« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Интервью 28 марта в Риге. Административная проверка. (DV-2011)
Цитата
adiasv пишет:
Jekka, Sevara75, Удачи! Просто наберитесь терпения!

Спасибо за поддержку!!!!
Jekka, Sevara75,
Все самое страшное позади, осталось подождать и ...
ждем результатов вместе smile*dance*
Обязательно отпишитесь, когда будут результаты.
Изменено: Николай Бросков - 29.03.2011 19:56:04
Покоряю Америку с 08/28/2011
Удачи
Спасибо всем за поддержку!

Там, в посольстве, у меня сложилось впечатление, что то, у кого будет админпроверка, уже решено заранее и само интервью ничего не решает.
Я спросила, сколько это может занять, после чего консул у меня поинтересовался, когда планирую ехать, планировала ли я это прямо сейчас. Сказал, что проверка может занять неделю где-то. Но т.к. в реальности это может занять намного дольше, поэтому посмотрим.

Мне, вот, всё равно интересно на каком основании они выбирают кандидатов для админпроверки? Или просто random? Интересно было бы услышать и мнение Валерия.
Jekka! У меня тоже такое сложилось впечатление, я даже мужу сказала, что как будто все решено до интервью, даже интервью так спокойно прошло и мы не волновались, практически муж говорил с консулом, хотя главный апликант я. Я ждала перекрестного допроса и его не было, но муж тоже не однократно в течение нескольких лет выезжал в США, он не нарушал визовый режим и последняя виза стоит не использованной - он по ней не выезжал, и если у него до этого были нарушения, то ему бы не дали бы последнюю визу! И опять ожидание!!!
Jekka, Sevara75, не отчаивайтесь, если у Вас документы в порядке, то результат будет положительный. Надо просто набраться терпения smile*ok*
УДАЧИ!
Sevara75! Мне тоже после нескольких виз, последнюю пару лет назад дали на 10 лет. Но мне кажется, что при выдачи неиммиграционных виз, интервью как раз-таки играет большую роль, в том смысле, что понравится человек или покажется подозрительным, но они ничего не проверяют.
При этом, на интервью мою визу сразу аннулировали!
Хотя у на сейчас и безвизовый режим с США, тем не менее, с визой были свои преимущества. А теперь непонятно.
Jekka! Вам дали документ (лист бумаги) о том, что они должны сделать админпроверку? И там внизу написано, что можно им звонить в консульство и узнавать о состоянии (статусе) вашего дела. Я буду им на следующей неделе звонить.
Лист с отмеченным 221g дали, но нигде не написано, что им можно звонить. Сказали, что сами позвонят.
Sevara75, а Вам какие-то вопросы, кроме стандартных, ещё задавали? Просто пытаюсь понять, есть ли связь в решении админпроверки.
У меня в паспорте много виз в Россию, а также множество печатей из разных стран вне ЕС, в том числе в ОАЭ, может быть это как-то повлияло?
Jekka,
Может повлияла поездка на Восток smile*scratch*
где-то на форуме была тема про арабские страны, щас поищем ... smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Jekka,
Sevara75,
/community/forum/forum26/topic2843/
вот ссылка на тему про арабские страны, почитайте может полезно будет smile:-[
Изменено: Николай Бросков - 31.03.2011 13:18:10
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Jekka пишет:
Лист с отмеченным 221g дали, но нигде не написано, что им можно звонить. Сказали, что сами позвонят.

Sevara75, а Вам какие-то вопросы, кроме стандартных, ещё задавали? Просто пытаюсь понять, есть ли связь в решении админпроверки.

У меня в паспорте много виз в Россию, а также множество печатей из разных стран вне ЕС, в том числе в ОАЭ, может быть это как-то повлияло?

Кроме стандартных кому едете, когда поженились,как познакомились? Консул задал интересный вопрос - Вы живете в Ташкенте? Этот вопрос мне показался странным, у него анкета и паспорта наши и как будто не знал, какой вопрос нам еще задать чтобы протянуть время и все время смотрел на свой монитор компьютера, И поэтом убыло у меня токое ощущение что все решено до интервью у них. Но мой муж не сколько раз сам ему говорил, что он был много раз в штатах.Потом когда мы вышли из посольства в машине я обнаружила ,что свадебные фото и распечатку песем о нашем знакомстве(мы познакомились по интернету) он нам не вернул. Но мы думаем ,что он забыл так как мы его на последок закидали вопросами.Да хотела добавить мой супруг тоже очень много ездил по миру, но в паспорте кроме последней не использованной визы США нет виз, так как он менял паспорт.
Jekka! Консул оставил какие нибудь Ваши документы?

Приходит мысль,что они через МИД проверяют тех, кто много ездил по разным странам и это проверка может затянуться!!!
Цитата
Sevara75 пишет:
все время смотрел на свой монитор компьютера

Было тоже самое!

Разве можно проверить через МИД, если я, например, в ОАЭ через Москву ездила и оттуда же делала визу?
Изменено: Jekka - 31.03.2011 14:16:09
Цитата
Sevara75 пишет:
Консул оставил какие нибудь Ваши документы?

Оставил только обязательные документы: справку о несудимости, медкомиссию, копии дипломов и свидетельства о рождении.
Паспорт отдали.
Изменено: Jekka - 31.03.2011 14:22:06
Эти же документы консул оставил себе, а паспорт вернул!!!
Цитата
Jekka пишет:
Цитата
Sevara75 пишет:
все время смотрел на свой монитор компьютера

Было тоже самое!
Разве можно проверить через МИД, если я, например, в ОАЭ через Москву ездила и оттуда же делала визу?

Но все равно они это как-то проверяют!!!
Может быть лимит на визы в этом месяце закончился? smile:-)
Не расстраивайтесь - все будет хорошо. Мы тоже очень не хотели проверки, но нам повезло и поверили сразу.... Фото и переписку вам не вернули не случайно, скорее всего будут проверять, поэтому и не вернули. Проверят и все будет Ок! Удачи!
Sevara75, Jekka, Девочки перестаньте мучить себя! Скорее всего, в первую очередь, они проверяю не нарушался ли визовый режим.smile*yes* Что касается поездок в арабские страны то изначально это просто наши измышления! smile*stop*
Изменено: adiasv - 31.03.2011 22:33:34
Страницы: Пред. 1 2 3 След.