« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
Елена AHAmerica пишет:
Поверьте мне, болеть вам здесь будет некогда.

это понятно, но бывает же всякое - аппендицит, другие необходимые хирургические вмешательства, не связанные с состоянием здоровья. На такие случаи необходимо иметь страховку, а то вовек не расплатишься. Плюс, чем старше становишься, тем чаще возникают поводы для использования страховки.
Чисто в целом по теме, напомнить перспективным иммигрантам, что приближается начало 2014 года и наличие страховки становится обязательным под угрозой прогрессивных штрафов. Вот же ж козлы!
Цитата
Does everyone really have to get health insurance?
Yes. A new health care law says that health insurance will be required starting January 1, 2014. That means everyone must get or have health insurance. This law was passed to help more people get affordable health care.

What if I do not have health insurance by 2014?
The IRS will send you a reminder about the new law. You may have to pay a fine. If you do not get health insurance, the amount of the fine will go up every year

Are there any exceptions to this law?
Yes. Some people will not be fined if they do not get insurance. You may not have to pay a fine if:
• You cannot find insurance that costs less than 8% of your household income,
• You are a Native American, religious objector, or in prison, or
• Your income is low but you do not qualify for any government program.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
woodchuckjr пишет:
чем старше становишься

Тем неохотнее страхуют вас компании. Так же как и отказываются страховать людей с тяжелыми и хроническими заболеваниями.
Что касается нового закона, то наверное будет выгоднее заплатить штраф, чем здоровому человеку платить не за что.
На случай аппендицита (и др. естественно неприятных сюрпризов cо стороны организма), а если не случится, а если не припрет, а если не нужна будет госпитализация до глубокой старости? Тогда вопрос, зачем платить за страховку?
Цитата
Елена AHAmerica пишет:
На случай аппендицита (и др. естественно неприятных сюрпризов cо стороны организма), а если не случится, а если не припрет, а если не нужна будет госпитализация до глубокой старости? Тогда вопрос, зачем платить за страховку?

С такой логикой зачем платить за автостраховку, а вдруг коп никогда не остановит?smile:). Вам как легче - каждый месяц пару сотен или один раз, но сотню тысяч за операцию?smile:)
Цитата
woodchuckjr пишет:
Вам как легче - каждый месяц пару сотен или один раз, но сотню тысяч за операцию?smile:)

Давайте не будем проецировать на меня. Дай Бог, чтоб этого не произошло ни со мной, ни с вами, ни с кем.
Во-вторых, не пугайте новобранцев аховскими ценами.
В-третьих, кто сказал, что если есть страховка платить ничего не надо после тяжких госпитализаций.
В-четвертых, думаю вы в курсе, что без страховки цены на помощь врачей и госпиталя гораздо ниже. С чего бы это?
В-пятых, счет можно оспорить, уменьшить и платить в кредит, назовем это так, т. е. помесячно и столько сколько каждый может себе позволить выплачивать. Иногда огромнейшие счета выплачивают по 5 баксов в месяц.

Не все так страшно и дорого, как думают многие, даже не попав сюда еще. Все вопросы решаемы. Многие, не успев найти работу и жилье, бегут уже страховки пакупать, да что подороже, чтоб уж наверняка все покрыла.
Народ, не торопитесь разбираться в медицине американской, не забивайте себе голову.
Цитата
Елена AHAmerica пишет:
Народ, не торопитесь разбираться в медицине американской, не забивайте себе голову.

Но все же медикал рекомендую сделать в первую очередь. Так как от случайностей ну ни кто не застрахован, тем более если в семье есть дети.
Был опыт, знаю что говорю.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Елена AHAmerica пишет:
Народ, не торопитесь разбираться в медицине американской, не забивайте себе голову.

Но все же медикал рекомендую сделать в первую очередь. Так как от случайностей ну ни кто не застрахован, тем более если в семье есть дети. Был опыт, знаю что говорю.


Я бы также советовал дентал - так как зубы не насморк - сами по себе не пройдут.

Опять таки, повторюсь, со страховкой зубы в США лечить вовсе не так дорого, как пугают наших.
Переезжая в США да и живя тут на первых порах наслушался баек - мол, "да ты что, дешевле "домой" полететь и там зубы лечить!"
Ложь и провокация.
Поставил 12 пломб за $450, да еще и переплатил - страховка покрыла больше, чем рассчитывал врач и мне вернут деньги наличными.
Ну и за зубную страховку, кому интересно, я плачу 15 долларов в месяц. -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Один момент, страховку ты сам покупаешь или ее предоставляет для тебя твой завод?
Как правило у зубных страховок, как и у вижион, есть ограничение на покрытие. Какой лимит у тебя?
У меня на пример, сейчас страховка, ну, которая для похода в больницы, полностью покрывается либо самой страховкой либо компанией, причем на всю семью и за нее я не плачу. Я лишь плачу ко пей, но это вовсе не значит, что она у всех такая будет. Знаю ребят которые за каждого, в семье платят по 700 долларов, ежемесячно!
Так что, страховка, страховке рознь
А про зубы есть доля правды, пока еще не успели получить страховку от моей работы, ходили лечить зуб жене за кеш. Так вот одна пломба обошлась в 160 долларов, по большому счету не дороже чем в Москве. Потом как то пошли лечить зубы уже по страховке, так вот страховой компании эта же поликлиника выставила счет, за пломбу уже 300 долларов. Коронки конечно дороже, даже за кеш. Порядка 800-1200 долларов.
А медикал, кстати, частично покрывает и стоматологию. Но там не все так просто.
Изменено: Mole_Garden - 07.09.2013 07:58:40
Цитата
Елена AHAmerica пишет:
Не все так страшно и дорого, как думают многие, даже не попав сюда еще. Все вопросы решаемы. Многие, не успев найти работу и жилье, бегут уже страховки пакупать, да что подороже, чтоб уж наверняка все покрыла.

Согласна, что все проблемы решаемы. Согласна, что можно выплачивать. Согласна, что можно 500 лет выплачивать многотысячный счет по 5 долларов в месяц:)))). Но!
Купить страховку нужно, разница в том, что это будет за страховка. Должна быть как минимум от несчастного случая, они недорогие, до 50 долларов в месяц. Ладно мы с вами, взрослые люди, температура - пошли купили таблеток и все. А если это ребенок? Никогда не читали истории на форумах, как у людей болеют дети, а лечение стоит настолько дорого, что родители боятся показаться в больницу? Это разве нормально? По-моему, не иметь страховки вообще и жить в США это верх глупости. Люди, которые на авось не имеют такой страховки, обычно тяжело работают физически. Разве понимание, что вам смогут оказать медицинскую помощь без ненужных оспариваний (которые особенно тяжелы, если люди не знают язык), и спокойствие, что детям смогут прописать нужные лекарства, не стоит того?

По поводу зубов - опять же, домой не налетаешься, поддержу мнение, высказанное выше. Иногда пролечить тут будет дешевле, и тем более, качественнее.
Все, что говорится в этой теме, мнения. И только самим читающим, решать, как поступать. Далеко не для всех тактика "лучше перебдеть, чем недобдеть", является рабочей. Но попробуйте посмотреть на это с точки зрения долгосрочной инвестиции. Мелкие болячки имеют свойство накапливаться и ухудшать состояние здоровья. Если будете иметь возможность заботиться о себе, это поможет вам прожить дольше, дольше проработать и не быть полной развалиной к пенсии.

Безусловно, есть ситуации, когда люди совсем не могут себе позволить ничего, даже 50 долларов в месяц на страхование от несчастного случая. В таком случае разузнайте, где у вас в городе есть аптека с клиникой, в которой постоянно принимает врач. Он не сможет вам помочь в тяжелых вопросах, но по мелочи подскажет, и прием у него стоит минимальных денег.
Всем здоровья и здравого смысла!
Цитата
woodchuckjr пишет:
Никогда не читали истории на форумах, как у людей болеют дети, а лечение стоит настолько дорого, что родители боятся показаться в больницу? Это разве нормально?

Конечно же это не нормально, что родители бояться обратиться за помощью из-за дороговизны медицинских услуг. Конечно же читала истории про болезни и несчастные случаи. Не дай Бог каждому. Но, разве вы не знаете огромную массу историй, когда люди, платившие по 10 лет за страховки, начинают от них отказываться, считая их бессмысленными и пустой тратой денег. Разве вам не известны случаи, когда 2 совершенно идентичные болезни обходятся людям со страховкой гораздо дороже, чем тем, у кого ее вообще никогда не было. Разве вам не известны истории, когда страховые компании отказываются страховать людей с тяжелыми заболеваниями. С чего бы это? Да потому, что куда выгоднее застраховать здорового человека и иметь только ежемесячные платежи с него и не оплачивать походы к врачу, лекарства, обследования и операции. Разве вы не видели признание доктора, которому надоело обманывать пациентов с головы взятыми ценами и его недовольство всей этой махиной под названием американская медицина. Как его возненавидели его коллеги и страховые компании, за то что он раскрыл всю подноготную.
Каждый сам в праве решать приобретать страховку или нет. Мое мнение и ваше имеют место быть. Вы платите, я нет и мы оба счастливы. Дай Бог еще быть подольше здоровыми.
Елена, приведите пример пожалуйста, когда лечение идентичных болезней обходяится людям без страховки дешевле, чем с ней. Спасибо!
Цитата
woodchuckjr пишет:
Елена, приведите пример пожалуйста, когда лечение идентичных болезней обходяится людям без страховки дешевле, чем с ней. Спасибо!

Я приведу. )
Вариантов три
- полечиться и не платить; довольно многие так делают, потом это платится госпиталю с налогов штата, т.е. за счет других,
- перед лечением торговаться с докторами до дешевой стоимости, устраивающей пациента; работает редко, с частными русскоязычными / китайскими докторами типа шаромыжников, поскольку при этом частично срезаются нужные обследования или процедуры, а не все доктора на это хотят идти,
обычный вариант у зубных врачей, у остальных редко,
- торговаться с госпиталем или офисом доктора после оказания мед.помощи, иногда они соглашаются снизить цену вдвое-втрое, обычно базируясь на недостаточности дохода пациента или привлекая спонсоров от города или штата, т.е. опять за счет других.
Это все, других вариантов нет. Поскольку расценки на все медицинские услуги по договорам со страховыми компаниями абсолютно всегда меньше (иногда в разы), чем для обращающихся напрямую, не через страховые планы.
Иногда за более высокие стоимости принимают фальшивые или ошибочные стоимости, выставляемые страховкам от медиков. Правда это уже другой вопрос.
Очень прадивое зерно в идее "не покупать страховку" есть в том, что суммарно плата за страховку + пациентский остаток достаточно часто могут быть больше, чем просто платить более высокую стоимость по мере обращения к врачам. Поэтому молодежь часто и не покупает, вполне справедливо надеясь на свое нормальное здоровье. А если грянет гром, то пользуюся путями выше, т.е. обслуживаются за счет других.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
woodchuckjr пишет:
Елена, приведите пример пожалуйста, когда лечение идентичных болезней обходяится людям без страховки дешевле, чем с ней. Спасибо!


Пожалуйста, один из реальных примеров.
Двое знакомых, увлекающихся велосипедным спортом, ломают себе пальцы на ногах с небольшим промежутком времени. У одного есть страховка, он работает официально, и компания оплачивает часть страховки. Второй, нигде не работает официально и не имеет страховки. Первый после всех услуг госпиталя (а это снимок и гипс - в основном) имея дедактебл, платит госпиталю из своего кормана 700 долларов, остальное покрывает страховая. Общая сумма била была примерно $3000. Второму госпиталь, поинтересовавшись есть ли у него страховка, и узнав что ее нет выставляет счет на $700. Он начинает торговаться с госпиталем и по итогу платит $300 в рассрочку.

Вывод, первый платив помесячно несколько лет, заплатил $700, а второй не имея страховки $300. И таких случаев масса...
smile%-) smile=-O smile*scratch* smile@= smile*crazy*


Закон Обамы о здравоохранении - метод чипизации! (США)
http://www.youtube.com/watch?v=SJkAsQJ1jJE

"Президентом США Бараком Обамой подписан Закон - проект в области здравоохранения на установку чипов RFID для всех американцев.
В акте проекта о здоровье, ожидается, что всем американцам будут имплантировать микрочип, чтобы создать национальный реестр идентификации, с тем чтобы «лучше, наблюдать за пациентами со всею информациюей, касающуюся их здоровья.»
Новый проект закона о здравоохранении (относительно HR 3200), который был принят Конгрессом, содержит (на странице 1001 проекта) требование, чтобы все граждане, которые зависят от нее (системы здравоохранения) должны быть «определены», путем имплантации чипа под кожу.
Закон Обамы о здравоохранении - метод обязательной чипизации с последующим тотальным контролем населения. Под предлогом более качественной медицинской помощи и сохранение здоровья людей, население на самом деле будет отмечено микрочипом, путем имплантации чипа под кожу.
Обязательная маркировка обеспечивается для всех американцев, начиная с 2014 года . Добро пожаловать в электронное рабство!!!! Прощай свобода и демократия
Этот дьявольский инструмент Библия называет “НАЧЕРТАНИЕМ ЗВЕРЯ” т.е. подкожные микрочипы
Откр. 13:16-18 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. "
Да ! Если это правда,то дурня полная ! smile:-|
захотелось внести свою лепту о страховках. Из моего личного опыта (2 родов плюс 2-е детей), если у тебя есть страховка, то счет выставляется ДЕШЕВЛЕ, чем если у тебя ее нет. Т.к. страховые компании часто договариваются о скидках с клиниками, больницами и т.д.

Тут приводили примеры, что без страховки вам лечение обойдется дешевле, чем со страховкой. Да, такое может быть если у вас низкие доходы. А если нет - то никакая клиника не даст вам скидку! Более того, если вы не заплатите по счету, вас сдадут в коллекшин (collection agency) и вашей кредитной истории хана...а это значит высокие проценты по кредиту на дом, машину (хорошо, если вообще дадут).

Так что я бы с этим делом не шутила.

Тем более, что с 2014 года страховка нужна всем. Хотя штрафы первый год не большие (по моим данным это $95 или 1% от годового дохода с человека, что больше). Но штрафы будут расти.
Изменено: Kivira - 24.10.2013 22:23:09
мне в личку написали, просили разместить информацию об обязательном медицинском страховании с 2014 года.

Вот ссылка - 214 слов о мед страховании с 2014 года. со ссылками на сайты, где можно получить скидку или даже бесплатную страховку. Учтите, что цены, планы и помощь отличаются в каждом штате!

2014 in 214 words
Спасибо за ссылку.
Изменено: Ninelle-159 - 28.01.2014 00:38:25
Думаю, родителям школьников будет интересна страховка от несчастных случаев, в том числе и для детей, занимающихся спортом. Страховка может быть приобретена в дополнение к основной. Она используется только для покрытия несчастных случаев, что может оказаться хорошим подспорьем, если франшиза по медицинской страховке высокая. Есть варианты, когда ребенок страхуется только на время нахождения в школе, а есть и на 24 часа в сутки. Я для дочери купила страховку с 24-часовым покрытием и стоматологией. Всего 124 доллара в год. Информацию о страховой нашла в медицинских формах для школ нашего округа, так что я не думаю, что они плохое посоветуют smile:) Вот сайт
А на взрослых как? Просто читала историю адаптации, где был несчастный случай. Упал с высоты, пришлось семье вернуться. Задумалась тогда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.