« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
vero22 пишет:
Как это влияет на быстрое получение гринкарты??

При соответствующем образовании и наличии работодателя можно подать сразу же документы на грин-карту, без сроков ожидания и минуя этап рабочей визы. Примерно через 8-10 месяцев вы уже вполне можете быть в США и работать на благо новой родины.
Цитата
Кристина ... пишет:
Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня немного странная ситуация) Мой молодой человек выиграл гринку и уехал в штаты. Он там уже больше 3х месяцев и до сих пор не может найти работу, хотя есть наш бакалавр по химическим технологиям. Как он мне говорит, он в октябре подал резюме сначала на вакансию лаборанта, потому даже уже в разные магазинчики продавцом и в забегаловки... И все ничего, никто не звонит. Я считаю себя человеком со стажем на форумах, так как года 3 уже изучаю всю подноготную миграции в США, никак не могу поверить в то, что он уже больше месяца не может найти никакую работу! Подскажите, действительно там не так все легко и просто? Но как относиться, к тому, что пишут: за месяц находят не просто подработку, а действительно перспективную должность.


Если у человека амбиции идут далеко впереди его профессионального американского опыта и наличия соответствующих лицензий/сертификатов, то работу можно искать вечно. Обычно новоприбывшие должны браться за любую, даже грязную работу. А хорошую искать тогда, когда будет источник дохода -- в свободное от грязной работы и параллельной учебы (языку и профессии) время. Кто не способен действовать в таком режиме, рискует вернуться как побитая собака домой и потом всю жизнь рассказывать, какая Америка омерзительная, аморальная, распущенная и прочее-прочее.
Нам дали совет, если заявляетесь на низкоквалифицированную(блин ну и слово еле выговорил) работу, не светите своми знаниями откажут, просто под таким предлогом что не могут обеспечить условте труда для такого умного и интеллигентного smile:-D
Изменено: Парень - 04.12.2014 22:36:45
Цитата
Парень пишет:
Нам дали совет, если заявляетесь на низкоквалифицированную(блин ну и слово еле выговорил) работу, не светите своми знаниями откажут, просто под таким предлогом что не могут обеспечить условте труда для такого умного и интеллигентного

Это известно уже давно. Если вы претендуете на позиию дворника, то с вашим университетом вас туда не возьмут. smile:-D
Изменено: DV 2014 - 05.12.2014 01:29:07
Цитата
Кристина ... пишет:
Он там уже больше 3х месяцев и до сих пор не может найти работу,

Пусть уберёт из резюме или апликейшен своего бакалавра и его сразу возьмут. В Волмарт пусть попробует зааплаится. Там всех берут.
Цитата
Валерий Хуртов пишет:
Подскажите не квалифицированную работу в США, где можно заработать хотя бы 3500 в месяц


80 часов в неделю по 10 долларов за час = 800 долларов в неделю = 3500 в месяц. На 10 долларов в час много где можно устроиться. Если овертаймы не дают, ищешь вторую работу тоже на полную ставку.
Цитата
ziankovich пишет:
80 часов в неделю по 10 долларов за час

вы вообще себе представляете как можно отработать 80 часов в неделю?
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
ziankovich пишет:
80 часов в неделю по 10 долларов за час

вы вообще себе представляете как можно отработать 80 часов в неделю?

Почти 12 часов в день, 7 дней в неделю а потом , через месяц " такой жизни" свалиться.при том что чаще всего неквалифицированная работа - это физическая работа.а да еще налоги заплатить и получится даже меньше 3500.
Соглашусь с двумя предыдущими постами.еще слышала что в сша порой важнее что ты умеешь а не твой диплом, конечно это не касается ситуации когда вы претендуете на должность доктора.кстати в России уже частенько на позиции уборщиков спрашивают диплом о высшем образовании.а еще и знание иностранных языков!вот как:-)
Цитата
кстати в России уже частенько на позиции уборщиков спрашивают диплом о высшем образовании.а еще и знание иностранных языков!вот как:-)

чушь полная, где вы таких баек только начитались? smile:-D
Цитата
Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня немного странная ситуация) Мой молодой человек выиграл гринку и уехал в штаты. Он там уже больше 3х месяцев и до сих пор не может найти работу, хотя есть наш бакалавр по химическим технологиям. Как он мне говорит, он в октябре подал резюме сначала на вакансию лаборанта, потому даже уже в разные магазинчики продавцом и в забегаловки... И все ничего, никто не звонит. Я считаю себя человеком со стажем на форумах, так как года 3 уже изучаю всю подноготную миграции в США, никак не могу поверить в то, что он уже больше месяца не может найти никакую работу! Подскажите, действительно там не так все легко и просто? Но как относиться, к тому, что пишут: за месяц находят не просто подработку, а действительно перспективную должность.

чтобы поступить на вакансию лаборанта нужен технический уровень языка, с хаварь ю и гуд лак туда его не возьмут. В магазинчиках с забегаловками тоже конкурентов полно, мало того что таких же иммигрантов, так еще и нелегалов. Кстати, а где он живет то?
Цитата
При соответствующем образовании и наличии работодателя можно подать сразу же документы на грин-карту, без сроков ожидания и минуя этап рабочей визы. Примерно через 8-10 месяцев вы уже вполне можете быть в США и работать на благо новой родины.

кому вы там сдались, чтобы вам гринку делать, рабочую визу то, не реально добыть, а тут сразу гринку smile*jokingly*
Цитата
Кто не способен действовать в таком режиме, рискует вернуться как побитая собака домой и потом всю жизнь рассказывать, какая Америка омерзительная, аморальная, распущенная и прочее-прочее.

ни разу не читал такого, даже на этом форуме. Богата у людей фантазия smile*jokingly*
Изменено: Sloner - 05.12.2014 10:25:30
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Кстати, а где он живет то?

Sloner, в Атланте
В России спрашивали у меня лично знание английского для вакансии горничной в отеле. Еще 7 лет назад. Я тогда на туристический бизнес поступила в институт, и хотела сразу на практику устроиться.
Цитата
Sloner, в Атланте

спс, так то там большая агломерация, метро, транспорт очень развит, не деревня smile*scratch* и русскоязычных там много. Основными сельскохозяйственными продуктами штата являются: птицы и яйца, пекан, арахис, персики, рожь, крупный рогатый скот, свинина, овощи и табак.
Промышленность включает транспортное и электротехническое машиностроение, текстильную, швейную, пищевую, химическую и табачную промышленность.
Полно работы должно быть...
— Все будет хорошо!!!
Цитата
В России спрашивали у меня лично знание английского для вакансии горничной в отеле. Еще 7 лет назад. Я тогда на туристический бизнес поступила в институт, и хотела сразу на практику устроиться.

ну, конечно, если в отеле иностранцы останавливаются, конечно нужен английский. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Так это в общем то уборщица и есть. Вот вам и высшее и знание английского)).
И не Москва.
Изменено: Кирса - 05.12.2014 11:15:57
Цитата
Вот вам и высшее и знание английского)).

где высшее? здесь только речь шла о знании языка, бред это все про уборщицу с высшим. smile:-) Если например где-нибудь во Флориде будете устраиваться горничной, то помимо английского от вас потребовать могут и знание испанского. Образование же может быть вполне средней школы. Так и в России.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
DV 2014 пишет:
вы вообще себе представляете как можно отработать 80 часов в неделю?

Нормально. Я сам так работал, как и мои друзья/родственники/знакомые. Даже сейчас, с хорошим образованием и собственным бизнесом, у меня 60 часов в неделю рабочего времени -- это в порядке вещей.
Цитата
Аля пишет:
Почти 12 часов в день, 7 дней в неделю а потом , через месяц " такой жизни" свалиться.при том что чаще всего неквалифицированная работа - это физическая работа.а да еще налоги заплатить и получится даже меньше 3500.


Welcome to America!

"Америка -- это трудовой лагерь с усиленным питанием" (с) русско-американская народная мудрость
Цитата
Sloner пишет:
кому вы там сдались, чтобы вам гринку делать, рабочую визу то, не реально добыть, а тут сразу гринку

Между процедурой получения рабочей визы и грин-карты очень мало отличий. По цене также получается почти то же самое. Разница в статусе. А сразу на грин-карту могут подавать только те, у кого есть соответствующий уровень образования.
У меня сейчас с десяток таких дел в обработке находится -- люди нашли работодателя и подали документы на ГК, а я делаю все оформление.

Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Кто не способен действовать в таком режиме, рискует вернуться как побитая собака домой и потом всю жизнь рассказывать, какая Америка омерзительная, аморальная, распущенная и прочее-прочее.

ни разу не читал такого, даже на этом форуме. Богата у людей фантазия

Вот, почитайте и порадуйтесь тому, сколько лузеров свалило из страны:
Цитата
не помню где пару дней назад не этом форуме видел объявление. Требуются рабочие(не квалифицированные ) на завод, работа 6 дней в неделю по 12 часов. 8 часов по $11 после 8 в 1.5 раза больше по по выходным в 2.

если вы молод и вам по фигу на свое здоровье в будущем smile*write* Welcome to .......
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.