« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Извините не хотел создавать новою тему - напишу тут...
Сложно визу получить? H1B ? Где искать компании которые делают такие визы - я был на некоторых сайтах по поиску работодателей, это таки довольно сложно - или мне кажется? smile:-) Как найти работодателей?
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
Сложно визу получить? H1B ? Где искать компании которые делают такие визы - я был на некоторых сайтах по поиску работодателей, это таки довольно сложно - или мне кажется? Как найти работодателей?

вы смотрели требования об образовании или необходимом опыте работы, и ваше профессия в списке H1B Visa Jobs / Professions / Occupations?
Цитата
PPSK пишет:
Извините не хотел создавать новою тему - напишу тут...
Сложно визу получить? H1B ? Где искать компании которые делают такие визы - я был на некоторых сайтах по поиску работодателей, это таки довольно сложно - или мне кажется? Как найти работодателей?

Из-за границы сложно.
Самое простое - написать свое хорошее резюме и рассылать везде, где только можно.
Если вас очень сильно захотят, и тем более не один работодатель, а несколько, то дальше проще - остальные проблемы пытаются решить они. Если вас никто не захочет, то все тоже становится простым.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, Спасибо все предельно ясно smile;-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Здравствуйте может кто пользовался http://www.h1base.com как этот сайт? Что он собой представляет? Стоит ли им платить деньги? И будут ли они правда искать работодателя или возьмут денежку - и скажут что ничего не нашли и никто никуда не подходит?
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Наверное для начала стоит погуглить, кто они такие.
Цитата
PPSK пишет:
И будут ли они правда искать работодателя

Допустим, они действительно будут искать работодателя. Как Вы думаете, где они найдут такого работодателя, которого Вы не могли бы найти самостоятельно?
Кстати, если Вы по программистской части ищете работу, то Амазон в Январе будет проводить хайниг евент в Таллине.
Bayda, ничего толкового не нагуглилось... smile:-(
Думаю по уровню - до амазона еще не дотягиваю smile:-)
Хотя я тут глянул ... И таки да есть моя професия и тд.... А когда они конкретно будут в талине и где это можно посмотреть? Не знаете ли вы случайно они не будут в Киеве? smile:-)
Изменено: PPSK - 14.11.2014 16:31:00
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
Bayda, ничего толкового не нагуглилось...

Да вроде там по первой же ссылке пишут, что с ними не стоит связываться. Это конечно просто чье-то частное мнение, но тем не менее.

Цитата
PPSK пишет:
Думаю по уровню - до амазона еще не дотягиваю

Попробуйте оценить, насколько не дотягиваете и попробовать подтянуть - в жизни всегда пригодится smile:)

Цитата
PPSK пишет:
А когда они конкретно будут в талине и где это можно посмотреть?

В Таллине будут 19 января. Похоже инфу в открытый доступ не выкладывали пока, мне просто приглашение на мыло пришло вчера.

Цитата
PPSK пишет:
Не знаете ли вы случайно они не будут в Киеве?

Они в разных городах проводят, в Киеве они были в прошлом году. Может когда-нибудь еще будут.
Если вы найдете работодателя, то не только Н1В можно получать, но и гринкарту. Особенно если у вас высшее техническое образование или минимум степень магистра в гуманитарных науках -- тогда вы получаете гринкарту сразу и без очереди.
Цитата
ziankovich пишет:
Особенно если у вас высшее техническое образование или минимум степень магистра в гуманитарных науках

А разве технические бакалавры без опыта не по EB-3 идут? Или обамыч таки пропихнул какую-то поправку для STEM спецов?
Нет, просто советский диплом специалиста -- это 5 лет обучения. Американский бакалавр -- 4 года, а магистр -- 6 лет. Т.е. "специалист" -- это то ли недомагистр, то ли перебакалавр.

Поэтому практика принята следующая. Поскольку техническая школа в б.СССР на уровне, то специалиста приравнивают к магистру. А поскольку гуманитарные науки там ниже плинтуса, то такого специалиста приравнивают к бакалавру.

По второй категории очередей нет, и можно гринку получать сразу. А по третьей -- от 3 до 5 лет очередь. Вот поэтому я и пишу, что технари в лучшей ситуации, чем гуманитарии.
Цитата
ziankovich пишет:
Нет, просто советский диплом специалиста -- это 5 лет обучения.

Ну бакалавра уже почти 20 лет как ввели и четырехлетних бакалавнов-технарей постсоветские вузы понавыпускали тоже достаточно.
Цитата
ziankovich пишет:
Поскольку техническая школа в б.СССР на уровне, то специалиста приравнивают к магистру.

Обычно, но не всегда. Мне знакомый рассказывал курьезный случай - он поженился еще в институте и с женой у него совершенно одинаковый диплом. Его эвалюировали как мастера, а ее - как бакалавра smile:)
Здравствуйте ! Вопросик - кто то получал H1B из наших ? Где искать роботу что бы толково как например на канадском джоб банке , есть ли что то у американцев похожее ? Спасибо! smile*crazy*
Изменено: Ирина (модератор) - 22.05.2015 15:05:51 (Сообщение перенесено из новой темы)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Какая специализация у джоб сикера?
Изменено: ILLUSION - 19.05.2015 19:16:31
Цитата
ILLUSION пишет:
Какая специализация у джоб сикера?

Technical programmer + software engineer smile*write* smile*crazy*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
Где искать роботу что бы толково как например на канадском джоб банке , есть ли что то у американцев похожее ?

Посмотрел, как выглядит канадский джоб-банк: такого ужаса в описании вакансий тут точно нет smile:)
Работу стоит искать на monster.com, dice.com, linkedin и (лучше всего) на сайтах потенциальных работодателей. С H1B сейчас конечно тоскливо, но попытка не пытка.
Цитата
PPSK пишет:
Technical programmer

Сколько лет живу, никогда не слышал, что есть такое smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Посмотрел, как выглядит канадский джоб-банк: такого ужаса в описании вакансий тут точно нет
Работу стоит искать на monster.com, dice.com, linkedin и (лучше всего) на сайтах потенциальных работодателей. С H1B сейчас конечно тоскливо, но попытка не пытка.
Сколько лет живу, никогда не слышал, что есть такое

Мне понравилась структура, короче чем то припал к душе...
Монстер почему то не нравится....
Ну оказывается таки есть (техник программист) на нашем - вроде по классификации на английском все правильно smile;) или не совсем ?
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Technical - это "технический" а не "техник". Но даже если не обращать внимания на трудности перевода, все равно не очень понимаю, чем "техник-программист" отличается от просто программиста.
Цитата
PPSK пишет:
Здравствуйте ! Вопросик - кто то получал H1B из наших ? Где искать роботу что бы толково как например на канадском джоб банке , есть ли что то у американцев похожее ? Спасибо!

Техник-программист ну тем что у него диплом колледжа ! То есть это программист со средним образованием. Делает работы по проще чем профи - как то так smile*yes*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
То есть это программист со средним образованием.

Со средним образованием вопрос насчет H1B отпадает сам собой.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.