« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Оффтопик из темы: "Фермерство"
Цитата
**** пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

А насчет велфер. Какие варианты у людей, едущих с детьми с Украины или Беларуссии? Нет же накоплений даже на месяца 2-3 жизни из-за разностей в оплате труда, стоимости жилья и т.д. Вы знаете другие пути, как им выжить в первое время?


Почему это должно волновать тех американцев, которые исправно отчисляют свои заработанные в виде налогов?

Нам их больше не на что тратить? Взрослые люди должны сами нести ответственность за свои решения. В том числе и материальную. А не стараться с трапа самолёта искать вэлферы и фуд-стемпы.


Так рассуждать слишком просто. Зачем тогда вообще проводят лотерею? Пусть все сидят на своих местах, да и все дела. А потом почему американцев не волнуют черные кварталы и вся странная жизнь, которая в них проистекает? Это уже внутренняя проблема, а не привнесенная извне.
Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-то нужно. Так и тут. Раз так все происходит, значит пока что такое положение дел устраивает кое-кого.
Изменено: Helen_Marlen - 17.12.2011 02:40:26
Цитата
Lester76 пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Нет же накоплений даже на месяца 2-3 жизни из-за разностей в оплате труда, стоимости жилья и т.д. Вы знаете другие пути, как им выжить в первое время?




вот поэтому и думают в Сенате и Конгрессе об изменении условий DV-lottery.

Своих " нахлебников и бездельников" хватает.

А что будет если обязательным условием сделают наличие I-134?

Такое предложение тоже рассматривается в сенатском комитете.

В общем "Не будите лихо, пока оно тихо".


Ну, мне, например, по барабану было бы. Но для многих, кто даже сразу мог бы работать в США, это может стать проблемой.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Ну, мне, например, по барабану было бы. Но для многих, кто даже сразу мог бы работать в США, это может стать проблемой.


думаю процентов 70% победителей не смогли бы найти Американских граждан кто бы подписал для них I-134.

и не так просто - проводят значит надо. в середине 80х была возможность прилететь в Штаты - и если у тебя был диплом о высшем и ты разговариваешь на английском тебе давали визу на год.

все меняется. Когда-то актуальная DV сейчас уже не так актуальна.
так что в скором времени возможны координальные изменения.

А "поведение " новых эмигрантов - не только славян - лишь ускоряет этот процесс и недовольство Американских граждан. smile:-(
Значит не видать наших будущим "кролиководам" - форумчанам своих ферм smile*bye* ! Ну, ничего, как-нибудь по-другому пробьемся. У нас же голь на выдумку хитра.
Изменено: Helen_Marlen - 17.12.2011 02:56:38
Цитата
Lester76 пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Ну, мне, например, по барабану было бы. Но для многих, кто даже сразу мог бы работать в США, это может стать проблемой.




думаю процентов 70% победителей не смогли бы найти Американских граждан кто бы подписал для них I-134.


А я думаю, что это просто стало бы бизнесом. Очередным.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Так рассуждать слишком просто. Зачем тогда вообще проводят лотерею? Пусть все сидят на своих местах, да и все дела. А потом почему американцев не волнуют черные кварталы и вся странная жизнь, которая в них проистекает? Это уже внутренняя проблема, а не привнесенная извне.
Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-то нужно. Так и тут. Раз так все происходит, значит пока что такое положение дел устраивает кое-кого.

Почему не волнуют? Очень даже волнуют. Волнуют нелегалы, волнуют нахлебники , волнуют те, кто любыми путями летят, ползут, плывут , чтобы стать очередными халявщиками.
Вы не разговаривали на эту тему с гражданами США? Нет? Попробуйте при случае.
Лоттерею проводят для поддержания национального равновесия , а не для материального поддержания всех желающих.
closed
Цитата
Lester76 пишет:
А "поведение " новых эмигрантов - не только славян - лишь ускоряет этот процесс и недовольство Американских граждан.

Абсолютно согласна. Я не согласна платить налоги на тех, кто просто решил сменить место жительства.
closed
Тема не про вэлфер и налоги, а про фермерство. Что за любимое дело уходить от темы и превращать ее в кашу?
Цитата
Mole_Garden пишет:
Тема не про вэлфер и налоги, а про фермерство. Что за любимое дело уходить от темы и превращать ее в кашу?


А что поделаешь? Если сухо и по существу, то это гугл. А так..форум..слово за слово и поехали..
Цитата
**** пишет:
Почему это должно волновать тех американцев, которые исправно отчисляют свои заработанные в виде налогов? .



Поверьте, мои и Ваши волнения совершенно разные. Я не хочу, чтобы на мной уплаченные налоги покупала золотые унитазы кучка богатеньких буратино у власти. У них-то есть деньги, олигархи ведь. НО зачем их тратить, когда можно поиметь свой народ и подерибанить бюджет. В сравнении с этим временная поддержка небольшого числа грин-картовцев, в основном семей с детьми, даже и близко не идет. Разные единицы измерения и разные понятия.

Цитата
**** пишет:
Я не согласна платить налоги на тех, кто просто решил сменить место жительства.


Я тоже в своей стране со многим в плане налогов не согласна, но что же поделать. Власть решила, и мое мнения их мало....
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Поверьте, мои и Ваши волнения совершенно разные. Я не хочу, чтобы на мной уплаченные налоги покупала золотые унитазы кучка богатеньких буратино у власти. У них-то есть деньги, олигархи ведь. НО зачем их тратить, когда можно поиметь свой народ и подерибанить бюджет. В сравнении с этим временная поддержка небольшого числа грин-картовцев, в основном семей с детьми, даже и близко не идет. Разные единицы измерения и разные понятия.

Мы с вами живём по-разному и мыслим тоже по-разному. Вы , иcxодя из своей ситуации ( страны проживания), я - из своей. Так вот американцам надоело платить за желания иных сменить место жительства, переползти границу или переплыть пролив. У американцев свои дети, внуки, престарелые родители и масса иных забот. Надоело быть Солнцем.
Небольшого кол-ва, говорите вы? А умножьте на членов семей, на каждый год, плюсуйте своих бездельников, нелегалов, которые тоже требуют - и получите в итоге справедливое возмущение.
Изменено: **** - 17.12.2011 16:47:07
closed
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Я тоже в своей стране со многим в плане налогов не согласна, но что же поделать. Власть решила, и мое мнения их мало....

У нас иная ситуация. Моё мнение власть должно волновать через выборы, через тех, за кого я голосую. И волнует.
closed
То, что возмущение справедливое, это я полностью согласна. Просто действительно разными категориями мыслим и в разных обстоятельствах находимся. В целом-то я согласна с Вашей позицией и мне лично она ясна и понятна.
Изменено: Helen_Marlen - 17.12.2011 16:50:15
Цитата
**** пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Я тоже в своей стране со многим в плане налогов не согласна, но что же поделать. Власть решила, и мое мнения их мало....


У нас иная ситуация. Моё мнение власть должно волновать через выборы, через тех, за кого я голосую. И волнует.


Ну, Вы считаете, что у нас нет выборов???
У нас просто выбирать не из кого, вот проблема. И Украины и России. Про Белоруссию (ну или Беларусь) вообще молчу.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Ну, Вы считаете, что у нас нет выборов???
У нас просто выбирать не из кого, вот проблема. И Украины и России. Про Белоруссию (ну или Беларусь) вообще молчу.

Не знаю.
Я поолностью разочарована, когда в России начали снова выбирать Путина. Я не могy это назвать выборами.
Впрочем, в Союзе же тоже были выборы ( праздник!) .
closed
Цитата
**** пишет:
Я поолностью разочарована, когда в России начали снова выбирать Путина.


Потом будет еще раз Путин, потом два раза Медведев, потом ....Ну, понятно. Карусель.
Помните анекдот:
Почему внук генералы не может стать маршалом?
Да потому что у маршала есть свой внук.

Вот данный принцип и должен работать в отношениях -государство - граждане.
closed
Цитата
**** пишет:
Помните анекдот:

Почему внук генералы не может стать маршалом?

Да потому что у маршала есть свой внук.

Вот данный принцип и должен работать в отношениях -государство - граждане.


Так как у Путина две девочки, то Медведев ему вместо сына сослужил службу, я так поняла? smile:-D smile:-D smile:-D Ждем внуков Путина.
Изменено: Helen_Marlen - 17.12.2011 17:22:22
Вот и вот. Разница в отношениях государства/граждан и власти/государства.
closed
Цитата
**** пишет:
Вот и вот. Разница в отношениях государства/граждан и власти/государства.


Честно скажу, я не совсем поняла, что Вы хотели сказать. Сорри.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.