« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Возможны ли проблемы на интервью из-за посещения некоторых стран?
Доброго времени суток, уважаемые эксперты, администраторы и просто форумчане!

Вопрос такого плана. Я сам из Крыма и некоторое время занимался танцами. В связи с проходившими фестивалями, мы с группой выезжали в различные страны, в том числе и Арабские страны. Недавно выиграл Green Card, но возникает вопрос: могут ли мне отказать в выдаче визы из-за поездки в арабские страны? Помогите пожалуйста с такой проблемой. Может кто встречал такую ситуацию.

Заранее спасибо за ответ и помощь!
А с какого вам должны отказать, если вы были в арабских странах? smile=-O
Т.е. по вашей логике, если есть в планах поехать в штаты (даже в тур), то вам могут отказать в визе на основании того, что вы путешествовали в арабские страны. Если честно, то я не вижу логики.
Не знаю. Вот и спросил. Конечно же логики нет, но меня вчера испугали насчет этого! Вот и думаю, стоит ли мне отдавать 1000 у.е. за визу или уже остаться в Украине smile:-)
Вот если бы ты просил визу в Саудовскую Аравию, а в паспорте стояла Израильская, то это проблема.
Сам с таким сталкивался.

А так никаких проблем не будет - ты же не ездил в Афганистан, Пакистан, Иран smile:-)
Ок. Спасибо, успокоили меня. А то спать уже не могу из-за сомнений всяких smile:-)
Насчет Израиля и стран арабского мира слыхала, то есть если в загранпаспорте стоит виза в первую (хотя у России вроде сейчас с Израилем безвизовый режим) или какие-либо отметки, то не пустят во вторую и наоборот. Ну, чтобы США и Иран, Пакистан, Афганистан такого не слыхивала, хотя логика в этом есть. smile*pardon*
Цитата
adiasv пишет:
хотя логика в этом есть.

Какая? Что, если слетал в тот же Иран, то уже террорист? smile:-D Это просто доводы, основанные на пустом месте.
Дорогой Miks76, вынуждена Вас перенаправить к Lester76.smile:-D

А что касается пресловутой логики то вся она в DS-0230 PART II пункт C

Цитата
An alien who seeks to enter the United States to engage in espionage, sabotage, export control violations, terrorist activities, the overthrow of the Government of the United States or other unlawful activity; who is a member of or affiliated with the Communist or other totalitarian party; who participated, engaged or ordered genocide, torture, or extrajudicial killings; or who is a member or representative of a terrorist organization as currently designated by the U.S. Secretary of State.


Ну, то есть да на прямой вопрос нужен прямой ответ! smile*rofl*
Цитата
adiasv пишет:
Дорогой Miks76, вынуждена Вас перенаправить к Lester76.

Это к чему?

Цитата
adiasv пишет:
Ну, то есть да на прямой вопрос нужен прямой ответ!

И как всё это отнести к тур поездке в Иран и соответственно визе в паспорте?
Не вижу логики.
Логика! Я уже поняла, что вы придираетесь именно к этому слову. smile*jokingly*
Цитата
Ну, то есть да на прямой вопрос нужен прямой ответ!

Относится к вопросу о терроризме.
Цитата
adiasv пишет:
Относится к вопросу о терроризме.

Так при чем здесь тур поездка в Иран или та же работа по контракту в Иране и терроризм? smile=-O
Ну хорошо, начнём с того, что слово терроризм первым употребили Вы! Продолжим тем, что если у предполагаемого победителя в паспорте будет стоять отметка о въезде в одну из этих стран, то, как минимум могут быть вопросы о том, когда и зачем.smile*pardon* Почему могут быть вопросы? Да хотя бы банальное любопытство, правда, в интересах государства! Причиной любопытство возьмём отношения, ну скажем, США с Афганистаном или даже Ираном! Я не говорю, что откажут в визе, но рациональное зерно в этом есть! Надеюсь, что к этому Вы не придеретесь. smile:-D
Изменено: adiasv - 28.03.2011 19:20:15
Я знаю ситуацию, когда мой товарищ - достаточно крупный торговец зерном, подписывал контракт в Афганистане (причем закупка шла по линии ООН, как гуманитарная помощь), так он не получил потом визу в Англию по этой причине. Пришлось долго объяснять, что он не верблюд и вообще занимался благим делом. smile:-D
Надеюсь, в Северной Корее никто не был? smile:-D
..хм..так, что если в Египте 2 разы с жонкай адпачывау, так, что "Дядя Сэм" на это внимание обращает?
Цитата
adiasv пишет:
паспорте будет стоять отметка о въезде в один из этих стран, то, как минимум могут быть вопросы о том, когда и зачем.

Вот здесь я конечно соглашусь smile:-) , но вопросами и на крайняк проверкой всё ограничится - нет повода для сомнений и страхов!!!

Цитата
Lester76 пишет:
так он не получил потом визу в Англию по этой причине

Ну Англия это вообще другая ситуация - они вообще странные в некоторых вопросах (политику дают бывшим терр-ам, в надежде, что к ним будет "лояльное" отношение со стороны всяких ......ну понимаете кого smile:-)

Цитата
Андрей Дедов пишет:
..хм..так, что если в Египте 2 разы с жонкай адпачывау, так, что "Дядя Сэм" на это внимание обращает?

А вы думаете Американцы в Египет не летают? И что, каждого потом подозревают что ли smile:-D
А что если я муслим и делал хадж в Мекку, то меня за террориста примут?
Да глупости всё это, даже думать об этом не стоит smile:-)
Цитата
Miks76 пишет:
Нет повода для сомнений и страхов!!!

Здесь и я с Вами соглашусь! Не к чему бояться и паниковать! smile*yes*
Здрасте, а победитель лотореи может посещать до интервью другие страны, а какие страны посещать нельзя? Например слышал после Израильской визы ОАЭ не дают визу. Помогите спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 20.11.2012 14:07:35 (Сообщение перенесено из темы "Почему мы хотим уехать?")
Здравствуйте . Я еду в ЮАР в командировку. Повлияет ли получение визы в ЮАР на получение визы по грин кард в США.
Изменено: genr - 16.10.2016 22:13:47 (ошибка)
Страницы: 1 2 След.