« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Достаточно аттестата об окончании школы. Не волнуйтесь.
Здравствуйте друзья я учусь колледж 3 курса как заполнить анкету ds 260?
Добрый вечер!

Столкнулись с такой проблемой: диплом об окончании техникума на двух языках на узбекском и английском, в английском варианте написания специальности допущена ошибка в одну букву:
написано: CIVIL ENGINEERING AND MAINTENACE OF BUILDINGS AND CONSTRUCTIONS
а надо: CIVIL ENGINEERING AND MAINTENANCE OF BUILDINGS AND CONSTRUCTIONS, (что в переводе - ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ), т.е. пропустили букву "n".

Как поступить? Не ужели придётся запрашивать новый диплом с правильным написанием специальности, ведь прошло уже больше 10 лет, и такого техникума уже наверно нет?
Или всё таки можно в анкете ds-260 написать правильно, а не как в дипломе, и этого будет достаточно?
Цитата
doka78 пишет:
Добрый вечер! Столкнулись с такой проблемой: диплом об окончании техникума на двух языках на узбекском и английском, в английском варианте написания специальности допущена ошибка в одну букву...
Как поступить? Не ужели придётся запрашивать новый диплом с правильным написанием специальности, ведь прошло уже больше 10 лет, и такого техникума уже наверно нет?
Или всё таки можно в анкете ds-260 написать правильно, а не как в дипломе, и этого будет достаточно?

Отвечаю на главный вопрос: никак не поступать. В отличие от привычных нам (и Вам, и мне) чиновников американские очень лояльны к очевидным опечаткам. Вангую, что эту никто и не заметит. Просто ведите себя так, что и Вы тоже не заметили. Поменьше беспокойства.
Изменено: vershinin - 11.01.2019 19:27:16
Перечитала ветку, так и не поняла. Сейчас учусь на PhD - это указывать в вопросе про образование?
Цитата
miauau пишет:
Перечитала ветку, так и не поняла. Сейчас учусь на PhD - это указывать в вопросе про образование?

Надо указывать максимальное образование, которое можно подвтердить документом о его завершении и присвоении квалификации.
На самом деле всё, что после школьного аттестата, уже не имеет существенного значения, т.к. консулы никого не трудоустраивают, премий не дают, более высокое образование никаких преференций не дает. Если есть диплом бакалавра - его более чем достаточно.
Цитата
vershinin пишет:
Надо указывать максимальное образование, которое можно подвтердить документом о его завершении и присвоении квалификации.

На самом деле всё, что после школьного аттестата, уже не имеет существенного значения, т.к. консулы никого не трудоустраивают, премий не дают, более высокое образование никаких преференций не дает. Если есть диплом бакалавра - его более чем достаточно.


Спасибо за овтет. Есть специалитет заочка
У меня в дипломе написано "Бакалавр прикладной математики и информатики". Указал в анкете, в графе COURSE OF STUDY "APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTER SCIENCE". Сейчас переживаю, что перевел не совсем точно. Это большая проблема?
.
Цитата
Кирилл Марченко пишет:
У меня в дипломе написано "Бакалавр прикладной математики и информатики". Указал в анкете, в графе COURSE OF STUDY "APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTER SCIENCE". Сейчас переживаю, что перевел не совсем точно. Это большая проблема?

Я тоже не совсем точно перевел. В моем случае, попросили рассказать, какие именно знания я получил в вузе и работал ли я в этом направлении т.е. по профессии.
Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться по поводу некоторых нюансов заполнения анкеты ds-260,а конкретно : по графе образования и правильность перевода адреса.Я прохожу по категории IR-2 и в данный момент заканчиваю техникум,закончил 9 классов.Нужно ли мне указывать школу на вопрос "Have you attended any educational institutions at a secondary level or above"?.И как перевести область,oblast или region?
Цитата
cherokee_rose пишет:
как перевести область,oblast или region?

oblast. https://en.wikipedia.org/wiki/Oblast
Добрый, подскажите, пожалуйста, пролистала тему, и не нашла вопроса по поводу начала обучения... в дипломе пишется только дата окончания, а где брать начало? или не обязательно точная дата.. можно примерную?
и мы переводим через транслит улицы и название уч. заведений или через переводчик пытаемся?


Заранее, спасибо, за ответ!
Изменено: Юлия - 10.05.2019 21:25:02
Цитата
Юлия пишет:
Добрый, подскажите, пожалуйста, пролистала тему, и не нашла вопроса по поводу начала обучения... в дипломе пишется только дата окончания, а где брать начало? или не обязательно точная дата.. можно примерную?
и мы переводим через транслит улицы и название уч. заведений или через переводчик пытаемся?

Писали просто 1 сентября такого то года. Здесь важно само наличие диплома
tanyshkaeva
Спасибо за ответ) smile*rose*
Подскажите еще, пожалуйста, в Number of Education Complatad я указала -2 (у меня был универ (высшее), колледж (средне проф образование) и школа 9 кл )
в строке Самый высокий уровень образования я указала University degree
в пункте Course of Study - свою профессию
в пункте Degree or Diploma - Диплом

школу закончила 9 классов, надо ли еще указывать школу ? и как данные заполнять, начальная школа?

далее был еще колледж 3 года,
Course of Study я указала судя по памятке сбоку Vocatinal , правильно ли?
Degree or Diploma - я указала - Диплом , правильно ли?

Заранее большой спасибо за ответ ) smile:-*
Изменено: Юлия - 14.05.2019 20:49:22
ребята когда за полнеешь дс 260 там вопрос о школе, я закончило адну но хадила до этава вдругом школе тоже,когда начали там закончила надо писать это или о другой тоже где я до этава училась,пожалуйста помогите , простите что в не теме.
я указала в анкете 260 только высшее образование 5 лет и 2 года практики
но школу не указывала
ошибка ли это...?????нужно ли просить разблокировать и добавить это???
Пожалуйста .очень нужна помощь
заявку на разблокитровку 260 в КСС я уже отправила жду
тем временем мне нужно понять следующее

1/ 1-11 классов прошла в одной школе
НО имею 2 аттестата за 1-9 и 10-11
как это указывать в анкете
как 2 разных образования или можно указать только одну школу как High school diploma
2/ у меня медицинское образования 5 лет +2 года интернатуры
я указала 2 года интернатуры как стажировка/ работа
ошибка ли это?
или нужно указать интернатуру как учебу?
после интернатуры я получила сертификат специалиста

НО в дипломе у меня написано так,
Факультет . - стоматологичнский
учебно-квалификационный уровень - специалист
специальность . - стоматология
квалификация доктор

ВООБЩЕМ ДЛЯ МЕНЯ все очень запутано
помогите , как это все расписать . правильно


так же , по самой специальности , кроме интернатуры я не работала
работала в страховой компании как врач-координатор
поэтому указала интернатуру как работу, ведь там я , все таки, работала

не страшно ли это, что кроме интернатуры не работала по специальности???

буду очень благодарна вашим ответам
Добрый день
DS-260

Есть
1. Свидетельство о базовом общим среднем образовании 1-9 класс
2. Атестат про полное общее среднее образование (выходит 10-11 класс но уже в техникуме)
3. Диплом младшего специалиста (техникум)
4. Диплом бакалавва (высшаяя академия)
5. Диплом магистра (высшаяя академия)

надо указывать всё это?
спасибо
я закончила медицинский институт 5 лет +2 года интеирнатуры
я указала мой институт как highest level of education completed
и все и увидела, что школу нужно указать тоже
я буду очень вам благодарна, если вам не составит труда мне помочь и разобраться
я так поняла , что нужно выбрат ь наивысший уровень образования институт и потом добавить школу как add an other под ним

НО . самое не понятное это моя интернатура
у меня была очная и заочная часть
как указать это в анкете?
как работу или как учебу?
или быть может очную часть как учебу , а заочную (практика) как работу?
еще в дипломе у меня написано так,

Факультет . - стоматологичнский
учебно-квалификационный уровень - специалист
специальность . - стоматология
квалификация доктор

что мне указать в поле degree, diploma or certificate recived????

заранее большое спасибо
Изменено: mariellee - 16.05.2019 21:02:55
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 55 След.