« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ташкент 04.10.2011. (DV-2012), Попросили донести аттестат за 9 классов
ilhom_d, вы написали что приглашение на интервью на 04 октября 2011
а сегодня 14 октября, интервью уже было?
Tema je nazivaetsya ТАШКЕНТ 04.10.2011 Две визы одобрены!!! navernoe interveiw bilo , i uje visi v passportah stoyat smile*jokingly*
Цитата
Malikuz пишет:
ema je nazivaetsya ТАШКЕНТ 04.10.2011 Две визы одобрены!!!


во я баран smile*scratch* совсем записался smile:-D
Congratulation on immigrant visas!

In addition, I would suggest to calculate the possible days of delivery ( as you told your wife is pregnant ) and not be late to use Uzbekistan Havo Yullari, whereas after 28 weeks of pregnancy, by inner air-service policy they could not allow you to use that service. Flight cannot be completed or affordable due to health reasons . Anyway, congratulations and we will expect further part of successful capturing of the US Embassy in Tashkent. ( 8 months passed sinse I landed here and miss about that city, especially about plow, tandir go'sht, hasip, kazi ....) smile*in_love*

Cheers,

As usual foggy and cloudy Seattle, West Coast smile*beer*
Изменено: Цитадель - 15.10.2011 21:24:10
Продолжение....
Началась активная подготовка к интервью. Долго думал как сделать перевод, самому или через фирму переводчика-решили не рисковать и сделали перевод в фирме.
Переводили сл. документы: свидетельство о рождении(моя и жены). Атестаты о среднем образовании (мой и жены), мой диплом( в последствии он оказался не нужен-так как основной заявитель была жена). военный билет, моя трудовая книжка(тоже ненужно), справки о несудимости с МВД на двоих(срок должен быть 6 месяцев).
Свидетельство о браке не переводили потому что 3 страница была на англ.яз.(сделали 2 ксерокопии, для каждого заявителя отдельно обязательно.) Ну и паспорта-тоже ксерокопии.
Поехали в Ташкент 3 октября.
Подъем в 5-00. Душ, завтрак, выехали в дорогу в 6-30.
У посольства были уже в 7-00. Я сходил в КПП, записали фамилии, сказали подойти в 7-45.
В 7-45 вышел охранник, построил всех(нас было человек 14), перекличка, проверял у каждого распорт и сравнивал с фотографией на паспорте.
потом всех попросили подождать в беседке(сказали будут вызывать по фамилии).
Начали вызывать по одному(почему-то семейные пары они вызывают в последнюю очередь ) Нас вызвали в самом конце.
Ну и процедура охраны- Холодное оружие, режуще-колющие предметы, еда, лекарства, сим карта, флешка, любое оборудование, короче кроме денег и документов туда ничего нельзя проносить.
У жены в кармане были леденцы, их тоже попросили оставить на улице. Попросили поднять брюки до колен. пройтись руками по рубашке. Женщин с распущенними волосами просили пройтись пальцами по волосам.
Зашли в проверочный зал. Там стоит металлоискатель. Попросили снять ремень и пройти через металлоискатель. потом сказали снять обувь(пропустили через сканер.)
Потом каждому выдали бейджеки с номерами. Мне 11, жене 12.
Провели через двор в здание где соответственно и проходит собеседование.
Зашли в здание, там еще один металлоискатель, прошли через него. Слева сидит девушка, спросила фамилии и чек который выдали на мед комиссии . Нашла наши мед. конверты и дала отдельно прививочные листы(сказала что нужно будет в США), заплати ей 350$.
Напротив нее другое окно, дали паспорта, проверила и сказа посидеть и что нас вызовут по микрофону.
Хотелось бы отдельно заметить, что в посольстве ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, поэтому советую одеваться потеплее. P.S Практически все из-за холода бегали в туалет!!!!
Ну и начали вызывать по фамилии. Две девушки из 3 и 4 окна принимали документы, а консул был в 7 окне.
хотя после нас были номера и 14 и 15, нас вызвали в последнюю очередь.
нас позвали к 4 окну. девушка начала принимать документы. Сначала документы моей жены так как она основной заявитель: паспорт+ксерокопия,
свидетельство о рождении+перевод+ксерокопия,справки о несудимости с МВД+перевод+ксерокопия, Свидетельство о браке+ксерокопия,
Аттестат о среднем образовании+перевод+ксерокопия и тут она спрашивает аттестат о базовом образовании,который дают после окончания 9 класса- мы в расстерянности так как абсолютно не ожидали такого вопроса. Ну я попытался ей объяснить что Атестаты о среднем образовании не выдают без аттестатов о базовом образовании просто его сейчас нету при себе. Она сказала что это правило и вы обязаны донести этот документ-без него вам визу не дадут!
Ильхом!!!Ещё раз поздравляю и имею пару вопросов..
Что это за оплата $350?и аттеста после окончания 9 класса.У меня ттакого нет.Хотя я давно школу оканчивала,и была дистилетка,соответственно выпускной был 8 класс.
Позволю себе ответить, у нас в Ташкенте после 9 класса выдается аттестат, и после 11 тоже аттестат, незнаю где как, но вот такая система и уже давно я в 96 окончил 9 классов и есть аттестат, ну а 350$ я думаю это за мед комиссию 2*175 за двоих) Надеюсь никто не обидится что я ответил)))
Цитата
blackred пишет:
Позволю себе ответить, у нас в Ташкенте после 9 класса выдается аттестат, и после 11 тоже аттестат, незнаю где как, но вот такая система и уже давно я в 96 окончил 9 классов и есть аттестат, ну а 350$ я думаю это за мед комиссию 2*175 за двоих) Надеюсь никто не обидится что я ответил)))

Tochno
ilhom_d Поздравляю!!!
А вы довезли аттестат 9-го, или без этого Вам дали визы?
Поздравляем, Ильхом!
Удачи Вам и Вашей семье в освоении новых горизонтов!
С Богом!
ilhom_d,
поздравляем!
ilhom_d
Поздравляеммм! С нетерпением ждём продолжение, какие же вопросы были ?.....
dgnrejkghekjw smile:-) smile:-) smile:-(
Девушка дала нам чек на сумму 819$*2=1638$.
Потом нас попросили посидеть пока не вызовет консул в 7 окне. Где-то 11-50 (то есть после 4 часов ожидания) когда в зале ожидания уже никого не осталось нас наконец то вызвали к 7 окну. Консул был лет 30-35. Очень вежливый.Стандартная процедура- клятва и взятие отпечатков. Потом начал задавать вопрос. Спросил у меня кем является человек который указан в анкете, я ответил что он мой брат. Как и когда он уехал, к кому он уехал. Я сказал что он уехал по ГК в 2009, к сыну знакомых наших родителей. И ВСЁЁ!!! Консул сказал что у нас все в порядке только нам надо донести
аттестат 9 класса с переводом. дал нам бумажку в которой было написано какой документ не достаёт и сказал не терять ёё.
Выйдя из посольства мы сразу позвонили домой и попросили переслать аттестат. В среду(т.е на слудующий день) документ был у нас на руках.
Я позвонил в посольство нам назначили на четверг(06 октября). На сл день прошли те же процедуры через охрану и сдали документ и паспорта в 4 окно. Нам сказали придти во вторник (11 октября) в 13-00. Можно придти одному.
Ну и во вторник 11 октября я сам поехал и забрал паспорта с визами и конверты.

Купили билеты в New York на 06 ноября! Если есть попenxbrb отзовитесь.
Если есть какие то вопросы рад буду помочь.
С уважением Ильхом!!!!
ilhom_d,
Очень за вас рада! а куда собираетесь ?
питтсбург штат пенсильвания
Спасибо за подробности!!!
А есть там такие, которые не получили визы, или дают всем подрят?
Слышал от милиционеров что после нас не дали семье из 5 человек, вроде не указал детей во время регистрации.
Цитата
ilhom_d пишет:
Девушка дала нам чек на сумму 819$*2=1638$.


Платили сразу, или сначала победитель лотереи?
srazu
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.