« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Работа в дошкольных учреждениях или в семье: дошкольный педагог, няня и т.п.
У меня ребенку 8 месяцев. Хочу устроится на работу в садик и туда же отдать ребенка. Как устроится в садик? Есть у кого какая инфа? Имплоемент эйдженси возле нас сказало, что учителей не устраивают они в садик - не их специализация. Я в прошлом учитель. Помогите, подскожите советом!

ДЕВОЧКИ!! КАК задать поиск что б найти все садики округи?
Например на елоу пейджис http://www.yellowpages.com/richmond-h...r=distance я нашла все имплоемент эйдженси округи набрав employment agencies
А КАК будет САДИКИ по англ?!
Изменено: Марика О - 16.02.2012 19:03:18
Совет один : стучаться в двери. Найдите все сады в вашей досягаемости , составляйте резюме, переведите свой диплом ( можно самой, потому как будете претендовать на позицию ассистента воспитателя максимум для начала, никто учителем ( preschool?) вас без языка и опыта не возьмёт) и звоните, назначайте встречу с директором .
Можно искать на крейг-листе, но по самостоятельные поиски никто бить и ругать не будет.
closed
1) Про садик было у пользователя Vrednaya
Посмотрите ее сообщения или напишите в личку. Возможно она сможет помочь Вам советом.

2) Форумчанка Мariquita тоже писала, что работает в садике, правда, как приработка, насколько я поняла, но все равно.
Попробуйте написать в ее теме или в личку. Возможно она также сможет Вас соринтировать.
Привет.
Я действительно работаю в детсаду, но в русском. В наших окресностях таких садов несколько, и регулярно требуются педагоги. Наша работодатель нанимает только с соответствующим образованием людей, но зато и платит больше, чем другие. Некоторые коллеги водят в сад своих детей, платят только какую-то часть стоимости услуг.
Для трудоустройства необходимо подтверждение образования, медформа, которую мы оформляли для интервью в консульстве, ССН и легальный статус. Эту работу я нашла через сайт русских в Вашингтоне-Вирджинии-Мэрилэнде. На нем же есть много объявлений, где ищут няню, которая бы нянчила нескольких детей - думаю, в Вашем случае это более подходящий вариант, потому что ребенок у Вас очень маленький.
Как вариант - погуляйте по детским площадкам, обязательно что-нибудь разузнаете о детсадах, если английским владеете.
Удачи!
я тоже работау в садике.Такую работы найти не сложно, что в русском,что в американском садике.Для многих это первая работа в США, и текычка там болшая. Действительно много предложений на сайтах русских обявлений.Посмотрите там.
Милые дамы, привет.
А скажите, какие могут потребовать документы, аттестаты, дипломы, для работы в д/с.
Привет. Потребовать могут все, что подтверждает Ваш легальный статус, здоровье, отсутствие судимости(запрашивает работодатель в каких-то местных структурах) и диплом. Так было в моем случае.
Цитата
mariquita пишет:
Привет. Потребовать могут все, что подтверждает Ваш легальный статус, здоровье, отсутствие судимости(запрашивает работодатель в каких-то местных структурах) и диплом. Так было в моем случае.

А какой страны у вас диплом и какая специальность???
Украинские дипломы.
Цитата
Andrei975 пишет:
Милые дамы, привет.
А скажите, какие могут потребовать документы, аттестаты, дипломы, для работы в д/с.

Примерно так :
letters of reference
SS card (passport w/visa, GC)
diploma
health assessment
TB test
child abuse clearance
criminal record clearance ( причём запрашиваете вы , и платите тоже вы. Работодатель тоже может, но если у него есть желание. )

Mогут потребовать FBI fingerprint clearance .
Eсли есть, то неплохо бы CPR & First Aid Certification cards .
closed
У меня три специальности - учитель русского, английского, и практический психолог. Просмотрена работодателем была и моя трудовая. Мне предложили пройти тренинг - поработать дня 3, чтобы присмотреться. По незнанию я даже не договорилась об оплате этих дней. Но работодатель честно оплатила мне их в конце месяца, даже без напоминания.
Вообще, эта работа мне очень нравится. Во-первых, я люблю и умею работать с детьми; во-вторых, здесь у меня полный рабочий день и неплохая, для начинающих, зарплата и возможность получить местные рекомендации и опыт работы; в-третьих, всегда есть возможность подработать по субботам в школе во вторую смену. Потому что в первую я и так работаю.
Конечно, бывают и сложности, когда хозяйка нашей школы вдруг начинает проводить какие-то реформы и вводить методические новшества. Чаще всего это бывает перед выплатой зарплаты. Но после все быстро встает на свои места. Раньше я переживала за английский, которого здесь у меня практически нет. Но постепенно познакомилась с родителями-американцами и теперь общаюсь с ними. От детей-билингвов тоже можно кое-каких слов набраться, да еще к нам ходит Дженнифер, которая их учит английскому по программе киндергартена. С ней можно поболтать на методические темы.
mariquita, при прохождении интервью в дет. садик (я так поняла из вашего рассказа) уровень вашего английского был низкий??? Как вы работали первое время не понимая никого, работодатель не требовал каких-то языковых знаний???
Вот у меня диплом белорусский , специальность практический психолог и социальный педагог в учреждениях образования , скажите, можно ли с таким дипломом устроиться на работу в детский садик???
и если не секрет сколько вам платят????
Изменено: kcenya - 12.02.2012 19:41:00
Цитата
mariquita пишет:
медформа, которую мы оформляли для интервью в консульстве

НО ведь всё медицинское у нас забрали по прилету в НьюЙорк? Откуда взять медицину? smile:( НАШЛА!! Есть у нас бумажка о прививках! smile:)
Изменено: Марика О - 12.02.2012 21:45:11
Цитата
kcenya пишет:
Вот у меня диплом белорусский , специальность практический психолог и социальный педагог в учреждениях образования , скажите, можно ли с таким дипломом устроиться на работу в детский садик???

Думаю, в русский - да.

Цитата
]Марика О пишет:
Есть у нас бумажка

Вот именно!

Цитата
kcenya пишет:
??? Как вы работали первое время не понимая никого, работодатель не требовал каких-то языковых знаний???

У меня есть специальность - учитель английского. Но поскольку у нас все говорят на русском, кроме Дженнифер, то англ. не был нужен. Работодатель тоже говорит на русском. А вообще, со мной работают коллеги, жены компьютерщиков, которые уже по 5 лет и дольше здесь живут и англ. у них самый скромный.

Стартовая зарплата у меня была 1500дол\месяц (ставка) за рабочее время с 13.00 до 18.00 с понедельника по пятницу. Присмотревшись ко мне, предложили еще часы в школе и с утра, в среднем 23дол\час. Овертаймы нам не платят.
По-англ. садики : day-care, preschool, kindergarten. В Вашем случае дэй-кэа подходит больше всего- это для маленьких деток.
Я уже писала, что у нас и сейчас открыта вакансия.
Милые барышни, и снова привет.
Еще пару вопросов.
Нино, спасибо за ответ, все более-менее понятно,
т.е. верхную часть списка,

но вот с нижней, а это:
Цитата
Nino пишет:
child abuse clearance
criminal record clearance ( причём запрашиваете вы , и платите тоже вы. Работодатель тоже может, но если у него есть желание. )

Это надо тащить с собой из России?

И вот еще по поводу диплома, если в садик, то обязателен ли диплом из педагогического вуза?
Цитата
mariquita пишет:
По-англ. садики : day-care, preschool, kindergarten. В Вашем случае дэй-кэа подходит больше всего- это для маленьких деток.

Это не садик. Это - подготовительный класс Elementary School.
closed
Цитата
Andrei975 пишет:
Цитата
Nino пишет:
child abuse clearance
criminal record clearance ( причём запрашиваете вы , и платите тоже вы. Работодатель тоже может, но если у него есть желание. )

Это надо тащить с собой из России?

Нет. Работодателя интересуeт наличие проблем в США . Поэтому я вам и дала названия по-английски ( легче искать информацию) .

Цитата
И вот еще по поводу диплома, если в садик, то обязателен ли диплом из педагогического вуза?

Нет. Но если вы будете со временем претендовать на позицию учителя в той же Preschool , то диплом ( даже переведённый вами) плюс классы - не помешает.
Изменено: Nino - 13.02.2012 16:26:17
closed
Нино, спасибо. Всё погружаюсь в изучение материала. smile:-)
Страницы: 1 2 3 4 След.