« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Можно уточнить?
То-есть по расписанию автобусы есть, но в реале они просто не ходят?

Именно так.
Маршрут заменяется на короткий или вовсе не приезжает.

Я так понял, автобусы, это социалка. Развозят школьников, инвалидов и малоимущих. С утра развезли и успокоились.

Так смотришь, вроде бы ездят и утром и ночью уже. Но если куда-то самому надо, то расчитывать нельзя.
А можно повторить, где это так автобусы ходят?
Скажу про Хьюстон, штат Техас у нас автобусы ходят по расписанию, задержка может быть 5 минут, это из опыта. Но они ходят и ездят там не только уж совсем бедные, рядом с нами много офисов и на работу люди подъезжают разные. Да, в бедных районах ездят плохой контингент, автобусы ходят и в бедных и богатых районах.
Я как вас не поняла, а за чем в Америку приехали временно? Мне как то не нравятся ваши рассуждения о деньгах, вы сразу для читателей, кто еще собирается уточните, что не живете тут, а как бы временно. У людей может сложиться впечатление, что тут деньги валятся, а это не так. Работая на заводе или в магазине, много не заработаешь, только на биллы и проживание. Хочешь больше учись тут и учи английский. Но также хочется сказать, что умный человек тут что то может и получит, но со временем, а вот если он и на родине был д... то и сюда не фиг ехать.
По специальности сразу, без опыта работы в америке? Смешно. При условии, что ты не IT , и у тебя не идеальный английский. Ничего сразу не бывает.
Изменено: Стефания - 19.11.2015 06:36:49
Цитата
Стефания пишет:
Работая на заводе или в магазине, много не заработаешь, только на биллы и проживание. Хочешь больше учись тут и учи английский. Но также хочется сказать, что умный человек тут что то может и получит, но со временем, а вот если он и на родине был д... то и сюда не фиг ехать.

Общаюсь на interpals с одним американцем, он работает на почте, в сортировочном цехе, образования нет, зарплата 5500$, на налоги, страховку и пенсионные отчисления уходит 2000$. 3500 остается на проживание, мне кажется это не плохо smile*scratch* Хотя он отметил, что для человека без образования у него очень хорошая зп
Цитата
exploz1ve пишет:
он работает на почте, в сортировочном цехе, образования нет, зарплата 5500$, н

Честно смешно. Я знаю зп на такой работе, хватит людям розовые очки одевать.
Цитата
Стефания пишет:
Честно смешно. Я знаю зп на такой работе, хватит людям розовые очки одевать.

Че такая агрессивная то. За что купил за то и продаю, как говорится.
Цитата
Стефания пишет:
А можно повторить, где это так автобусы ходят?


Филадельфия.

Цитата
Стефания пишет:
Скажу про Хьюстон, штат Техас у нас автобусы ходят по расписанию, задержка может быть 5 минут, это из опыта. Но они ходят и ездят там не только уж совсем бедные, рядом с нами много офисов и на работу люди подъезжают разные. Да, в бедных районах ездят плохой контингент, автобусы ходят и в бедных и богатых районах.


У нас, если автобус не приехал через 1-2 минуты после расписания, то значит уже не приедет. И если опаздываешь к остановке, пришел с задержкой полминуты, автобуса нет на горизонте, значит уехал вовремя уже. Ходят очень точно, когда ходят. Когда с работы - на работу, они аж по 3 штуки одного маршрута едут сразу на одну остановку. Днем всё вымирает.

Цитата
Стефания пишет:
Я как вас не поняла, а за чем в Америку приехали временно?


Я не временно, у меня гринкарта.

Цитата
Стефания пишет:
вы сразу для читателей, кто еще собирается уточните, что не живете тут, а как бы временно.


Я-то как раз живу, в отличие от многих форумных "экспертов".

Цитата
Стефания пишет:
Мне как то не нравятся ваши рассуждения о деньгах,


Мои рассуждения тут многим кому не нравятся. Ибо я знаком с Америкой с "изнаночной" стороны, об этом не принято писать на форумах, т.к. "негламурно".


Цитата
Стефания пишет:
У людей может сложиться впечатление, что тут деньги валятся, а это не так. Работая на заводе или в магазине, много не заработаешь, только на биллы и проживание.

Ну х.з. Если по 8 часов в день и не более 40 в неделю, то и на билы может не хватить. Я уже описывал сколько в среднем можно получить работая на простой дурацкой работе.

Цитата
Стефания пишет:
Хочешь больше учись тут и учи английский. Но также хочется сказать, что умный человек тут что то может и получит, но со временем,


Это подразумевает как раз обычный шаблонный вариант от форумных "экспертов". Когда есть время, деньги, друзья.
А эти "умные" люди из Америки обычно не упоминают сколько времени им пришлось мыть туалеты, пока поумнели.
Вот тут пишут ребята из Минска, что общий доход их семьи 600$ в месяц, только доход, без расходов. Это цена билета на одного человека, и то, если брать с дисконтом.
Явно не гламурно. О чем тут можно говорить, какие билы, какая машина, если сам переезд уже сложность. Но на форуме скажут "нефиг ехать тогда". Все советы сводятся к "сперва добейся"


Цитата
Стефания пишет:
а вот если он и на родине был д... то и сюда не фиг ехать.

По наблюдениям, дуракам как раз в США живется легче, чем в странах прибытия.
Тут это нормальные люди с правами. В США много законов в пользу дураков. А в России, например, наоборот дураки придумывают законы.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Мои рассуждения тут многим кому не нравятся. Ибо я знаком с Америкой с "изнаночной" стороны, об этом не принято писать на форумах, т.к. "негламурно".

Я не читала ваших постов, кроме как в этой теме. И мое мнение именно о них. Вы не один знаете Америку хоть с какой стороны и как вы говорите эксперты иногда знают по больше вашего.
Я совершенно не агрессивная к вам, просто пишите вы и складывается впечатление, что деньги в америке не проблема и едут люди в розовых очках сюда.
Чтоб заработать нужны как вы писали овертаймы, и в америке 8 часов не те что в рб, пошел чайку попил, родственникам позвонил, покурил 100 раз и домой пошел.
Цитата
Стефания пишет:
Чтоб заработать нужны как вы писали овертаймы, и в америке 8 часов не те что в рб, пошел чайку попил, родственникам позвонил, покурил 100 раз и домой пошел.

smile:-X Вы меня простите что влезаю. Сам я пока живу в Украине. Но по моему любой здравомыслящий человек понимает, что заработок пропорционален затраченной работе.
А те кто, как вы выразились курить по 100 раз бегает, что тут, что в РБ, что в США, зарабатывают минимум.
Все правильно,здесь приходиться много работать.На работе вы должны быть все время в движении,даже если закончили,что делать просто перекладывайте что-нибудь или просто берите подметайте.Здесь вам не будут платить за то что вы стоите....Здесь вам не РБ или Украина,и деньги не валятся с неба,но вы всегда можете добиться того чего желаете!
Цитата
Владимир Князь пишет:
Цитата
Стефания пишет:
Чтоб заработать нужны как вы писали овертаймы, и в америке 8 часов не те что в рб, пошел чайку попил, родственникам позвонил, покурил 100 раз и домой пошел.

Вы меня простите что влезаю. Сам я пока живу в Украине. Но по моему любой здравомыслящий человек понимает, что заработок пропорционален затраченной работе.
А те кто, как вы выразились курить по 100 раз бегает, что тут, что в РБ, что в США, зарабатывают минимум.


К сожалению, мы живем не в самых здравомыслящих странах. В США, кстати, тоже далеко не справедливое государство.
Но удивительным образом, хоть там правды нет и не было, лжи на территории СССР несоизмеримо больше.

Насчет бегать покурить. В России и РБ всё равно это гораздо проще. Чаепития, перекуры, больничные, отпросился с работы по личным делам.
Никто не будет это из зарплаты вычитать. В США все эти перекуры не оплачиваются. Раз третий-пятый за день пойдешь на перекур, могут сказать, чтобы вообще назад не заходил. На завтрашнее утро уже некурящий выйдет на это место.
Цитата
Владимир Князь пишет:
Цитата
Стефания пишет:
Чтоб заработать нужны как вы писали овертаймы, и в америке 8 часов не те что в рб, пошел чайку попил, родственникам позвонил, покурил 100 раз и домой пошел.

Вы меня простите что влезаю. Сам я пока живу в Украине. Но по моему любой здравомыслящий человек понимает, что заработок пропорционален затраченной работе.
А те кто, как вы выразились курить по 100 раз бегает, что тут, что в РБ, что в США, зарабатывают минимум.

Чушь в РБ так работает 50 процентов офисных работников. И 8 или 10 дол это очень мало, а пахать тут на эти деньги нужно порядочно, и хоть ты из кожи вон лезу тебе только 8 заплатят. И на Украине у нас были офисы, там так же работают офисные работники, это менталитет такой, чтоб делать чтоб ничего не делать
Цитата
SIARHEI and NATALLIA KANDRATSENKA пишет:
Все правильно,здесь приходиться много работать.На работе вы должны быть все время в движении,даже если закончили,что делать просто перекладывайте что-нибудь или просто берите подметайте.Здесь вам не будут платить за то что вы стоите....Здесь вам не РБ или Украина,и деньги не валятся с неба,но вы всегда можете добиться того чего желаете!

Низкий поклон smile*thumbs_up*
Цитата
Стефания пишет:
Чушь в РБ так работает 50 процентов офисных работников. И 8 или 10 дол это очень мало, а пахать тут на эти деньги нужно порядочно, и хоть ты из кожи вон лезу тебе только 8 заплатят. И на Украине у нас были офисы, там так же работают офисные работники, это менталитет такой, чтоб делать чтоб ничего не делать


Везде где я работал такого не наблюдалось. Может повезло, может еще как...
вы сейчас о чем ? О США или о РБ?
Цитата
Стефания пишет:
вы сейчас о чем ? О США или о РБ?


В данный момент я живу в Украине
А я нашла работу хорошую легко и просто и почти сразу. Я думаю тут дело в том, что вы умеете, какой у вас уровень языка, какой опыт за плечами, умеете ли вы себя правильно подать на интервью, какими необычностями обладаете. Лично мой опыт тут положительный, я и в России хорошо работала, но там мне тыкали на возраст ( в 32 года то!!!!!), а тут меня взяли, еще и захотели обучить, еще и на позицию, в которой у меня опыт был всего 2 года.

В общем, если вкратце, то моя фишка - это японский язык, конечно, я говорю хорошо, но не совершенно, я не японка, и никогда не буду говорить как носитель. Но уровень достаточный и опыт не пропьешь. Хотя с японцами я проработала 6 лет жизни, потом так они мне осточертели, что я перешла на американские и канадские конторы, но в Японии я также работала 2 года. Поэтому я поняла, что в США удивлять мне японским, сразу же начала искать рекрутинговые агенства (staffing agency), которые именно для японцев, паралельно обратившись в chamber of commerce и они выслали мне список японских компаний, зарегистрированных в Далласе. Прямое обращение в компании толку не дало, но рекрутинговое агентство выстрелило сразу. Причем я тут сделала оценку диплома и мне за моего учителя английского и японского языков тут дали masters in arts of linguistics. Хотя я в России никогда не работала учителем. Я была больше executive assistant of vice-president и еще 2 года трудилась logistics admin assistant при складе на проекте exxon mobile Sakhalin-1. Это был мой единственный опыт в логистике снабжения без спец знаний.

Ну так вот. Сначала мне предложили попробоваться на должность customer service в компании Hitachi, что конечно не вау должность, но новому иммигранту не до выпендрежа. В итоге, я прошла 1 интервью с рекрут агенством по скайпу и 4 интервью с Хитачи. Не взяли меня на кастомер сервис. Сказали, что для меня это слишком просто, и решили, что человек, владеющий японским им не помешает, и взяли меня аж в Logistics/materials coordinator, а потом я стала project coordinator и это всего за 10 месяцев. Да, работаю я по часам, у меня пока нет больничного, отпуска и бонусов, сколько отработала, столько и получила, да ну и что, потом будет! Главное, что компания меня обучила основам логистики и нашла мне применение, захотела в меня вложиться. Я все еще работаю через агенство, но это меня не смущает. Меня здесь ценят, ко мне оч хорошо относятся, и я не упахиваюсь, я работаю в обычном темпе, успеваю заняться своими делами и мне платят нормально, я так поузнавала, вроде даже хорошо!

Кто-то говорит: тебе просто повезло! Да, есть 10% счастливого случая, оказаться в нужное время в нужном месте, но интервью то проходила я, а я не счастливый случай, и это лишь моя заслуга в том, что я понравилась своему работодателю. Я знаю еще 3 примера других моих знакомых новых иммигрантов, о которых напишу чуть позже. Не все так плохо и вовсе не обязательно настраиваться на то, что придется убирать, няньчить или стоять за прилавком, если вы готовый специалист с нормальным англйиским.
Изменено: AllY Za - 16.12.2015 01:50:29
AllY Za,
отличный рассказ! молодец! это пример хороший для многих smile*thumbs_up*
AllY Za,
не с квартирами, так с работой удачно сложилось! smile*bravo*
Размышления о целесообразности иммиграции перенесла тему: А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против".
Дело, я думаю, не столько в том, кем ты будешь работать в США. А что ты сможешь иметь за эти деньги в своей стране и в США.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 39 След.