« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Что быстрее и проще - получить визу невесты или визу жены, если выйти замуж?
я встречаюсь с мужчиной гражданином США , мы хотим жить вместе , сюда он не хочет , что быстрее и проще визу жены или невесты , у меня есть ребенок от первого брака , помогите посоветуйте что лучше сделать на сегодня у меня есть мульти виза в сша , так и встречаемся то он сюда то я туда
Просто много пишут про невест а визу жены не быстрее?
а нельзя разве полететь туда и пожениться, тем более у вас виза. Я когда ездила, люди по j-1 визе замуж выходили без проблем.
если я после получения визы решил женится, могули я женится и забрат свою жену собой. или лучше после получения самои грин карты мне женится? что мне нужно сделать чтоб забрать свою невесту в Америку или позвать? но только не за большой срок как 5 лет после получения гражданства. можно ли решить это в сша с помощью адвоката?
Адвокаты не могут перепрыгнуть через правила и законы.
Если ваша иммиграционная виза уже получена , то вы можете : выехать на ПМЖ в США ( если ещё не уехали) , дождаться самого пластика , вернуться для заключения брака, вернуться обратно к ПMЖ в США и подавать документы на воссоединение GC-holder с супругой .
Ожидание в очереди за визой занимает сейчас 3 года (F2A 22JUL09) .

Bringing Spouses to Live in the United States as Permanent Residents
Изменено: Nino - 05.03.2012 00:05:59
closed
bolshoe vam spasibo
Здравствуйте...Скажите кто знает....Я выиграла 2 года тому назад ГК... У меня остался в Таджикистане мой молодой человек.........Хочу его забрать сюда...Как мне поступить? Мы не успели поженится...Потому что я выиграла ГК,,,я не рискнула на это...........Мне бы был бы 100% отказ в визе.......Посоветуйте пожалуйста как мне быть.................СПАСИБО
maya alecs, пока вы не получите гражданство США ,вы его ни как не заберете.
-Если вы сейчас распишитесь,то при получение гр-на США вы поддадите на воссоединение с мужем,но это как я читала долгий процесс.
-Или когда вы получите гр-но США ,ваш молодой человек подает на визу жениха.У моей подруги этот процесс занял чуть более года(1г.2мес)
-Хотя как только вы получите гр-но ,если ваш молодой человек приедет в США,вы там распишитесь,и можно тут же в США поддавать на воссоединение семьи,вашему уже мужу не нужно будет выезжать из США(с этим уже вопросом вам поможет иммигр.адвокат). Если вы распишетесь до получения гр-на США ,то при получение тур.визы в США ,ваш молодой человек в анкете должен будет указать ,что у него жена в США.И тогда 99,9 % ему визу не дадут и вам придется процедуру воссоединения делать ему из США,а это как писала то же займет время.

Почему бы вашему молодому человеку не приехать по В2 ,если вы из России она дается на три года.Виза дает право находится до полугода в США,потом должен выехать из США хоть на один день,но покинуть США не нарушая иммиграционного режима. И ваш молодой человек сможет тут же вернуться к вам в США еще на полгода .И так все три года визы. Вы так хоть в разлуке не будете.

Есть возможность вашему молодому человеку так же поехать в США на учебу,но для этого нужны финансы.Или по J1 ,если он учится.
Изменено: Tatiana7 - 30.03.2013 10:32:00
Tatiana7...Спасибо Вам за совет....Мы с Таджикистана...Могу ли я его в гости позвать на 2 недельки??? Если да,,,он может сказать что он к своей девушки едит? Мне до ГР.США еще 3 года...
maya alecs, лучше ему не ехать по приглашению,если он скажет что едет по приглашению да еще к своей любимой девушке -это отказ на 99 %. Молодому человеку,вашему парню ничего не мешает остаться в США с вами.И это офицеры понимают.Ему лучше пока вас нигде не указывать ,а пытаться получить тур.визу в США как турист .
Цитата
Tatiana7 пишет:
maya alecs, пока вы не получите гражданство США ,вы его ни как не заберете.
-Если вы сейчас распишитесь,то при получение гр-на США вы поддадите на воссоединение с мужем,но это как я читала долгий процесс.

Tatiana7, ИМХО Вы немного плаваете в вопросе. Гринкард-холдер тоже может подать на воссоединение с супругом, процесс занимает 2-2,5 года. Правда для этого Мае нужно выйти за своего парня замуж у себя на родине. Воссоединение же с супругом-гражданиним США процесс достаточно быстрый, там нет отсрочки рассмотрения дела, но нужно ждать получения гражданства.
Цитата
Tatiana7 пишет:
Почему бы вашему молодому человеку не приехать по В2 ,если вы из России она дается на три года.Виза дает право находится до полугода в США,потом должен выехать из США хоть на один день,но покинуть США не нарушая иммиграционного режима. И ваш молодой человек сможет тут же вернуться к вам в США еще на полгода .И так все три года визы. Вы так хоть в разлуке не будете.

Это при данном варианте он будет сидеть на шее у Маи? smile:-) Плюс насколько я понимаю, период пребывания в США устанавливает офицер на границе. Не факт,что это будет 6 мес.
Страницы: 1