« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Уход за детьми, когда родители на работе, Няни, сады, школы, продленки, одни дома и т.п.
С пяти лет дети могут ходить в платный Kindergarten (что-то типа нулевки) при какой-нибудь частной дэйкера, а могут в бесплатную публичную школу.

У нас же так получилось, что в 4.5 года дочь уже взяли в pre-K при публичной школе, но мы не хотим выдергивать из платной прескул. В общем получается пока три дня в платной с 12:30 до 15:30, два дня в бесплатной с 12:30 до 15:30. Посмотрим как пойдет в школе, пока малая пищит от перспективы, что желтенький школьный автобус будет забирать ее прямо из двора, но опыт трех разных дэйкера уже есть, поэтому сильно не прельщаемся smile:-).

Суть, после 5 лет уже немного легче с детьми, есть бесплатные возможности для них (мы никогда не подпадали под категорию малоимущих, поэтому нам халявы не перепадает, поэтому предложение бесплатной прескул порадовало smile:-)).
как говорят , малые дети - маленькие проблемы , а большие дети - соответственно большие проблемы !!!
У сестры 2-е деток , 5 и 3 года , нормальный садик для одного 900$ в месяц , для двоих тот же сад дает скидку по цене . Так что школа для ребенка - это облегчение на кошелек родителям ......
В скором времени собираемся в США. Нас 5-ро. Оба планируем работать. Няни, наверное, стоят немалых денег, наверное все заработанное мной будет на няню уходить и как то смысл пропадает, хотя может детей в 9 и 7 лет уже можно одних оставлять smile*scratch* ...
Изменено: Ирина (модератор) - 08.01.2014 23:56:46 (Сообщение перенесено из темы "Таня: в США не понравилось". Часть сообщения удалена.)
В Миннесоте, если оба родителя работают и дохода на садик не хватает, штат платит за сад. Но при условии что оба родителя работают фул тайм и смены совпадают (т.е. не могут быть с детьми поочереди).

Дети 7 и 9 лет бутуд в школе где-то с 8-ми утра до 4-х вечера. В Миннесоте 9-ти леток можно оставлять одних дома до 2-х часов, как раз до 6-ти вечера к вашему приходу с работы. Кроме того, есть продленки в школах, если доход маленький, то штат оплатит продленку. А если все же платите сами, потом на налогах в конце года это вычтется. Вообще, если захотеть, все возможно, а если не хотеть - то ничего не получится
Изменено: Ирина (модератор) - 08.01.2014 23:58:50 (Сообщение перенесено из темы "Таня: в США не понравилось")
Цитата
Kivira пишет:
9-ти леток можно оставлять одних дома до 2-х часов, как раз до 6-ти вечера к вашему приходу с работы

и не дай бог что нибудь произойдет с дитем за это время-засудят, отсудят и т/д-это стремная тема
Цитата
Kivira пишет:
В Миннесоте 9-ти леток можно оставлять одних дома до 2-х часов, как раз до 6-ти вечера к вашему приходу с работы. Кроме того, есть продленки в школах, если доход маленький, то штат оплатит продленку. А если все же платите сами, потом на налогах в конце года это вычтется. Вообще, если захотеть, все возможно, а если не хотеть - то ничего не получится

Спасибо большое за инфу, т.е поддерживают как-то семьи с детьми, а то совсем уж страшно стало от постов...
Цитата
zara123456 пишет:
а то совсем уж страшно стало от постов..

а вы не надейтесь и не ищите взглядом то, что вас успокоит-вы готовьтесь к тому о чем вам говорили, потому как такую поддержку еще не факт что дадут, вы думаете вы пришли чего то написали подписали и все?? нееет-вы сначала справки ,выписки и т/д подадите, потом вас рассматривать и проверять будут и потом будут принимать решение-я же говорил, нету ничего просто-все проверяется и только потом принимается решение, а то вам сказали что помощь есть и вы обрадовались smile:-D эту помощь еще получить надо (язык то знаете?? там насчет этого много разговаривать придется, да и заполнять тоже)
Цитата
Miks76 пишет:
а вы не надейтесь и не ищите взглядом то, что вас успокоит-вы готовьтесь к тому о чем вам говорили, потому как такую поддержку еще не факт что дадут, вы думаете вы пришли чего то написали подписали и все?? нееет-вы сначала справки ,выписки и т/д подадите, потом вас рассматривать и проверять будут и потом будут принимать решение-я же говорил, нету ничего просто-все проверяется и только потом принимается решение, а то вам сказали что помощь есть и вы обрадовались эту помощь еще получить надо (язык то знаете?? там насчет этого много разговаривать придется, да и заполнять тоже)

я конечно кроме Миннесоты ничего не знаю, но у нас в любой каунти вам дадут переводчика русского абсолютно бесплатно. для устройства в школу, для похода к врачу и т.д. это не велфер. Тоже самое с питанием для детей в школе, с продленкой, с садиком - не хватает денег, штат поможет, опять же - это не велфер!. Мед страховка на детей работает даже задним числом! Но это все в Миннесоте. Про другие штаты не знаю

как найти инфу? погуглить и верить только .mn.us , .gov сайтам
вот здесь можно почитать про оплату садика и т.д. http://www.dhs.state.mn.us/main/idcpl...id_008688#
Изменено: Kivira - 07.01.2014 21:34:19
Цитата
Kivira пишет:
как найти инфу?

инфы много главное задаться целью-а про штаты-вы правы в каждом штате свои законы и с переводчиком это конечно круто-но увы это не везде
Цитата
Miks76 пишет:
инфы много главное задаться целью-а про штаты-вы правы в каждом штате свои законы и с переводчиком это конечно круто-но увы это не везде

Многие важные федеральные сайты и сайты властей штатов содержат кучу информации на русском языке.
Цитата
Kivira пишет:
...как найти инфу? погуглить и верить только .mn.us , .gov сайтам

Да-да . Поможет .
Моему коммерческому штат Калифорния здорово помог .
Двое у него , 3 и 4 лет , и за каждого 2K в садик отдай .
И насколько я выяснил , в налоговый вычет это не входит .
США не стимулируют рождаемость . Нет необходимости .
Об этом надо помнить всем , кто собрался туда с детьми .
Цитата
zara123456 пишет:
Спасибо большое за инфу, т.е поддерживают как-то семьи с детьми, а то совсем уж страшно стало от постов...

мое мнение - самое тяжелая адаптация с детьми от рождения до 5-ти лет - или дома сидеть, или няню или садик, и т.д. Если нет детей - самая легкая адаптация. Если дети старше 5-ти лет (не важно сколько их) - тоже не сложно, дети в школу (общественную или чартерную, оба варианта бесплатны), вы на работу. Главное четко знать куда вы едете, проштудировать интернет на темы как устроиться в школу в вашем месте, куда пойти за мед страховкой (с 2014 года всем обязательно нужно иметь страховку, штат вам поможет оплачивать, если вы пока без работы, на всю семью, а не только на детей), как подать на льготное питание детям в школе, как получить помощь для оплаты продленки и т.д. По приезде вы идете в офис за соушелом, потом по всем вышеуказанным местам. Как только дети определены и пошли в школу - вы свободны идти на интервью. Реально через 2 недели, вы уже сможете искать работу и не думать куда устроить детей (если соушел уже пришел и это не школьные каникулы)
Цитата
urry1 пишет:
Да-да . Поможет . Моему коммерческому штат Калифорния здорово помог .

значит штат Миннесота - уникальный. Мы списываем $5,000 за сад с налогов. Плюс $1,000 в год на каждого ребенка автоматически списывается с налогов. Роди 10 и заплатишь на $10К меньше налогов каждый год (я утрирую конечно, все зависит от дохода за год). Не знала, что в других штатах, особенно в Калифорнии, все так плохо...сад $2К - это в месяц?
вот инфа с официального сайта федерального налогообложения по поводу расходов на сад:

http://www.irs.gov/uac/Ten-Things-to-...are-Credit

пункт 8 гласит: For 2010, you may use up to $3,000 of expenses paid in a year for one qualifying individual or $6,000 for two or more qualifying individuals to figure the credit.
Это по ВСЕМ штатам...
господа, если не знаете 100%, не тpольте и не пугайте людей

у нас в Миннесоте даже уроки танцев списывать с налогов можно, а также уроки музыки (спорт почему-то нельзя)
Изменено: Kivira - 07.01.2014 22:00:43
В большинстве штатов детей можно оставлять дома одних независимо от возраста

Инфа отсюда http://www.govorimpro.us/что-мне-не-н...ке-35.html

У нас в штате Вашингтон часто можно встретить детей без взрослых на улице, катаются на велосипедах или еще чем. Просто бегают толпами. Или со школьных автобусов идут домой сами. Так что про детей в США-заблуждение.
Изменено: DVT - 08.01.2014 01:33:29
https://www.childwelfare.gov/pubs/fact...ealone.pdf
Изменено: DVT - 08.01.2014 01:38:11
а вы сами то ДОСЛОВНО читали???и понимаете смысл слова mature
Не буду говорить за все штаты, но в Миннесоте закона о том, со скольки лет можно оставлать детей одних - нет, НО есть рекомендации штата (каунти). Они носят практически "законодательный" характер, т.е. если вы оставите ребенка дома одного на время, которое не соответствует "рекомендациям", то власти могут счесть это как ненадлежащий досмотр ребенка со всеми вытекающими последствиями
Цитата
Kivira пишет:
Они носят практически "законодательный" характер, т.е. если вы оставите ребенка дома одного на время, которое не соответствует "рекомендациям", то власти могут счесть это как ненадлежащий досмотр ребенка со всеми вытекающими последствиями

+1
но самое главное ссылка взята с говорим про юс из темы где как раз описаны не очень хорошие ЖИЗНЕННЫЕ ситуации -так зачем давать людям то, от чего у них реально будут проблеммы???
Изменено: Miks76 - 08.01.2014 01:45:01
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.