« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Будет ли платной лотерея?, Сенат принял решение со следующего года взимать плату за заполнение заявок
smile:-)
http://korrespondent.net/world/128211...ke-liderov

"По мненею властей США, в ближайшие годы эта цифра может упасть еще больше, так как Сенат недавно принял решение со следующего года взимать плату за заполнение заявок."
Изменено: Ирина Канапляник - 16.11.2011 17:40:05 (Сообщение перенесено из темы "Welcome to San Francisco Bay Area, CA")
Цитата
Lester76 пишет:
"По мненею властей США, в ближайшие годы эта цифра может упасть еще больше, так как Сенат недавно принял решение со следующего года взимать плату за заполнение заявок."

Интересно, какая будет плата? В принципе это правильно, люди же работают в ККС, посольствах и т.д. Лучше так, чем уменьшать количество выдаваемых ежегодно ГК.
Изменено: Negative - 12.11.2011 11:35:04
Цитата
Lester76 пишет:
По мненею властей США, в ближайшие годы эта цифра может упасть еще больше, так как Сенат недавно принял решение со следующего года взимать плату за заполнение заявок."


Какой кошмарр! smile=-O лично я -сразу говорю без всяких яких- буду платить .
интересно только сколько ??
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
лично я -сразу говорю без всяких яких- буду платить .
интересно только сколько ??

пока никакой точной информации по суммам не нашел.
но думаю что будет чисто символической - баксов 10-15.
для Европейских стран не проблема, а вот для Африки это сразу отсеит много желающих.
так что может это и не совсем плохая новость - во всяком случае. я думаю, посредники не будут хватать всех на улице и по есколько раз отправлять старые анкеты - не будут свои деньги они платить.
Так что возможно- конкурс упадет и выиграть будет полегче.
smile:-)
Бедная Африка.
Мне их все равно жалко.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Бедная Африка.

Мне их все равно жалко.


не факт что Обама бросит своих
и подпишет этот проект.

а слишком жалостливые и переживающие в Штатах не выживают.
они ( африканцы) только бы громче в свой там-там били если бы конкурентов в этой лотереи по убирали.

все поехал снег искать на Тахо.
проведем разведку - когда сезон открывать.
Цитата
Lester76 пишет:
http://korrespondent.net/world/128211...ke-liderov
"По мненею властей США, в ближайшие годы эта цифра может упасть еще больше, так как Сенат недавно принял решение со следующего года взимать плату за заполнение заявок."

Извините, что вмешиваюсь.
Встретила в одной из статей стоимость (ссылку сейчас найти не могу), стоимость будет 30 баксов за человека. В общем, терпимо.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
30 баксов за человека


спасибо за инфу. если так , то нормально.
опять же, на мой взгляд, главное что начнет умирать посреднический бизнес в этом направлении и не будет тысяч "пустых анкет", отправляемых автоматически из года в год
Да, действительно, вспомнила, что в статей это будущее нововведение оценивалось положительно. 1) Уменьшиться накладок по причины отсылки анкет посредниками в надежде потом "поиметь" победителя, что часто вызывает дисквалификацию. 2). Уменьшится число желающих по участвовать из ОЧЕНЬ бедных стран Африки.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Встретила в одной из статей стоимость (ссылку сейчас найти не могу), стоимость будет 30 баксов за человека.

Видела упоминание здесь.

Цитата
В ближайшие годы число заявок может еще больше уменьшиться, поскольку сенат ввел плату в размере $30 за участие в электронной лотерее. Плата будет взиматься со следующего года.
Цитата
Lester76 пишет:
Так что возможно- конкурс упадет и выиграть будет полегче

Да, это для действительно желающих возможность на выигрыша.
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Бедная Африка. Мне их все равно жалко.

Проблема здесь онлайн оплата на данный срок.
30 баксов сравнит с консульском платом (с каждого 819 и мед.смотр и авиа-билеты) ни что. Самом деле здесь в Сиэтле очень много refusee из Африки, Этиопии и Сомалии и др.
Есть люди как заплатить на лото. Посредники тоже знают этого.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 16.11.2011 21:32:06
А здесь можно сказать бедный Бангладеш. Потому что Бангла- это оин из самых бедных стран Азии.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 16.11.2011 21:34:09
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Встретила в одной из статей стоимость (ссылку сейчас найти не могу), стоимость будет 30 баксов за человека.

Видела упоминание здесь.
Цитата
В ближайшие годы число заявок может еще больше уменьшиться, поскольку сенат ввел плату в размере $30 за участие в электронной лотерее. Плата будет взиматься со следующего года.


Ирина Канапляник, спасибо за ссылку в подтверждение моей информации. Спасибо за перенос темы, в отдельном виде она действительно более доступна для ознакомления.
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
30 баксов сравнит с консульском платом (с каждого 819 и мед.смотр и авиа-билеты) ни что. Самом деле здесь в Сиэтле очень много refusee из Африки, Этиопии и Сомалии и др.
Есть люди как заплатить на лото. Посредники тоже знают этого.


То есть нелегалов много, я правильно поняла, которым отказали, но они все-равно попали в Сиэтл?
А мне кажется плата будет баксов 400, не меньше smile*yes*
Цитата
DIM0N пишет:
А мне кажется плата будет баксов 400, не меньше

Это вряд ли, тогда вся программа потеряет смысл.
Цитата
DIM0N пишет: А мне кажется плата будет баксов 400, не меньше


Смотрите здесь, это официальный сайт конгресса США Bill S. 1721. Прокрутите до 3 страницы и вот вам пожалуйста, предложение (еще не принято, а идей разных в конгрессе бродит туча)

Цитата
SEC. 3. DIVERSITY IMMIGRANT VISA PETITION FEE.
18 (a) REQUIREMENT FOR FEE.—Section 204(a)(1)(I)
19 of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C.
20 1154(a)(1)(I)) is amended by adding at the end the fol-
21 lowing:
22 ‘‘(iv) Each petition filed under this subparagraph
23 shall include a petition fee in the amount of $30.’’


А вот еще один законопроект, который с 2006 года бродит по сенату Bill H. R. 704. 10 ноября 2011 года обновили попытку поставить этот билл на рассмотрение. Заголовок:
Цитата
To amend the Immigration and Nationality Act to eliminate the diversity immigrant program.

(переводить не хочется smile:-(.
с чего это будет меньше заявок, все же готовились ещё и 819 бачей в посольстве отдать, что им 30 $, мелочь!
jonn-noxwell,
за счет тех, кто сомневается участвовать ли ... для тех , кто "за компанию", для тех кто не знает о том, что еще предстоит и в посольство попасть и т.д.
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
А здесь можно сказать бедный Бангладеш. Потому что Бангла- это оин из самых бедных стран Азии.

Так им и так запретили участвовать в этом году из-за слишком большого количества выехавших.

По теме: в принципе нормально, будет в разы меньше тех, кто участвует "просто так" или для интереса и значительно больше шансов выиграть у тех, кто действительно хочет. А $30 раз в год как-нибудь найдём. smile:)
Изменено: Den-kondak - 03.12.2011 11:55:03
Страницы: 1 2 3 След.