« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интервью 14 октября в Москве. Административная проверка. (DV-2011), Заморочка с образованием
Доброго времени суток, мои родные!

Вот и я решил рассказать небольшую историю нашего прохождения интервью. Значит, так. В Москве мы уже более недели, все это время живем у друзей! Решили пройти медкомиссию в Филатовской больнице. Судя по тому, как описывают прохождение данной процедуры в МОМ, то, безусловно, Филатовская рулит, так как такого напряга с прохождение нет вообще и к тому же дешевле. Прошли данную процедуру за два дня, без очередей и тому подобного. Теперь самое главное. Интервью.

С утра 14 октября мы приехали на станцию метро Баррикадная, сделали круг почета посольству США, придя не в визовый отдел, а к главному входу. В общем, разобравшись, куда нам, мы благополучно очутились в посольстве. Далее сбор документов и оплата в кассе. Далее ждем самого собеседования. По Грин Карте вроде никого не видели, впереди нас было пять старушек, которых вызывали в США дети, и несколько невест. Мы попали к бородатому консулу. Он уже успел к тому времени одобрить одну визу по воссоединению и нескольким старушкам указать принести дополнительные документы. Потом он подозвал нас, мы поздоровались и дали клятву о том, что говорим правду. Далее он спросил, кем мы работаем. Я ответил, что сварщиком, а жена — парикмахер-стилист, на что он с улыбкой ответил, что в США очень нужны сварщики и хорошие парикмахеры. Потом спросил, кто нам дал Аффидавит и приглашение на работу. Жена сказала, что это родственник мужа, который очень сильно хочет воссоединиться с нами, я все это подтверждал. Далее он стал вчитываться в свидетельство об окончании среднего образования жены, кстати, она и была главный аппликант. Данные свидетельства мы получали в Ташкенте, на данный момент у нас два гражданства, Узбекистан и Россия.

В общем, консул сказал, что из свидетельства он не может понять, что моя жена получила полное среднее образование, достал желтый листок и с ошибками написал в нем донести доказательство полного среднего образования. Я боялся этого листка, и начал быстро соображать, как бы не растягивать это дело. Значит так, моя жена поступила в 9 классе в ПТУ, но проучившись там месяц, она вернулась обратно в свою же школу продолжать полное среднее образование, при этом у нее на руках остался аттестат о базовом девятилетнем образовании. Я тут же вспоминаю, что он у нас с собой, и показываю данный аттестат консулу, объясняя ситуацию. Он немного думает и выносит вердикт, что все ОК и этого вполне достаточно! В желтом листке он сам зачеркнул тот пункт, который нужно донести, и только попросил на электронную почту, которую указал, прислать перевод аттестата за 9 класс. И почему мы его вовремя не сделали, не пойму до сих пор.

После этого он вернул все документы и молча смотрел на нас. Кстати говоря, более половины времени прохождения интервью он не общался с нами, а что-то печатал на компе. Мы собрали в папку все доки и время уже отходить от консула, а что у нас с визами и как, мы так и не поняли. Ну, я у него и спросил так нескромно: "А когда же нам скажут WELCOME TO THE USA?", - на что бородатый консул ответил с легким негодованием и улыбкой, что нужно все проверить, и это проверка длится 1-2 месяца. "А так, - говорит он, - на процентов 80 на данный момент у вас в порядке". И все, мы собрались и вышли. Зашли в посольство примерно в 7.50, вышли в 10.45.

Мой вам совет, дорогие вы мои! Не бойтесь спрашивать у послов все то, что вам нужно, они на все ответят, если вы это спросите, если не спросите, то и ничего вам толком и не скажут. Еще такое впечатление, что исход решения получения виз уже решен заранее. Мне кажется, что данная проверка вызвана наличием двойного гражданства. Хотя, как там и что, одному консулу известно. Всем, кто прочитал мой рассказ, большое спасибо.
Дорогие форумчане!
Кто подскажет мне, что же это такое, административная проверка для участников DV? Как вы могли узнать из моей темы, образование у нас далеко не IT. В армии и каких-либо службах не служили. Правда, есть наличие двойного гражданства, как у меня, так и у жены. По откликам форумчан понятно одно, что проверка может продлиться как один месяц,так и все одиннадцать.
Здравствуйте, sher man,
Я думаю, что у вас все идет хорошо. Перепроверять сомнительные моменты — это их прямая обязанность. Так что всё ОК. У меня один вопрос: а что вы делали в посольстве 3 часа?
Проходил контроль досмотра, стояли в очереди на сдачу документов и оплату в кассу. Потом ждали своей очереди к консулу.
Просто в основном принимал всего один консул.
Изменено: sher man - 16.10.2010 11:45:00
sher man,
поздравляю с успешным завершением. Хоть визы ещё не стоят в паспортах, уверен, что скоро будут стоять smile:) Административная проверка в Посольстве США в Москве — обычное дело, они это любят. Но времени ещё ооочень много, так что уверен, что она закончится вовремя.

Насчёт перевода свидетельства о базовом образовании — это интересная информация и очень полезный случай. Спасибо, что сообщили. Действительно, если консульский служащий смотрит на документ, выданный в другой стране (в данном случае, в Узбекистане), очевидно, что у него могут возникнуть вопросы и непониманием, ведь таких документов он до этого мог не видеть. Так что теперь будем советовать, на всякий случай, брать и документ о базовом образовании, тем более, в тех случаях, когда среднее образование было получено за рубежом.

Не затягивайте с отправкой перевода. И обязательно держите нас в курсе, когда всё закончится!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ваш рассказ. Поздравляем с прохождением интервью. Еще чуть-чуть и визы в паспорте вас ждут smile*beer*
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Огромное спасибо Вам за поддержку!
Да, советую брать все документы, которые есть у вас в наличии. Мы уже через два часа, когда вышли из посольства, отправили на электронный адрес перевод аттестата.Теперь думаю сделать еще один перевод с росписью переводчика, потом отсканировать его и так же отправить по электронной почте.
Изменено: sher man - 16.10.2010 18:18:51
sher man, уточните, пожалуйста, по поводу "пройти медкомиссию в Филатовской больнице". Из описания на сайте я думал, что в этой детской больнице проходят медосмотр только по вопросам усыновления?
А я думала гринкартовцам визу либо сразу дают, либо - отказ. Что еще за рассмотрение-проверка такая на полтора месяца? smile=-O Проверка чего, интересно?
И почему вы заострили наше внимание на профессии IT
Цитата
...Как вы могли узнать из моей темы, образование у нас далеко не IT...

А тех, у кого IT, обязательно долго проверяют, что ли? IT - ведь это просто компьютерщики. Это же не особо секретное подразделение где-нибудь в армии! smile=-O
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
AlexMos пишет:
sher man, уточните пожалуйста по поводу "пройти медкомиссию в Филатовской больнице"

В Филатовской больнице также можно проходить медицинское обследование участникам DV-программы. Просто позвоните им и запишитесь на прием. Они Вас сначала направят сдавать анализы крови и наличие прививок в мед центр "Чудо Доктор", а после в самой Филатовской вам выдадут запечатанный конверт медицинского обследования.
Цитата
fromrussia пишет:
А я думала гринкартовцам визу либо сразу дают, либо - отказ. Что еще за рассмотрение-проверка такая на полтора месяца?? Проверка чего, интересно??
И почему вы заострили наше внимание на профессии IT?

Мой вам совет, если вы выиграли лотерею, то поболее читайте форумы про участие и процесс оформления выигрыша Грин Кард. На данный момент, не считая этого сайта, есть еще два очень отличных форума. Всю информацию про административные проверки я узнавал от людей, прошедших данную процедуру. В девяносто процентах случаев данная проверка была связана с наличием у них IT-образования или опыта работы.
Я тоже много читала историй прохождения интервью, но о таких проверках еще не слышала...
Может это из-за гражданства, может и в правду из-за IT... smile*tired*
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Alina, административная проверка проводится и для неиммиграционных виз. Насколько я понимают, люди с опытом в IT, как и прошедшие специальную военную подготовку, могут считаться угрозой для безопасности США. Поэтому их документы посылают на доп.проверку и просят также предоставить подробное резюме.
Алекс, какая угроза? Вы о чем говорите?
Конечно, очень хочется, чтоб все дополнительные процедуры увенчались успехом!!!

Но, насколько я понимаю, наше законодательство (узбекистанское) запрещает двойное гражданство, и ни что против общих правил, если Вы пошли в школу в Ташкенте, ведь пусть не забывают до 1991 года Все Мы жили в одной стране, которой сейчас по историческим соображениям просто уже не существует. Пожалуй, данные требования происходят на этой почве, надо было бы указать, что Вы гражданин одной страны. Тем не менее, соглашаюсь с мнением Валерия, что все будет в порядке - необходимо перевести аттестат о базовом образовании и прислать им.

PS. Филатовская, или же детская клиническая больница, находится на метро "Добрининская". Выйдя с метро, Вы увидите "Добринискую площадь", а там кофе "МУ-МУ" и еще Масdonald's , а позади стоит памятник нашему великому литературоведу, поэту Алишеру Наваии. Так вот, соотечественники мои исторические, духом не падайте, у ВАС все получится!!! Удачи. smile*bye*
Где бы ни были - мы с Вами. Ташкентцы своих не бросают!!! smile*in_love*
Изменено: Цитадель - 17.10.2010 22:37:13
Спасибо за поддержку, земляк! По поводу двойного гражданства, то юридически оба они действительны. Как мой зеленый паспорт в Узбекистане, так и красный в России. Скрывать наличие двух действующих паспортов мы побоялись, нам могли бы указать на сокрытие одной из важнейшей части биографии. Официально от Узбекского гражданства мы не отказывались. В посольстве подавали Российский заграничный паспорт. По поводу Узбекского гражданства вопросов консул не задавал.
Вот что вычитал
Цитата
в ЗАКОНЕ О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН.
Статья 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства
За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства...


У меня может быть хоть десять подданств, но не одно из них не будет признано на территории Узбекистана, если я являюсь их гражданином. Что не запрещено, то разрешено. Дело в непризнании!
Изменено: sher man - 17.10.2010 23:01:15
Цитата
Валерий Суряев пишет:
... Так что теперь будем советовать, на всякий случай, брать и документ о базовом образовании, тем более, в тех случаях, когда среднее образование было получено за рубежом....

У нас у жены (основной заявитель) аттестат за 11 классов и диплом ВУЗа есть, а сертификат за 9 классов был утерян, я заставил восстановить. smile:-)

2 sher man: желаю Вам скорее получить визы! smile*yes*
Изменено: xs13 - 17.10.2010 23:12:38
Let's hope all's gonna be alright!
Удачи в дальнейшем!
Страницы: 1 2 След.