« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
09 апреля, Варшава. Свежий брак. Проблемы с отпечатками. (DV-2013), Получили долгожданные 3 визы. Прогулка по Варшаве
Уффф... Так долго мечтали открыть эту тему!
Урааа! Мы получили долгожданные визы!
Мы - это я (жена-победитель), муж и дочурка 1 год 4 месяца.
Сейчас мы наслаждаемся отдыхом и шопингом в Варшаве, но по приезду все раскажем и поделимся опытом... чуток поволноваться нас заставили мои отпечатки пальцев smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
P.S.: Консул у нас был чудесный афроамериканский мужчина smile*thumbs_up* как я и предсказывала
goldylocks, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance* Удачи вам в Штатах и скорейшей адаптации smile*beer*
Поздравляююююю!!!! smile*yahoo*
Спасибо за поздравления!!! Мы не поверили в то что произошло, пока не увидели паспорта с визами. Но скажу только, что прохождение интервью было легче, чем езда по дорогам Варшавы smile:) Может завтра уже и вернемся в Минск и тогда все подробно опишу, потому что тем кто еще ждет интервью любые детали интересны... Я то уж точно знаю smile:)
Поздравляем!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
goldylocks Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo* Буду очень ждать рассказа о прохождении!!!! smile:-)
Молодцы!!! Поздравляю!!! smile*beer*
Про шоппинг тоже расскажете, оки....а то я к шоппингу готовлюсь больше, чем к интервью (доки уже все готовы и лежат в папочке - ждут своего часа)...удачи!!!! smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
goldylocks smile*bravo* smile*bravo* УРА !!! мои поздравления !!! удачи вам в США smile*beer* smile*yahoo*
Супер!!! Поздравляю!!! Удачи в покорении Америки!!!
Добрый день, дорогие форумчане!!! Как и обещала, описываю все произошедшее с нами в недавнем прошлом до интервью, во время и надеюсь, что в дальнейшем тоже раскажу как сложиться наша жизнь в далекой заморской стране smile:-)

Ну начну все по порядку с того, что играла я примерно раз 7 и ничего, но в прошлом году, когда нашей малышке исполнилось 5 месяцев, нам сообщили, что я выйграла. Играла через посредников, не потому что "не письменна", а просто когда-то давно увидела рекламу, подала заявку, а потом уже боялась, чтобы заявки не продублировались и все это время подавалась через них.

Проблема на тот момент была большая в том, что мы с моим мужем не были расписаны и не потому что не хотели... очень даже хотели, а просто не могли по простой причине, что он иностранец и егодокументы не могли в Беларуси легализовать... Но я взялась за дело, поставила все инстанции Беларуси на уши и нас в исключительном порядке расписали. Сие грандиозное событие произошло 16 августа 2012 года, а 22 августа мы уже отправили наши доки в Кентуки.

Так что как видите, дорогие форумчане, что поводов у нас было несколько, чтобы волноваться перед интервью: свежий брак, муж-иностранец... и поэтому срочным образом муж поехал к себе на Родину добывать разные справки для посольства: о несудимости, о воинской обязанности и т.д. Уже набрал и что надо и чего не надо было.

И сели мы ждать, когда нам назначат интервью...

21 февраля узнали что нам назначили на 09 апреля 2013 года (номер у нас 227**) и понеслась... Быстро получили справки о несудимости в Минске (пер. Добромысленский, 3), записались в МОМ на медосмотр (на 28 марта, пер. Горный, 3) и подали паспорта на Шенген (подавали в Немецкое посольство, потому что Польское иностранцам визы не открывает, так что можете даже и не пытаться). Когда уже получилы Шенген, то я собрала все доки и понесла на перевод, что обошлось довольно дорого, потому что помимо основных доков я переводила все свои 3 диплома с вкладышами и трудовую, и у мужа все доки были на французском языке и переводят с иностранного на иностранный по двойному тарифу. Сами не переводили, потому что нам сказали что переводы должны быть заверены сертифицированным переводчиком... по крайней мере для Варшавы это так.
Справку из банка о состоянии счета делают за 3 рабочих дня на русском и английском сразу и стоило это удовольствие 50 000 бел руб (для Приорбанка как у меня). Хотя по итогу справка нам и не понадобилась smile:) Но лучше сделать и быть спокойными.

Медосмотр проходится очень быстро и ненавязчиво. На Горном вам оформляют доки, а потом отпраляют в п-ку МТЗ и там по списку все проходите. Мы были с маленьким ребенком и поэтому везде проходили без очереди smile:)
Пакеты с медосмотром для тех кто из Минска выдают примерно через 3-5 рабочих дней, так что записаться надо как минимум за неделю до интервью. И мы свои пакеты получили 04 апреля.

В Варшаву решили ехать на машине. Я забронировала отель Арамис (Mangalia str. 2c), по деньгам вышло довольно приемлимо. Хорошие варианты можно найти на booking.com. Отель простенький, но все необходимое есть: 3 кровати, душ, телевизор и даже wifi у нас был smile:) полотенца меняют каждый день, белье через день и убирают, а что еще надо... Обошлось это удовольствие всего 36 USD за ночь. И самое главное, что очень удобно ехать до посольства: можно по прямой дороге 5 мин. на машине, а можно рядом с отелем сесть на 116 или Е2 и за 10 мин доехать на автобусе.

Как я уже писала, что мы очень волновались перед интервью...подтягивала английский мужа, и пересматривали по 10 раз все доки.
И вот наступил день Х. Нас подвез до посольства друг мужа, потому что парковаться там особенно негде и машину мы бы искали долго где оставить. Еще раз напомню, чтобы не брали большие сумки, до и даже с дамскими я видела не пускали. Мы были с сумкой где находились вещи для ребенка, еда и питье, но нам сказали ее сдать напротив и разрешили только взять документы, кошелек и 1 памперс для ребенка. Не волнуйтесь ваши вещи за 10 злотых полежат в типа камере хранения smile:)

Зашли, наконец-то, нас досмотрели, затем мы прошли дальше по коридору и услыщали, что вызывают пройти всех кто по DV Lottery. Мы зашли и там встречает TNT и клеит штрих-коды на паспорта приглашает пройти дальше. Когда зайдете, то не теряйтесь и прямо подходите к окошку 3 или 2, которое будет гореть ON и попросите номерок. По этому номеру вас буду вызывать на подачу документов, отпечатки пальцев и интервью.

Наш номерок был 04, поэтому мы были уже готовы, что все пройдет быстро. Муж с дочуркой устроились в игровом уголке, а я когда загорелся номеро, то пошла сдавать документы. При подаче документов я поняла, что по каждому делу у них есть список какие доки нужны, поэтому у нас взяли только:
1) Паспорта (без копий)
2) Свидетельства о рождении (копии и переводы)
3) Справки о несудимости из всех стран (оригиналы и переводы)
4) Мой только 1 диплом (без вкладыша) (копия и перевод)
5) Документ о воинской обязанности мужа (иностранный) (копия и перевод)
6) Адрес наших друзей в Штатах
7) Свиделельство о браке (2 копии и перевод)
и ВСЕ... ни фин. состояния, ничего другого не взяли...

После минут 10-15 ожидания нас позвали на отпечатки (загорается номерок над окошком куда надо идти). Тут как-то у меня не задалось... ну никак не было видно моих отпечатков. Наверно, я их все стерла за компьютером или за мытьем посуды, не знаю, но женщина долго мучалась и даже крем для рук мне давала, но отпечатки все не ставились... Она сказала: ок пойдете к консулу и он скажет что делать.
Опять чуток подождали. Малышке надо было уже менять памперс и я пошла в туалет, не успела еще ничего сделать и тут муж врывается в женский туалет и кричит, что нас вызывают, говорит иди, а я тут сам все сделаю smile:)

Подошла к окошку и расплылась в улыбке, конечно, как я и говорила передо мной стоял консул-афроамериканец и тоже улыбался. И сразу Hello - Hello. Я сказала, что муж дочке памперс переодевает, а он Take your time!!! Так спокойно и ненапряжно начали общаться. Пока мужа не было консул попросио меня еще раз переделать отпечатки и сам включил дактилоскоп...но не тут то было... отпечатки упорно не хотели проявляться и тогда он меня повел по всем дактилоскопическим машинкам в посольстве и с раза уже 7-8 что-то получилось и он сказал oh that's good, enough!!! Потом уже и муж с дочкой подоспели... и мы уже вместе отвечали на вполне стандартные вопросы: сначала клятвы, потом спросили кто нам помогал анкеты заполнять, были ли мы в США ранее, кем работаем в Беларуси, чем собираемся заниматься в США и кто те люди к кому мы едем... и все... Hey guys, congratulations!!! Говорит вот вам инструкция где и когда заберете свои паспорта... Мы с круглыми глазами отвечаем Thank you и муж кричит Yes на все посольство...

Мы даже не поняли что произошло!!! Так все быстро для нас, потому что нас пригласили первыми. Но слышала, что еще параллельно женщина-консул вроде одобрила визы женщине, которая открывала только на себя и на дочку, потому что муж ее еще не определился. Про остальных не знаю, к сожалению, но надеюсь что у всех все хорошо!

Пока закончу большую часть своего повествования и если будут вопросы, то с удовольствием на них отвечу.
Чуть позже вернусь и допишу уже развлекательную часть нашей истории, как мы проводили время в Варшаве уже после вышеизложенных событий smile:)
Так что, догорие друзья, не стесняйтесь и спрашивайте!!!
goldylocks Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень быстро и легко прошло всё!Чтоб и нам так быстро и легко пройти и получить визы! smile:-) Удачи вам в сша!!!!!!!!!! smile:-)
Goldylocks, примите искренние поздравления и пожелания удачи и счастья в новой для Вашей семьи жизни!.
Скажите, пожалуйста, справки об отсутствии судимости на иностранном языке (Вашего мужа) Вы переводили на русский, а потом на английский, или сразу на английский? Нужно ли документы, составленные на иностранном языке и их переводы заверять нотариально ? У нас есть некоторые справки и документы на иностранных языках. Буду признательна за ответ. Спасибо.
Для Варшавского посольства никакого нотариального заверения не требуется. Никакие документы иностранных государств или на иностранных языках не надо заверять. Мы переводили сразу с французского на английский в бюро переводов. Спасибо за поздравления и удачи вам на интервью!!!
goldylocks, поздравляю!!!!! smile*thumbs_up* Успехов вашей семье!!! smile:-)
Zh.V.,
Спасибо, большое. Мы уже и билеты купили... на 07 июня 2013 Минск-Москва-Нью Йорк smile*dance* smile*yahoo* smile*bye*
Умнички!!! Просто молодцы!!! Рада за Вас smile:-)
поздравляю smile:))!!!!!!!!!!!!!!!! smile*beer*
Спасибо, дорогие друзья. Просто еще раз убеждаюсь, что мечты сбываются и никогда не переставайте верить, что все будет хорошо!!! Историю нашего пребывания в Варшаве я напишу завтра и может кому-то это будет интересно smile:)
Да, да, спасибо! Очень интересно!!! smile*hi* smile:-)
Цитата
goldylocks пишет:
Мы уже и билеты купили... на 07 июня 2013 Минск-Москва-Нью Йорк


smile*thumbs_up* Уже совсем скоро! smile*dance*

Цитата
goldylocks пишет:
Просто еще раз убеждаюсь, что мечты сбываются и никогда не переставайте верить, что все будет хорошо!!!


Золотые слова! smile*thumbs_up* smile*yes* Пусть и дальше ваши мечты сбываются!! smileO:-)

Цитата
goldylocks пишет:
Историю нашего пребывания в Варшаве я напишу завтра и может кому-то это будет интересно


Да, будет интересно smile*yes*
Страницы: 1 2 След.