« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
100% нужен будет отпечаток пальца, но у меня, кажись, только большой палец правой и левой руки сканили... как-то смутно помню этот момент. Справка в аэропорту мало кого будет интересовать, им нужно будет идентифицировать личность по базе... паспорт и отпечатки, ведь у вас на получении визы отпечатки всех пальцев брали, так что у вас в запасе еще 9 есть))) думаю, проблем не будет. Ведь даже у любого американца в поездке за рубеж может быть ч.п. - отрубил пальчик на руке..., рыбка откусила((( - так что, его в страну не пускать, разберуться, не волнуйтесь.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
по приезду у меня вопше их не брали, тока сфоткали
Ольга Федорова,
Вам нужно спросить об этом в консульстве.
Цитата
Al Ak пишет:
100% нужен будет отпечаток пальца, но у меня, кажись, только большой палец правой и левой руки сканили... как-то смутно помню этот момент. Справка в аэропорту мало кого будет интересовать, им нужно будет идентифицировать личность по базе... паспорт и отпечатки, ведь у вас на получении визы отпечатки всех пальцев брали, так что у вас в запасе еще 9 есть))) думаю, проблем не будет. Ведь даже у любого американца в поездке за рубеж может быть ч.п. - отрубил пальчик на руке..., рыбка откусила((( - так что, его в страну не пускать, разберуться, не волнуйтесь.

Да, пальцы в запасе еще есть, главное не растерять остальные до самолета))) smile*dont_know*
Спасибо вам! smile;-)

Цитата
DV 2014 пишет:
Вам нужно спросить об этом в консульстве.

Эх, придется.. А то начинаются параноидальные мыслишки))))

Цитата
vovika пишет:
по приезду у меня вопше их не брали, тока сфоткали

Вот бы мне так!) А то вообще не хочется своим побитым жизнью пальцем светить smile*crazy*
Цитата
Ольга Федорова пишет:
Вот бы мне так!)


smile8-) smile8-) smile8-) smile8-) ну ну я бы не сказал так

потому что и за того что у меня не взяли отпечатки пальцев при выезде. я до сих пор не получил ГК. У мне надо 31 числа ехать в USCIS и здавать их
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, более подробно всю процедуру прохождения таможенного контроля в Нью- Йорке. Спасибо)
И сколько примерно по времени.
а вы тему всю прочитали?

по времени как повезет. у нас это заняло минут 15
32 zefira, спасибо за ответ) Да, всю, у всех по разному, кто то по несколько часов.... А вы когда летели, не давно? Подскажите, пожалуйста, багаж после прохождения контроля нужно забирать или до?
Изменено: Natika28 - 04.01.2016 21:54:19
Natika28, для JFK:
- приземляетесь))
- заходите в терминал. Там несколько лент для выстраивания очередей. Ищите visitors (а лучше спросите у любого сотрудника - их там множество - куда вам идти как новым иммигрантам). Visitors может называться и по-другому. Становитесь в очередь, смотрите телеки)) Там, где будут проверять ваши доки, на вывески не смотрите.
- к концу очереди видите сотрудника, который регулирует эту большую очередь - вас могут отправить к любому "окошку" для проверки доков. Даже если там будет табличка "для дипломатов". Ручная кладь все это время с вами. Документы не спешите доставать - успеете.
- вам указывают к каком "окошку" идти (окошек на самом деле нет, скорее "кассы"). Подходите, отдаете паспорта, конверты, таможенную декларацию. Вам ставят штампы в паспорт. Прикладываете большие пальцы для отпечатка. "ок, велкам то зе юс"
Подпись с февраля 2015 года для новых гринкард холдеров отменена, можете не тренироваться заранее)) На вашей будущей гринке на месте подписи будет запись "Signature Waved". На права владельца карты это никак не влияет.
- через 5 метров зона выдачи багажа. Если долго будете стоять в очереди, то багаж уже с ленты снимут. Ищите багаж. Уже с ним идете дальше - через пару метров еще небольшие "кассы" - показываете паспорт и все. Вы в зоне прилета. Если нужен вылет из другого терминала - не выходя на улицу находите эскалатор и поднимаетесь выше (где-то на 3-4й этаж), находите посадочную площадку для местного небольшого поезда, который по кругу курсирует между терминалами. Едете до вашего терминала.
Изменено: chix - 06.01.2016 06:10:45
chix
Спасибо огромное за такой подробный ответ) теперь все понятно)
Здравствуйте!
Вопрос такой:
В каком формате у вас написан номер дела на компакт диске?
у меня чтото вроде - 2016EU0000ХХХХ

У меня сомнения на этот счет, так как инфу в моме я сам подавал, не должно ли там быть написано
в формате без нулей 2016EUХХХХ

Не хотелось бы чтоб в аэропорту забраковали мои снимки.

Спасибо.
NGear,
Не думаю что это имеет значение, главное что виза стоит и гринкард готовится.
А с маленьким ребенком (3 года) вперед не пропускают, если пересадочный рейс, чтобы успеть на самолет? Или все одну очередь?
Спасибо.
AMAT VICTORIA CURAM
Подскажите пожалуйста. Мы получили визы (семья 4 человека) и муж главный апликант. Можно ли чтобы муж поехал первым, а мы с семьей через два месяца. Не будет ли проблем с иммиграционной службой, потому что у нас на визах написана что действительно с визой мужа, отца.
Цитата
Korolga пишет:
Подскажите пожалуйста. Мы получили визы (семья 4 человека) и муж главный апликант. Можно ли чтобы муж поехал первым, а мы с семьей через два месяца. Не будет ли проблем с иммиграционной службой, потому что у нас на визах написана что действительно с визой мужа, отца.

Это вопрос?
Можно. Если срок действия вашей визы не истечет к моменту вашего въезда.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо. Я просто переживаю, что мы с детьми поедем сами и проходить иммиграционную службу будем без главного аппликанта.
Изменено: Korolga - 10.02.2016 09:07:45
Цитата
Korolga пишет:
Можно ли чтобы муж поехал первым, а мы с семьей через два месяца.

Рекомендую к прочтению темы:
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи. Порядок выезда по иммиграционным визам
Разрешение на выезд ребенка при раздельном переезде членов семьи


Цитата
Natika28 пишет:
расскажите пожалуйста, более подробно всю процедуру прохождения таможенного контроля в Нью- Йорке. И сколько примерно по времени.


Добавлю в копилку историй к данной ветке вот этот перепост из темы "МИНСК-ОСТИН-САН ФРАНЦИСКО: Приключения Мальчика Жени":

Цитата
Ekedrun пишет:
Первые действия в США. Ч.1: Прибытие в Аэропорт

Хотел уместить все в один пост, но понял что многобукав:) Постараюсь наиболее полно описать процессы, дабы вы были подготовлены и понимали что за чем следует.
Думаю 99.9% людей попадают в США самолетом, поэтому тем кто плывет на корабле, в контейнере или шлюпке дальше будет неинтерено.
Итак, вы прилетели в интернациональный аэропорт в США (я прибыл в Нью Йорк, с вероятностью 99% процедура везде аналогична). Идите со всем потоком людей к залу паспортного контроля. Вы не промахнетесь - там будет стоять специально обученный человек и говорить в рупор "Greencard, visitors, permanent residents - this way". Следуйте его указаниям и становитесь в очередь которую он вам укажет. Выходя из самолета постарайтесь ускориться и опередить поток, чтобы занять очередь на паспортный контроль к офицеру. При регистрации на рейс выбирайте места в передней части салона, чтобы быть первыми на выход.

Хочу также отметить - нет никаких отдельных очередей для тех кто выиграл гринкарту! Становимся и ждем со всеми. Сам паспортный контроль будет разделен на две части: автоматизированный – для людей (обладателей американских паспортов) и стандартный (человек в форме за столом) – для челяди (мы с вами и другие туристы из всех краев света).
Стоит добавить, что в этот момент вы поймете какое количество различных культур и национальностей принимает США.

Когда подойдет ваша очередь, вас подзовет офицер, передаете ему свой желтый пакет и отвечайте на вопросы которые он задаст. Не переживайте, вопросы - это просто формальность (ФИО и т.д.). У офицера нет задачи вас не пустить в страну или сделать вам как-то плохо. Так же у него нет к вам скептического отношения - вы для него такой же человек как и все индусы, китайцы, афроамериканцы и т.д.
У меня прошло все мило и миролюбиво, однако, вас могут вызвать в специальную комнату для доп проверки. Не бойтесь, это стандартная процедура безопасности - могут проверять каждого 5-го, нервничающих, вызывающих подозрения и т.д. вы посидите в небольшой команте для скрининга или ожидания, вас вызовут, зададут пару вопросов и если вы нигде не накосячили - пойдете себе дальше.

Проблемы обычно бывают у тех кто сделал фатальные ошибки, например взяли новорожденного ребенка или еще что либо. Если у вас все заполнено правильно - никто вас домой не отправит.

У вас заберут желтый конверт, в моем случае диск с флюрографией им не понадобился (уточнил два раза - говорят не надо). Также вы сможете поменять адрес доставки гринкарты - хотя как показала практика никакие изменения не происходят.

Возможно это связано с тем, что я оплатил сбор (159 $) до преиезда в США. Поэтому как только по базе проходит информация что я пересек границу - они делают карточку и конверт на отправку. И вносить изменения нельзя.

Таможня:

Если есть что декларировать, например деньги (свыше 10к) - подойдите к дядечке который будет стоять на стойке "customs". Если там никого не будет - не удивляйтесь, окиньте взглядом окресности и спросите у сотрудников аэропорта где человек. Также таможенники не носят какой-либо формы. Мой был в дредах, с пирсингом в носу, джинсах, какой-то мятой черной рубашке и кедах:) После наших свинорылов в Москве было непривычно. Он меня еще жестко потроллил, типа: "Чувак, ты привез больше 10 к? Блин, это проблема, черт не повезло тебе".

В момент когда мои приседательные мышцы начали очень сильно сжиматься и это отразилось у меня на лице, сотрудник таможни меня успокоил что он шутит. Петросян хренов... smile:)

В среднем очередь + паспортный контроль + таможня занимают 2-3 часа, большую часть этого времени вы проведете в очереди. Сами административные процедуры займут не более 20 минут. Дальше вы забираете свой чемодан (если летите на таких условиях, а не забираете в конечной точке) и идете на пересадку. Посмотрите с какого терминала у вас вылет, если не можете понять - обратитесь на стойки к представителям авиакомпаний, они вас соориентируют. Дальше идем на трансфер - в JFK трансфер (поезда) идут по кругу, схема очень понятна. Главное не перепутайте поезд и не уедьте в город:) Сам переезд из одного аэропорта в другой не займет у вас больше 20 минут.

Если вы опаздываете - не спешите волноваться. Если рейс на сегодня не последний, то вас посадят на следующий рейс перевозчика по данному направлению. Если опоздали идите на стойку регистрации своего перевозчика (который везет вас в финальную точку) и объясните ситуацию, что проходили контроль долго .

Сдайте багаж - иногда бывает так что вам просто наклеят бирку и вы должны будете поставить чемодан в указанный уголок в аэропорту, а специальный человек их закинет в приемник багажа. Как только сдали багаж -проходите в зону полетов. Вам просканят ваш билет - необязательно иметь распечатанный билет, фотографии или имейла на телефоне будет достаточно.

Смотрим из какого гейта вылетает самолет - идем туда. НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ!!! Все рейсы загружаются буквально в течении 20 минут. Не успели - ждать долго никто не будет. Поэтому шоппинг отложите на потом. Поверьте цены не сильно отличаются от тех что вы найдете в местных моллах.

Также посмотрите какая у вас очередь - в вашем билете будет указана последовательность в которой вы пойдете. Раньше зачекинились - сядете в самолет раньше. Перед гейтами увидете деление на 3 секции: A; B; C. Становитесь в очередь в соответствии со своим билетом. Если летите один/одна - нет смысла торчать в очереди. Если летите семьей - постарайтесь стать пораньше чтобы занять места и сесть рядом (на внутренних рейсах очень редко вы получите билеты с конкретным местом, кто успел - тот и сел).

Захватите что-нибудь перекусить - на местных авиалиниях предложат только газировку и печеньку, либо чипсы. Для ориентира, сэндвич в аэропорту будет стоить порядка 7-12 долларов, сразу шокировало, потом привыкаешь:)

Когда прилетите, просто забираете багаж, выходите из аэропорта и идете покорять америку!

Удачи!smile:)
Ремарки..
- диск с флюшкой пограничник и не должен забирать - он ему не нужен
- изменения адреса в аэропорту прибытия и последущий приход ГК по новому адресу происходят с легкостью. Просто нужно не забывать про "человеческий" и "бюрократический" факторы, они бывают везде. И даже (о, Боже smile:-) ) - в США. Никакого отношения оплата выпуска ГК до пересечения границы к этому вопросу не имеет. Адрес можно поменять позже и нужно только отметить статус кейса "pending".
- после того, как забрали багаж, нужно будет еще раз показать паспорт через 5 метров
- про билеты без мест как норма на внутренних рейсах - первый раз слышу
У low cost carrier, типа SouthWest, места не указываются. Пришел в самолет - сел на свободное. Но у них очередь для входа в самолет зависит от того, кто первый зарегестрировался на рейс.
У остальных билеты с местами конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.