« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Спасибо большое)
Цитата
Тавор пишет:
Сличение с фотографией проводится пограничником по носу, губам, надбровным дугам, области волос и по ушам.

А там еще фото смотрят??? smile:-D
Я думал основное - это сравнивают отпечатки пальцев, с теми, что вы сдали в посольстве.
Царь, очень приятно, Царь.
Скажите, в любом аэропорту США можно пройти процесс "первого прилета по гринке"? в частности, интересует аэропорт Майями Florida Fort Lauderdale....
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
О Irena_Sky, а что у вас прямой до форта?интересно smile=-O
Цитата
oper83 пишет:
О Irena_Sky, а что у вас прямой до форта?интересно
планирую из Осло лететь прямым...мне так дешевле....с багажом 250 евро)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky, а морским путём ещё дешевле smile;-) и тоже можно пройти ).в fll пройдете
Цитата
oper83 пишет:
Irena_Sky, а морским путём ещё дешевле и тоже можно пройти ).в fll пройдете

Вариант лайнера не подходит....я панически боюсь большой воды))) я только эстетически могу наслаждаться, сидя на берегу океана..но вот осозновать, что под тобой дно в десятки-сотни метров..не... пока доплыву - сойду на берег седой)))
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Полет через Осло выглядит намного дешевле.
Я как-то раньше даже и не думал.
Надо будет подробнее посмотреть, если визы дадут. smile*crazy*
Цитата
belyitigr пишет:
Полет через Осло выглядит намного дешевле.

Я как-то раньше даже и не думал.

Надо будет подробнее посмотреть, если визы дадут.

я просто очень много путешествую самостоятельно, и часто делаю себе стыковочные рейсы (сейчас на Канары летала за 29 евро)))) с захватом Портгулии на неделю)..до этого в Рио-де-Жанейро за копейки))))) Но тут ситуация чуть сложнее только наличием багажа и переплатами за него..но даже с учетом этого - выходит в январе (как и планировала) 250 евро за все про все)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
Скажите, в любом аэропорту США можно пройти процесс "первого прилета по гринке"? в частности, интересует аэропорт Майями Florida Fort Lauderdale....

В любом, принимающим международные рейсы. Даже лучше лететь в непопулярные аэропорты - иммигрантов мало, формальности быстро проходятся.
Изменено: nick_shl - 04.11.2015 18:58:56
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
В любом, принимающим международные рейсы. Даже лучше лететь в непопулярные аэропорты - иммигрантов мало, формальности быстро проходятся.

Спасибо..это я навскидку сегодня прикидывала маршрут...но мне чем ближе к основной точке и моему остановочному пункту (Майями) -тем лучше..этот вариант вполне неплох, как мне кажется)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky,
ухты. неплохо через Осло.
а на Осло откуда? из Вильнюса или Риги? а может из Минска есть хороший вариант?
я уже рассматриваю варианты не туда.. а оттуда, на побывку как летать.
так как через москву хоть и не дорого но уж очень много времени. считай плюс день на перелет в одну сторону. ато и больше.
А до Минска напрямую лететь на люфтганзе както безобразно дорого..
2015EU000395**; visa: 09.09.2015 Warsaw; USA: 16.11.2015 San Jose
Цитата
maxmut пишет:
Irena_Sky,

ухты. неплохо через Осло.

а на Осло откуда? из Вильнюса или Риги? а может из Минска есть хороший вариант?

я уже рассматриваю варианты не туда.. а оттуда, на побывку как летать.

так как через москву хоть и не дорого но уж очень много времени. считай плюс день на перелет в одну сторону. ато и больше.

А до Минска напрямую лететь на люфтганзе както безобразно дорого..

Из Варшавы, я там часто бываю, мне это ближе, чем Минск (и уж тем более Вильнюс).
Из Варшавы на Райян эар за 10 евро в Осло Ригге . Там шатл в центральный аэропорт 280 крон (час сорок идет) = 30 евро примерно.
Перелет без багажа 140 евро до Флориды, с багажом 200 евро. Т.е. в моем случае отлета цена: до Варшавы 10 евро, до Осло 10 евро и багаж 15 евро. Трансфер в центральный аэропорт 30 евро. Перелет в Майями 200. Итого: 265 евро за всё!!!!
Если ВЫ без багажа возвращаетесь, только ручная кладь, то Вам 190 евро)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Тоже путешествуем всегда сами и с Канар вернулись летом)
Из Минска в Осло проще через Вильнюс мне кажется - намного ближе ехать.
Цитата
belyitigr пишет:
Тоже путешествуем всегда сами и с Канар вернулись летом)

Из Минска в Осло проще через Вильнюс мне кажется - намного ближе ехать.

Я не из Минска) Мне еще до Минска ехать минимум 4 часа) А то и все 6 (на поезде)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Уважаемые победители лотереи грин кард ( ЕСЛИ КОНЕЧНО ТАКИЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ) которые прошли и испытали на себе и все необходимые процедуры при перелёте в штаты!! Поделитесь опытом с новичками которым это предстоит и которые никогда не летали на самолете как все это происходит, как людям без языка понять что им говорит таможенный офицер, есть ли какие то трудности с которыми можно столкнутся что стоит делать а что нет?
Изменено: Ирина (модератор) - 18.11.2015 15:53:25 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Константин Качан пишет:
Уважаемые победители лотереи грин кард ( ЕСЛИ КОНЕЧНО ТАКИЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ) которые прошли и испытали на себе и все необходимые процедуры при перелёте в штаты!! Поделитесь опытом с новичками которым это предстоит и которые никогда не летали на самолете как все это происходит, как людям без языка понять что им говорит таможенный офицер, есть ли какие то трудности с которыми можно столкнутся что стоит делать а что нет?

Как все.
Иммиграционный офицер тренирован общаться с непонимающими языка.
Переведите себе несколько фраз заранее, кто вы, зачем вы здесь и прочее.
Иммиграционный офицер и таможенник - это самые малые из проблем, которые вам предстоят.
Изменено: Процесс - 16.11.2015 04:33:56
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Иммиграционный офицер и таможенник - это самые малые из проблем, которые вам предстоят.

То что это самые малые из проблем которые возникнут я с вами абсолютно согласен, но лишней информация никогда не бывает особенно для тех кто никогда не выезжал за приделы своей страны))) Просто пока есть время почему не подготовится подучить тот самый язык собрать по больше информации))
Цитата
Константин Качан пишет:
Просто пока есть время почему не подготовится подучить тот самый язык собрать по больше информации))

Если вы подучите язык к тому времени, когда поедите, то к чему тогда вопросы об общении с иммиграционным офицером без языка?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте, дорогие жители форума!
Возможно мой вопрос какой-то странный, но он меня все равно очень тревожит((
В этом месяце я перенесла серьезную операцию на указательном пальце, я до сих пор на него еще не смотрела, но вероятно, что отпечаток сильно видоизменился, и скорее всего на момент прохождения всех проверок в аэропорту у меня еще будет на нем перевязка. Нужно ли будет ее снимать чтобы снять отпечаток? или можно обьяснить, что у меня послеоперационный палец.. Предоставить справку.. Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.