« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Киев 12.12.2013 (DV-2014)
Здравствуйте!

Во первых хочу сказать огромное спасибо всем тем людям, которые не ленятся писать, делиться своим опытом. Я очень много информации почерпнула здесь и в ответ хочу написать как все прошло у нас.
Собеседование нам было назначено на 9 утра. Приехали к посольству с мужем и ребенком в 8:30 (от станции метро Берестейская минут 20 пешком через парк).

Возле посольства уже было человек 20 и все подходили новые люди. Сразу на входе молодой человек с бейджем прочит показать все паспорта, регистрацию в ТНТ и приглашение на собеседование. С дамской сумкой меня не пустили, полный кулек с документами, водичкой и вещами ребенка разрешили взять. Заняв сразу очередь, перешли через дорогу сдать сумку в импровизированную камеру хранения - 30 грн удовольствие.

В посольство пускали по 3-5 человек. Сначала пропуской пункт, потом само здание посольства. При входе выдали номерок и сказали ждать когда вызовут к окошку.

Минут через 20 подошла наша очередь подавать документы. Принимал их не очень приятный мужчина, мы чуть из-за фотографий не остались без визы. Фотографии оказывается дествительны ровно полгода и ни днем больше. А я приложила к документам фото, которые в КСС отправляла (мы там лучше получились), слава Богу, что я свежие фотки тоже с собой взяла, потомучто те у меня принять категорически отказались.
Перенервничала и дальше уже меня трусило вплоть до выхода из посольства.

Потом пошли платить - форумчане уже тут писали, что надо брать деньги без сдачи. Думала, что это гривны не касается (мы в гривне платили). Но чудесная кассир очень спокойно заявмла, что сдачи у нее нет (а это на минуточку 87 грн, пришлось по всем карманам искать без сдачи). Курс был 8.35 (в банке в этот момент был 8.26)

Потом нас подозвали к окошку, задали вопросы :
куда едем
к кому
кто этот человек нам приходится
кем он работает
кем мы собираемя работать
И все, ваши визы одобрены

Вышли мы в 11 часов, устали так как будто вагоны разгружали.
Но главное результат. Ждем паспорта по почте, сказали что через неделю.
Поздравляю smile*dance*

87 гривен развеселили)) правильно нефиг, 87 одни,87 другие, так можно и экономику Америки поднять smile*rofl*
chaoshead1
Спасибо за поздравления!
Я думаю бабуля -кассир исключительно для себя колядует, так сказать на чай smile:-D
Анна Т, поздравляем smile:-) ,успехов вам на новом месте.Куда планируете лететь?
Видать очень хороший чаек пьет бабулька smile:-D .
Изменено: Murkoshechka - 16.12.2013 23:40:03
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
когда планируете лететь и куда?
Поздравляем!!!Удачи в США! smile*rose*
Анна Т,
Поздравляю вас с удачным прохождением интервью!!! smile:-) smile:-)
Интересно, обычно все пишут что в посольстве приятные люди работают smile:-( smile:-(
куда собираетесь лететь??
Всем спасибо за поздравления и пожелания!
Иностранцы в посольстве очень приятные, а наши - это наши smile;-)
Собираемся в Нью-Йорк, где-то в феврале. Дороговатый конечно город, не по нашим финансам.
Но там у нас есть кому встретить и помочь на первое время.
Наш знакомый даже за садики для ребенка обещал узнать - у нас дочка маленькая - 4 года.
Никак не можем определиться в каком порядке лететь.
Знакомый наш говорит - пусть муж один летит, устроится, а потом вас заберет. Но муж мой по английски не говорит.
Мама советует нам вдвоем лететь, а потом дочку забрать - но это и лишние деньги и перелет тяжелый.
Папа говорит - летите все вместе, там разберетесь, все равно в первое время работать нельзя, пока документы не оформим.
А муж категорически против ребенка тащить в никуда.
Вобщем голова кругом.
Цитата
Анна Т пишет:
Дороговатый конечно город, не по нашим финансам.
Но там у нас есть кому встретить и помочь на первое время.

По опыту других людей можно сказать, что наличие знакомых это не значит, что всё будет хорошо. Очень много примеров, когда знакомые кидали на деньги.Семья вылала деньги, что бы знакомый снял им жильё, а знакомый эти деньги замылил.(совсем недавно читала) или обещали, а потом исчезали. Я бы всё-таки подумала о другом месте для начала адаптации, более дешёвом, тем более у вас финансы не большие.
У нас тоже есть знакомые, и тоже обещали помочь, но взвесив все за и против, проанализировав местность, где они живут, климат, стоимость аренды жилья, мы решили ехать в другое место. На этом форуме тоже много примеров, когда приезжаешь к знакомым, но у них своя жизнь, работа, семья, и им некогда возиться с нами, вновь прибывшими. Не всегда конечно, но часто такое бывает. Без помощи, конечно же не обойтись. Но нужно трезво всё оценить. Если мы поедем раньше вас, то милости просим в Сиэтл. А ехать нужно всем троим обязательно. На билеты туда и назад больше потратите.
Изменено: DV 2014 - 17.12.2013 11:51:13
Анна Т, поздравляю!!! smile:-) Да, вместе ехать веселей, как никак семья и поддержка. Желаю вам принять верное решение и удачно обустроиться на новом месте!
DV 2014
Да с нами то возиться никто особо и не обещал.
Просто встретят и помогут разместится на первое время.
А почему Вы выбрали Сиэтл?

Ирина (модератор)
Спасибо за поздравления и пожелания!
Поздравляю!!! smile*bravo* Конечно, несколько по-женски подошли к вопросам с фотографиями smile:-P (оно и понятно! smile;-) ), но правт=ильно сделали, что захватили и новые "неудачные" )))) smile:-D

Цитата
chaoshead1 пишет:

87 гривен развеселили)) правильно нефиг, 87 одни,87 другие, так можно и экономику Америки поднять


Если бы экономику Америки!!! А то ведь себе - точно! И как бы ничего.... Но на вымогательство смахивает... Постоянная проблема отсутствия сдачи - ??? настораживает на правильные и неутешительные в плане порядочности работников посольства выводы smile*fists*
смородина
Спасибо!
Я все документы, все распечатки ответов из посольства на мои вопросы, анкеты, которые отсылала в КСС, фотки - все сложила в отдельную папочку на всякий случай - и мне это пригодилось. Всем так советую делать, не хочется же из-за какой-то мелочи, бумажонки какой-то или условно старой фотки не получить Визу.
Цитата
Анна Т пишет:
А почему Вы выбрали Сиэтл?

1. Климат (нет жары летом, тёплая зима, природа - горы, океан)
2. Мало чёрных
3. Нет подоходного налога.
4. относительно не дорогой штат. (дешевле чем в НЙ и в Калифорнии).
5. Минимальная зарплата 9,19 (больше чем в других штатах)
Изменено: DV 2014 - 17.12.2013 13:14:14
Цитата
смородина пишет:
Постоянная проблема отсутствия сдачи - ???

Странно, но у меня такой проблемы не было. 10 долларов сдачи дали без проблем.
DV 2014
Звучит заманчиво smile;-)
А Вы первый раз едете в США или были уже там.
Мы никогда не были и с трудом представляем себе как там будет.
Цитата
Анна Т пишет:
DV 2014
Звучит заманчиво
А Вы первый раз едете в США или были уже там.
Мы никогда не были и с трудом представляем себе как там будет.

Нет, мы не были. Но по опыту других людей можно сделать выводы. На этом форуме много людей из Сиэтла эрии (пригород Сиэтла). Можете почитать темку: http://www.govorimpro.us/west-%D1%81%...D0%BB.html
DV 2014
А вы едете к кому-то или только на себя рассчитываете?
Я вот попыталась заранее поискать жилье по интернету - как-то сложновато.
Пенсионеры из Пенсильвании (хотя по-моему определение "пенсионеры" явно не для таких энергичных и молодых душой людей как они) пишут, что в Филадельфии легко найти жилье уже на месте. Я смотрю, тут на форуме много людей из Филадельфии, но меня смущает большой процент черного населения и как следствие, уровень преступности.
Цитата
Анна Т пишет:
но меня смущает большой процент черного населения и как следствие, уровень преступности.

Меня тоже. А ещё невыносимая жара и духота летом. smile:-)
Цитата
Анна Т пишет:
А вы едете к кому-то или только на себя рассчитываете?

Когда я на другом форуме (да и на этом тоже), сообщила что выиграла, сразу откликнулись люди с предложением помощи. Спасибо им Большое!!! Мы начали с некоторыми общаться и на данный момент у меня уже есть представление в каком комплексе мы будем жить, если будут свободные квартиры. Но на всякий случай я присмотрела ещё несколько комплексов, что бы знать куда обратиться, на тот случай, если в первом не будет свободных квартир. Конечно из дома квартиру снять не реально, но на первое время (хотя бы на 3 дня) нужно снять отель. А за эти 3-5 дней можно найти квартиру и переехать. Приглашаю в мою тему: http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B...lphia.html
Изменено: DV 2014 - 17.12.2013 13:59:03
Спасибо за помощь и за вашу тему. Сейчас погляжу smile:-)
Страницы: 1 2 3 След.