« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Назначено интервью. Как лучше заключить брак: ДО или ПОСЛЕ интервью?, Как лучше: заключить брак до интервью, после или сделать вызов из США?
Цитата
Koorchinaitess пишет:
Мы до интервью расписались. Анкеты отправлял на себя. Подали заяву на брак 25 января 2013. 1 марта получили свид. о браке. Интервью было 26 марта. Фамилия осталась своя у супруги.

Был перекрестный опрос. С легкостью ответили. Паспорта с визами на руках.)))


Молодцы!!! smile*thumbs_up* Поздравляю!!! smile*yahoo* А расскажите, какие вопросы вам задавали?)
Изменено: Zh.V. - 05.04.2013 11:55:59
Zh.V.

Спасибо большое!
С начало сидели вместе у консула. Спросил стандартные вопросы: кем работаем, чем будем там заниматься, будем ли учить язык. Затем попросил удалиться одному из нас.
Я отвечал первый))) Вопросы: Когда познакомились?
Где познакомились?
Как называется бар?
Кто познакомил вас?
Как зовут друга?
Кем является ваш общий друг вашей супруге?
По несколько раз спрашивал когда я подал заявку на ДВ, когда я узнал о выигрыше, когда познакомился с супругой и когда начали жить вместе в гражданском браке?
Адреса где жили все эти 2 года?
Кто первый пригласил на свидания?
Как долго после знакомства?
Что делали на свиданий?
Почему не расписались раньше?
Почему расписались недавно?
Когда день рождения у супруги?
Что подарил в прошлый день рождения супруге?
Любимое блюдо супруги?
Что ели вчера на ужин?

Последовательность не совсем такая как я написал ну примерно так.

Все записал и то же самое спрашивал у супруги отдельно.
Ответили один в один без особых тренировок)))

Спрашивайте если что, отвечу с удовольствием)))
Изменено: Koorchinaitess - 05.04.2013 12:32:31
Koorchinaitess, спасибо огромное за ответ smile:-) Ух, как волнительны..эти вопросы smile*crazy*
]Zh.V. Не за что! Удачи вам!!!
Koorchinaitess, спасибо!!! smile:-)
Привет всем у меня такой же вопрос, брак до или после? через месяц у меня интервью, Но Я очень сильно люблю свою девушку , как мне быть? мне сказать на интервью что хочу жениться или как? или щас уже жениться?
Цитата
DANCHO пишет:
Привет всем у меня такой же вопрос, брак до или после? через месяц у меня интервью, Но Я очень сильно люблю свою девушку , как мне быть? мне сказать на интервью что хочу жениться или как? или щас уже жениться?



Я женился за месяц до интервью но был перекрестный опрос. И еще повторно надо было придти жене в консульство (писал об этом здесь: Дополнительное интервью для жены (свежий брак))
Если вы скажете что собираетесь жениться на интервью то скорее всего через какое то время вы снова придете в консульство с женой и с документами на жену. Думаю в любом случай возможен перекрестный опрос. Жениться до интервью сэкономит время.
Удачи!
DANCHO,
Беги в ЗАГС!!!! У нас брак был за 2 недели да интервью и нам дали визы!!!!
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,выйграл GK и уже через неделю свадьба,но девушка хочет доучиться в России,как лучше поступить,ехать одному и потом подавать на воссоединение или отсылать анкеты вдвоем,но тогда какие дальнейшие действия,чтобы она смогла доучиться в России?
Цитата
Tony.Good пишет:
ехать одному и потом подавать на воссоединение

вы готовы только поженившись расставаться на неопределённое время только потому что девушка хочет доучиться в российском ВУЗе, от которого в США может и смысла не будет smile%-) ? Почитайте ветку про воссоединение, может, оставите эту затею Воссоединение семьи
сколько ей осталось учиться и на кого учится, что не хочет оставлять учёбу незавершённой?
если ей осталось год-два, то может после въезда в США попросить reentry permit, но имхо, есть ли смысл?
Изменено: ponchik - 17.05.2013 13:14:53
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Здравствуйте! у меня такая ситуация. Я уже был на интервью и получил визу. Там же сказл консулу, что собераюсь жениться. 19 июля у меня свадьба. Скажите, какие документы и куда мне нужно отослать, что бы будущая жена тоже получила визу? Спасибо!
Alexandro_S
Теперь только после получения ГК будете подавать на воссоединение семьи и ждать, сколько там положено три или более лет smile:-(
Цитата
Alexandro_S пишет:
Я женился до интервью после отправки анкеты. На интервью пришел с супругой, собрал на нее все документы, получили визы вместе.

Вам надо было тоже до интервью расписаться. Теперь наверное только воссоединения семьи
Цитата
Nik0lay пишет:
Теперь только после получения ГК будете подавать на воссоединение семьи и ждать, сколько там положено три или более лет

Насколько я знаю, вроде я могу ещё раз на собеседование приехать с супругой до 30 сентября.
Alexandro_S
Ну тогда надо звонить в посольство и договариваться.
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я выиграл грин карту. До собеседования осталось полтора месяца. Я живу гражданским браком с девушкой у которой есть ребенок от первого брака. Заявка была подана на меня одного.
1. Единственный ли вариант забрать с собой девушку - это расписаться до собеседования, чтобы не ждать 3 года на воссоединение?
2. Как быть, если мы не можем забрать сразу ребенка(5лет) с собой?
3. Если расписываться до собеседования, то нужно ли оформлять заявку на будущую жену и на ребенка или можно только на жену?
4. Играет ли роль если жена оставит свою(девичью) фамилию?
1.вам лучше обратиться с этим вопросом в ваше посольство США и истолковать суть проблемы.
но одно я могу вам ответить точно, что у вас 100% на то что ваш брак будет расценен как фиктивный, и доказать обратное вам будет очень сложно.
ведь американцы очень скептически и с огромной опаской относятся к таким историям как у вас.
вам нужно было гораздо раньше заняться решением этого вопроса.
но в любом случае удачи вам в решении этого вопроса
2.если вы не заберете ребенка с собой в течении полу года после получения виз.то вам будет очень сложно забрать его в будущем к себе.процесс воссоединения очень долгий и очень дорогостоящий(более 5 лет)
3.если вы распишитесь до собеседования то вам обратно нужно заполнять анкеты на вас и каждого члена семьи которого планируете забрать с собой и повторно отправить их в Кентуки.
4.роли это не играет так как у вас на руках будет свидетельство о браке в котором будет указано что она взяла вашу фамилию либо же осталась при своей
Изменено: BacurOFF - 30.11.2013 16:12:31
Цитата
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я выиграл грин карту. До собеседования осталось полтора месяца. Я живу гражданским браком с девушкой у которой есть ребенок от первого брака. Заявка была подана на меня одного.

почему вы сразу не расписались, а потом бы отправили формы?
В этом году был подобный случай, девушка получила визу, потом встретила человека, затем она снова прошла интервью с ним и получили уже вдвоем визу. Но мне кажется это байка.
— Все будет хорошо!!!
я знаю такую историю))но она была 2года назад.
и действительно он потом уехали туда вдвоем! smile:-)
Цитата
Sloner пишет:
почему вы сразу не расписались, а потом бы отправили формы?

Потому что когда я подавал заявку мы не были знакомы...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.