« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
DS-260: информация об образовании
Цитата
nfind nfind пишет:
Сейчас заканчиваю последний курс, диплом получу в конце лета (если получу), всякое может быть.
Что указывать сейчас в DS 260 ?

В анкете указывается ситуация на момент заполнения, если диплом еще не получен, значит поле для заполнения не применимо, в дате окончания учебного заведения ставится день, предшествующий дате заполнения (будущее время указать нельзя)
DS-260: информация о работе
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
1) При работе в государственной организации, как будет правильно указать её наименование в анкете? Например, упомянутый мною в этой ветке СПбГБУ "Центр социальной помощи семье и детям" является... кхм, "Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением", что отображено в аббревиатуре. Такое название даже в соответствующую графу анкеты не поместится. Нужно ли тогда указывать его сокращенно как SPbGBU, или как-то иначе, или это не критично и можно оставить основное название которое, естественно фигурирует в трудовой книжке? А я, к примеру, работаю в организации, где название её формы не влезет туда даже в сокращенном виде
2) Такой же вопрос на счёт формы организации "общество с ограниченной ответственностью" - "ООО". Хватит ли указания только сокращения?
3) Вышеупомянутая организация СПбГБУ подведомственна администрации города. Будет ли корректно в выкидном списке "рода занятий" при этой работе выбирать "government", или все таки прописывать её в "ином"?
Ну и до кучи уточню - в случае, если работодатель сменил адрес, нужно указывать его актуальное местонахождение, или то, где он находился на момент работы там? (этот вопрос вроде бы где-то был, но я никак не могу найти, прошу прощения). Это же касается и места учебы.


1) Обобщаем, например в Вашем случае оставляем только "Центр социальной помощи - государственное учреждение". Сокращения типа SPbGBU не приветствуются, т.к. общепринятых аналогов перевода на англ. язык нет.

2) Есть аналог перевода ООО как LLC (Limited liability company), этого хватит. Как вариант вместо формы собственности можно указать сферу деятельности, если из названия не понятно чем занимается компания (например, "Юнисон - строительная компания").

3) Выбирайте лучше Other, Government скорее относится к правительственным учреждениям.

И здесь общая информация: если географические названия (улицы, города) переименовываются - указываем актуальное название на сегодняшний день, если организация или учебное заведение поменяли адрес, указываем новый адрес (поскольку по старому адресу они уже не числится), но если учебное заведение переименовали, то пишем название старое как оно было указано по документу (диплому, аттестату), когда Вы его заканчивали.
DS-260: информация о работе
Цитата
_lucy пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я проработал 18 лет в одной организации (не увольняясь) за это время сменив 5 должностей, при этом обязанности за последние 10 лет практически не изменились, просто был инженер, потом старший инженер и т.д.. Мне, достаточно вписать одну работу с последней должностью, но период указать полный или каждую должность как-будто я уволился-устроился, или как? П.С.1. в трудовой должности не расписаны - так и написали - на различных должностях. 2. интервью в Варшаве.


Укажите в поле должность ту в которой Вы больше времени проработали, период пишите полностью, а в поле DUTIES можете перечислить все остальные занимаемые должности и общие обязанности по ним.
DS-260: информация о работе
Цитата
Марина Ко пишет:
Что делать если я не помню телефон предыдущего места работы, да и её больше не существует, фирма закрылась?


Укажите в этом поле DO NOT REMEMBER
DS-260: адреса проживания
Цитата
Марина Ко пишет:
Добрый день! Подскажите как заполнить адрес в анкете ребенка. Мы с мужем и с ребенком в июле 2015 года переехали жить по другому адресу и ребенку указали этот адрес, в анкете тоже указали с какого года она там живет, а предыдущий адрес там нет возможности указать, получается что нет возможности указать где ребенок прожил свои 7 лет


Никак и не заполните: у детей указывается только текущий адрес проживания, т. к. предыдущие места жительства заполняются начиная с 16-летнего возраста.
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
Alish1008 пишет:
всем привет! у нас кейс 12*** анкеты отправили в конце мая,на тот момент у жены и детей не било загран паспартов и в анкетах в графе про паспорт мы отметили other trawel document.подскажите пожалуйста правильно ли это било или надо било сначала сделать паспорта?


Цитата
Alish1008 пишет:
data2013. у меня кейс 12*** уже карент.тогда я дождусь приглошения. спасибо


После назначения интервью Ваши анкеты DS-260 КСС перенаправляет в посольство и с этого времени все вопросы Вы будете решать уже с посольством, КСС больше не сможет разблокировать анкеты, а у посольства не будет таких полномочий - и все придется объяснять только на интервью. Однако, возможно, когда придет время Вашего интервью в этой системе уже что-нибудь поменяется. smile:-)
DS-260: где найти, как выглядит, как сохранить, Общие организационные и технические вопросы
Цитата
Mechta2000a пишет:
Народ! Простите за тупой вопрос. Зашла проверить правильность заполненной анкеты и увидела ссылку про фото. Вы фото добавляли в ds-260?! То ли с памятью моей что то стало, то ли мозг от напряжения отказывает уже совсем, но, по-моему, на момент заполнения в конце мая этой функции не было... Я имею в виду фото. Ребятки, I NEED HEEELP!!!


При заполнении DS-260 фото загружать в анкету не нужно. Ссылка на требования к фото дается, чтобы Вы подготовили правильные фотографии непосредственно к интервью.
DS-260: где найти, как выглядит, как сохранить, Общие организационные и технические вопросы
Цитата
Kabbucha пишет:
Возник такой вопрос, все пишут что дата интервью зависит от кейс номера и даты отправки ДС. А если я не помню когда ДС отправил, можно это где то найти?


Вы должны были сохранить Confirmation Page - страницу подтверждение к заполненной анкете со штрих-кодом, ее нужно будет впоследствии взять с собой на интервью. На ней стоит дата заполнения (Например, Completed On: 15 JUL 2014).
Ребенок - гражданин США
Цитата
Malvartovsk пишет:
Хороший вопрос, мне тоже интересно, что я должна в этой графе указать, если у меня три ребенка, один из которых гражданин США. Я должна поставить 2? Или поставить 3, но информацию о нем не указывать?

В ответ на Ваш вопрос привожу выдержку из правил участия в лотерее: "Детей, имеющих гражданство США или статус постоянного жителя, включать в DV анкету не нужно, так как они не могут участвовать в DV программе. Однако Ваше заявление не будет дисквалифицировано, если Вы включили или не включили таких детей."
Стоимость услуг от а до я.
Цитата
AndyRamone пишет:
Здравствуйте. Я из Минска. Что входит в заполнение анкеты за 230 тыс? Фото и анкета и всё? Каковы мои действия в случае выигрыша или я ничем не обременён если обратился к вам только с заполнением? Спасибо

Мы регистрируем Вашу анкету на официальном сайте, изготавливаем фотографию для анкеты; далее зимой мы делаем рассылку проверочных номеров (Confirmation Number) на электронную почту, в мае проверяем результаты всех наших участников и обзваниваем победителей, также в мае устраиваем бесплатные лекции для победителей; сохраняем Ваш Confirmation Number, чтобы предоставить Вам его повторно в случае утери. Стоимость услуги на 1 человека 240 000. После получения подтверждения выигрыша с помощью Confirmation Number Вы на свое усмотрение можете либо заниматься иммиграционным процессом самостоятельно, либо обратиться за помощью к нам.
Страницы: 1 2 3 След.