« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
belochk@ пишет:
Хотя мы еще и приглашения не получили, не то что визу, я уже планомерно занимаюсь продажей и пристраиванием вещей. Пересмотрела взрослый гардероб, что надо обязательно и почаще носить, чтобы доносить а что лучше пристроить сейчас
Детское вообще все расходится без проблем
Ну и нового почти ничего не покупаем
И вы знаете, даже если мы никуда не улетим, эта пересортировка и переоценка потребления меня радуер в любом случае
Я только сейчас поняла, сколько в доме ненужных вещей и сколько потрачено на ерунду...


плюс 100!!!! smile*thumbs_up* у меня та же тема!
Это у всех такая тема! За столько лет в каждом доме наверное куча ненужных вещей собирается...
Еще поделитесь, как спаковать вещи? В чем удобнее перевозить: чемодан, сумка и т.д.? И что думаете по поводу вакуумных пакетов: могут ли они место съекономить в сумке?
Цитата
Mechta2000a пишет:

Если инструмент от сети работает - так напряжение же разное и розетки , какой смысл? К тому же, диллеров того же metabo в разы больше , чем у нас, а ценник примерно такой же. Так что, чем тащить, 10 раз подумайте.


Да, это всё верно. Мы тоже и читали, и смотрели, и считали.. Как же поступить лучше с этой многочисленной техникой? Мы, например, взяли ТОЛЬКО ноутбук. И не пожалели. Но прочитали, чтоб технические характеристики соответствовали чему-то там.. Этими сопоставлениями занимался мой муж. Но я для вас, мои дорогие форумчане, сфотографировала тот самый блок с информацией. Можете сравнить и решить - брать или нет. Сейчас прикреплю фото.
Изменено: смородина - 04.03.2015 04:28:33
Если увеличить это фото, то можно разглядеть те самые характеристики, которые подходят под местное напряжение ) А вот вилку поменять сможет любой мужчина НЕ электрик и поменять её вот на такую, что на фото. Стоит 4.20 в любом магазине электроники )) Так что вам ноутбук может обернуться в 5 баксов. Мы знали, что не готовы сразу тратить деньги на нотик, потому и взяли. Наверное, женщины будут думать про всякие фены, утюги и пр.. вот можете всё это умножать на 5 smile*thumbs_up*
А можно поменять вилку только на фильтре (взять с собой ,входов на 6), и втыкать в него всякую технику,которая подходит для США -ноут,зарядники и тд ...
Изменено: Фрося Бурлакова - 04.03.2015 05:35:25
Цитата
Кицюшка пишет:
Еще поделитесь, как спаковать вещи? В чем удобнее перевозить: чемодан, сумка и т.д.? И что думаете по поводу вакуумных пакетов: могут ли они место съекономить в сумке?

Не тратьтесь на вакуумные пакеты, предлагаю недорогой метод))
Складываете вещи в пакет для мусорного ведра (чистый smile8-) ) и вытягиваете из него воздух пылесосом, после чего затягиваете горловину скотчем (или завязываете бечевкой). Удобнее производить эти манипуляции вдвоем)
Пуховики вообще классно сдуваются)
Изменено: Dobermaner - 04.03.2015 10:15:20
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Dobermaner пишет:
Не тратьтесь на вакуумные пакеты, предлагаю недорогой метод))
Складываете вещи в пакет для мусорного ведра (чистый ) и вытягиваете из него воздух пылесосом, после чего затягиваете горловину скотчем (или завязываете бечевкой). Удобнее производить эти манипуляции вдвоем

Лайфхак от Dobermaner, ! smile*ok* smile*thumbs_up* спасибо за идею, надо будет попробовать. А то да, как-то не слишком дешево пакеты обходятся. smile*scratch*
Подключить ноут, планш и мобильник
Изменено: DragonBallZ - 11.01.2021 04:41:30
давно я тут, вери давно
Dobermaner,
ничего себе креатив! smile*bravo* интересный подход!
видеосовет как паковать чемодан в этом ролике http://youtu.be/1H368xjON7w
Цитата
DragonBallZ пишет:
Я думаю такой суровой схемы на фото хватит на первое время: переходник из китайского ларька за 1$ и тройник из ЦУМа за 5000 бел. руб. Подключить ноут, планш и мобильник. Больше вряд ли кто везёт техники

хорошая схема smile*thumbs_up*
а вот хватит ли ихНих 110 на наши 220 ? smile=-O
Цитата
taland пишет:
Цитата
DragonBallZ пишет:
Я думаю такой суровой схемы на фото хватит на первое время: переходник из китайского ларька за 1$ и тройник из ЦУМа за 5000 бел. руб. Подключить ноут, планш и мобильник. Больше вряд ли кто везёт техники

хорошая схема
а вот хватит ли ихНих 110 на наши 220 ?

Вчера жена совала фен, переставленый ранее в Европе на 220, в домашнюю сеть на 110. Он-то работает, слышно жужжание чуть-чуть. Но практически не дует.
Надо брать с двойным напряжением и двойной частотой, если уж не хочется выбрасывать и покупать новое.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Он-то работает, слышно жужжание чуть-чуть. Но практически не дует.

вот и я об этом smile*wall*
В связи с вышеизложенным вспомнился анекдот, который в приличном обществе не расскажешь . Но если про фен - то вам главное , чтобы жужжал? Или все-таки дул? smile:-D
Народ, не парьте себе мозг, ну что вы реально собираетесь тащить с собой фены-электрочайники -утюги и прочее? Я могу понять лэптоп и подобное , но все остальное -бред чистой воды. Без обид. smileO:-)
Mechta2000a, Я хочу что жужал и дул мой бук и мобилки, а анекдот зашел smile:-D
smile:-D smile:-D
дом на колесах, отправляешь его в NY по атлантике за неделю до вылета, с собой в самолет только ручная кладь - паспорт, доки, деньги, нетбук и мобила и + ключи от дома на колесах))) Хорошая идея??? smile*crazy*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
"Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку". smile:-D

Честно сказать я бы ничего не брал наверно) ну окромя наверно уникальных вещей что нельзя купить, медали кубки и т д, если имеется) а остальное дело наживное) все не перевезете) smile*yes*
Изменено: someday 2015 - 05.03.2015 01:13:59
Скажу, что интересный народ приезжает.
Одни с рюкзаком и парой трусов, другие с кастрюлями, дубленками, постельным бельем и книгами.
Но все считают, что правы именно они.
И правильно!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 25 След.