« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Огнестрельное оружие, Можно ли владеть/носить/применять оружие при статусе резидента?
Цитата
uragan пишет:
думаю да, не ответ! мне нужен точный ответ...


smile*pardon*
Изменено: Дымка Дымчатая - 19.10.2011 15:18:48
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
А оно тут нужно?
Изменено: Weapon`s man - 26.10.2012 02:58:26
Обама снова будет пытаться ввести ограничения на владение оружием среди населения !

Неизвестный человек в бронежилете и вооруженный 4 ружьями сегодня утром зашел в школу в Newtown и стал расстреливать детей, уже 29 человек погибли включая самого убийцу! http://www.ctpost.com/news/article/So...118505.php

Вашингтон.14 декабря. INTRFAX.RU - Не менее 27 человек стали жертвами стрельбы в начальной школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун (штат Конненктикут, США), сообщает в пятницу американский телеканал ABC News.

Среди пострадавших есть дети - ученики начальной школы.
По информации телеканала, стрелявших было двое. Один из них погиб на месте. Второго разыскивает полиция, сообщает телеканал.
На месте преступления обнаружено два пистолета.
Все школы в Ньютауне закрыты из-за происшествия.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=281043

Это такой ужас,такая трагедия,столько невинных детей погибло. Ну как можно всем попало продавать оружие,ведь психов как мы видим в США хватает .Как минимум для покупки оружия нужно ввести справку из полиции и заключение психотерапевта !
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 15:36:26
Если будут вводить ограничения это прямое нарушение деклорации независимости так что не будет не чего введено темболее республиканцы за то чтобы оставить всё как есть. Закон дествительно аховы я на рынке могу купить автомат просто как килограмм картошки и это удручает.
Какая-то истерия с концом света походу началась smile*crazy*
Вот еще три последних трагедии за сегодня :

Цитата
В Алабаме полицейские убили двух стрелков
В Алабаме полиция в субботу, 15 декабря, застрелила мужчину, вооруженного АК-47 и убившего троих людей, и мужчину, открывшего стрельбу в больнице, в результате которой были ранены три человека. Об этом сообщает Associated Press.

http://lenta.ru/news/2012/12/16/alabama/

Цитата
Стрельба в США продолжается: Неизвестный открыл огонь в торговом центре в Калифорнии

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/16/wor...9985339743

Цитата
В США недели не было без отстрела местного населения. Только ходу не давали в СМИ этой теме.
Просто после выборов решено было изъять все оружие на руках. Некоторые начали сдавать стволы еще до выборов.
"Мужчина сделал порядка 50 выстрелов. Никто не пострадал" - Спецслужбы США подводят ситуацию к принятию закона о конфискации огнестрела.

Если человек просто стрелял, то понятно, но тогда вопрос - зачем стрелял smile=-O Если хотел куда-то попасть, то очень сложно не попасть?
Как бы смешно (и одновременно трагично) это не было, но это спланированная операция smile%-) Цель - вызвать у населения страх из-за неконтролируемого обращения оружия... и как следствие ввести кое-какие ограничения на это самое стрелковое оружие...

Ведь реакция ВЛАСТИ просто обязана быть в таких случаях - иначе... что это за власть smile%-) ???
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 15:42:23 (исправлено цитирование)
Это сезонное обострение шизойдов началось из за глобального потепления произошёл сдвиг временных промежутков вот сейчас как весной полудурки и полезли как зелёная травка в мае. Как вы представляете себе процедуру конфиската огнестрела у населения это же миллионы стволов если в это верить то это утопия стволы находящиеся сейчас у населения на руках не где ни в каких базах адресных не фигурируют так как это прямое нарушение о конфиденциальности информации. Ствол если продаётся на покупателя водятся данные проверочные после 3 дней дилер обязан уничтожить их все.
Кампания по разоружения Америки вступает в активную фазу ???

Цитата
В штате Индиана полицейские арестовали мужчину, который угрожал открыть стрельбу в начальной школе. Об этом 16 декабря сообщаетAssociated Press.

Как отмечается, 60-летний Вон Мейер был арестован в пятницу, 14 декабря. Полиция приехала к нему домой после сообщений о том, что он угрожает поджечь свою жену. Впоследствии на допросе он заявил о планах устроить стрельбу в местной начальной школе и "убить настолько много людей, насколько будет возможно".

При проведении обыска в доме у Мейера были обнаружены 47 единиц оружия общей стоимостью около 100 тысяч долларов. На следующий день после ареста ему были предъявлены официальные обвинения в угрозе убийством, в настоящее время он оставлен под стражей.

Все случившиеся за последние дни трагедии вызвали дискуссии о возможном ограничении на продажу оружия в США, разрешенном второй поправкой к конституции страны. 16 декабря сенатор-демократ Диана Фейнстин заявила о намерении внести в Конгресс законопроект, на федеральном уровне запрещающий продажу штурмовых винтовок.

Сенатор-демократ Диана Фейнстин в январе предложит рассмотреть законопроект, запрещающий на федеральном уровне штурмовое оружие (assault weapons). Как сообщает Agence France-Presse, Фейнстин заявила 16 декабря в эфире телеканала NBC. "Я внесу этот законопроект в Сенат, и такой же законопроект будет внесен в Палату представителей", - сказала она.

Идею запрета оружия также высказали 16 декабря сенатор Джозеф Либерман, отмечает The Washington Post, и губернатор штата Коннектикут Дэннел Маллой. Как сообщает CNN, президент США Барак Обама поддерживает введение такого запрета. Он упоминался в его предвыборной программе в 2008 году, но в течение предыдущего президентского срока Обама вопроса контроля за ношением оружия не поднимал.

Тема запрета штурмовых винтовок и карабинов была вновь поднята после того, как 14 декабря 20-летний Адам Лэнза убил свою мать и расстрелял 26 человек в школе "Сэнди Хук" в Коннектикуте, 20 из которых были детьми в возрасте 6-7 лет. Мать Лэнзы хранила дома большое количество оружия, которое он и использовал для массового убийства.

Сам Лэнза, сообщает Associated Press, покончил с собой, как только заметил приближающихся полицейских.

Запрет на владение штурмовым оружием гражданским лицам действовал в США в течение 10 лет с 1994 по 2004 год. Неоднократные попытки вновь ввести запрет - последняя из них была летом 2012 года после массового убийства в колорадском кинотеатре - заканчивались тем, что законопроект не набирал достаточного количества голосов. Вместе с тем в ряде штатов действуют региональные запреты. К их числу относятся Нью-Йорк, Массачусетс, Калифорния и Нью-Джерси.

Право граждан на ношение и хранения оружия гарантирует вторая поправка к Конституции США. Ее формулировка позволяет не распространять эти гарантии на огнестрельное оружие.

К штурмовому оружию, в частности, относятся полуавтоматические версии штурмовых винтовок и карабинов, стоящих на вооружении силовых структур и минобороны США. Полностью автоматические штурмовые винтовки и карабины для продажи гражданам в США запрещены. Как сообщалось ранее, открывший стрельбу в школе "Сэнди Хук" Адам Лэнза, среди прочего, был вооружен полуавтоматическим карабином Bushmaster M4.

Уже собрано более 120к подписей под идеей о запрете автоматического оружия

http://telegrafist.org/2012/12/17/30532/ .

Ещё парочка «Брейвиков» и Америка взмолит об отмене 2-ой поправки smile*sos*
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 15:52:49
Теперь об огнестрельном оружии. Из новостей я узнал, что в доме убийцы и его матери находилось несколько единиц огнестрельного оружия. Возникает простой человеческий вопрос для чего??? Держать круговую оборону??? Если не дай бог в дом проникнет преступник вполне возможно, что оно не поможет... А если завтра можно будет легально купить гранатомёт или получить права на вождение танка...??? Сложно себе представить такую картину. И потом когда убийца вошёл в школу, где была охрана??? (или её вообще в американских школах не предусмотрено?). В россии в большинстве школ, на данный момент времени, она существует. Некоторые школы оснащены камерами наружнего и внутреннего наблюдения. Где это необходимо первые этажи окон оснащены металлическими решётками. В непосредственной близости (правда не везде) от школ, детских садов и др. Размещены опорные пункты полиции. Недавно у моих ребятишек в школе проводили инструктаж, как нужно вести себя, в том числе в подобных ситуациях (и не только). В конце четверти они даже сдают, что - то похожее на экзамен. К данному вопросу не относится, но недавно ввели ежегодное тестирование учащихся школ на наркозависимость (проводится с определённого возраста).
ВОТ ЕЩЁ ПО ТЕМЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ИЗ РОССИЙСКИХ НОВОСТЕЙ.

Цитата
17.12.2012, Москва 10:38:46 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что полностью согласен с теми, кто выступает против свободного обращения оружия. "Это и моя принципиальная позиция", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Он также от имени правительства России и от себя лично выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в начальной школе в США в штате Коннектикут. "У этого чудовищного преступления не может быть оправдания. Наши мысли сейчас вместе с родными и близкими погибших детей", - написал российский премьер-министр.

Напомним, 14 декабря 2012г. в г.Ньютауне, где вооруженный преступник расстрелял учеников и сотрудников школы "Сэнди Хук". 20-летний Адам Ланза у себя дома застрелил свою мать Нэнси Ланза, а затем направился в начальную школу и там убил 20 детей в возрасте 6-7 лет и шестерых учителей. Тело самого А.Ланзы было обнаружено в здании школы - он покончил жизнь самоубийством. По последним данным, он был вооружен штурмовой винтовкой, двумя пистолетами и дробовиком. Для совершения преступления он использовал специальные усиленные боеприпасы. По подсчетам криминалистов, имевшегося у него запаса патронов хватило бы для убийства всех учеников.
II поправка к конституции США от 1791 года гласит:

Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.
__
A well regulated militia being necessary to the security of a free state, the right of the people to keep and bear arms shall not be infringed.
__


То есть эта поправка была принята через 15 лет после обретения независимости.

Сколько прошло после этой поправки? Верно, прошло более 200 лет.

Вопрос:
Почему такая супердержава прицепилась к этой II поправке, которая давным-давно не соответствует нынешним реалиям?


Чего стоит сама формулировка – «…ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННОЕ ОПОЛЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО…».

Да, не спорю, в те времена как таковой не было постоянной армии, стражей порядка в нынешнем виде, спецслужб в виде ЦРУ – против внешней угрозы и ФБР – внутренней.
Но на данном этапе развития, США могут обходиться без - ополчения (regulated militia) – о котором идет речь в поправке в 2 вековой давности.

В литературе и истории есть такое понятие – АНАХРОНИЗМ.
К поправке 1791 года смело можно использовать этот термин, так как она является пережитком старины.

И сам ответ:
Мощное лобби оружейных баронов, (у которых везде свои люди - в конгрессе, сенате, администрации президента, в местных зак.собраниях) не дадут отменить эту поправку ни в близкой, ни в средней, и даже ни в долгосрочной перспективе. Бурно могут пообсуждать, но также ооочень скоро все забудут про эту трагедию, равно как и про другие.


P.S.

Для решивших переселиться в Штаты, думаю, надо просто принять все как есть, и не забивать себе голову этим моментом. Ну, что поделаешь, среди всех плюсов, должен же быть хоть какой-то минус. Все равно от нас с вами ничего не зависит.

Думайте, о своей Гринке, о выигрыше, обо всем лучшем, о детях, ради, которых многие здесь готовы проститься всем привычным… Да, и просто крепко обнимите их (как сказал Б.Обама в своей речи).
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Отвечаю всем по порядку.

Цитата
Уже собрано более 120к подписей под идеей о запрете автоматического оружия.
Ещё парочка «Брейвиков» и Америка взмолит об отмене 2-ой поправки

Татьяны перестаньте тупо перепостивать лживые новости из интернета. Автоматическое оружие уже давно запрещено. если мне не изменяет память, в 1994 году. Что бы купить фуллавто в Калифорнии надо либо быть ЛЕО, либо открывать класс три лицензию, что большой геморой.
В перечисленных вами штатах НЮ, КА, КО, с преступностью дело дрянь. По разным причинам, одной из которых препоны на пути получения оружия (в калифорнии 10 дней надо ждать не пойми чего)
Вон в китае кухонные ножи уже по паспорту продают, однако как были психи которые резали деток в неменьших маштабах, так и остались. По тому что не оружие убивает, а человек. А вы про китай не знаете ничего, потому что журнашлюшкам писать не интересно об этом. Там же не фигурирует громовых палок которых все бояться.

Цитата
Для решивших переселиться в Штаты, думаю, надо просто принять все как есть, и не забивать себе голову этим моментом. Ну, что поделаешь, среди всех плюсов, должен же быть хоть какой-то минус. Все равно от нас с вами ничего не зависит.

Странный вы ей Богу. Наивная совковская действительность промывает мозги, но не настолько же. Ратую в поддержку второй поправки, поддерживаю право народа обороняться и противостоять власти в случае деспотии. А вы говорите: Но на данном этапе развития, США могут обходиться без - ополчения (regulated militia) – о котором идет речь в поправке в 2 вековой давности. Вы если не понимаете чего-то, то спросите других. Вторая поправка выступает неким гарантом независимости граждан. Для вас может и атавизм. Тогда ехать в Америку смысла нет.

Цитата
Для решивших переселиться в Штаты, думаю, надо просто принять все как есть, и не забивать себе голову этим моментом.

А я вот буду. Для меня это важно. Иметь личное оружие это мало того, что вполне нормально, так ещё оч полезно, даёт определенные гаранты безопасности, развлечения, хобби. Не понимаю, почему русские пытаются поменят уклады страны, куда они приезжают, ни в чем не разобравшись?! Вы хотите совок на месте Америки построить? У вас это не получится. Это свободная страна, и одобрямс дяди милиционера здесь не нужен(смотря для чего). По этому я захожу в big5 магазин спорт товаров, покупаю коробку патронов 45 калибра и дарю ее соседке, которая стрельбой интересуется. При этом я даже всоё ID не показываю. Ибо никому не интересно. Ещё раз повторюсь. Не оружие убивает, а люди. Не наделяйте демонической силой неодушевленные объекты.
RT
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 16:03:46 (Часть сообщения перенесена в оффтопик)
Цитата
ВОЗНИКАЕТ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВОПРОС ДЛЯ ЧЕГО???

Для тех у кого капс залип отвечаю.
Не ваше дело. Уважайте свободы других людей. Оружие здесь не при чем.
Вон у меня все соседи вооружены, и это в маловооруженной Калифорнии. Чувствую себя в безопасности. smile8-)

Цитата
ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ В ДОМ ПРОНИКНЕТ ПРЕСТУПНИК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ОНО НЕ ПОМОЖЕТ

А если поможет? Согласны будете рискнуть? Здоровьем, деньгами, жизнями родных и близких.
Не иметь оружия в доме это не нормально. Это как не иметь ножей на кухне.
И про назначение мне не надо заливать. Мол сравнили, хлебушек резать и людей убивать.
Цель оружия посылать заряд, в обусловленное место в пространстве. А уж куда этот заряд полетит, во многом зависит от человека(читай от оператора)

Цитата
Ну как можно всем попало продавать оружие,ведь психов как мы видим в США хватает .Как минимум для покупки оружия нужно ввести справку из полиции и заключение психотерапевта !

ахаххахаха
Как это смешно и жалко одновременно.
Во первых продают не всем. Скорее всего это было оружие его матери. Во вторых везде кде пытаются ужесточить процедуру получения оружия махровым цветом расцветает преступность. А это уже не 26 убитых, а несколько тысячь. В год.
В америке все не так, и слава Богу. Я тут на права здал за один день. И никто от меня справку об пройденном обучении не потребовал. Умеешь? Знаешь? Покажи! Все. Тут свобода. Если от свободы становится страшно и сердце уходит в пятки, не надо ехать в Америку. Если без справки не мыслите существования, не надо. Не мучайте себя.

По поводу оружия.
Постараюсь кратко.
Я за оружие. Я работаю с оружием. Мои родные(жена) имеет доступ к оружию(моему). Мои шурины имеют оружие. Мои соседи имеют оружие.
Оружие это ответственность, которая определяется обучением. Именно обучением. Не замками и сейфами а обучением.
Оружие не только гарант вашей личной безопасности, как скажем аптечка или огнетушитель. Пожарные или медики куда квалифицированнее но они стоят в пробке и приехать к вам не могут. По этому у меня есть и будет оружие.
По поводу истерии "вы хотите что бы было как на диком западе????????!!!!111"
советую посмотреть статистику дикого запада, скажем у Максима Попенкера.
Всем счастливо!
smile:-P
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 16:08:28
Для некоего товарища, который решил процитировать меня, сделал замечание другим участникам форума и льет пост за постом "исправляя" других - рекомендую сперва перевоспитаться, уважать и слушать мнения других, корректно излагаться, понять что хочет сказать пользователь, а потом уже читать мораль, доказывать, объяснять свою точку зрения и рекламировать себя, что живет в США и его все устраивает.

Я кажется в своем постике ничего такого не упомянал о том, что я "за" или "против".
Но он не умеет читать и тем более анализировать, если бы он мог читать, то мог бы понять, что моя позиция - НЕЙТРАЛЬНА.

На комментарии пользователей о творящемся в США, я всего лишь написал, что если хотите иммигрировать в эту страну, придется принять ее такой какой она есть.

Забыл только подписать, что настрочил я для адекватных и умеющих анализировать, а не для аморальных, которые кроме себя никого не видят и тем более не слышат.

Извиняюсь за это, впредь буду иметь в виду!!!!
Изменено: GFM - 17.12.2012 19:40:41
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Цитата
Тим Ред пишет:
Цитата
ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ В ДОМ ПРОНИКНЕТ ПРЕСТУПНИК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ОНО НЕ ПОМОЖЕТЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ В ДОМ ПРОНИКНЕТ ПРЕСТУПНИК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ОНО НЕ ПОМОЖЕТ

А если поможет? Согласны будете рискнуть? Здоровьем, деньгами, жизнями родных и близких.
Не иметь оружия в доме это не нормально. Это как не иметь ножей на кухне.
И про назначение мне не надо заливать. Мол сравнили, хлебушек резать и людей убивать.
Цель оружия посылать заряд, в обусловленное место в пространстве. А уж куда этот заряд полетит, во многом зависит от человека(читай от оператора)


Согласен с Вами Тим Ред, что человек имеет право на самооборону, в том числе и с помощью применения огнестрельного оружия, если это разрешено законодательством государства. Другой вопрос кому оно достанется??? И потом иметь в доме несколько стволов огнестрельного оружия, по крайней мере больше двух (как это было в доме убийцы из Ньютауна) в качестве самообороны, считаю дурным признаком. Представьте, ели завтра узаконять свободную продажу гранатомётов, что из этого выйдет. Кто-то явно захочет иметь гранатомёт в каждой комнате.
Цитата
Представьте, ели завтра узаконять свободную продажу гранатомётов, что из этого выйдет. Кто-то явно захочет иметь гранатомёт в каждой комнате.

Уважаемый ГФМ, я боюсь вас разочаровать. Ничего не произойдет. Большинство людей об этом не узнают.
Это как разрешение на ношение\владение в Эстонии или Молдове. Огнестрел разрешили, а люди(в массе своей) узнали об этом через 3-5 лет. А кто-то и по сей день не знает. Это во-первых.
Во-вторых. Гранатометы, а зачем они вообще нужны? Не нужное и довольно опасное оружие. Взрывчатка все-таки. Возьмем что-то похожее, например пулемет. Увы, но его можно купить. Лицензия класс три. Геморойно, но возможно. И при этом мы не встречаем настоящих любителей стрельбы\спортсменов фигурантами масакров в школе\камбузе. По тому что боится вооруженный человек потерять чистую криминальную историю. Ему есть что терять. Как тот, кто любит ездить никогда не сядет за руль выпимши, так и здесь. Продают пулиметы. Пожалуйста. Но они не фигурируют в массовых убийствах, если это не переделка гаражная. Что уголовное преступление.
и в заключение "гранатометов". Не пугайте себя. Поверьте, от огня(я не про пожары) погибло куда больше людей. А канистры с бензиком до сих пор продают.

Цитата
по крайней мере больше двух (как это было в доме убийцы из Ньютауна) в качестве самообороны, считаю дурным признаком.

Что же вы так и наровите залезьть в личную жизнь людей? Здесь я с вами не соглашусь по многим вещам.
Во-первых, разному оружию разное назначение. Дробовик для самообороны, мелкан грызунов пострелять\мелкоту стрельбе научить(конечно под присмотром), СКС на случай БП, Ремингтон 700 - всегда хотел снайперской стрельбой заняться, Мосин - дык с ним ещё мой дед воевал, Глок - гениально простой, М1 гаранд - американцы с ней воевали....
И так можно до бесконечности продолжать. Как бюджет позволит. И никто не может запретить хотеть и покупать.
Вот вам пример из жизни. У моих соседей стволов наверное 12. Я их переодически чищу, они люди старые, но пострелять любят. И я спокоен. Более того, они мне доверят, а я им.
Повторюсь, я в нейтралитете и потому нет желания спорить и доказывать то, в чем ничего не волоку (в оружие). Тем более кому суждено умереть, он может скончаться на ровном месте и без каких-либо причин. Но надо понимать одно, что случилось однажды - это случайность, а то что повторяется - это тенденция. А когда на лицо тенденция, то что-то надо делать или что-то изменить, тем более что (повторюсь) 2 поправка к конституции давно уже морально устарела и к самой поправке надо вносить поправки отвечающие современным требованиям. Продолжать можно до бесконечности, но Щас получится по принципу - я про Фому, мой оппонент про Ярему. Так как я рассуждаю как юрист, а мой оппонент как проф по оружиям.

Потому, полагаю, на этой ноте мне надо выбыть и приостановить дискуссию.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Тим Ред, меня зовут Эдуард !!! Во многом абсолютно согласен с Вами!!! Особенно стем, что не нужно залазить в личную жизнь. Чужая жизнь - потёмки. Однако, финал трагедии больше 20-ти жертв в большинстве своём в возрасте 6-7 лет. Что двигало этим подонком? Побудило его к таким действиям? Согласитесь, что ему без разницы, что ему попало в руки Глок, мелкан и т.д. Любой экземпляр для него при минимуме выбора -станет орудием убийства. Нет огнестрельного оружия возьмётся за холодное... ему без разницы. Лишь бы засветиться напоследок. Дело в доступности... и воспитании, криминалисты ни в коем случае не должны упускать данные факты, чтобы потом сделать из этого разумные выводы.
Для Ваших соседей, Я так понял, огнестрельное оружие не просто, как средство самообороны, но и увлечение. У людей воспитанных в таком духе в семьях ничего подобного никогда не произойдёт.
Изменено: Ирина (модератор) - 17.12.2012 23:43:57 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Тим Ред, оружие не должно быть средством убийства, а средством самообороны. И как вы заметили ,убивает не оружие. Убивает - человек.Но зачем в доме такой арсенал,вы что к войне готовитесь и вы же сами и пишите ,если в дом проникнет преступник вряд ли вы успеете воспользоваться своим арсеналом .Да и не только ведь в доме вас может постигнуть участь грабителя,магазины,рестораны,кинотеатры ,казино ...или вы с собой постоянно носите оружие.
И как вы интересно развлекаетесь любитель оружия ,надеюсь ваши развлечения-игры ограничиваются стрельбой по баночкам в тире ))или вы тот кто бесится с жиру и едет стрелять бедных зверей - и так, порой, еле выживающих smile*sos*

В США сейчас масса бездомных и безработных ,малоимущих. Если рванет мощный кризис и исчезнут или сильно сократятся пособия - им нечего будет терять и они начнут драться за выживание ,возьмут весь свои арсенал и выйдут на улицы .Что тогда вы скажите?

Это ваше право,ваша свобода иметь оружие,пушки ,танки дома .Мне оружие не нужно !Раз в год и палка стреляет.

Знаю две семьи,которые дома держали оружие ,которых коснулась трагедия :в одной семье ребенок "игрался" с пистолетом и застрелился случайно ;в другой женщина застрелилась,когда узнала о смерти своего ребенка.И в той и в той семьей мужья готовы были сами от горя застрелиться своим же оружием.

--Даже если ружье, висящее на стенке, все же не выстрелит, то непременно упадет и зашибёт кому-нибудь ногу
--Человек единственное живое существо, которое создало оружие для усиления своей слабости
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 16:42:56 (Часть сообщения перенесена в оффтопик)
Закон о запрете боевого оружия внесут в Конгресс США в январе !

Этот документ разрабатывался целый год

Уже в начале января законопроект, предусматривающий запрет на продажу, передачу, импорт и владение оружием, будет представлен на рассмотрение обеих палат конгресса США.

По словам сенатора Дайаны Файнстайн, проект закона будет внесен в первый же день работы нового состава конгресса, передает Reuters.
Я если почестному против его свободного обрашения среди населения. На рынок приехал стоит полуавтомат АР 15 с обвесами за 650 рублей если бы земноводная не душила прикупил бы, а так с рук и без всяких проверок вот что ужасает. Запрет не к чему не приведёт как выше писали только увеличит наличие чёрных стволов на руках. В добавок ни кто не бедет резать себя по этим ну вы поняли это же многомиллиардный рынок представте раз и его закрыли как экономист это понимает ну самое простое это не достача налогов в казну, а самое задористое это десятки а возможно сотни тысяч потерянных рабочих мест это целая армия без работных представте какой пинок получит экономика под дых(российский опыт здесь не прокатит сковородки на сборочных линиях для оружия здесь выпускать ни кто не будет smile:-D ) и теперь как рациональный правитель вы согласитесь на такой риск да вас скорей всего прикопают на заднем дворе белого дома под розовым кустом как удобрение, ну это сами понимаете. Так что для обшественности могут на расмотрение принимать какие угодно законы, но посли бури они уйдут в стол до выборов кто знает лозунги тот поймёт зачем. И сами миллиардеры живушие с этого, что согласятся на то что им отрежут пуповину от которой они питаються.
Изменено: Weapon`s man - 18.12.2012 02:57:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.