« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа в США без знания языка
Мы собираемся в Нью-Йорк, smile:-) но вот только маме будет тяжело, т.к. она не знает языка, пока, надеюсь smile*scratch* А вы случайно не знаете какой-нибудь сайт, где можно поискать работу в США, но для русских? smile:-[
Насчёт сайтов — не знаю, не изучал эту тему. А вот русскоязычные газеты Нью-Йорка мне привозили: вакансий там хватает. Другое дело, что лучше бы ваша мама поднажала на изучение языка, и тогда перед ней откроется намного более привлекательный мир ваканский для тех, кто умеет изъясняться на английском языке.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Как я понял, если обычный смертный, то, как не крути, работать придется все равно "черно-рабочим", а зачем мойщику машин идеальное знание языка? smile8-)
Ну, а со временем овладеть можно чем угодно...
http://www.rusrek.com
http://www.newvestnik.com
http://www.russian-bazaar.com/
монтажнику окон, дверей работа там найдется?
Цитата
Николай Сацевич пишет: монтажнику окон, дверей работа там найдется?

Вероятно найдется, если сильно искать, если удастся убедить работодателя, что сможете (язык для этого все же понадобится, вряд ли работодатель захочет говорить на интервью через переводчика, ну и и элемент удачи). Например сын пытался устроиться в компанию по изготовлению и установке пластиковых окон. Но без опыта не взяли, плюс работа у них оказалась сезонная, зимой заказов в Фэрбенксе нет. Кто хочет дыру в стене при -30С? Поэтому держат только одного-двух видимо на подхвате, аварийные поломки ремонтировать.
ArcticEve
спасибо... эта работа везде сезонная... опыта достаточно, но с английским проблемы...
Привет. Мы живем в окрестностях Вашингтона, ДС. Я работаю в частной школе и детском саду для русскоязычных и двуязычных детей. В настоящее время нам требуется 2 специалиста: учитель русского языка, или учитель начальных классов или воспитатель детсада. Английский не нужен. Нужен легальный статус и подтверждение образования и опыт работы. И за мой пятимесячный срок работы здесь это уже второй набор. Дело в том, что с детьми, в основном, работают женщины, а они иногда беременеют. И таких школ, как наша, в этом регионе несколько. Так что работа "без английского языка" найдется. И не самая низкооплачиваемая к тому же. Так что не робейте, найти работу не всегда сложно.
Удачи!
Цитата
И не самая низкооплачиваемая к тому же. Так что не робейте, найти работу не всегда сложно.

Для первой работы самое то!
Добрый день! Mariquita , подскажите, пожалуйста. Воспитателем в детсад такого типа для русскоязычных берут только женщин с высшим педобразованием? Или возможно с любым образованием устроиться, если работа нравится и детей любишь?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Или возможно с любым образованием устроиться, если работа нравится и детей любишь?

Привет. На работу принимает работодатель. И если у Вас нет образования, то стоит интересоваться у него. Возможно, если Вы будете очень убедительны... У нас работает одна девушка с экономическим образованием, но человека с таким замечательным отношением к детям еще поискать нужно. К тому же она отлично лепит-рисует-клеит и грамотно говорит по-русски(!).
Востребованы русскоязычные няни, но вот заработок у них не очень высокий. Зато можно подыскать место live-in, и таким образом найти жилье на первое время. Желательны рекомендации.
Удачи!
Работа без знания английского...Когда мы столкнулись с этим вплотную, пришло осознание безысходности. Знакомые знакомых давали мульён советов, как найти работу на клининге (уборке домов/офисов), по русским газетным объявлениям разную неквалифицированную, соседи намекали, что стройка самое то... Коли ты не айтишник-программер, готовься пахать физически. Но хотелось устроиться на американскую фирму. Здесь ждала двойная засада - тестирование после прослушивания предварительного материала о специфике производства. Всё на английском. Без переводчика. Чудом ответили на 70% теста правильно. Местные англоязычные показали 80. Простите, Вы не прошли, 80% дедлайн. На линию, по переработке рыбы - голову туда, кишки сюда, кости туда, филе сюда...
Чтобы процесс поиска работы не превратился в муку, задействуйте кадровые агенства. Часто там есть русскоговорящие сотрудники и вас могут пристроить.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Коли ты не айтишник-программер, готовься пахать физически

У айтишника без знания английского шансы устроиться на работу по специальности почти нулевые, так что тоже придется попахать физически.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
make-make пишет:
Коли ты не айтишник-программер, готовься пахать физически

У айтишника без знания английского шансы устроиться на работу по специальности почти нулевые, так что тоже придется попахать физически.

Есть у такого айтишника запасной вариант. Тут куда ни пойдёшь, как только услышат русскую или близкую к славянской группе, речь, сразу спрашивают :Вы в какую церковь ходите? Отвечающих "неправильно", но честно, провожают осуждающим взглядом и потом с ними "не водятся". Мне один перенёк рассказал, как он взял вот, да и угадал религиозное течение, даже пошёл на собрание. Как его приняли за своего, сразу привели к влиятельному члену сообщества и ...работка сразу нашлась, с бумагами помогли.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Тут куда ни пойдёшь, как только услышат русскую или близкую к славянской группе, речь, сразу спрашивают :Вы в какую церковь ходите?

Это справедливо для Рэнтона-Линвуда-Эверетта, где живут толпы беженцев по религиозной линии. В Сиэттле ни разу не слышал такого.
Цитата
make-make пишет:
провожают осуждающим взглядом и потом с ними "не водятся"

То, что тебя обходят стороной религиозные фанатики - это скорее плюс, чем минус.
Цитата
make-make пишет:
взял вот, да и угадал религиозное течение, даже пошёл на собрание. Как его приняли за своего

Сразу вспомнилось: "мы русские не обманываем друг друга" smile:-D
Изменено: Bayda - 30.07.2015 19:47:52
Цитата
Bayda пишет:
Сразу вспомнилось: "мы русские не обманываем друг друга"

Справедливости ради скажу, что парнишка не русский. И у него был выбор. Он умный и выкарабкается. Пока 15 в час.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Иммигранту высокооплачиваемую работу нереально получить?
Цитата
Аркадий Кузнецов пишет:
Иммигранту высокооплачиваемую работу нереально получить?

Вполне реально. Иметь мозги и знать язык конечно желательно, но не всегда обязательно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Иммигранту высокооплачиваемую работу нереально получить?

реально, пахать на стройке круглосуточно. Только потом эти деньги тратить на лекарства и медицину, потому как здоровья не купишь. Ну, или если у тебя куча денег на старте, то можно открыть малый бизнес. Но и там есть подводные камни.
Если более серьезно, то поступить в их универ, выучить язык, отучиться.
Изменено: Miles - 30.09.2015 07:41:11
— Все будет хорошо!!!
А на время праздников в крупные магазины реально устроится без языка?
Страницы: 1 2 След.