« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Наши животные
У мну два попугайчика... самку зовут Коко, а самца Тако!
Я наверное оставлю друзьям, возиться с клеткой... не хочу!
У нас 3 кота (мужики), и 3 собаки (дамочки). Котам 9 и 8 лет, а третьему не знаем, так как попал к нам с улицы в том году. Наши-то домашние мышей не хотят ловить, а новенький от 5 до 10 в день приносит в дом. Это летом, когда на даче живем.

А с собаками так вышло. Жила у нас 14 лет собака Белочка, как хвост за нами ходила и даже в воду шла, когда мы купались, но умерла в мае 2010 от укуса клеща, горе было страшное, до сих пор душа болит. Ну мы и взяли с улицы болонку всю в калтунах. У нас родня в деревне, ну мы когда туда ездили, то подкармливали ее. Отмыли, обстригли, теперь хоть на выставку веди, такая умничка.

Вторая собака как бы наша, но она у нас в деревне жила. Пока мой папа жил в деревне, ее пускали в дом зимой, а как переехал в город (изначально дом был родителей, они продали нашим родственникам его), то она стала зимовать на улице, и начались у нее проблемы со здоровьем, вот мы ее и забрали.

А последняя появилась так- осенью 2010 года соседи с дачи переехали в город на зимовку, а маленькую собачку с тонкой шерсткой бросили замерзать и умирать с голоду, они ее брали, чтобы дети поиграли летом.

Так что вот у нас какая компания. Маленькую пытаемся отдать, но пока не нашлись хорошие люди.

По поводу перевозки животных. Мы живем в Казахстане и у нас в какой-то спец.вет. службе сказали, что нужен прививочный паспорт на собаку и чип вживлять. Это чтобы без проблем ввезти в штаты. У них говорят у всех собак (домашних) есть такие чипы, чтобы можно было найти питомца, если он потеряется. Мы звонили в аэропорт и мне сказали тел.службы, которая этим занимается. Говорят, если собака пойдет как ручная кладь и другой клади с собой не будет, то платить не надо, а если еще что-то будет, то там за перевес платят, но это недорого. Я думаю, что за своего друга хоть сколько выложишь, чтобы рядом был.
А больших собак можно в багажное отделение сдавать. Ну и есть всякие препараты, чтобы собака спали во время полета. Я думаю, в каждом городе свои запросы, так что надо узнавать. Мы были в вет.клинике и нам сказали, что без проблем сделают прививочный паспорт (без прививок), только плати. Такая же сумма выходит как если ставить прививки. Мы противники всех прививок, так как иммунитет гробится в два счета, и часто потом болеют как сами люди так и животные. А чип вживить у нас в той же клинике стоит 7 тыс.тенге. Я считаю, что это недорого. И документы дадут, что чип стоит, все как положено.
Цитата
nickolay2i пишет:
А чип вживить у нас в той же клинике стоит 7 тыс.тенге.

Это делать не обязательно (не все собаки в штатах имеют чип).
Для перелета, прививки (отметки о них) нужны, мелкие собаки идут как ручная кладь, но нужно заранее (в момент приобретения билета) предупредить о наличии животного (у них там, по-моему, разрешено до 3 животных, если не ошибаюсь, в салоне самолета), проблем то не будет, но предупредить обязательно - они в компьютер вводят инфу.

Цитата
nickolay2i пишет:
Мы противники всех прививок, так как иммунитет гробится в два счета

А от бешенства? smile=-O тоже противники???

P/S
Я свою собаку не чиповал, когда в Америке был. И ту, которая сейчас у меня чиповать не буду.
Изменено: Miks76 - 28.03.2011 11:37:04
Та собака, что жила 14 лет у нас не приняла ни одной прививки. Очень милое и доброе создание. Откуда берется это бешенство? Это же не бактерия, которая попадает в кровь. Хотя я не знаю почему животные болеют бешенством. Я держу животных больше 20 лет, не было ни разу буйных.

А без чипа пустят в самолет? Наши службы говорят надо, а то Америка не пустит!!!
Цитата
nickolay2i пишет:
Откуда берется это бешенство?

С улицы (понюхала мочу зараженного животного и привет) - один пример из многих.

Цитата
nickolay2i пишет:
А без чипа пустят в самолет? Наши службы говорят надо, а то Америка не пустит!!!

У меня начальник улетал в ноябре, потом еще пару раз летал из других стран и никто ничего не требовал - у него собака тоже (карманная) не чипованная.

Цитата
nickolay2i пишет:
Наши службы говорят

"Наши" всегда больше всех знают.
Цитата
Miks76 пишет:
С улицы (понюхала мочу зараженного животного и привет) - один пример из многих.

Значит нас Бог миловал!!! smile*yahoo*

Цитата
Miks76 пишет:
У меня начальник улетал в ноябре, потом еще пару раз летал из других стран и никто ничего не требовал - у него собака тоже (карманная) не чипованная.

Тут которую мы будем брать не карманная, но и не гигант - 7 кг.

Цитата
Miks76 пишет:
" Наши" всегда больше всех знают.

А это правильно подмечено. У них на один закон 10 своих правил и еще столько же подпунктов. smile:-D
Очень жаль, что вы своих шиншил не возьмете smile:-( Они наверное прикольные!!!
А вот и наша красота!
Когда только мой муж согласился на переезд, т.е. это выглядело так: давай дорогая, подумаем о том, что когда я закончу необходимое образование (с которым ему будет гарантирована работа), то мы с тобой переедем). Я была на седьмом небе от счастья, для того чтобы этот разговор случился ушли годы и годы... Ему, правда, еще три года учиться, но вопрос решенный, он тоже говорит, джип продадим, а квартиру нет...
Так вот, вечером состоялся разговор, а ночью я проснулась в холодном поту, а как же моя драгоценная, моя нежная и хорошая, всё понимающая собачка!!! Она же не ручная кладь! Полночи я шерстила инет, даже в аэропорт позвонила, оказалось даже таких(!) не мелких собак можно перевезти. Необходимо приобрести специальную клетку-перевозку, и больших собак сдают в багаж, конечно паспорт с прививками и т.д. и билет и все это надо, но самое главное это возможно! Правда еще долго не могла успокоиться, как же она в багаже полетит?! Часов в пять утра мой муж сказал: мы поставим ей укол и она немного поспит, а потом попросим прощения в виде лакомства smile:)
Это правда года 4-5 назад, доча подросла, а моя Линочка все такая же:)
Я очень-очень-очень хочу поехать в Америку, но если бы встал вопрос, чтобы оставить собаку здесь... я не знаю, я не смогла бы наверное, я просто безумно ее люблю, не знаю смогла бы я...
smile;-)
А это снято 01.01.2011 года, это место находится на острове в центре моего города центра одного из самых крупных краев России.
smile:-)
Ну куда я без этой лисы?
Закрыли мою лису... вот тут лучше smile:)
А на увеличенных фото мою девочку-лапочку видно smile:). Я в этот раз летом была в Америке, месяц дома отсутствовала, в этом году одна ездила, два раза в день звонила мужу и доченьке по скайпу и как-то все было хорошо, а домой приехала оказалось, что как только я уехала, то моя маленькая собачка сильно заболела. Очень. Еле спасли врачи сделали полостную операцию, и мой муж каждый раз, когда я звонила убирал из поля зрения камеры капельницы и лекарства, натягивал улыбку и разговаривал... бедолага... Я приехала, когда увидела шрам у моей собачки через весь живот... долго плакала.

Вот такие они мои местные герои, муж знал, что у меня билеты невозвратные и с датой только через месяц, ничего не говорил, чтобы я спокойно могла слетать и в Лас-Вегас и Сан-Диего и отдохнуть, и в Огайо пожить, знал что не выдержу, плюну на всё и кинусь домой... Может не совсем к теме, просто нахлынуло, но девочку нашу мы на ноги поставили, сейчас все хорошо тьфу, тьфу smile:-) К чему это я? Ах, да, я, мой муж, наша дочурка и наша собачка должны быть вместе везде, сколько это возможно smile;-)
Суперская собака!!! Молодцы, что решили брать с собой!!! Мы в том году не стали играть из-за животных, а главное из-за собаки. Не кому было подсказать, что можно брать с собой!!! А когда ее не стало, задумались о гринке. Возьмем только одну собаку-болонку, она больше всех к нам привязана. Котов не повезем. Со старшим будет тяжелее расставаться, но он уже старый и дорогу не перенесет. Он в машине 20 км проехать не может, кишечник слабый и желудок. Да он и самый противный, а таких любят больше. Вредный такой. Оставим всех маме. Она о них позаботится. Мы бы конечно кота взяли, он ведь 9 лет с нами, но он не перенесет полет. А так хоть поживет еще.
Без них жизнь - это не жизнь!!! Они нашу жизнь только облагораживают. smileO:-)
А что с собакой-то было? Почему операцию делали? smile*cry*
Да уж, какая у вас классная собака!!!!!! И видно и по словам, и по фоткам как вы ее любите!!! Не переживайте - покупайте клетку (для перелета), делайте прививки, купите препарат для животного (чтобы спала во время перелета) и всё будет нормально. Я свою из Америки так же вез, хотя перелет был: Орландо-Нью Йорк-Прага-Москва smile%-) и ничего - выдержала собака.

Про прививку от бешенства - не затягивайте, ведь опасность еще и в том, что данная болезнь не лечится и плюс ко всему передается человеку на ура и опять же не лечится, а последствия страшные!!!

Цитата
nickolay2i пишет:
очень жаль, что вы своих шиншил не возьмете. Они наверное прикольные!!!

Шуши прикольные, очень!! Только спать не дают по ночам smile:-D (но мы уже привыкли)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.