« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
HAS NOT BEEN SELECTED - 15 лет подряд. Играю с 2006 года.
DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (часть 2)
Has not been selected - 12-й год подряд. Продолжение следует...
[ Закрыто] DV-2016. Результаты. Поздравляем, утешаем!, Кто выиграл, а кто нет, отпишитесь
А я 15 мая проверил свой результат в лотерии:
Has Not Been Selected
Уже 9-ый год вижу эти слова… smile*wall*
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
На официальном веб-сайте лотереи (https://www.dvlottery.state.gov) уже появилась информация, что в 2013 году возможен дополнительный отбор победителей в октябре.

На языке оригинала это звучит так: "Additional entries may be selected in October 2013."

Вполне возможно, что я очень невнимательный и эта информация уже давно была известна и опубликована smile8-)
DV-2013: кто выиграл, кто нет, отписываемся о своем результате лотереи DV-2013
Решил только сейчас зарегистрироваться на форуме и присоединиться к многочисленной армии проигравшых. У меня тоже уже 7 подряд попытка выиграть "green card" и снова фиаско: has not be selected. Переполняют чувства апатии и усталости от этой лотереи. Никакой особой надежды на 1 октября не возлагаю. И в "DV-2014", прогнозирую снова будет: has not be selected. Кажется, здесь на форуме уже кто-то отмечал, что больше шансов на победу - у новичков. Если не выиграл в первый раз, то шансы с каждым годом участия - неуклонно снижаются. Учитывая собственный опыт, вынужден с этим согласиться. Кроме того, возникают такие подозрения, что через 1-2 года, Украина вообще окажется в списке стран, которые лишены права участвовать в розыгрыше "green card". Как, например, Бангладеш в DV-2013. Извините, за такой пессимизм ...
[ Закрыто] DV-2016 в ожидании чуда!
Привет всем! Я участвую 8 лет подряд. До сих пор надеюсь на чудо smile*ok*
Мошенничество в Украине с получением Грин Карт США
2 октября 2014 года пресс-служба Министерства внутренних дел Украини сообщила, что за 10 лет мошенники наладили беспрецедентную деятельность, обманывая украинцев, желающих выехать в США, чтобы жить и работать там на законных основаниях. Ради возможности попасть в успешное государство, наши граждане были готовы на все: продавать дома, квартиры, машины и брать кредиты. На таком желании участники транснационального ОПГ построили целую мошенническую индустрию.

Схема аферы с американскими визами была чрезвычайно продуманной. Участники группы, тщательно завуалируя свою деятельность, взяли под свой контроль программу диверсификационной визовой лотереи Diversity Visa и выманивали у украинцев деньги, втягивали в финансовую кабалу, а иногда и в трудовое рабство за рубежом.
Длительное документирование деятельности группировки осуществлялось одновременно правоохранителями двух стран. В Украине этим занимались работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с коллегами из УБОП УМВД Украины в Тернопольской области, ведь главный офис злоумышленников находился именно в Тернополе.

Центром преступной схемы являлась коммерческая структура «Гермес», которая по роду деятельности должна предоставлять туристические услуги, а всю свою рекламную политику строила на содействии в эмиграции в США.
Однако как выяснили правоохранители, предприятие оказалось не таким уж безобидным.
Злоумышленники нелегально собирали установочные данные граждан Украины без их ведома. Личную информацию с фотографиями десятков тысяч украинцев злоумышленники покупали или похищали из разных учреждений. В дальнейшем от имен всех этих людей сообщники заполняли заявки на участие в лотерее. При этом люди об этом даже не подозревали.
Ежегодно, получая имена победителей, они просто продавали им их выигрышный код. При этом цена разнилась от 4,5 тысяч долларов до 12, в зависимости от платежеспособности человека. Это в то время, когда участие в лотерее является абсолютно бесплатным, а правительство США не уполномочивало никакое предприятие на Украине быть посредником.

Люди, которые грезили получить возможность попробовать свои силы за рубежом, были просто вынуждены соглашаться на требования шантажистов.
Кроме того, участники группировки понимали, что у не каждого человека есть такая кругленькая сумма наличными, поэтому и в этом направлении они все хорошо продумали.
В случае, если лицо было не в состоянии оплатить такие средства, ему предлагалось оформить кредит в специально созданном кредитном союзе. А в качестве гарантий выплаты долга подписывалось соглашения о залоге на недвижимое имущество.
А после того, как человек выезжал за границу, группа специально подобранных адвокатов через коррумпированные связи в правоохранительных органах и судах отбирали все имущество пострадавших.

В целом слово «Гермес» стало брендом не только на Тернопольщине, но и в других городах Украины, где работали их филиалы. По словам участников группировки, они продавали украинцам мечту и надежду.

Поэтому были люди, которые и сами обращались к сообществу за помощью в выезде в Америку. Тогда правонарушители самостоятельно заполняли необходимые анкеты от имени клиентов и отправляли по электронной почте заявку на участие в лотерее, отмечая свои контактные данные и электронные адреса, куда в дальнейшем будут поступать коды-подтверждения.
Однако люди даже не догадывались, что за соответствующий код, им снова придется заплатить сумму в размере десятков тысяч долларов США. Поэтому в любом случае злоумышленники своих жертв затягивали в финансовую зависимость.
Одним лишь обманом не кончалась деятельность дерзкой группировки. Уже на территории США другие сообщники встречали украинцев, где забирали их миграционные документы и устраивали на низкооплачиваемые работы. Таким образом люди становились трудовыми рабами.
В случае обращения пострадавших или их родственников в правоохранительные органы, им сразу угрожали расправой, и тут снова были уместными коррумпированные связи группировки.
Также чтобы не привлекать к себе лишнего внимания правоохранительных органов злоумышленники называли свои филиалы «Диаспора».
По словам заместителя начальника ГУБОП МВД Виталия Стрижака, сотрудниками милиции уже проведено 25 обысков, в ходе которых изъято немало доказательств незаконной деятельности группировки, в частности бухгалтерские документы, штампы и печати фиктивных предприятий, банковские карточки, анкеты с персональными данными, долговые расписки и т.д.

Также изъяты документы на право собственности на недвижимость как на территории Украины, так и за рубежом, государственные акты на земельные участки на территории разных регионов нашей страны и полмиллиона гривен.
В целом расследуется ряд уголовных производств, начатых по ст. 190 (Мошенничество), ст. 205 (Фиктивное предпринимательство) и ст. 209 (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) УК Украины. Кстати, Государственной службой финмониторинга уже подтверждено «отмывания» доходов группировкой на сумму более 2 миллионов гривен.
На территории нашей страны в мошеннической схеме были задействованы около 10 человек. Двум участникам уже сообщено о подозрении, вскоре такая же участь ждет и их сообщников на территории США. Ведь там расследуется кейсовое дело в отношении визового мошенничества.
- Сейчас планируется подписание международно-правового поручения, в рамках которого будет проводиться дальнейшая совместная работа правоохранителей двух страны по расследованию этого резонансного дела, установления всех пострадавших, возвращения их денег и привлечения к ответственности всех участников транснациональной группы, - подчеркнул Виталий Стрижак.
В частности уже установлено почти 200 пострадавших, которые в настоящее время находятся в США, их данные уже переданы американским коллегам. Вместе с тем, изъятые при обыске документы свидетельствуют, что через мошенническую сделку группировки прошли тысячи людей.
Милиционеры обращаются ко всем, кто имел несчастье попасть в сети мошенников, у кого проходимцы выманили деньги за легальную эмиграцию в Соединенные Штаты Америки в рамках Green Card Lottery, не мешкая обращаться в правоохранительные органы. Телефоны дежурной части управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Тернопольской области: (0352) 27-12-15, 096-430-40-44 или Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины: (044) 461-16-27.

Оригинал этой сенсационной новости можна прочитать на веб-сайте первоисточника информации (МВД Украины) по интернет-адресу:
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru...le/1171162
Изменено: volotyr - 03.10.2014 03:12:43
Мошенничество в Украине с получением Грин Карт США
Как думаете, могут ли США на этом основании в следующем году вообще отстранить Украину от участия в розыгрыше лотереи???

Если, конечно, сама лотерея еще будет существовать в 2015 году....
Green Card отменяется?
Цитата
Конгресс США проголосовал за ликвидацию Green Card

Палата представителей 30 ноября 2012 года проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи и передачу этих иммиграционных виз иностранным студентам, получающим в США степени выше бакалавра по естественным, точным и техническим наукам. Как сообщает Washington Times, за принятие законопроекта проголосовало 245 конгрессменов против 139. «Принятие законопроекта 245 голосами против 139 стало первой проверкой для плана Республиканской партии постепенно разобраться с иммиграцией, и хотя законопроект прошел, противодействие демократов показывает, что этому плану еще предстоит столкнуться с серьезными препятствиями», - сказано в сообщении.

Официально главным аргументом в пользу законопроекта было то, что он облегчит выдачу грин-карт людям, изучающим естественные науки, технологии и инженерное дело, хотя , как передает издательство, борьба в основном шла вокруг республиканских планов отменить иммиграционную визовую лотерею, которую республиканцы считают рассадником жульничества.

«Мы хотим поместить в начало очереди людей, каждый из которых, переезжая к нам, в конечном счете, создает рабочие места», - заявил конгрессмен-республиканец от Калифорнии Даррелл Айсса, проводивший законопроект через Палату представителей. Однако демократы возражали против превращения иммиграции в игру с нулевой суммой, в рамках которой новые визы будут выдаваться только в ущерб существующим иммиграционным квотам.

«Я не могу поддержать закон, который сталкивает иммигрантские сообщества друг с другом», - заявила член Конгресса Зои Лофгрен, возглавляющая демократов в подкомитете по иммиграции. Она также добавила, что речь не идет об обмене с соотношением один к одному и что республиканский законопроект на деле уменьшит иммиграцию. По ее словам, каждый год используются все 55 тысяч иммиграционных виз, зато, как показывает статистика Национального научного фонда, даже просто претендовать на визы по новому законопроекту смогут лишь 30 тысяч студентов в год.

После победы президента Барака Обамы на выборах этого года, которую, как считается ему помогла одержать поддержка выходцев из Латинской Америки, обе партии решили вплотную заняться вопросом об иммиграции. Демократы утверждают, что они хотят принять широкий законопроект, который легализует большинство нелегальных иммигрантов и изменит систему легальной иммиграции. В свою очередь спикер Палаты представителей Джон Бейнер заявил, что конгрессмены будут продвигаться в этом вопросе поэтапно. И республиканцы, и демократы согласны с тем, что надо прилагать больше усилий, чтобы удерживать в Америке желательных потенциальных иммигрантов – например, получающих ученые степени. Однако они расходятся в вопросе о том, следует ли делать это отдельно от других шагов, и если нет, то с какими мерами это нужно сочетать.

В данном случае такой мерой стала отмена иммиграционной визовой лотереи, против которой давно выступал ряд республиканцев, утверждая, что она служит источником мошенничества и может стать угрозой национальной безопасности. Лотерея предполагает случайную выдачу иммиграционных виз с целью дать людям, живущим в странах, из которых мало в США прибывает мало иммигрантов, шанс переехать в Америку. Каждый год на 55 тысяч виз по этой программе претендуют миллионы потенциальных иммигрантов. Глава Юридического комитета Палаты представителей Ламар Смит, написавший законопроект, считает, что визовая лотерея поощряет мошенничество.


Русскоязычный оригинал этой новости по адресу: http://glavcom.ua/news/100469.html

Англоязычная версия этой новости по адресу: http://www.reuters.com/article/2012/1...2F20121130
Иммиграционная реформа: нелегалы
По этой интернет-ссылке можна прочитать довольно интересную статью о новой иммиграционной
политике США:
Миллионам нелегалов решили дать шанс остаться в США
Страницы: 1