Как говорят..главное там первый год продержаться, так сказать переломный период. Кто раньше года на родину возвращаеться тот уже и не хочет в Америку) У меня подруга вышла замуж за американца, так пожыла полгода в Америке и сюда вернулась..говорит что не может...с ребенком сидит там как в тюрьме. Муж весь день на работе а она не знает чем заняться. Тут с коляской по городу кататься можна, все с детьми в парках гуляют, много детей, с мамашами поговорить можна.. а там она одна как сумашедшая во дворике с малышом в надувном бассейне играет. Час пешком прошлась к школе одной..так там на детской площадке никого нету..пусто...опять в одиночестве.. smile:-( У всех разная Америка, кому как пойдет.
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska,
это верно смотря с чем сравнивать, у нас люди которые живут в пригороде точно так же могу общаться(я не про деревни), а те кто в городе в центре живут там хватает и развлечений и детей, и всего такого.
Если человек жил в центре города, то конечно в диковину ему будет в пригороде жить без общения...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Вообще интересная постановка вопроса , ребята! Каждый сам кузнец своего счастья. А гринкарта это возможность легально жить и трудится в США . Счастья никто гарантировать не может, так что разговор ни о чем!))
Вот читаю эту ветку и размышляю... Я из Молдовы. В связи с тотальным отсутствием работы в стране многие родители вынуждены покидать страну в поисках лучшей жизни для детей. Мой папа вынужден уже 10 лет скитаться по европейским странам в поисках работы. Сейчас вот последние лет 5 осел в Чехии. Единственное что его смущает это то что семья не рядом, а он ужасный домосед и любитель провести время с нами. К той жизни он привык и несмотря на то что часто ворчит что чехам тоже не легко, хотя его зарплата способна покрыть семейные расходы даже живя в Чехии всей семьей. Работает он тяжело, как раб и денно и ношно, зато имеет и вознаграждение соответствующее. Много людей у нас в стране работают также как и он и имеют 3 копейки которых не хватает ни на что.
У нас с мужем высшее образование. Обоим по 24 года. Благодаря нашим родителям и нашим усилиям у нас есть дом и квартира. Работа есть, но среднечковая. По сегодняшнему курсу евро моя зарплата 130 евро, а мужа 150. За услуги зимой мы отдаем всю мою зарплату. Муж дополнительно еще работает, иначе не выживешь. И мы не глупые и не ленивые, стараемся и трудимся, но зарплаты такие у всех. На жизнь жаловаться не хочу, все необходимое есть, но хочется большего. Хочется чтоб зарплаты хватало не на 2 недели, а хотябы на весь месяц. На моря не ездим, в кафе не обедаем. Экономим как можем, но все равно расходы опережают доходы.
san-francisco2,
Очень уважаю таких людей! Идут на разлуку, на каторжный труд , лишь бы прокормить семью и поставить на ноги детей! Вот такие в Америке и добьются чего-то , те, кто не будет ждать , что ему " счастье" принесут на блюдечке , а кто ради этого счастья будет вкалывать , как папа Карло и будет видеть свет в конце тоннеля!
Я почитала. У меня немного шок. Дают людям грин-карту, а они не довольны. Пожили бы они эмигрантами в других странах.
Вот тогда бы и поняли, что они счастливчики.
Как мы тут живем приезжие в Турции.
Такого бы тут насмотрелись, что бегом бы с грин-картой в США рванули.
а нам принесла счастье гк. В РФ даже в гости не хочестся ехать.
Цитата
32 zefira пишет:
а нам принесла счастье гк. В РФ даже в гости не хочестся ехать.

завидую белой завистью))) smile;-) smile*ok*
Кто играет только ради того чтобы играть она счастья конечно же не принесёт.
Цитата
Антон Ведерников пишет:
Кто играет только ради того чтобы играть она счастья конечно же не принесёт.

Согласен с вами, кто стремится у того всегда всё получается.
Цитата
Марина ** пишет:
А что вы теряете при переезде? Высокооплачиваемую работу, обеспеченную жизнь? Не найдете снова такую же работу, если уволитесь? В любом случае вы можете оставить пути для отступления в случае, если не понравится жизнь в Америке. Не продавайте квартиру и все. Не захотите, вернетесь. Никто вам это не запрещает. На это и нацельте мужа. Пусть хотя бы попробует и воспримет это как приключение. А там уже сами решите, хотите вы вернуться вместе с ним или остаться в Америке. и даже если вернетесь, по крайней мере, вы хотя бы вкусите кусочек своей мечты.

Я своего только так и убедила! Сразу тоже не очень хотел ехать, сомневался. Но убедила относиться к этому как к приключению, мы всегда любили путешествовать, а тут такой шанс! Квартиру оставим - всегда можем вернуться. Основной больной вопрос - это родители, но будем стараться прилетать чаще, ведь все возможно.
Цитата
эколог пишет:
Основной больной вопрос - это родители, но будем стараться прилетать чаще, ведь все возможно.

Зачем лететь в это болото на неделю-две тратя при этом свой отпуск?
Не проще ли родителям туристические визы оформить и прилетать к вам(особенно если они пенсионеры)? На границе офицер ставит штампик со сроком пребывания, он может быть до полугода.
Царь, очень приятно, Царь.
да и недешевое это удовольствие туда-сюда самим кататься почаще. Не, если у вас на старте з\п будет в 200 тыс в год, то тогда и ничего так, нормально, наверное.
nick_shl, ну почему "болото"... Не понимаю такого отношения к родине... Я уезжаю не потому что тут болото болотистое, везде свои заморочки, везде есть плюсы и минусы, ну это мое мнение...
Понятно, что летать туда сюда дело затратное, но если будет возможность, то почему бы и нет
Либо да, родителей к себе в гости приглашать)) было бы желание, а о возможностях мы позаботимся сами smile:)
Цитата
эколог пишет:
но будем стараться прилетать чаще, ведь все возможно.

smile:-D это вряд ли, когда вы потом начнете считать во сколько это обходится то один раз в год( в лучшем случае) это вообще красота, ведь вам надо денег на уехать, потом на прожить на родине, потом оплатить все счета заранее, потом вы не будете работать это время и денег поступать не будет , а по приезду опять все оплатить надо и прожить до первого пейчека-короче не все так просто как кажется
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.