« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 28.01.14. Брак после выигрыша +2 визы (DV-2014)., УРА!
Здравствуйте.

Вот и наша молодая семья получила две визы, но обо всём по порядку.

Начну, пожалуй, с мая, когда мне стало известно о выигрыше Green Card. Было очень много сомнений, казалось даже, что выигрыш вносит в нашу жизнь больше проблем, нежели их решений. Моя будущая супруга уверяла, что я должен лететь один, т.к. она не готова брать на себя ответственность и определённый риск. Спасибо Валерию Суряеву за то, что помог разрешить эту психологическую ситуацию буквально парой слов. Если вы уверены в своих отношениях и действительно любите друг друга - ничего не бойтесь и летите вместе! 17 мая 2013 года мы в достаточно спокойной обстановке, без выкупов, цыган и баянов, поженились.

Теперь о самом интервью.. В 7.30 по местному времени нас запустили в посольство. Никаких очередей не было, буквально 8-10 человек. После прохождения металлодетектера мы получили талончик с номером и подали документы. Спустя минут пятнадцать всё по тому же талончику нас пригласили для снятия отпечатков пальцев, после чего была произведена оплата 2х330=660US.
И тут время замедлилось.. Мы просидели 1,5-2 часа и только после этого консул начал приглашать людей на интервью. Ещё час.. и воздух разразили наши фамилии и имена..!
Первое, о чём спросил консул, на каком из языков мы хотим общаться. Мы сказали, что это будет русский язык, т.к. мы волнуемся. После того, как пригласили переводчика, началось интервью. Общение было настолько располагающим и позитивным, что спустя два-три вопроса, мы общались на английском.

Итак.. Клянёмся ли мы говорить только правду? -Да, клянёмся! Повторная проверка отпечатков пальцев. Где и когда вы познакомились? - В Августе 2009, на вечеринке у совместных друзей. В каких путешествиях мы были вместе, в каких раздельно? - Совместное в г.Киеве (2-3 фото оттуда), порознь - там-то и там-то (Европа). К кому летите и, собственно, зачем вообще летите? - К моему хорошему другу. Хотим учиться, работать, жить и рожать детей в США. Сколько раз вы подавали на Green Card, кто занимался документами? - Подавали дважды самостоятельно, документами занимался одноимённый центр. Кто именно? - Валерий Суряев и Маргарита. Услышав имя Валерия, консул улыбнулся и одобрительно покачал головой. Вопрос жене: Когда и как она летала в США? В таком-то году по такой-то студенческой программе. Остался ли у вас старый паспорт? - Нет. Он был сдан при оформлении нового (смена фамилии после замужества). Оо, я вижу у вас есть фотографии! Могу ли я на них взглянуть?.. Передаём фотографии, штук 35, не больше. Несколько первых фотографий он переворачивал и пристально рассматривал, пытаясь найти на них дату. Остановился на фотографиях из Киева, спросив, где и когда они сделаны, и дальше, без особого интереса, пробежался по оставшимся фотографиям при этом!!! практически пропустив всю свадьбу!!!
Справку о состоянии текущего счёта, которую криворукие сотрудники одного банка на Мулявина сделали с ошибками в имени, даже не спросили. С ней, признаться, мы немного волновались.

Далее консул передал мне все оригиналы документов и сказал: Сейчас я объясню вам, где можно забрать ваши паспорта..! Если честно, мы ожидали услышать короткое и чеканное: Ваши визы одобрены! Но не жалеем..)))
Счастливые и довольные выбежали из посольства, купили в магазине воды, попили и легли спать! smile:-)

Спасибо огромное центру Грин Кард за полное документальное сопровождение и психологическую поддержку!

П.С. Через полторы-две недели вылетаем в NY!
Изменено: VBZN - 31.01.2014 11:17:24
Поздравляю с получением виз!!! smile*bravo*
Я так поняла, третья пара глаз за вами не наблюдала как за свежими в плане брака?
Куда лететь планируете?
Цитата
D-lady пишет:
Поздравляю с получением виз!!!
Я так поняла, третья пара глаз за вами не наблюдала как за свежими в плане брака?
Куда лететь планируете?

Спасибо за поздравления!!!
С нами общался консул и переводчик. Стоит отдать должное, девушка всё интервью простояла по стойке смирно, хотя её услугами мы практически не воспользовались.
Летим в NY!
Изменено: VBZN - 31.01.2014 11:16:09
VBZN, а у нас кроме консула и переводчика еще мужчина был, сзади них стоял и пристально следил за нашими ответами )))
Цитата
D-lady пишет:
VBZN, а у нас кроме консула и переводчика еще мужчина был, сзади них стоял и пристально следил за нашими ответами )))

У меня сложилось впечатление, пусть оно только никого не введёт в заблуждение, что консул наш старинный друг и всё про нас знает! smile:-)
И весь этот разговор - пустая формальность.
Изменено: VBZN - 31.01.2014 11:25:55
VBZN, поздравляю smile:-) Удачи в прекрасном городе NY smile*in_love*
VBZN,
Ещё раз поздравляю Вас. Не пропадайте, обязательно рассказывайте нам о своём пути в Америку и по ней!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Молодцы,что рискнули и прошли через это вместе.Так и надо.Ни одна Америка не стоит разбитых двух сердец.Так что молодцы,что поженились и решили пройти всесь путь с нуля ,вдвоем.Преодолевая все тяготы и радости.Удачи Вам.И в осовоении новой жизни и в браке. smile*yahoo* smile*thumbs_up*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляю вас с получением виз от имени всего Центра Грин Кард! Побольше бы таких замечательных клиентов smile:-) Очень рада, что у вас все прошло хорошо, и спасибо большое за подробный рассказ - всегда приятно узнать, что у клиентов, с которыми работаешь, все прошло так, как надо smile*yahoo* Желаю Вам успехов в США, мы все будем рады увидеть здесь историю вашей адаптации и будем с удовольствием следить за вашими успехами, в которых я лично нисколько не сомневаюсь. Удачи!!!

Маргарита
Поздравляю!
и от нас примите поздравления!!! долго вы ещё сидели после нас???
Цитата
VBZN пишет:
Счастливые и довольные выбежали из посольства, купили в магазине воды, попили и легли спать!

Вот это волнение! smile:-D Молодцы, вы нестандартно подошли к вопросу - отметить получение американских виз smile*beer* ! Удачи вам, молодежь, на новой земле! smile*bye*
Greenchiky
Поздравляю вас и удачи вам в сша!!! smile:-) smile*ok*
Поздравляю!!! Счастья вам и удачи!!! smile*thumbs_up* smile:-)
Поздравляю smile*rose*, вот так сразу и в сша, молодцы smile*bravo* пусть у Вас все сложится!
Изменено: Anka785 - 31.01.2014 20:32:51
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Всем огромное спасибо за поздравления и добрые слова! smile:-)
Маргарита - вам отдельное спасибо, поскольку вы приложили к нашему счастью собственную руку! smile*hi*
Ольга, мы ожидали интервью ещё около часа! Хорошо, что вы не остались нас дожидаться! И как говорится.. от нашего семейства вашему - пламенные поздравляшки! smile*rose*
Цитата
Anka785 пишет:
Поздравляю , вот так сразу и в сша, молодцы пусть у Вас все сложится!

Спасибо!)
Вот так и сразу.. Мы для того и заполняли анкеты!)))
Изменено: VBZN - 31.01.2014 20:39:58
МОЛОДЦЫ!!! Счастья Вашей семье, умейте оглядываться на хорошие и позитивные моменты Вашей жизни и не оборачивайтесь на хмурые и ненастные моменты, и все будет здорово! Любовь - великая сила, Вы все преодолеете и все сможете, ведь впереди у Вас - ВСЯ ЖИЗНЬ!!! GOOD LUCK !!!
Поздравляю! Отличное начало совместной жизни! И так сразу АМЕРИКА! Счастья от всей души! smile*hi* smile*bravo*
Мои поздравления!Удачи!!!
Страницы: 1 2 След.