« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какие документы нужны, чтобы беспрепятственно покинуть родину
Всем привет. Я с Казахстана. Вот 1-ого февраля получил визу в Алмате. Хочу всех успокоить - ничего страшного и тяжелого в этом нет, если всё сделали чётко по инструкциям, то бояться нечего.
А вот такой вопрос у меня возник теперь, нужно ли собирать какие-либо документы или справки, сниматься с воинского учёта и тому подобное для того, чтобы выпустили с Казахстана без проблем.
allians321
Сходите в Иммиграционку и скажите, что хотите выписаться, ибо вы покидаете страну. Дальше вам там дадут перечень документов и все пояснят.
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Оказалось все не так просто, как http://kpr.kz/forum/index.php?/topic/...entry30283
И приведенные здесь ссылки на правила в реальной жизни совершенно не действуют.
Во первых в военкомате меня категорически отказались выписывать без справки из миграционной полиции. Собрав остальные документы из списка по Правилам оформления документов на выезд, после третьего визита в миграционную полицию мне выдали свой список документов которые я должен собрать. Привожу здесь, может кому понадобиться
Перечень необходимых документов для выезда на пмж за пределы РК
1. Заявление-анкета – 2экз
2. Копия удостоверения личности-2экз
Копия национального паспорта - 2экз
Копия свидетельства о рождении - 2экз
Копия свидетельства о браке - 1экз
Копия паспорта и свидетельства о рождении детей
(если уезжают с родителями)
3. Заявление- согласие детей с 14 лет, выезжающих совместно с родителями заверенное нотариально, дети от 10 до 14 лет подают согласие в письменном виде на имя начальника УВД
4. Заявление- согласие на выезд от родителей, супруга( в том числе от бывшего супруга), заверенное нотариально,( если родитель/супруг умер, предоставляется копия свидетельства о смерти, если кто-то из них является гражданином другой страны предоставляется копия паспорта)
5. Справка с адресного бюро
6. Фото 4 штуки 3,5*4,5
7. Скоросшиватель -1 шт , конверт- 2шт
8. Квитанция об оплате гос пошлины(выезд на ПМЖ) (1 МРП)
9. Для выезжающих в страны дальнего зарубежья, копия вызова или Визы с переводом, заверенная переводчиком
10. После сдачи документов необходимо обратиться в управление юстиции, где заказать справку об отсутствии судимости в РК
Vladir, а если сначала выехать в сопредельное государство, а оттуда в США.
Не знаю. Сегодня сдали документы, сказали прийти дней через 45-50. Это где-то в начале мая. У меня виза кончается 12!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????
Все кто едет из казахстана, делайте выезд на ПМЖ заранее,
Я похоже попал.
Невольно вспоминаешь анекдот про того попугая,
валить надо, - хоть тушкой, хоть чучелом.
Изменено: Vladir - 15.03.2013 17:21:01
А что,нельзя к примеру приехать в Москву и улететь куда хочешь? Не выпустят российские пограничники что-ли?Или в Турцию или Египет-с ними наверно у Казахстана безвизовый режим.
Цитата
DVT пишет:
А что,нельзя к примеру приехать в Москву и улететь куда хочешь? Не выпустят российские пограничники что-ли?Или в Турцию или Египет-с ними наверно у Казахстана безвизовый режим.

Не знаю, попробовать конечно можно, только уверенности что выпустят из той-же России, нету. А в Турцию или Египет, боюсь меня с моей иммиграционной визой не пустят. Пытались вылететь в Амстердам, не пустили. Несмотря на то что обратный билет был через два месяца. Билеты пропали, так что эксперименты вообщем-то дороговатые smile:-( .
Изменено: Vladir - 16.03.2013 10:51:38
если кому нужно, нашел анкету выезда на ПМЖ
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/...133,338785
только в той которую нам давали в миграционной полиции на обратной стороне еще переписывали всех ближайших родственников, родители, сестры, братья, дети. Всех, живущих в казахстане и за рубежом, живых и уже умерших.
Попробовал её сюда прилепить, но формат *.doc, не прилепляется, если надо пишите, вышлю на мыло
Т.е. из Казахстана нельзя выехать без разрешения властей? Жесть какая-то...
А если я не на ПМЖ а на пол годика, осмотреться то се для этого сниматься с учетов и все такое что ли?
Цитата
Koorchinaitess пишет:
А если я не на ПМЖ а на пол годика, осмотреться то се для этого сниматься с учетов и все такое что ли?

Как я понимаю, с иммиграционной визой в паспорте вряд ли получится убедить пограничников, что иммиграционных намерений вы вовсе не имеете. Предположим, что вы на месте осмотрелись и т.п., работу нашли, и надо вернуться, чтобы оформить это злосчастное ПМЖ. Не уверена, что на новой работе обрадуются тому, что работник отбывает на неопределенный срок утрясать дела на родине...

В общем, не очень у нас, казахстанцев, радужные перспективы. Я когда знакомым говорю, что у нас еще страна должна дать разрешение на выезд, то все очень удивляются.
А почему не выпустили в Амстердам, на основании чего?
Дорогие форумчане, у меня готовится виза жены, иммиграционная. Слышала по получению визы я должна буду получить разрешение от Миграционной полиции. Скажите, насколько это важно и в каких аспектах оно может повлиять, могу ли я заняться этим по приезду в США?
konya,
Вам надо обратиться в отдел миграционной полиции по месту прописки и взять перечень необходимых документов,там же вам выдадут анкету для подачи заявки.Потому как в разных городах КЗ они немного отличаются.Просто я сама с этим столкнулась,в Алматы мне дали один перечень,а в Капчагае (по месту прописки)совсем другой.
Цитата
konya пишет:
насколько это важно и в каких аспектах оно может повлиять, могу ли я заняться этим по приезду в США?

Делать это лучше находясь в КЗ.Там тоже можно сделать(если выпустят без нее)через наше консульство,но обойдется дороже и намного дольше,при том что надо будет еще отправлять все необходимые доки в оригинале.И не факт то что они благополучно приедут обратно,т.к. никто не несет ответственности за почтовую службу.А если все сделать как положено,то спокойно по приезду можно встать на учет в консульстве,и пока вы гражданин КЗ,вы находитесь под защитой государства.Также любые дела с доками(нотариально заверить или получить-поменять паспорт и т.д.)вы можете спокойно сделать это в консульстве.Ну и мало что еще может быть.
Хочу поделиться своим опытом выезда из КЗ без штампа. Я также боялась, что будут проблемы в аэропорту вылета, что я с миграционной визой и т.д. Но у меня немного не стандартная история. Помимо американской визы, накануне вылета у меня была открыта шенген виза, так как планировалась моя последняя служебная командировка в Европу. И оттуда я планировала вылет в США. Мой путь по плану был таков: Костанай-Астана-Москва-Хельсинки-Стокгольм в один день, и обратно через неделю Стокгольм-Хельсинки-Москва-Нью Йорк. Сомнения были, что наши погранцы начнут листать мой паспорт и увидят миграц визу в США без штампа нашей миграц полиции. На этот случай я могла бы ответить, что пока не планирую в США, виза ведь еще три месяца годна, я просто лечу по делам в Европу. Но если бы и это не сработало, то тогда я припасла ответ, что буду оформлять ПМЖ в Посольстве РК в Вашингтоне. Кстати, ПМЖ я не оформила, так как по времени не успевала. Не подрасчитала, что чтобы взять одну справку, надо получить еще 5 к ней, чтобы получить одну из этих 5 нужно оформить еще 3 справки и т.д. Итак казалось до бесконечности... Теряешь на этом около месяца, потому что у нас справки так быстро не делаются. Плюс еще месяц на ожидание после подачи в УМП. В общем, я физически не успела подать документы, хотя все доки уже были собраны, но... За 2 недели до вылета.
Стоя в очереди на паспортном контроле в аэропорту Астаны, моя основная мысль была - главное покинуть этот аэропорт, а российским или европейским погранцам будет по барабану есть ли у меня штамп или нет. В итоге, на паспортном контроле меня спросили лишь является ли Москва конечным пунктом прибытия, я сказала, что нет, что конечка -Стокгольм, меня спросили цель поездки в Европу, и на этом все. А страницу с американской визой даже не открывали. Тоже самое было и в остальных аэропортах.
Американскую визу обсмотрели только в Шереметьево при непосредственном вылете в НЙ. Но ни о каких штампах и речи не было.
Я очень за вас рада Анара, к сожалению именно РК создает проблемы и проволочки своим гражданам, возможно таким образом хотят "обезопасить" граждан от ПМЖ в другие страны. У меня скоро на руках будет иммиграционная виза, но я уже со страхом ожидаю "очереди" на штамп в Миграционную полицию, мало того что визу ждешь годами так еще тебе ставят препятствия правоохранительные органы... Насколько допустимо в глазах миграционной полиции оформление на разрешение в консульстве РК в США? Дают ли официально такую возможность?
Цитата
konya пишет:
Я очень за вас рада Анара, к сожалению именно РК создает проблемы и проволочки своим гражданам, возможно таким образом хотят "обезопасить" граждан от ПМЖ в другие страны. У меня скоро на руках будет иммиграционная виза, но я уже со страхом ожидаю "очереди" на штамп в Миграционную полицию, мало того что визу ждешь годами так еще тебе ставят препятствия правоохранительные органы... Насколько допустимо в глазах миграционной полиции оформление на разрешение в консульстве РК в США? Дают ли официально такую возможность?

Спасибо!
Что вы имеете ввиду под "официальная возможность"? Письмо? Никакой бумажки УМП не дает. Но в миграционке инспектор, узнав, что я не успеваю, спокойно сказал, что я могу оформиться на следующий год, когда приеду в гости в КЗ или в Посольстве РК в Вашингтоне. То есть, они тоже не переживают по поводу оформим мы ПМЖ или нет. Вот такая у нас в КЗ система.
Если в миграционной визе вам сказали что есть возможность оформление через КЗ посольства, то как в аэропорту можно будет предьявить агенту в аэропорту Алматы если не штамп в паспорте?
Страницы: 1 2 След.