« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 99 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;) Часть 2.
Цитата
Orlando пишет:
Аграсядзiба "Конi-Понi"(ракаускi напрамак). Першую палову мерапрыемства дзецi знаходзяцца на вулiцы, дзе i адбываецца знаемства з сабачкамi, стрэльбы з розных прылад, яшчэ будзем катацца на дылiжансе. Каб не было натоупу дзецi дзеляцца на плямёны па 10 чалавек. Усе месцы крытыя ад дажджу. Другая палова праходзiць у памяшканнi. Харчаванне прадугледжвае 1 блiнчык з курыцай i 1 з яблыкам. Чай, пiрог. У арганiзацыi задзейнiчана 10 анiматарау.

Так интересно на белорусском читать) когда медленно, то совсем понятно.
Дороговато, конечно. Но детям думаю интересно будет! Я тоже люблю такие мероприятия.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Strelchiha,
За последние 10 лет у нас $ вырос ровно в 10 раз. smile%-)
Зп при этом колебалась, к примеру у меня от 100$ до 800.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
А если посчитать с 2009 года, то у нас $ вырос в 5.5 раз smile=-O
За зарплаты не знаю. Я в декрете.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Orlando пишет:
Strelchiha,

За последние 10 лет у нас $ вырос ровно в 10 раз.

Зп при этом колебалась, к примеру у меня от 100$ до 800.

В 10 раз !!!!??? Ка-пец
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Orlando когда-то и у меня было 800 smile:-D
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Kate_L пишет:
Так интересно на белорусском читать) когда медленно, то совсем понятно.

Не поверите, мне тоже очень интересно на бел.читать т.к. его очень мало у нас. Это только в нашей гимназии его можно услышать.
И их вроде только 2 осталось во всей столице. Хотя было 5. И пару школ.
Я на укр.люблю новости читать. Така файна мова ваша) . И на слух все понимаю: смотрела интервью с Надей Савченко и несмотря на то, что она очень быстро говорит, мне все понятно было)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Kate_L пишет:
В 10 раз !!!!??? Ка-пец

Ага и это не преувеличение. От 2152р.за $ в 2006 году на 1 января и до 21 506р./$ по курсу на 01.03.2016. Это в старых рублях с которыми мы недавно расстались. Сейчас около 2р.за $ (20 000р.)
Незначительное понижение курса у нас называют так:
Бел.рубль очЭнь укрепился smile:-D
Изменено: Orlando - 25.11.2016 17:05:05
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando,
спасибо, я тоже люблю наш украинский язык, хоть я с востока Украины. Училась на украинском. В семье правда говорим по русски, но когда я возмущаюсь чем то то на украинский перехожу)))
А у моего мужа корни белорусские, бабушка его из Витебска в Украину переехала при СССР .
А что у вас язык государственный разве не белорусский? ТВ и школы, документация на каком языке?
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Orlando,
так у вас теперь доллар 1 к 2 , это круто же. А зарплаты теперь какие?
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Kate_L, тут официально два гос.языка белорусский и русский. На самом деле белорусский лично я встречаю иногда в новостях, в общественном транспорте, когда остановки объявляют, и вот заполняли анкеты на продление ВНЖ, там тож па-беларуску в основном.. на этом присутствие белорусского языка в обыденной жизни заканчивается
magic always comes with a price
Цитата
Kate_L пишет:
Orlando,

спасибо, я тоже люблю наш украинский язык, хоть я с востока Украины. Училась на украинском. В семье правда говорим по русски, но когда я возмущаюсь чем то то на украинский перехожу)))

А у моего мужа корни белорусские, бабушка его из Витебска в Украину переехала при СССР .

А что у вас язык государственный разве не белорусский? ТВ и школы, документация на каком языке?

Я тут писала о моей особой любви к укранскому. Мои бабушка с дедом жили в 10 км от укр.границы, Бресткая обл. И я с детства его слышу. Ну конечно там смесь укр.с бел.но все же понятно.
У нас 2 гос.языка но преобладает русский.
Делопроизводство обычно на рус. Если только в бел.учреждениях на бел.
Приходят документы из судов, гос.органов- все на русском.
Бел.групп в садиках очень мало и новые не дают открывать , отказывают на письменные запросы в исполком.
И зачастую почему-то бел.мова признак оппозиции. Массу людей беспокоит такая ситуация с уничтожением языка. Все это последствия русификации, проводимой многие годы. И еще некоторые позволяют себе говорить о том, что ущемляют права русскоговорящих, это смешно, все наоборот. Но за нами следят соседи, чтоб мы все не заговорили на мове.
Изменено: Orlando - 25.11.2016 17:29:09
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Kate_L пишет:
Orlando,

так у вас теперь доллар 1 к 2 , это круто же. А зарплаты теперь какие?

Ой это круто не надолго smile:-D
Зп стали ниже. 800 $ это было давно. Теперь 200-300$ у многих. 500$ это считается хорошая зп. В столице больше а на периферии меньше намного. Средняя по стране официально 350$ примерно.
Пенсия примерно 180$, смотря у кого еще.
Изменено: Orlando - 25.11.2016 17:35:59
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Kate_L пишет:
но когда я возмущаюсь чем то то на украинский перехожу)))
smile:-D
Так интересно было б послушать как на украинском можно ругаться)
Это типа как у вас в Раде: скотыняки smile*diablo* smile:-D
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Сахалиночка,
А когда вам бел.гражданство дадут или вам не надо оно? smile*jokingly* и что для этого нужно
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando, ну во-первых и в главных, чтоб нам дали бел.паспорт надо нам порвать и сжечь российский, я хоть и не офигеть какой патриот (потому что уехала и не жалею), но от паспорта отказаться не готова.. так что или когда отменят это условие, или никогда
magic always comes with a price
Сахалиночка,
А много так людей из РФ уезжают к нам или вы не в курсе? Мне кажется, что многие отсюда в РФ уезжали по крайней мере раньше.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando, а так вообще 5 базовых в казну, заявление на прием в гражданство, экзамен на знание языка и истории.. ну и семь лет неприрывно прожить (это у нас есть уже)
magic always comes with a price
Orlando, ну РФ большая:) и с Дальнего Востока и Сибири сюда люди приезжают. Вот только сегодня приходила клиентка она из Тюменской области приехала, еще одна тоже откуда-то из тех краев, но я точно уже не вспомню, у другой родственники с ДВ собираются, чемоданы пакуют. Родители мои в Марьиной Горке живут, так там тоже хватает понаехавших из нашей раши, но тоже из всякого усть-муха-зажопинска. Вот из Москвы-Питера и областей их врядли кто на белорусскую землю понаезжает, а беларусы же туда в основной массе и едут, потому что жизни в России больше нигде толком нет:)
magic always comes with a price
Orlando, ну и в посольстве в Минске как не пора идти паспорта получать, так там очередина дурная. Хватает тут рассеянцев понаехавших
magic always comes with a price
Цитата
Orlando пишет:
Gillyflower777,
Как ваши дела? Как ученики-детишки?

Orlando, спасибо хорошо, но не хватает той волшебной атмосферы, которая царила на форуме. smile:-(
А детишки в порядке, хотя я и терзаю их "своим английским". Они меня любят и уважают, хотя спуску я им не даю. Ради прикола предложила 9 классу поставить сказку "Волк и 7 козлят" на английском, а они согласились. smile*scratch* Вот и работы прибавилось, а еще конкурс...
DV-2018
DV-2019
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 99 След.