« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Киев 12.12.2013 (DV-2014)
Поздравляем с успешным прохождением интервью! Пускай весь ваш путь будет таким же легким!

Квартиру, находясь еще дома снять очень даже реально, просто нужно потрудиться немного и конечно необходимо свободное время на это все! По поводу НЙ согласна с тем, что это дорогой город и не для старта, тем более если англ. язык не на должном уровне. У вас еще много времени подумать, взвесить все за и против. Не спешите с этим решением smile:-) Удачи вам! smile;-)
Цитата
3. Нет подоходного налога.

налога с продаж наверное?
подоходный налог, он федеральный...
Цитата
Большой пишет:
подоходный налог, он федеральный...

Может быть. Вот инфа: WASHINGTON

Цитата
Sales Taxes
State Sales Tax: 6.5% (food and prescription drugs exempt) Local taxes may increase total tax to 9.5%. Tax is 6.8% on sales and leases of motor vehicles.
Gasoline Tax: 55.9 cents/gallon (Includes all taxes)
Diesel Fuel Tax: 61.9 cents/gallon (Includes all taxes)
Cigarette Tax: $3.025/pack of 20

Personal Income Taxes
No state personal income tax
Retirement Income: Not taxed.

Property Taxes
Property taxes account for about 30% of Washington’s total state and local taxes. Properties are appraised at 100% of fair market value. A property tax exemption program is available for persons age 61 or older, or persons unable to work due to a physical disability. The property, which can include up to an acre of land, must be owner/buyer occupied.

The state offers a senior property tax exemption program for those whose household income does not exceed $35,000. If your income is between $35,000 and $40,000, you may qualify for the tax deferral program. If your annual income for the application year does not exceed $35,000 your home will be exempt fr om all excess and special levies approved by voters. If your household income is between $25,001 and $30,000, you are exempt from regular levies on $50,000 or 35% of the assessed value, whichever is greater (but not more than 70,000 of the assessed value. For more information, call 360-570-5867. For senior exemptions and deferrals, click here.

The state’s tax deferral program works in conjunction with the exemption program. A senior citizen or disabled person may defer property taxes or special assessments on their residence if they meet certain age, disability, ownership, occupancy and income requirements. The state pays the taxes on behalf of the claimant and files a lien on the property to indicate the state has an interest in the property. The deferred taxes must be repaid to the state plus 5% interest when the owner dies, sells or moves from the home, or doesn’t have sufficient equity in the property. Qualified people may participate in both or one of these programs. For more information, click here.

For information on the property tax deferral program for homeowners with lim ited income, click here.

For information on the property tax deferral program for seniors and disabled persons, click here.

For information on property tax exemptions for senior citizens and disabled persons, click here.

For more details on property taxes, click here or call 800-647-7706.
Цитата
SilvaHoney пишет:
Квартиру, находясь еще дома снять очень даже реально, просто нужно потрудиться немного и конечно необходимо свободное время на это все!

А я попробую добавить ссылку по поводу поиска жилья из дома.
Изменено: ffortunatoff - 17.12.2013 22:52:02
Together we stand, divided we fall.
Цитата
ffortunatoff пишет:
А я попробую добавить по поводу поиска жилья из дома.

Да, это всё, конечно хорошо. НО!!! Снимать квартиру, не видя её - не советуют, т.к. на сайте не редко совсем не то, что в реале. Разве только по рекомендации людей, которые уже там живут. В моём случае, я несколько раз писала на емейл комплекса - мне не ответили. Потом взяли и вообще забанили украинские ай пи. Я теперь могу зайти на сайт комплекса только по левому ай пи другой страны. И эта проблема не только у меня, а и у других людей с Украины. звонить проблематично, т.к. не владею разговорным английским. Нужно просить кого-то, что бы позвонили или же на месте забронировали квартиру.
Когда вы приедете на место, посмотрите квартиру, она вам понравится, вы заселитесь и скажете что всё ОК, тогда вы можете показывать свой опыт в бронировании жилья из дома другим. А пока рано ещё. Тем более вы можно сказать единственные в своём роде. Я не припомню такого опыта у других.
Изменено: DV 2014 - 17.12.2013 23:03:11
Цитата
DV 2014 пишет:
Может быть. Вот инфа: WASHINGTON
Sales Taxes...

видимо речь идет о добавке от штата к подоходному налогу. она колеблется от 0 до 9% от штата к шату. у 7 штатов она нулевая. У большинства штатов - около 5 процентов. А федеральный налог остается и он от 10 до 41.2%... в зависмости от дохода...
Цитата
SilvaHoney пишет:
Квартиру, находясь еще дома снять очень даже реально, просто нужно потрудиться немного и конечно необходимо свободное время на это все!

Не знаю как где, в Сиэтле например практически нереально. Ну может быть в каких нибудь плохих районах можно, тут я не в курсе.

Цитата
ffortunatoff пишет:
А я попробую добавить по поводу поиска жилья из дома.
/community/forum/messages/forum49/topic5870/messag­­e183283/?result=reply#message183283

То что вас зарегистрировали по левому ССН говорит о том, что они даже не делают background check, что в свою очередь говорит о том, какие там могут оказаться соседи. Месячный депозит - даже не знаю с чем это связано... здесь при нормальных документах но без кредитной истории минимум двухмесячный требуют. Впрочем, если в том городе предложение превышает спрос, то правила могут сильно отличаться.
Поздравляем с успешным прохождением интервью! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Bayda, ffortunatoff, спасибо Вам за ваши высказывания по этому поводу, у всех история своя индивидуальная. Здесь мы просто высказали свое мнение по данному вопросу и с личного опыта. То, что нас там ждет и какая там будет квартира и с какими соседями мы будем видеть на месте, и ехать туда с такими опасениями как Вы описали мы не собираемся ))) как говорится, знал бы где упадешь - солому подстелил бы )) может быть кому-то будет полезна эта информация, но мы никоим образом не агитируем всех поступать так же )) мы стараемся смотреть вперед только с позитивом, чего и вам желаем smile;-)
Изменено: SilvaHoney - 23.12.2013 22:37:13
DV 2014, можно очень долго дискуссировать по этому поводу, но давайте не будем засорять тему автора smile:-)
Цитата
SilvaHoney пишет:
Можно очень долго дискуссировать по этому поводу, но давайте не будем засорять тему автора

Да автор вроде не против.
Автор не против любых обсуждений.
Как говорится, в споре рождается истина smile;-)
И любая информация полезна.
Я до smile;-) нового года взяла тайм аут - страраюсь ни о чем не думать и никаких решений не принимать.
А то голова кругом, мысли лезут в голову все сразу начиная с того когда лучше уволиться и что делать с квартирой,
вещами, тоннами игрушек и заканчивая тем, что надо заранее билеты брать, и значит надо побыстрее определяться с датой и местом и
главное - с количеством отъезжающих.
Муж еще категорично настроен брать билеты сразу в оба конца, кто-то сказал ему что оттуда билет покупать намного дороже.
А я считаю, что нечего деньги тратить, они нам там пригодятся.
А как вы посоветуете?
Цитата
Анна Т пишет:
А как вы посоветуете?

Я вам советую так: ЕХАТЬ ВСЕМ ТРОИМ сразу. Аня, не вы первые, не вы последние, кто прилетает с ребёнком.
1. Для начала определитесь куда вы будете ехать.
2. Попытайтесь найти котого-то на форуме, кто проживает в этой местности и сможет вас встретить в аэропорту и привезти в отель.
3. Определитесь с отелем, перед отлётом забронируйте его на несколько дней.
4. Определитесь с районом проживания, можно воспользоваться опытом форумчан. Выберите квартирный комплекс(тоже по опыту форумчан).
5. Насчёт билетов: да, туда и обратно брать дешевле, чем отдельно туда и отдельно обратно. Но. Если вы не планируйте возвращаться, то посмотрите и билеты только туда. Цены могут быть очень привлекательными. Например: только туда Киев- Сиэтл стоят 4000 грн(самый дешёвый вариант с двумя пересадками), а туда и обратно 6000. Т.к. мне обратно не надо, то я буду брать только туда.
Как-то так.
Цитата
Анна Т пишет:
А то голова кругом, мысли лезут в голову все сразу начиная с того когда лучше уволиться и что делать с квартирой,

Тоже самое. Но я привыкла всё планировать заранее и пока всё идёт по плану. Перед увольнением сходите в отпуск. Вроде ещё и не уволилась, а уже не на работе. Игрушки подарите друзьям и соседям или отвезите в детский дом. Вы же понимаете, что их с собой не заберёшь. smile:-D В квартире мы будем оставлять всё как есть. Несколько дорогих вещей продадим или подарим родственникам. (компьютер, моющий пылесос, музыкальный центр, машину). Квартиру пока сдавать не будем, потом посмотрим. Правда придётся заплатить хотя бы за 6 месяцев наперёд за квартиру. Потом будем платить через приват 24 уже из США. (Можете сходить в Приват и спросить как это делается). Ничего страшного не произойдёт. Всё будет хорошо. У вас визы тоже действительны до 17 мая?
Цитата
DV 2014 пишет:... Квартиру пока сдавать не будем, потом посмотрим.

Я, так если выиграю, ни то что не буду сдавать, а точно продам все подчистую !!! Валить так навсегда !!!!
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
USSU пишет:
Я, так если выиграю, ни то что не буду сдавать, а точно продам все подчистую !!! Валить так навсегда !!!!

Хорошо, когда сам всё решаешь.
Цитата
DV 2014 пишет:...Хорошо, когда сам всё решаешь.

А чего хвост-то рубить мелкими кусками !!! smile:-D
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
DV 2014,
Да, тоже до 17 мая, что меня неприятно удивило.
Думала , что пол года с даты интервью дается.

Цитата
USSU пишет:
Я, так если выиграю, ни то что не буду сдавать, а точно продам все подчистую !!! Валить так навсегда !!!!

С одной строноны вы правы - когда сжигаешь мосты - намного легче идти вперед. А с другой - квартирой я рисковать не готова.
Продам- -деньги легко и быстро закончатся. Приезжать на Украину мне все равно прийдется (родителей навещать), за квартирой есть кому присмотреть,
так что пусть сдается - долги потихоньку отдает.
Сегодня смотрела стоимость жилья в NY , в Бруклине - даже за 1000к есть 1br. Правда везде требуется кредитная история, некоторые ID хотят.
Работу поискала - не знаю даже какие вакансии и смотреть. Начала с няней и уборщиц, а потом и в офисах поискала.
Хотя с моим английским на офисы замахиваться рановато, но и полы долго драить не хочется.
Но я просто уверена, что что-то приемлемое обязательно подвернется, раз Бог дает шанс, то поможет и дальше.
DV 2014,
А вы уже определились с датой оттъезда?
И как заранее билеты покупают (за месяц, неделю?)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.