« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Киев, 12.10.2016. Интервью, замешательство, проверка. Отказ по section 212(a)(2)(a)(i) (DV-2017)
Доброго времени суток.

Моя история не стандартная, поэтому считаю своим долгом поделиться, возможно она когда-то кому-то поможет)
Опишу лишь интервью, детально про обследование в МОМ можно прочитать тут
Интервью было назначено на 9 утра. Ночью спал отлично, просто смирился с любым результатом и был готов ко всему, даже отказу.
Когда ехал в посольство был как робот, будто это просто поездка на работу или за покупками. Максимальная подготовка, миллион переживаний и готовность к любому решению сделала свое дело: 0 эмоций, 0 переживаний и мыслей о дальнейшем.

На месте я был около 8:40, сразу подошел к охраннику и проверив по списку меня впустили во внутрь. С собой у меня были ключи и мобильный, и как оказалось теперь у них нету ячеек хранения, поэтому мне пришлось возвращаться на улицу и сдавать все это дело в платную камеру хранения.

Затем я вернулся к охране и проверив меня всеми подобающими методами отправили во второе здание, где и проходят интервью. Получив номерок, я немного подождал и когда на табло загорелся мой номер я сдал в окошко все документы и копии,отпечатки пальцев, затем уплатив сбор 330 долларов вернулся и отдал квитанцию и стал ждать самого интервью.
Минут через 25 меня позвали к окошку, где сидел консул мужчина. Я поздоровался, прочитал клятву и сдал отпечатки пальцев.

Консул сразу задает вопрос:
-Расскажите про вашу историю с судом? (тут я понял что некий инцидент из прошлого не обойдут стороной)
Я: -Более 5 лет назад я на выходных находился в компании знакомых людей. Во время общения, между двумя моими знакомыми возникла ссора, развязалась потасовка, и один человек получил не очень серьезные физические повреждения. Дело было передано в милицию и после отправлено в суд, который признал меня причастным в случившимся. Под стражей и в заключении я не находился. Затем было еще 1 заседание суда где меня освободили от ответственности и признали не судимым по законам Украины гражданином.
Консул: - Ок. Я лучше ознакомлюсь с документами и я или моя помощница вас позовем.
Отхожу от окошка и сажусь обратно на стул.
Жду часа пол, все это время консул то сидит и что-то смотрит, то ходит и общается с остальными работниками. Затем начинает проводить интервью с другими.
Жду еще пол часа. Думаю: приплыли smile=( Волнами накатывает уныние.
Жду еще минут 20. Все остальные интервью уже прошли, кроме меня остались только женщина и пожилая пара которых тоже отправили ждать. Наверно также проблемы с документами.

Консул вызывает меня, и говорит:
-У вас очень не простая ситуация, между отказом и одобрением. Я посоветовался с юристами и мне не до конца все понятно. Нужно чтоб вы предоставили переводы на английский язык судебных решений.
Затем вручает мне оригиналы документов, кроме загран паспорта и оранжевый листок, где указано что мне нужно принести.
(Как вы уже догадались переводы я не делал, ведь на сайте посольства указано, что не нужно)
Попрощавшись я вышел с посольства и поехал домой. Ошеломления или шока при этом не испытывая. Как не раз говорил мой отец, на удачу не надейся, а что должно случится, то и будет.

Сейчас готовлю переводы и буду надеются на лучшее. Шансы хоть и не большие, но все еще есть. Я еще никогда не был так близок к цели и не хотелось бы потерять такую возможность.
Вот такие вот пироги, друзья.
Вы молодец, что не переживали! Очень надеюсь, что когда донесёте перевод, всё будет хорошо smile*ok* Удачи! smile:)
DV-2017 HNBS
DV-2018 *fingers crossed*
Halk, если бы хотели отказать, то сделали бы это сразу. Так, что, думаю, все будет ок.
Т.е. в Вашей справке об отсутствии/наличии судимости фигурировал факт наличия вышеупомянутой статьи? Если уж они сразуже задали этот вопрос?
Halk, у Вас все будет хорошо.
Судимости у Вас нет, предоставите переводы и получите визу.
Присоединяюсь к OLBELL 2018 ,если бы хотели отказать, уже отказали бы.
Все будет ОК.
Полностью согласен, был бы отказ, сразу бы сказали это. Так что все у Вас получится
Цитата
Halk пишет:
Сейчас готовлю переводы и буду надеются на лучшее.

Думаю все у вас будет ОК! Удачи!
Я тоже думаю, что если бы хотели отказать, то отказали бы сразу.
И тем более дело закончилось хорошо, судимости не было.

Удачи!
Halk,
Цитата
Анна пишет:
Т.е. в Вашей справке об отсутствии/наличии судимости фигурировал факт наличия вышеупомянутой статьи? Если уж они сразуже задали этот вопрос?

так все же что вы ответите на это? Вы указывали это или нет? Консул как узнал про это?
Всем спасибо за поддержку!
Анна, Максим Touch, Справка о об отсутствии/наличии судимости чистая. В ds260 я указал этот случай, так как если проверять меня по милицейской базе, данный факт всплывает.
Halk,
Быстренько все предоставьте им, удачки вам! smile*thumbs_up*
Да стремная ситуация. Держим за вас пальцы.

Если справка о несудимости чистая, в ds260 лучше ничего не "изобретать".

Так как если вас прогнали по базам нашей теперь "полиции" и там все чисто, то все "чисто".
Если в реестры не занесли либо с реестров сняли (сняли судимость) значит проверить не реально
(это только протоколы письменные в отделении + бумаги решений суда)
Изменено: SantaMadKlaus - 13.10.2016 16:57:12
У вас была справка о несудимости?
О, помню вас, в мае вы еще скрин выигрыша сюда "заливали")
Желаю удачи! Все у вас получится! Держим за вас кулаки!
DV-2017 - HNBS;
DV-2018 - HNBS;
DV-2019 - HNBS;
DV-2020 - HNBS;
DV-2021 - HNBS;
DV-2022 - HNBS;
DV-2023 - в ожидании...)
Halk,

если судимости не было, думаю, все решится в вашу пользу.

Удачи!
Halk,

Вот я тоже жду одобрения, идет некий клиренс)) Хотя причин нет вообще и поводов, только по воркэндтрэвэл была 6 лет назад. Может, отпечатки мои послали в ФБР на проверку)) А так -честно, не знаю))) Напишите, как у вас все решится)
Всем спасибо!!!
21 октября отвез в посольство переводы. Теперь остается лишь ждать и гадать smile:-)
Удачи вам! smile:-)
Halk, удачи!!!!
Удачи вам! Надеюсь вы скоро услышите это заветное "ваша виза одобрена!" smile*hi*
Страницы: 1 2 3 След.