« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Брак с GC holder на территории США
Здравствуйте! Прочитала форум, но моя ситуация отличается от описанных. Пожалуйста, помогите информацией.

Я выиграла Гринку и осенью 2011 уехала в сша. Мой молодой человек имеет тур визу на год и по прилету в сша получил штамп визовый до апреля 2012, то есть ровно на полгода. Живем тут и думаем, как легализовать его. Мои знакомые 15 лет назад приехали по тур визе и заключили брак НА территории сша с грин карт холдером и остались в стране, свою Гринку заимели примерно через год.

Можем ли мы росписаться с моим молодым человеком тут, в америке, и подать на легализацию? Знаю, что разница в том где поженились очень влияет на срок легализации. До интервью не рос писались, тк не было еще таких планов). Мой отец так же попал и легализовался в сша 18 лет назад. Изменилось ли что-то за эти годы? Боимся, но расставаться не хотим). Впереди у нас еще вполне летальных 5 месяцев).

Спасибо , надеюсь, кто-то что-то знает... smileO:-)
Изменено: amerlin - 24.11.2011 10:45:52
Вы можете вступить в брак в США , но как ваш молодой человек собирается поддерживать легальный статус в США всё время ожидания ? А это сейчс года 4 для супругов GC-holder .
closed
Цитата
**** пишет:
Вы можете вступить в брак в США , но как ваш молодой человек собирается поддерживать легальный статус в США всё время ожидания ? А это сейчс года 4 для супругов GC-holder .

прошу прощения но в моей теме ви говорили о 2.5 годах процесса воссоединения, а тут о четерех, уточните пожалуста, извините если я чтото не понял.
Да, прошу прощения : срок ожидания очереди в данной категории ( (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents) 2 с половиной года ( на данный момент).
closed
Спасибо, про 2,5 года мне известно. Но раньше было проще тем, кто в сша росписывается, ожидание около года было. Мне интересно, сохранилась ли эта лазейка до сегодняшнего дня ?
Цитата
amerlin пишет:
Спасибо, про 2,5 года мне известно. Но раньше было проще тем, кто в сша росписывается, ожидание около года было. Мне интересно, сохранилась ли эта лазейка до сегодняшнего дня ?

Не путайте супругов граждан с супругами GC-holder .
closed
Здраствуйте уменя такой вапрос, мне 22 года и я не женат данный момент планирую перехат США канечн а в перед забигать не хочу но а если после полученя грин карты приэдит комне моя дебушка с туристический визой и мы там в США зарегистрируемся сней, скажыте возможна ли сделать так дадутли ее визу гринку ?

как я знаю если ты приехов в США вишал замуж или женилса то через некоторое время ее или ему дадут визу ПЛИЗЗЗ УТАЧНИТЕ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ... smile:-) smile:-) smile:-)
Изменено: Ирина Канапляник - 07.02.2012 15:49:45 (Сообщение перенесено из темы "Воссоединение с супругом (супругой). Сроки ожидания")
[QUOTE]mir s пишет:
Здраствуйте уменя такой вапрос, мне 22 года и я не женат данный момент планирую перехат США канечн а в перед забигать не хочу но а если после полученя грин карты приэдит комне моя дебушка с туристический визой и мы там в США зарегистрируемся сней, скажыте возможна ли сделать так дадутли ее визу гринку ? как я знаю если ты приехов в США вишал замуж или женилса то через некоторое время ее или ему дадут визу ПЛИЗЗЗ УТАЧНИТЕ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ...

Тут всё просто.. Если вы с ней были неженаты на момент подачи на лотерею гринкард или др заявления, кот. вы подавали, чтобы получить гринкарту, она не сможет получить гринкарту вместе с вами. Конечно, если ей поставят турвизу, то она сможет вас повидать, и вы даже расписаться сможете в штатах, НО из-за того, что вы по гринкарте, ей придется выезжать из США и ждать пока рассмотрят ваше дело по воссоединению
Цитата
Halka пишет:
Если вы с ней были неженаты на момент подачи на лотерею гринкард или др заявления, кот. вы подавали, чтобы получить гринкарту, она не сможет получить гринкарту вместе с вами

Почему же не сможет, очень даже сможет, надо пожениться, а потом выслать в КСС вместе с анкетами сопроводительное письмо об изменении семейного статуса и нужно быть готовым к перекрестному допросу в посольстве (смотрите, к примеру, эту ветку). Другое дело, что, парень просто пока мечтает о США, а вопросы задает, чтобы время скоротать.
Изменено: Bruce1610 - 06.02.2012 06:46:35
пусть будет так! smile*ok*
но боюсь что Вы ошибаетесь smile:-(
Цитата
Halka пишет:
Конечно, если ей поставят турвизу, то она сможет вас повидать, и вы даже расписаться сможете в штатах, НО из-за того, что вы по гринкарте, ей придется выезжать из США и ждать пока рассмотрят ваше дело по воссоединению



прашу прошеня конечна утачните пожалуста. Тоест если уменя есть гринка и мы сней расписалис в Америки и ее не розрешат остатса в США пока расматреваетса документы
Цитата
mir s пишет:
прашу прошеня конечна утачните пожалуста. Тоест если уменя есть гринка и мы сней расписалис в Америки и ее не розрешат остатса в США пока расматреваетса документы

Нет.
Bы с ней распишитесь , и ей придётся уехать по окончанию разрешённого срoка пребывания ( I-94). И уж затем, получив иммиграционную визу , она сможет переехать к вам на ПМЖ. О сроках ожидания и процессе воссоединения уже не раз рассказывалось.
Изменено: Nino - 06.02.2012 16:19:13
closed
Цитата
Bruce1610 пишет:
Другое дело, что, парень просто пока мечтает о США, а вопросы задает, чтобы время скоротать.



Я чота не понел тавареш если вы находетис в США я вас поздравляю конечна но как я понемаю люди на форуме задают вопросы обмениваютса советами не смотря находетсали они на родине или в США ок .... А по повуду мечты мечтают все и я отвечаю за свои слова..... И не говарите за других.
Nino,


спасибчки smile:-)
Цитата
mir s пишет:
если вы находетис в США я вас поздравляю конечна но как я понемаю люди на форуме задают вопросы обмениваютса советами


mir s, так я и дал Вам совет - в случае выиграша надо заключить брак до того, как уедете в США, иначе потом этот процесс затянется на 3-4 года. Если что-то в моем посте Вас задело, прошу меня извинить.
Изменено: Bruce1610 - 06.02.2012 17:44:49
Цитата
mir s пишет:
прашу прошеня конечна утачните пожалуста. Тоест если уменя есть гринка и мы сней расписалис в Америки и ее не розрешат остатса в США пока расматреваетса документы


Это значит, что пока у неё будет турвиза, она спокойно с вами может в штатах жить.. НО! Когда она закончится, ей необходимо будет покинуть США и ждать пока рассмотрят дело по вашему воссоединению у себя на Родине.
mir s, так я и дал Вам совет - в случае выиграша надо заключить брак до того, как уедете в США, иначе потом этот процес затянется на 3-4 года.

Согласна!
спасибо всем вам огромное извините за непонемания smile:-)
Цитата
Halka пишет:
Это значит, что пока у неё будет турвиза, она спокойно с вами может в штатах жить.. НО! Когда она закончится, ей необходимо будет покинуть США и ждать пока рассмотрят дело по вашему воссоединению у себя на Родине.

Срок действия визы и разрешённый срок пребывания ( форма I-94 ) - разные вещи. Hаходиться в США можно только до срока, указанного в форме I-94 , а не пока действительна виза.
closed
Страницы: 1 2 След.