« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Воссоединение с супругом (супругой). Сроки ожидания, EAC code, Priority date, Visa Bulletin
Не можете. Вы можете вступить в брак и начать процесс воссоединения с супругой. Сроки ожидания по данной категории (F2A 22MAR09) 3-4 года .
closed
Привет всем, хочу рассказать как все было и бывает на самом деле, т.к. мы прошли этот процесс воссоедиения И пока не начала описывать сам процесс хочу заверить что очередь в получении визы есть у всех и у граждан и у гринкардавцев а не так как тут ктото написал что для граждан ее нет ( она просто занемает меньше времени). И так Пока вы гринкардавец подавайте петицию I-130 и все что к ней прилагается в USCIS вам присвоят номер это занемает примерно 2-3 недели а потом вы будете ждать, сколько это никому не известно и статистика тут вам не помощь затем
ваши документы отсылают в американский визовый центр NVC и там присваивают еще один номер, который и будет в дальшейшем указываться во всех ваших бумагах. Возможно, что этот второй номер вам присвоят до получения гражданства и тогда ваш процесс воссоединения будет зависить от того когда вы получитете гражданство и как только это произойдет - пишите письмо или звоните в NVC и сообщаете им об этом и тогда 1-2 месяца и ваши близкие (муж/жена) уже с визой или как вариант вы дождетесь визы F2A. Если вы получите гражданство до присваения вам второго номера , то опять же сообщаете об этом и тогда вас перемещают в очередь ожидания как граждан и в течении 4-6 месяцев(опять же у всех все по разному) ваши близкие с визой. Удачи всем и изучайте сайты USCIS и NVC там все расписано.
Ирина подскажите пожалуйста, в какой иммиграционный центр была отправлена ваша петиция?Сколько по времени занял первый этап, от подачи до перевода в НВЦ?Долго ли пришлось ждать пока USCIC перешлет вашу петицию в НВЦ? Иначе говоря, долго ли вы ждали пока петиция дойдет в НВЦ и вашему мужу придет Affadavit of Support (форма I-864)? И последнее, сколько времени у вас прошло между подачей I-864 и приглашением в посольство.. Спасибо большое!И еще вопрос) а Вы в какое посольство ездили? (Варшава или Москва)?
Документы были в калифорнийском центре. Первый этап обычно самый долгий ( официально они пишут 5 месяцев), но у нас заняло 2,5 месяца, это с момента подачи в ЮСКИС до того как они нас одобрили и отослали в НВЦ. Момент одобрения можно узнать самим если зарегистрироваться на сайте юскиса и тогда можно следить за своим делом, но потом , когда дело отправят в нвц уже следить нельзя. Потом гдето недели 3 прошло как документы дошли до нвц и они прислали сначала выбор агента(т.е вы выбираете человека с которым потом нвц будет обменеветься документами - это был муж и еще присылают чек на оплату за выбор агента по-моему 88 долларов) Затем как только вы выбрали агента и оплатили и они это подтвердили высылайте одним пакетом I-864 и форму DS-230 и сопутствующее доки, мы отослали оригиналы св-ва о браке и рождении(их вернули в пасольстве) и налоги за 3 года и справка о несудимости , все документы которые не на английском нужно перевести9 это я к тому что понятно все переводят но со мной в пасольстве была женщина и у нее не было переводов и с этим возникли большие проблемы) н переводы апастиль и нотариус не нужен(это уж проверено) И потом после отправки дс-230 и афидавида прошло около месяца и нам назначили дату интервью. Интервью было через 1,5 месяца от даты назначения (бывает и меньше но в среднем не меньше месяца) Белорусы относяться к Варшаве. И еще если и вы относитесь к Варшаве, то делайте польскую визу через агенство т.к. попасть в пасольство по записи просто не возможно и в Варшаве нужно вам быть минимум 2 дня т.к. в первый день подаете доки, говорите с консулом , а на завтра забираете паспорт. И еще совет всем НЕ нанемайте адвокатов это просто выброшеные деньги и часто и время ничего сложного в этом процессе нет. Будут вопросы пишите на все подробно отвечу. smile:-))
Огромное спасибо за информацию! Ваш муж гражданин я так поняла по срокам......мой резидент.... С адвокатами мы уже давно все поняли))) С шенгеном у нас проблем нет....я думаю что вопросы еще появятся.....еще раз Спасибо
когда мы подавали петицию то он был резидент , так что файлите I-130 и ждите гражданства а может и визу жены резидента получите смотря сколько времени до гражданства отсалось, но подавайте теперь вы выйграете время это точно
так а сколько времени у вас заняло воссоединение от и до smile=-O ??? Мы уже подали больше года назад smile*ok* .....гражданином он станет только через год не раньше....
Мы подавали в мае а гражданином он стал в середине июля, и он позванил в юскис и сказал об это и в начале августа они обновили дело уже как на визу жены гражданина, и потом где то в середине августа нас юскис одобрил и отправил в нвц, и получилось что весь процесс от подачи и-130 до визы в паспорте занял 8,5 месяцев. Но если вы подали уже год назад то скорее всего у вас уже должны были отправить в НВЦ. Я бы вам советовала написать в юскис и спрасить как ваши дела, и в дальнейшем вы им всем и юскису и нвц пишите по электронке( указываете ваше имя дату рождения и номер дела) и спрашивайте, они начинают шевелиться. И еще были случаи как и ваш, что подавали как резиденты и дело было уже практически рассмотрено в нвц а потом просто ждали гражданство и как это случалось, сообщили в нвц и через месяц едите на интервью, так что дерзайте все будет хорошо. И пишите им , как мы поняли Америка -страна бумажек)))
Изменено: ирина ирина - 05.02.2012 11:35:39
Спасибо!!!! Я извиняюсь за свои 100 вопросов))) А еще подскажите пожалуйста а сколько времени занимает собеседование от входа до выхода скажем так Просто я буду с маленьким ребетенком а он у меня smile@=
Спрашивайте все что угодно, когда в этом процессе то дышать страшно- кажется все ошибки сделаешь, так что я вас понимаю очень хорошо. Я вошла в пасольство в 7,30 и вышла в 11 00. С самлго утра там нет очереди что бы войти, а потом уже подходит народ и они пропускают по одному т.к. нужно охрану пройти, но с детьми пускают без очереди, Но по сути в пасольстве вы большую часть времени просто ждете когда ваш номер загориться и для деток там есть игровой уголок и вода есть в бутлях. На охране забирают телефон и бутылки, все даже лекарства, а все ваши остальные вещт можете брать, думаю можете для малыша и еду взять.
и еще 100 спасибо Вам Ирина!!! smile*thumbs_up* А что спрашивал представитель консульства? (ИНТЕРЕСНО) Мой хороший знакомый воссоединяется с супругой и она гражданка Но браку их только 9 месяцев Так его наверное будут спрашивать огого Даи вообще интересно долгий ли этот разговор? и вообще может ли быть отказ??? smile%-) мы же не переживем
Что спрашивал консул. Для начала спрасил мое отчество и потом обратился по имени-отчеству)))). Потом когда познакомились, когда поженились, что делает там муж, когда он получил гражданство, что я планирую делать и когда планирую уезжать. И это все. Разговора было на 3 минуты, так что это не страшно. Отказ врят ли будет ведь всю проверку вы проходите в нвц, единственное что возникают проблемы с документами уже в пасольстве, то чего то не хватает то что не так, просто при мне были такие примеры и тогда они просят все необходимое им дослать и тогда видимо придется еще раз ехать. И если вы жили больше года в другой стране, то им нужна справка об отсутствии судимости в этой стране, но перечень всех документов есть на сайте нвц и на сайте варшавского пасольства.
Цитата
ирина ирина пишет:
Что спрашивал консул. Для начала спрасил мое отчество и потом обратился по имени-отчеству)))). Потом когда познакомились, когда поженились, что делает там муж, когда он получил гражданство, что я планирую делать и когда планирую уезжать. И это все. Разговора было на 3 минуты, так что это не страшно. Отказ врят ли будет ведь всю проверку вы проходите в нвц, единственное что возникают проблемы с документами уже в пасольстве, то чего то не хватает то что не так, просто при мне были такие примеры и тогда они просят все необходимое им дослать и тогда видимо придется еще раз ехать. И если вы жили больше года в другой стране, то им нужна справка об отсутствии судимости в этой стране, но перечень всех документов есть на сайте нвц и на сайте варшавского пасольства.


СПАСИБО! smile:-) smile%-) перечень-то есть! А вот все равно людям чего-то нехватает smile*fists* ... емое.....бедные... smile=-O
Часть сообщений перенесла в подходящую тему: Брак с GC holder на территории США.
Нашла интересную информацию на Улитке

Nels On

Aug 2009

Виза бюллетень - Прогноз ........
Всем кому интересно движение приоритетных дат до конца финансового года , приведу простую формулу . Основное положение для этой формулы то , что ГосДеп продвинув за период октябрь 2009 - октябрь 2010 current даты рассчитывал : 1. Количество поданных петиций в этот промежуток времени резко уменьшился . 2 . Всех их собирались обеспечить визами , исходя из количества выделяемой ежегодной квоты . 3 .Число вновь представляемых кейсов из предыдущих FY было мало .


Итак ....... L = { ( N/2 ) - K } /{ (N / n) } , где N - годовая квота виз для любой семейной категории. n - количество месяцев на которые продвинулся VB от октября 2009 до октября 2010 по соответствующей семейной категории , K - число виз идущих на покрытие вновь открываемых кейсов за пред . FY . Т. к достаточно долгое время категории стоят на месте , то вероятно K не должно быть существенной величиной . L - число указывающее количество месяцев , которые надо будет отсчитать от мартовской current даты . В результате получим приблизительный cut - off на момент 31 сентября 2011 по любой семейной категории .
http://dashboard.uscis.gov/index.cfm?...harttype=1
Изменено: Halka - 09.02.2012 10:05:28
Еще кое-какая информация:http://www.trusa.org

Думаю что полезна будет)

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ!

Воссоединение семьи – это процесс, состоящий из следующих шагов:

1. Иммиграционные службы США должны одобрить петицию о выдаче иммиграционной визы, I-130, Петицию о Воссоединении Семьи. Эта петиция подается гражданином США или постоянным резидентом США (также являющимся спонсором), и сопровождается документами, подтверждающими родство.

2. Государственный Департамент США определяет, когда иммиграционая виза будет в наличии, в соответствии с Бюллетенем Госдепартамента:

3. Если Вы уже находитесь в США, Вы можете сменить свой статус на статус постоянного резидента, когда иммиграционная виза окажется для Вас в наличии. Если Вы находитесь за пределами США, Вы должны обратиться в соответствующее американское посольство или консульство для дальнейшего рассмотрения петиции о выдаче Вам иммиграционной визы.

КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ПЕТИЦИЮ О ВОССОЕДИНЕНИИ СЕМЬИ?

Для подачи петиции о воссоединении семьи, должны быть выполнены следующие условия:

Ходатайствующее лицо является гражданином Соединенных Штатов Америки или постоянным резидентом.

Ходатайствующее лицо должно предоставить доказательства доходов, на 25% превышающих черту бедности, путем заполнения Аффидавита о финансовой поддержке.
Петиция о воссоединении семьи может быть подана в отношении следующих категорий родственников:

Если ходатайствующее лицо является гражданином США:

супруг/а

неженатые (незамужние) дети младше 21 года

неженатые (незамужние) дети старше 21 года

женатые (замужние) дети любого возраста

братья или сестры, если петиционер не младше 21 года

родители, если петиционер не младше 21 года
Если ходатайствующее лицо является постоянным резидентом США:

супруг/а

неженатые (незамужние) дети любого возраста

В любом случае, ходатайствующий должен предоставить доказательства родства..

КАТЕГОРИИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ:

Для получения иммиграционной визы на основании родства с гражданином США или постоянным резидентом США, необходимо дождаться, когда иммиграционная виза станет для Вас в наличии, на основании категории предпочтения, к которой Вы относитесь.

Желающие иммигрировать в США подразделяются на категории предпочтения. Ближайшим родственникам граждан США (родители, супруги и неженатые/незамужние дети младше 21 года) не нужно ждать наличия для них иммиграционных виз, а достаточно только дождаться одобрения на них петиции о воссоединении семьи. Для всех остальных родственников иммиграционные визы будут в наличии в зависимости от категорий предпочтения:

Первая категория:
неженатые/незамужние дети граждан США старше 21 года

Вторая категория:
супруги постоянные резидентов США, их неженатые / незамужние дети (младше 21 года), а также неженатые/незамужние дети постоянных резидентов

Третья категория:
женатые / замужние дети граждан США

Четвертая категория:
братья и сестры граждан США.

Когда Иммиграционные Службы США получают петицию о воссоединении семьи (форма I-130), они выносят по ней решение, положительное или отрицательное. Решение присылается ходатайствующему лицу в письменном виде. В случае одобрения петиции документы направляются в Государственный Департамент США, Национальный визовый центр, где они будут находиться до тех пор, пока иммиграционная виза не окажется в наличии. Звонить в Национальный визовый центр рекомендуется только в случае смены адреса или изменений в семейном положении, которые могут повлиять на получение иммиграционной взиы, таких как достижение членом семьи возраста 21 года, брака, развода или смерти супруга.
Изменено: Halka - 09.02.2012 10:11:51
Не помню где я это нашла.....извините но инфа интересная для категории F2А


Стабильность в ожидании иммиграции в США в этой категории привела к тому , что многие петиционеры обладатели гринкарт перестали подавать петиции на воссоединение семьи . Почему ?
Если заявитель подавал петицию на воссоединение семьи , то его супруга практически лишались возможности посетить США во время ожидания Визы . В случае когда обладатель гринкарты США не подавал форму I-130 и ждал получения гражданства , то у жены гринкартовца была реальная легальная возможность посетить США по какой либо не иммиграционной визе .
Начала складываться уникальная ситуация в этой категории , спрос на визы стал падать . Вследствие чего у F2A во время летнего " скачка" приоритетных дат , было самое большое продвижение . И началось оно в мае 2010 г . А все это привело к тому , что все новоявленные гринкартовцы и уже ожидающие гражданства США бросились в срочном порядке подавать петиции I-130 на воссоединение семьи . Дата май 2010 г. станет рубежной для этой категории , так как начиная с этого месяца резко увеличилось число вновь поданных петиций на воссоединение семьи .

Можно предположить , что к окончанию финансового 2012 года , в категории F2A будут рассматриваться кейсы на иммиграцию в США для аппликантов с приоритетной датой май 2010 г.. Что дальше ?.......................
Всем привет возник вопрос
в первом листе который мне пришел написано такое
PREFERENCE CLASSIFICATION
203 A2A INA SPOUSE OF LPR
а не должно ли быть

203 F2A INA SPOUSE OF LPR
не ошыбка ето в документе?

воссоединение с супругой I-130
Изменено: Ирина (модератор) - 06.07.2012 15:52:07 (дублирующее сообщение в другой теме удалено)
zdrastvoyte skajite pojalosta u menya takov dela 2011 fevrale jena podala formu i-130 ona obladatel gren kart potom v 2012 iyune nashu delu odobreli dale 2012 iyule nam preshlo pismo ot national visa centera i mi plotili na forme affidevita skajite skolko nam esho jdat sposibo zarane
Изменено: Ирина (модератор) - 06.09.2012 15:06:05 (Замечание за использование транслита)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.