« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Java developer
Подскажите пожалуйста. Получил высшее образование в сфере машиностроения. Уже больше 3-х лет работаю в этой сфере. Чуть больше год назад появилось хобби - программирование. Программирую на Java. Планирую посетить США по гринкарте. Буду ли я там восстребован как java junior developer, учитывая что это будет моя первая работа в сфере IT?
Изменено: b3g1nn3r - 12.05.2015 16:09:49
Поищите (не приезжая в америку) компании, которые предлагают Java Internship, отправьте им резюме, в резюме укажите, что готовы к переезду в США, sponsorship не требуется, есть ГК. Отправьте 10-20 резюме, подождите ответа. Если будут отвечать - значит востребованы smile:) Дальше действовать по обстоятельствам.
Здесь есть один момент: я думаю, что для интерна будут мало смотреть на опыт с Java (или любым другим языком), его все равно нет. Для интерна важна быстрая обучаемость, а для нее важно знание азов. Поэтому спрашивать будут скорее всего алгоритмы, структуры данных, может что-нибудь про параллельность и.т.д. Короче все то, что обычно люди учат в универе на CS специальностях. Если есть возможность в этом подтянуться (почитать книжки, порешать топкодер и.т.д.), то интерншип, я думаю, найти можно.
Изменено: lrrr - 12.05.2015 00:07:25
Не последнюю роль играет язык. Насколько я понимаю, все наши умения в программировании мало чего стоят без знания языка.
Изменено: kurtq - 13.05.2015 07:13:40
b3g1nn3r,
Мне в другой ветке ответили и такое: "... джуниоров тут своих как собак не резаных с американским образованием." smile*pardon*
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Мне в другой ветке ответили и такое: "... джуниоров тут своих как собак не резаных с американским образованием."

Да вообще как почитаешь - любых спецов штатах как собак не резанных.
И как в штатах вообще работу находят - не понятно...
San Francisco Bay Area
Собственно, никакого противоречия: джуниоров, как собак не резаных, но и вакансий тоже. Поэтому шансы устроиться сильно зависят от пряморукости новоиспеченного джуниора.
Цитата
Bayda пишет:
Собственно, никакого противоречия: джуниоров, как собак не резаных, но и вакансий тоже. Поэтому шансы устроиться сильно зависят от пряморукости новоиспеченного джуниора.


То же и с синьорами, и с лидами - специалистов полно, но и вакансий то же. Правда это наверное относится в основном к Силиконке?
Цитата
Olga_1985 пишет:
Правда это наверное относится в основном к Силиконке?

По личному опыту скажу, что на Вашингтонщине с количеством вакансий тоже все в порядке.
NY и LA тоже, насколько я знаю, недостатка вакансий не испытывают.
а есть ли какие в законодательстве ограничения на длительность контракта? Имеется ввиду, какая самая минимальная и самая максимальная может быть длительность контракта?
Цитата
b3g1nn3r пишет:
а есть ли какие в законодательстве ограничения на длительность контракта?

Никогда не слышал о таких, во всяком случае применительно к теме топика.
Ну и здравый смысл подсказывает, что по идее их не должно быть.
Цитата
b3g1nn3r пишет:
Имеется ввиду, какая самая минимальная и самая максимальная может быть длительность контракта?

Минимальная ограничена минимальным временем, необходимым для выполнения какого-то законченного куска работы (например сделать веб страничку за день), а максимальная ограничена продолжительностью жизни разработчика smile:)
Цитата
Bayda пишет:
По личному опыту скажу, что на Вашингтонщине с количеством вакансий тоже все в порядке.
NY и LA тоже, насколько я знаю, недостатка вакансий не испытывают.

Супер! Только вот интересно, а как долго это продлится? Читала про кризисы доткомов, в 2008 году вроде кризис был. Хотелось чтобы бескризисная ситуация подольше продолжалась! smile:-)
Изменено: Olga_1985 - 13.05.2015 10:53:41
Цитата
Valentoska пишет:
джуниоров тут своих как собак не резаных с американским образованием

Булочек в кондитерской тоже много, а я покупаю только с изюмом smile;-)
Я сам полгода занимаюсь javaEE и понимаю, что работу найдет только тот у кого знания и практика соответствуют требованиям работодателя.
А убедить работодателя в том, что ему необходима именно моя чудеснейшая кандидатура и никто, никто другой ему не нужен - это дело весьма не простое.
Но выполнимое.
А под сидячую ........ доллар не засунешь.
Или в продолжение сообщения ExNK про изюм "изюм надо в булочку пихать так, чтоб покупатель его видел с прилавка, а то, что внутри булки разглядывать уже будет тогда, когда изюм увидел".
Изменено: Alexis220382 - 05.10.2015 15:18:27
Вот например сайт написанный на платформе Мадженто http://www.dutchessmarketing.com/ недоделок если по честному нет респосив дизайна, динамика на ДжаваСкрипт написана двоичником второгодником и т.д. это чудо со мной переписывалось насчёт работы (то есть работодатель) после озвучки прайса пропал при этом я взял роль опять как фул стак девелупер, хотя вот этот сайт полностью разработан мной, переведён со старой версии, от базы данных в 10000 позиций до фронт енда http://db.jeepntruckparts.com/ и этот потенциальный работодатель ещё выбирает по прайсу считает что много платить за качество не надо и так сойдёт если деньгу приносит. Вот сайт на той же платформе написанный девелупером который остался после того как меня попросили от туда, а его оставили http://www.boonebadboy.com/ жесть, да он получает меньше может в два раза, но работодатель мериться с этим. И из всего английский нужен раз и залесть в более менее контору в которой ты не будеш как фулстак девелупер в перемешку с АйТи саппорт, а будеш работать в определённом направлении бэк енд значит бэк енд, фрон енд значит фронт енд и т.д.
Изменено: Парень - 06.10.2015 02:28:52
Страницы: 1