« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Цитата
Процесс пишет:
Выбрать - бухгалтер.

Я бы выбрала smile:-D Только бухгалтера нет в списке...и даже не знаю к чему ему можно притянуть?Помогите плиз smile*dont_know*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Цитата
Businda пишет:
Я бы выбрала Только бухгалтера нет в списке...и даже не знаю к чему ему можно притянуть?Помогите плиз

Как? Чтобы помочь выбрать из списка, нужно увидеть список. smile:)
Навскидку , есть там accountant или bookkeeper?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Как? Чтобы помочь выбрать из списка, нужно увидеть список.
Навскидку , есть там accountant или bookkeeper?

Нет(и ничего финансового тоже нет.Люди, кто заполняет дс-260, подскажите, что выбрать в выскакивающем списке primary occupation бухгалтеру в декрете smile*sos*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Businda,
судя по всему вы английский не знаете, выбираете OTHER(другое в переводе), там появляется окошко в которое вы вписываете вашу профессию, как я поняла - это accountant или bookkeeper smile:-)
В разделе Present Work/Education/Training Information после каждого указанного места работы есть вопрос Does this job require at least 2 years of training or experience? Если ответить Yes, то выпадают ячейки, в которых нужно расписать свои обязанности. Я работал на инженерных должностях после окончания университета, т.е. меня бы без образования даже не приняли бы. Но учился я 5 лет, что не попадает под критерий "2 years of training or experience", т.е. на вопрос я отвечаю "No" и спокойно заполняю дальше. Я правильно понимаю? smile*scratch*
Цитата
whoami пишет:
В разделе Present Work/Education/Training Information после каждого указанного места работы есть вопрос Does this job require at least 2 years of training or experience? Если ответить Yes, то выпадают ячейки, в которых нужно расписать свои обязанности. Я работал на инженерных должностях после окончания университета, т.е. меня бы без образования даже не приняли бы. Но учился я 5 лет, что не попадает под критерий "2 years of training or experience", т.е. на вопрос я отвечаю "No" и спокойно заполняю дальше. Я правильно понимаю?


whoami, я лично понимаю это по-другому, в разъяснении сказано "at least 2 years of training or experience" - то есть как минимум два года обучения. Вам же потребовалось 5 smile=) то есть, ваш ответ да, и просто в выпадающем окошке вкратце напишите чем конкретно занимаетесь. Опять же, не могу утверждать, что это правильно, но я лично сделала так. А "нет" ответила только на свою первую официальную работу - официанткой, потому как эта работа не требовала двух лет обучения или опыта smile=) а все остальные уже требовали
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Приветствую Вас дорогие форумчане. Я из Киргизии, зовут Самат,
моя жена выйграла гринку 2015. мы большекейсовики
42***. у меня такой вопрос при заполнении анкеты возник:

Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?

что отвечать да или нет?
И что они имеют в виду?
Изменено: Самат - 20.06.2014 14:44:54
Цитата
Ирина Бо пишет:
whoami, я лично понимаю это по-другому, в разъяснении сказано "at least 2 years of training or experience" - то есть как минимум два года обучения. Вам же потребовалось 5 то есть, ваш ответ да , и просто в выпадающем окошке вкратце напишите чем конкретно занимаетесь. Опять же, не могу утверждать, что это правильно, но я лично сделала так. А "нет" ответила только на свою первую официальную работу - официанткой, потому как эта работа не требовала двух лет обучения или опыта а все остальные уже требовали

Момент до конца не понятный на самом деле.

Ноги растут из самих правил проведения лотереи. В них основными моментами являются страна рождения (1), определённый уровень образования (2) или опыт работы по специальности (3), требующей 2 и более года подготовки или непосредственной работы по ней.

Из правил проведения DV-2015:
Requirement #2:
In addition, to meet the education/work experience requirement of the DV program, you must have either:
- a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education;
OR
- two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online database will be used to determine qualifying work experience.

В официальном FAQ к правилам DV-2015 звучит вопрос:
What are the requirements for education or work experience?

и ответ на него следующий:

Цитата
U.S. immigration law and regulations require that every DV entrant must have at least a high school education or its equivalent or have two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience. A “high school education or equivalent” is defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education in the United States OR the successful completion in another country of a formal course of elementary and secondary education comparable to a high school education in the United States. Only formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the General Equivalency Diploma G.E.D.) are not acceptable. Documentary proof of education or work experience must be presented to the consular officer at the time of the visa interview.


Я так понимаю, что если бы у меня не было как минимум аттестата о среднем школьном образовании, то чтобы участвовать в DV, я должен иметь от 2-х лет опыта работы по специальности за последние 5 лет, требующей как минимум двухгодичной подготовки или двухлетнего опыта работы по оной. А у меня образование высшее, т.е. я и все остальные с таковым проходят в программе по критерию уровня образования.

Но логичным и правдивым кажется также ответ "Yes" на вопрос "Does this job require at least 2 years of training or experience?", т.к. работа тем же инженером предполагает 4-5-6 лет обучения перед этим. smile*dont_know* Интересно услышать ещё мнения.
Изменено: whoami - 14.11.2014 09:38:21
Цитата
Самат пишет:
Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?


Я думаю что все дело в том, что дс-260 не была создана специально для иммигрантов по dvlottery. Например, в том образце sample, который предлагает сайт http://travel.state.gov первым идет вопрос про непонятный NVC Invoice ID, который заменен на вопрос про номер паспорта во время онлаин регистрации. То есть, кое-что в анкете заточили под гринкард, а кое что оставили как есть.
Одна из категорий DS-260 предназначена для
" заявители, иммигрирующие с целью работы и/или инвестиций в экономику США"
Вот для них, мне кажется , предназначался этотот вопрос. А гринкардники могут ответит "Нет", думаю это не принципиально.
Kot Kotovich
Спасибо Вам за ответ!!!
Цитата
kcenya пишет:
Привет всем!!! Подскажите, что ставить "да" или "нет" в этом пункте: Does this job require at least 2 years of training or experience?

Я не увидел этого вопроса в DS-260. Может вы заполняете DS-230?
В этом году надо DS-260.
Цитата
Yuliya unicorn пишет:
меня угораздило закончить медицинский колледж , а в анкете есть несколько вопросов по типу "вы закончили медицинское учреждение и собираетесь работать, но не получили лицензию на работу в этой сфере в сша?".
я в задумчивости - учреждение закончила, но работать не собираюсь...тыкнула "нет" кого-нибудь смутило бы это, не закроется мысль что я их обмануть пытаюсь?

Вы правильно ответили в любом случае.
Цитата
Витебск Washington пишет:
Я не увидел этого вопроса в DS-260. Может вы заполняете DS-230?

Этот вопрос звучит после каждого указанного вами места работы. Смотрите внимательнее.
Цитата
whoami пишет:
В разделе Present Work/Education/Training Information после каждого указанного места работы есть вопрос Does this job require at least 2 years of training or experience? Если ответить Yes, то выпадают ячейки, в которых нужно расписать свои обязанности. Я работал на инженерных должностях после окончания университета, т.е. меня бы без образования даже не приняли бы. Но учился я 5 лет, что не попадает под критерий "2 years of training or experience", т.е. на вопрос я отвечаю "No" и спокойно заполняю дальше. Я правильно понимаю?

Это наверное больше для учящихся в медучреждениях, когда они проходят пратику последние 2 года. Вы тут не причём.
Цитата
whoami пишет:
Этот вопрос звучит после каждого указанного вами места работы. Смотрите внимательнее.

Спасибо! Мои анкеты ещё с того года в Кентуки, удачно прошёл собеседование, собираюсь лететь в США, стараюсь по своему опыту помочь другим. Анкету DS-260 открыл висит на экране, по ней ориентируюсь, но не заполняю. Поэтому нестыковочка.
Цитата
Yuliya*unicorn пишет:
кстати вот насчет не официальной работы. в пункте про работу и обучение, ведь работала же , но не официально. думается им глубоко всё равно официально или нет. где то читала можно указать self-employed, но там вопросы были несколько другие, и куда тогда засунуть этот self-employed в этой анкете? employer name или job title?

Трудовую не проверяют. Но вы должны писать правду, вы же подписываетесь.
Цитата
Самат пишет:
Приветствую Вас дорогие форумчане. Я из Киргизии, зовут Самат,
моя жена выйграла гринку 2015. мы большекейсовики
41***. у меня такой вопрос при заполнении анкеты возник:

Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?

что отвечать да или нет?
И что они имеют в виду?

Для тех кто в БТР:
На сайте есь поисковик не ленитесь воспользоваться поиском.
Или ещё проще:
Заходите greencard.by >>> ОБЩЕНИЕ >>> ФОРУМ >>> Заполнение и отправка анкет (для победителей!) >>> Важно: СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА "Заполнение и отправка анкет (для победителей!)" (Для тех кто в танке даже выделено ВАЖНО!) >>> Образец заполнения на русском смотрите ЗДЕСЬ.
Но лучше всего обратиться в Центр Грин-Кард в Минске они Вам всё сделают. МОжете просить помощи прямо здесь в этой ветке, они сами Вас найдут и помогут Вам.
Удачи!
Если Вы
Стремились въехать в США с целью выполнения
квалифицированной или неквалифицированной работы, не одобренной
для иностранцев министерством труда США,

что незаконно, имеется ввиду без рабочей визы, без согласования с МВД и т.п., тогда отвечайте ДА!
Изменено: Витебск Washington - 25.05.2014 23:52:02
Витебск Washington
Вы считаете, что 90% участников, ведущих обсуждение, "сидят в БТР" и не могут перевести вопросы анкеты с английского, как этот:

Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled
or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?

на русский:
Стремились ли Вы въехать в США с целью выполнения
квалифицированной или неквалифицированной работы, не одобренной
для иностранцев министерством труда США?


Кстати, в перерводе "Do you seek" переведено как " Стремились" - в прошедшем времени, что по моему не правильно. Не говоря уже о том что в переводе отмечено "Yes" smile:-)

По dvlottery едут и выполняют много "квалифицированной или неквалифицированной работы" и совсем не ищут "одобрения от министерства труда США".
Изменено: Kot Kotovich - 25.05.2014 22:01:16
Цитата
Kot Kotovich пишет:
По dvlottery едут и выполняют много "квалифицированной или неквалифицированной работы" и совсем не ищут "одобрения от министерства труда США".

Надо стремиться ехать и выполнять много "квалифицированной или неквалифицированной работы" одобренной
для иностранцев министерством труда США и не нарушать законы.

если у вас наоборот ставьте YES smile*rofl*
Цитата
Не говоря уже о том что в переводе отмечено "Yes"
а на заборе написано ... smile:-X
Изменено: Витебск Washington - 26.05.2014 11:40:39
Думаете что министерство труда США одобряет какой то вид работы для победителей dvloterry ? Мне кажется, вьезжаюших просто приравнивают к гражданам, занимайся хоть уборкой парков, хоть атомными электростанциями.

Министерство труда одобряет вот для этих :
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typework.asp.

Этот вопрос из серии:
собираетесь ли Вы:
водить машину более полугода, хотя ещe не получили Driving license
участовавать в выборах президента, хотя еще не получили гражданства USA
обладать оружием, хотя еще не получили кaкой нибудь permit
smile;-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.