« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Иммиграционная реформа: нелегалы
Цитата
Tatiana7 пишет:
а как те,которые нелегально пересекли границу


они побоятся и будут продолжать скрываться, им без разницы американский паспорт. они и так счастливы, что вырвались на свободу.
Изменено: IrynaG. - 30.01.2013 22:19:19
Цитата
IrynaG. пишет:
они будут продолжать скрываться, им без разницы американский паспорт. они и так счастливы, что вырвались на свободу.

зачем им скрываться,если Обама дает им шанс получить гражданство США,если у них нет криминального прошлого smile=-O

«Да, эти люди нарушили правила. Они перешли границу нелегально. Возможно, они просрочили свои визы. Эти факты никто не отрицает», — сказал Обама. Он добавил, что им нужно дать шанс. Важно, чтобы они перестали быть частью теневой экономики и превратились в полноценных членов общества."
Изменено: Tatiana7 - 30.01.2013 22:25:00
ну если нелегальный переход границы это не криминальное прошлое, то действительно зачем скрываться. так ли уж нужен американский паспорт.
Цитата
Tatiana7 пишет:
Важно, чтобы они перестали быть частью теневой экономики


так все дело в теневой экономике. тоже нужны деньги.
и вот кажется, все под контролем. обращаешься за визой - проверяют, отсеивают. а нелегалов не остановить.
Цитата
IrynaG. пишет:
и вот кажется, все под контролем. обращаешься за визой - проверяют, отсеивают. а нелегалов не остановить.


-В соответствии с планом сенаторов, нелегальные мигранты смогут начать свой путь к американскому гражданству только когда будут укреплены границы США

-Республиканцы выступают за ужесточение контроля на границах - у иммигрантов не должно возникать мысли о том, что нелегальное пресечение границы - это способ получения гражданства.
Изменено: Tatiana7 - 30.01.2013 22:55:36
Цитата
Tatiana7 пишет:
В соответствии с планом сенаторов, нелегальные мигранты смогут начать свой путь к американскому гражданству только когда будут укреплены границы США


во как. однако. smile:-D
Когда только Вы находите время все это обсуждать.....,

В первую очередь эта амнистия коснется миллионов детей - рожденных в Сша а также молодежи - которая приехала нелегально в детстве с родителями.
Так как они были детьми - но на них не будет распространяться никакое преследование.
Как быть с родителями - вопрос непонятный - они нарушили как эмиграционное- таможенное законодаттельто так и многое другое ( в осноной массе - нелегальная работа и тп)

У меня работает 7 мексов нелегалов
Хотя интересно - права у них есть а гринки нет. Так никто из нх при этой амнистии не пойдет сдаваться- не верят.

А еще одна строна этого закона - ввести сумашедшие штрафы и проверять всех кто работает нелегально. При этом если ты работодатель - с тебя спрос вдвойне. Конечно - есть варианты.
Но не слишком рдужная перспектива все равно - каждый отдельный случай будет рассматриваться в суде - а там кто знает

А так - хорошо детям нелегалов и нелегальной молодежи. Все они учатся, отлично владеют языком и считают себя гражданами - правда пока без доков
По этой интернет-ссылке можна прочитать довольно интересную статью о новой иммиграционной
политике США:
Миллионам нелегалов решили дать шанс остаться в США
Сенаторы особо подчеркивают: нелегалам не стоит рассчитывать, что этот процесс окажется быстрым — их заявки будут рассматриваться во вторую очередь, после петиций обладателей грин-карт. Исключения будут делаться лишь для тех, кого нелегально привезли в США в детском возрасте, и для сельскохозяйственных рабочих — "из-за их важности для поддержания безопасности продовольственных запасов" страны.

Предложения сенаторов вызвали бурные дискуссии в США. Так, члены организации NumbersUSA, жестко выступающей против мигрантов, предупредили: реализация реформы лишь покажет потенциальным нелегалам, что они могут без особых санкций годами нарушать американские законы, а потом все равно будут прощены государством. С этой точкой зрения не согласны ни сенаторы, ни президент США. По мнению Джона Маккейна, то, что амнистия будет сопровождаться целым комплексом жестких мер, позволит избежать повторения ошибок 1986 года — тогда были прощены 30 тыс. мигрантов, после чего поток нелегалов в страну существенно вырос.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2115628
Цитата
Tatiana7 пишет:
ошибок 1986 года


Цитата
Tatiana7 пишет:
тогда были прощены 30 тыс. мигрантов


а сейчас речь об 11 млн.?
Все это смахивает на французский отсев наркоманов))) когда ввели легально выдавать дозы всем наркоманам, и за несколько лет отсекли всех наркодиллеров и собрали в больницах на учете всех нариков, а потом разов всех расстрелял ))
Президент США Барак Обама продвигает в последние дни новую инициативу, в рамках которой 11 миллионов нелегальных иммигрантов, проживающих в США, смогут натурализоваться и получить гражданство в течение 8 лет.

Согласно черновику законопроекта, который был опубликован в воскресенье газетой USA Today, власти предложат нелегалам зарегистрироваться в эмиграционной службе, после чего всем им будет выдан статус "будущего законопослушного иммигранта", на основании которого по прошествии 8 лет можно будет просить американское гражданство.
Противники этой инициативы утверждают, что она сделает весьма привлекательной нелегальную иммиграцию, и США ожидает новая многомиллионная волна нелегалов. Поэтому параллельно с принятием нового закона, по замыслу Обамы, будут выделены дополнительные бюджетные ассигнования на борьбу с нелегальной иммиграцией и усиление контроля за иммигрантами, получившими возможность натурализоваться.

Их продвижение по этой процедуре будет обусловлено отсутствием уголовных дел, несудимостью и регулярной уплаты налогов. Иммигранты, нарушившие законы, будут лишаться статуса и возможности натурализации.
Юридический комитет сената конгресса США одобрил закон об иммиграции, который призван облегчить миллионам нелегальных иммигрантов процесс получения американского гражданства.

Как ожидается, в начале июня сенат приступит к рассмотрению документа в полном составе. Члены Палаты представителей готовят свои версии закона.

Эксперты отмечают, что закон представляет собой самый глубокий пересмотр иммиграционного законодательства страны с 1986 года.

В законе прописаны новые условия для легального приезда иностранных работников в США, а также развитие визовых программ для специалистов в области высоких технологий.

В конце января межпартийная группа из восьми американских сенаторов обнародовала Нажать план кардинальной реформы иммиграционной системы США (http://www.bbc.co.uk/russian/internat...form.shtml ). Согласно плану, 11 миллионов незарегистрированных иммигрантов, проживающих в США, смогут получить гражданство при условии, что одновременно будет ужесточен пограничный контроль.
ВАШИНГТОН, 7 сентября. Президент США Барак Обама отложил начало реформы миграционной политики, которая должна была начаться в ближайшее время, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC News.

В июне Обама пообещал изменить визовые правила, чтобы повысить безопасность границы и дать возможность получить гражданство США 11 млн нелегальных мигрантов, которые находятся в стране.

Тем не менее, начало реформы решили отложить до проведения парламентских выборов в ноябре.

Проблема заключается в том, что американо-мексиканскую границу каждый год пересекают десятки тысяч нелегалов. Значительная часть из них — беспризорные дети. Обама назвал эту ситуацию гуманитарной катастрофой.

Президент США не первый год пытается заручиться поддержкой Конгресса, но республиканская партия мешает его планам. Представители Белого дома в субботу заявили, что республиканцы "излишне политизируют вопрос", что принесет вред в долгосрочной перспективе.

При этом латиноамериканское сообщество с недовольством восприняло задержку реформы.

(источник)
smile*yahoo* Значит в этом году ожидаем очередную лотерею Грин Кард!!! smile*dance*
Цитата
Tatiana7 пишет:
латиноамериканское сообщество с недовольством восприняло задержку реформы

а мы радуемся так как наверняка состоится в этом году лотерея Green Card smile*dance* smile*yahoo*
Молитвы услышаны! smile*yahoo*
теперь остается молиться, что бы выиграть! smile*in_love*
После проигрыша промежуточных выборов в Конгресс США (обе палаты Конгресса с нового года будут под контролем республиканской оппозиции) президент Обама вдруг вспомнил о давно забытой иммиграционной реформе, возродив вновь надежду в сердцах миллионов американских нелегалов. Прежде чем перейти к подробному разбору того, что может и что не может сделать президент Обама, напомню основные вехи борьбы (или вернее ее симуляции) действующим президентом США за прошедшие 6 лет.

2008 год. В значительной степени благодаря поддержке “цветных” (в первую очередь, латиносов) Обама выигрывает борьбу с сенатором Маккейном за президентский пост. Среди его обещаний — всеобъемлющая иммиграционная реформа, которая даст миллионам нелегалов из Латинской Америки документы. Одновременно Демократическая партия берет под контроль Конресс США — как в Палате представителей, так и в Сенате ее делегаты составляют большинство. Это действительно отличный шанс преодолеть многолетний импас, препятствующий принятию хоть республиканской, хоть демократической реформ. Действительно, единственный вариант, когда хоть какая-то партия может настоять на своем в этом вопросе — это контроль за Конгрессом и Белым домом.

2009 год. Продолжается пустая болтовня об иммиграционной реформе. Одновременно резко увеличивается количество депортаций нелегальных иммигрантов, а экономический кризис приводит к тому, что новые нелегалы не стремятся в Америку так активно. По некоторым данным, в этом году чуть ли не впервые в истории больше нелегалов покинуло США, чем приехало и осталось.

2010 год. Как и следовало ожидать, демократы проигрывают промежуточные выборы в Конгресс — нижняя Палата представителей переходит под контроль республиканцев, а в Сенате сохраняется шаткое демократическое большинство. Момент для реформы упущен, но Обама начинает громко ее требовать от лидеров Конгресса.

2011 год. Не найдя (как и следовало ожидать) понимания своих планов у республиканцев, Обама подписывает сомнительной конституционности распоряжение: лица, которые прибыли нелегально в США детьми и закончившие здесь школу, могут получить временное разрешение на работу; одновременно иммиграционная служба должна сконцентрироваться на отлове тех нелегалов, которые совершили преступления, отложив или вообще приостановив депортацию “безобидных” лиц.

2012 год. Обама с трудом выигрывает президентские выборы, а в Конгрессе сохраняется статус-кво. Республиканцы, удрученные совершенно неожиданным поражением в борьбе за Белый дом, решают также заняться популизмом: несколько их конгрессменов и сенаторов начинают осторожные переговоры с демократами о принятии совместного законопроекта об иммиграционной реформе.

2013 год. Билль принят в Сенате. Реформа, если она вообще когда-либо будет, будет длительной и тяжелой для нелегалов. В этой статье я подробно проанализировал основные положения билля.

2014 год. Республиканцы в Палате представителей отказываются поддержать иммиграционную реформу — их лидеры считают, что Обаме нельзя верить на слово, и что вместо обещанного скорого и надежного укрепления южной границы с Мексикой, он начнет, в случае принятия закона, очередную популистическую игру по быстрой раздаче документов нелегалам. Без поддержки Палаты представителей билль не может стать законом. А для республиканцев проблема охраны южной границы является предварительным условием для выдачи документов нелегалам. В самом деле, какой смысл проводить реформу и амнистировать 20 миллионов нелегалов, если завтра их число утроится за счет притока новых, и проблема не только не будет решена, а даже усугубится?

Ноябрь 2014 года. Демократы с треском проигрывают промежуточные выборы в Конгресс и теряют контроль над Сенатом. В перспективе маячит 2016 год, когда новому демократическому кандидату придется расплачиваться за все, что наворотил Обама в стране и за рубежом: за невыполненные обещания (в том числе иммиграционной реформы), за ужасную, приведшую к росту цен на страховки и медицинское обслуживание, реформу здравоохранения (т.н. “обамакейр”), за провалы во внешней политике, приведшие к росту исламского фундаметализма и войне в Украине, и за многое другое.

По этой причине Обама начинает очередной спектакль демагогии “если злые республиканцы откажутся со мной договориваться, я сделаю всем сам, и пусть всем будет плохо”.

Сегодняшняя статья в New York Times (известной своими левацкими взглядами и симпатиями к Обаме) приоткрывает завесу тайны над планами Обамы. Естественно, это не реформа, а очередная демагогия: полномочий принимать реформу в обход Конгресса у Обамы нет.

Единственное, что может сделать президент (и то это сомнительно с точки зрения Конституции) — это приказать иммиграционным властям выдать документы на легальную работу в стране так, как ранее он сделал это с несовершеннолетними нелегалами. Также он может распорядиться об изменении приоритетов в депортации.

Но есть ли вера человеку, который обещает амнистию, при этом не использует шанс ее провести через Конгресс, и другой рукой увеличивает число депортаций из года в год?

Кроме того, республиканцы также не будут молчать. Более чем вероятно, что распоряжение Обамы будет обжаловано в суде. А в самом Конгрессе звучат угрозы вписать запрет на президентский волюнтаризм с выдачей документов в закон о бюджете на следующий год. И можно быть уверенным, что республиканцы не преминут это сделать. Единственный инструмент, который в таком случае останется у Обамы — это наложить “вето” на бюджет, что приведет к закрытию правительственных учреждений (т.н. “шат-даун”), как это было в прошлом году во время предыдущей бюджетной войны. Только аргументов у Обамы будет теперь меньше: если в прошлом году бюджет блокировала республиканская Палата представителей, то в данном сценарии “бабой-ягой-которая-против” станет Белый дом. Не говоря уже о том, что цена вопроса для президентских однопартийцев будет не такой уж высокой, чтобы не набрать 2/3 голосов в обеих палатах для преодоления президентского “вето”, чтобы не расплачиваться за ошибки президента своими местами в парламенте.

Таким образом, как видим, Обама в очередной раз выпустил газетную утку, которую подхватили нелегалы, цепляющиеся за любую надежду на улучшение собственного положения в стране. Как обычно, от обамовской болтовни, ничего существенно не изменится.

Подробнее здесь.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.02.2015 15:07:39
Как я и предсказывал в предыдущей статье, Обама ничего существенного не изменил: лишь пообещал выдать разрешения на работу некоторым категориям нелегалов и приостановить для некоторых депортационные процедуры. Ниже привожу официальное сообщение с сайта Службы Гражданства и Иммиграции США (перевод мой, в случае использования текста ссылка на первоисточник строго обязательна).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ВОПРОСАМ ИММИГРАЦИИ

20 ноября 2014 года Президент объявил о скором принятии ряда исполнительных действий с целью борьбы с нелегальным пересечением границы, установки приоритетов депортации преступников, а не их семей, и возможности ряду недокументированных иммигрантов пройти проверку на предмет совершения преступлений и, в случае отсутствия таковых, заплатить налоги и временно остаться на территории США без опасений быть депортированными.

Эти инициативы включаются в себя:

Расширение круга лиц, которые могут участвовать в программе Отложенных действий в отношении прибывших несовершеннолетних лиц (DACA), которой смогут воспользоваться молодые люди прибывшие в страну до достижения 16 лет и находящиейся здесь с 1 января 2010 года, а также продлить сроки действия программы DACA и разрешений на работу для них с двух до трех лет | Подробности

Разрешение родителям граждан США и постоянных жителей, которые находятся в стране с 1 января 2010 года, запросить отсрочку действий властей и разрешение на работу на срок в три года в рамках новой программы Отложенные действия в отношении родителей (DAPA) при условии успешного прохождения проверки на предмет совершения уголовных преступлений | Подробности

Расширение практики условного неприменения правил о нелегальном нахождении в стране с тем, чтобы в нее были включены супруги, сыновья и дочери постоянных жителей США, а также сыновья и дочери граждан США | Подробности

Модернизация, расширение и уточнение иммиграционных и неиммиграционных программ с целью способствования экономическому росту и созданию новых рабочих мест | Подробности

Расширение гражданского образования и информирования законных постоянных жителей, а также введение возможности оплаты за обработку документов на натурализацию путем использования кредитных карт для оплаты государственной пошлины | Подробности


ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Эти инициативы не введены до сих пор, и Служба Гражданства и Иммиграции США не принимает запросы или заявления в данное время. Будьте бдительны в отношении тех, кто предлагает вам помощь в подготовке и подаче заявок или запросов по перечисленным выше программам. Вы можете стать жертвами иммиграционного мошенничества. Подпишитесь на обновления данной страницы, чтобы получить вовремя сообщение, когда появится новая информация.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь информация от меня. Исходя из прежней практики введения подобных инициатив Белым Домом, скорее всего, в первую очередь будут внедрены программы выдачи разрешения на работу несовершеннолетним нелегалам (первый пункт), а также родителям детей-граждан США и детей-обладателей грин-карт. Мой офис принимает предварительные заявки на участие в данных программах. При условии заключения контракта с нами вы сможете воспользоваться льготной ценой подготовки вашего пакета документов. Когда появятся непосредственно формы заявок и процедура их обработки, а также будут определены размеры государственной пошлины, мы сами с вами свяжемся и дополним все необходимые формальности. В таком случае вы окажетесь в числе первых, кто воспользуется новыми возможностями программы DACA и новой программы DAPA. Подробнее здесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.