« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
EvgenUSKor,

А что за изменение?
Максим Touch,
Как я уже написал, конверт с результатами отдадут только на следующий день после прохождения медкомиссии, в связи с тем, что будут проводиться ещё дополнительные анализы.
EvgenUSKor,
Вы не уточняли какие анализы?
Максим Touch,
Сказали, что будут брать анализ мочи и тест делается в течении суток, поэтому и результат только на следующий день. На что берётся анализ я не уточнял.
EvgenUSKor,
Отписали с МОМ! Добавили анализ мочи на гононорею
Цитата
Максим Touch пишет:
EvgenUSKor,
Вы не уточняли какие анализы


В московском МОМе вроде анализ на гонорею добавили, скорей всего и у нас тоже. И по прививкам сейчас корь, краснуха, паротит по 2 должно быть. У нас паротит по одной. Сейчас звонить буду. Если что, пойду на антитела сдавать, чтоб зря не колоть.
Позвонили в киевский МОМ. По изменениям сказали, что конверт забирать на следующий день, тк добавился анализ на гонорею. А по прививкам - что только врач может оценить и смотрите список на сайте.
Изменено: olgatar - 28.09.2016 14:36:03
Уважаемые форумчане, делитесь пожалуйста кто, как проходил медкомиссию по новым правилам, заранее спасибо. Всем удачного прохождения. smile*thumbs_up*
Украина, Киев. Подскажите, пожалуйста, кто уже подготовил или сейчас делает справку о прививках. В нашей больнице, не знают о таких прививках как ротавірус, менінгокок и пневмокок?! smile*scratch* Говорят, что не слышали о таких, и не знаю как правильно даже пишутся они в медицине. Что делать? У Вас как с этими прививками? smile:-(
Проходили медкомісію 13 вересня, вищезгаданих прививок ми немали і взагалі в нас з дружиною була тільки менша частина з усіх прививок що вимагались( ми трохи переживали, але виявилось що лікар сам вирішує які щеплення потрібно доробити, і врезультаті прийшлось побігти мені і зробити тільки один укольчик (150грн)
Кто-то может знает в МОМ может заходить лицо, которое не будет проходить медицинский осмотр?
Изменено: maximus19 - 29.09.2016 10:00:40
Только что звонил в МОМ (Киев).
Подтвердили, что введен анализ на гонорею, ввиду этого забирать документы на следующий день.
Не уточняли как будут брать анализ(кровь или моча), все по месту, особых подготовок к сдаче не рекомендовали.

Детям до 2 лет (младшей 1 год) - тест Манту не делают, флюорографию не делают. Только общий осмотр врачом.
Детям от 2 лет (старшей 3 года) делают тест Манту, флюорографию тоже не делают. Необходимо показаться врачу через день, после прохождения медкомиссии.
Сказали проще забрать через день конверт с анализами и показать ребенка.

По выписке прививок, можно принести ксерокс самих прививок с мед. карты и обязательно печати Терапевта и Печать поликлиники.
По выписке вирусных инфекций, предоставлять уже не обязательно, но я буду брать на всякий случай.
Им главное выписка прививок.

У нас медкомиссия 18 октября. Как пройду, отпишусь, поделюсь опытом))
Изменено: komandor2017 - 29.09.2016 12:32:12
Цитата
maximus19 пишет:
Кто-то может знает в МОМ может заходить лицо, которое не будет проходить медицинский осмотр?


Проходил осмотр 27 числа, было несколько людей, которые не проходили а сидели за компанию.
Если с вами будет еще 1 человек, думаю впустят без проблем.
Я сегодня звонил в МОМ спрашивал на счет изменений с 1 октября по медицинском осмотре, сказали, что нужно будет делать дополнительный анализ на гонорею и результаты нужно будет забрать на следующий день. Оплата остается без изменений 215 $.
Мне сказали что анализ будут брать с мочи!
Цитата
Halk пишет:
Цитата
maximus19 пишет:

Кто-то может знает в МОМ может заходить лицо, которое не будет проходить медицинский осмотр?




Проходил осмотр 27 числа, было несколько людей, которые не проходили а сидели за компанию.

Если с вами будет еще 1 человек, думаю впустят без проблем.

Опиши плиз как проходила медкомиссия.
Больше всего интересуют прививки и доп вакцинация, если была. Хватает ли тех прививок, которые стандартно нам делали?
Спасибо.
Halk,
Да, если Вас не затруднит, опишите Ваше прохождение медкомиссии, я так понимаю в Киеве проходили.
Будем очень благодарны!
Не было желания, но вы умеете уговаривать smile:)
Присаживайтесь по удобнее, рассказ не маленький.
Записался я числа эдак 13-го на 27-е, назначили на 8:20.
На место приехал я минут за 10 до указаного времени. Позвонил в звонок и ко мне вышел дядька охранник со списком и проверив по фамилии впустил во внутрь. В вестибюле сидело человек 15, а на ресепшене 2 девушки которые проверяли документы.
Постояв минут 5 первая девушка назвала мою фамилию, и сказала что необходимо. Я дал паспорт, 4 фото(заранее вырезанные) и лист где я написал адреса в Украине и США, тип визы(DV), электронку и номер дела(Case number).
Заполнив информацию мне выдали большой конверт (где-то 60 на 50 см) на котором написано какие кабинеты в какой последовательности проходить.
Сначала на первом этаже: 1-й кровь с вены, 2-й рентген грудной клетки, 3-й оплата. Оплата составила 5500 грн. и выдали квитанцию с которой забирать результаты. Передо мной было 2 семьи и женщина, за которой я дружно следовал по всем кабинетам.
На первом этаже пролетели быстро, минут за 30, и это были цветочки smile:-)
На втором этаже 2 кабинета, медсестра и доктор. Сначала медсестра долго пила кофе, потом очень медленно включилась в работу.
У нее измеряют вес, говоришь свой рост, проверяет зрение и вносит в базу инфу с листа о вакцинации который принес и спрашивает в каком году болел ветрянкой.
Пока ждал в коридоре некоторым людям сказали повторно делать рентген, видимо плохой снимок. Одна женщина возмущалась что когда-то болела пневмонией и ей назначили сдачу мокрот. Также некоторым людям нужно было сдавать мочу, но мне не пришлось.
Затем к доктору, их 2. Я попал в 204 кабинет к тетке совковой закалки: грубая и хамовитая. Главное ее не провоцировать и отвечать четко и по теме на поставленные вопросы. В 205 кабинете веселый и приятный дядька-доктор, от которого люди выходили с улыбками. С 204 выходили со словами хамка, грубиянка и т.д. Она слушает легкие и сердце, проверяет щитовидку, лимфоузлы на ногах, смотрит зубы. Спрашивает про серьезные болезни и смотрит военный билет. Также проверяет прививки. У меня не оказалось от краснухи и срок вакцинации от дифтерии истек (делается на 10 лет). Она выписала направление в клинику (400 метров от МоМа). Я полетел в клинику и за 520 украинских долларов (грн.) мне поставили 1 укол в руку и 1 смачный укол в ягодицу, который до сих пор дает о себе знать smile*rofl*
Получив на руки квитанцию, вернулся в МОМ к доктору и показал что все гуд.
Все это дело закончилось где-то часов в 12:30.
Из огромных минусов это узкие душные коридоры, где некоторые детки успешно ноют и ревут. За такую суму сервис мог быть ну по ярче на порядок.
Результаты были готовы в тот же день около 3 - 3:20. Про результат анализа крови никто ни слова не говорит, просто отдают большой конверт с которым путешествуют на осмотре, в котором белый конверт А4 с печаткой, для посольства, который нельзя вскрывать, диск с рентгеном и копия прививок которые брать с собой в США.
Так как я из Киева мне было проще, если вы едете с другого города(поселка) берите с собой минимум барахла что б легко маневрировать в узких коридорах. Можете взять еду, а вот водичка есть в кулере на каждом этаже.
Такие вот приключения друзья. Если есть вопросы задавайте, отвечу всем smile*bye*
Цитата
goodcats пишет:
Проходили медкомісію 13 вересня, вищезгаданих прививок ми немали і взагалі в нас з дружиною була тільки менша частина з усіх прививок що вимагались( ми трохи переживали, але виявилось що лікар сам вирішує які щеплення потрібно доробити, і врезультаті прийшлось побігти мені і зробити тільки один укольчик (150грн)

Спасибо за ответ, мне по телефону ответили, что такие прививки у них в МОМ стоят около 500 грн. за одну.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 53 След.