« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Как я читала, по поводу заочного образования могут уточнить количество учебных часов.
Re: DS-260 и вопрос об образовании
Ой, и меня не закидывайте, пожалуйста, тухлыми помидорами) По многим ситуациям здесь можно прочесть очень дельные советы по существу. Подскажите и мне, плиз!!!
Помогаю разобраться с заполнением формы DS-260 родителям. Проверьте и подскажите, если не затруднит:
Отец (главный аппликант), названия как в документах (все школы/университеты закончил, дипломы на руках):
1). Name: Средняя школа 102 Ленинского района гор. Саратова / High school 102 Leninskogo rayona s. Saratov
Course of study: academic
Degree: High school diploma
Отец обучался все 10 лет в одной школе, поэтому годы обучения пишу 1970-1980? Верно?
2). Name: Саратовский ордена Трудового Красного знамени государственный университет им. Н.г. Чернышевского / как написать по английски не знаю, подскажите, пожалуйста
Course of study: радиофизика и электроника, квалификация: радиофизик / physics and electronics (нужно ли писать про квалификацию?)
Degree: University degree / обучение было 1 год - очным, а потом 4 года вечерним (!!!). Считается ли это University degree или нет?
При этом, что касается обучения, то после года обучения на очной форме обучения отец пошел в армию, потом восстанавливался и доучивался еще 4 года, о которых я писала выше, таким образом года обучения составили с 1980 по 1988. Так и писать в форме 260, что обучение было 8 лет?

По специальности отец никогда не работал! В заявке на участие в лотерее писал University degree.

Мать (все школы/университеты закончила, дипломы на руках):
1). Name: Средняя ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ школа 36 г. Саратова / High school 36 s. Saratov, как написать ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ?
Course of study: academic
Degree: High school diploma
И здесь ситуация у мамы похожа с ситуацией у отца в части университета: мама проучилась 2 года в Чите, потом 1 год обучалась в Саратове (школа 36), затем на 2 года опять уехала в Читу и обучалась там, после чего последние 5 лет получала образование в Саратове в школе 36. Таким образом, какие года школы ей писать, последние 5 лет? Или писать все 10 лет для школы 36?
2). Name: ЗАОЧНЫЙ институт советской торговли / кроме слов Correspondence university не знаю что писать
Course of study: бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности, квалификация экономист / Accounting and analysis of economic activity (нужно ли писать про квалификацию?)
Degree: University degree
Обучение носило заочную форму обучения в течение непрерывных 5 лет.

По специальности мать работает всю жизнь! В заявке на участие в лотерее писала University degree, так как основывались на том, что есть диплом (заочка/очка это другой вопрос) и + большой опыт работы по специальности.

Друзья, помогите, пожалуйста, не пройдите мимо....)))
Ekaterina Z,
отец
1. Да.
2. Saratov State University. CoS: Radiophysics and electronics. Квалификация вроде в форме не пишется, только course of study. Если был перерыв в обучении, то я бы указал сначала первый, потом второй, если форма это позволяет. Хотя, это не особо критично. Это можно объяснить на интервью, если у консула возникнут вопросы. Тем более в дремучем совке многие так учились, а потом их призывали в армию и они после неё доучивались.

мать
1. Пишите последние 5 лет, где она получила аттестат.
2. Институт советской торговли звучит конечно smile:-D По-английски это будет наверное Correspondence Institute of Soviet Trade. Пишете весь период, квалификация в форме не указывается, как я помню.

Если волнения по-поводу заочности, то даже если мать главный аппликант, она проходит уже имея просто школьное среднее образование. Да и есть люди, которые визы получают с заочным образованием.
Изменено: whoareyou - 06.06.2015 18:14:32
Если я правильно понимаю, то эквивалент "High School" для ex-СССР это только два последних класса(10 и 11). 5-9 - это Middle School и её уже писать не надо. У меня например нет 10 и 11 класса - я школу вообще не писал, начал с колледжа(он у меня законченное среднее специальное образование). Но я не главный апликант.
Царь, очень приятно, Царь.
Если я в данный момент заканчиваю 4-ый курс университета, то как я понял: Раздел образование, вкладка PRESENT - указываю род деятельности STUDENT и вбиваю название, адрес универа. Во вкладке PREVIOUS в вопросе про наивысшую ступень образования на данный момент выбираю "UNIVERSITY, NO DEGREE", затем вбиваю школу, в которой я получил среднее образование + годы обучения в ней. Университет здесь вбивать, получается, не нужно, так как он относится не к PREVIOUS, а к PRESENT? И тогда прав ли я, что указал наивысшую ступень своего образования как "UNIVERSITY, NO DEGREE"? Или же здесь тогда нужно выбрать "HIGH SCHOOL DIPLOMA"? Буду рад, если кто-нибудь находится в таком же положении и немножко прояснит ситуацию. Благодарю за внимание!
Цитата
nick_shl пишет:
Если я правильно понимаю, то эквивалент " High School " для ex-СССР это только два последних класса( 10 и 11 ). 5-9 - это Middle School и её уже писать не надо. У меня например нет 10 и 11 класса - я школу вообще не писал, начал с колледжа( он у меня законченное среднее специальное образование ). Но я не главный апликант.


Вы должны указать все места обучения, начиная с тех, где получили именно полное среднее образование (или среднее спец., среднее техн., если в школе получили только базовое). Если я правильно поняла, то Вы в школе получили базовое, а затем поступили в другое учебное заведение, так? В таком случае школу в анкете указывать не надо, перечисляйте все заведения, которые оканчивали после и где получали образование выше базового.
Цитата
Rigel пишет:
Если я в данный момент заканчиваю 4-ый курс университета, то как я понял: Раздел образование, вкладка PRESENT - указываю род деятельности STUDENT и вбиваю название, адрес универа.

Верно.

Цитата
Rigel пишет:
Во вкладке PREVIOUS в вопросе про наивысшую ступень образования на данный момент выбираю "UNIVERSITY, NO DEGREE", затем вбиваю школу, в которой я получил среднее образование + годы обучения в ней. Университет здесь вбивать, получается, не нужно, так как он относится не к PREVIOUS, а к PRESENT?

Не верно. В разделе с образованием указываются все места обучения, начиная с тех, где Вы получили среднее (среднее спец., среднее техн.) образование и выше. Так что университет Вы укажите и в разделе Primary Occupation, и в разделе с образованием.

Цитата
Rigel пишет:
И тогда прав ли я, что указал наивысшую ступень своего образования как "UNIVERSITY, NO DEGREE"?

Да, если в данный момент учитесь в университете, то Ваша наивысшая степень образования - это именно UNIVERSITY, NO DEGREE.
Кристина (ЦГК), благодарю, всё понял! И ещё пару вопросов на тему учёбы в университе в данный момент. В графе Course of study я указываю свою специальность? В графе Degree, Diploma or Certificate Received я указываю NO DEGREE? И что я должен указать в графе Date of Attendance To, если туда нельзя вписывать будущие даты, но ведь в университете я ещё буду учиться дальше? Указывать просто сегодняшний день? А школьный аттестат я указал как CERTIFICATE OF SECONDARY GENERAL EDUCATION, это верно? Спасибо!
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Не верно. В разделе с образованием указываются все места обучения, начиная с тех, где Вы получили среднее (среднее спец., среднее техн.) образование и выше. Так что университет Вы укажите и в разделе Primary Occupation, и в разделе с образованием.


Здравствуйте Кристина,я участник лотереи DV2015,а что будет если я не указал школу?(((только университет NO DEGREE(((пожалуйста очень жду ответа...
DV-2015, CN EU 38*** ; Interview - 25 августа. Алмата. Одобрено.
Цитата
Rigel пишет:
В графе Course of study я указываю свою специальность?

Или специализацию, на Ваш выбор.

Цитата
Rigel пишет:
В графе Degree, Diploma or Certificate Received я указываю NO DEGREE?

Нет, пишите словами Not applicable.

Цитата
Rigel пишет:
И что я должен указать в графе Date of Attendance To, если туда нельзя вписывать будущие даты, но ведь в университете я ещё буду учиться дальше? Указывать просто сегодняшний день?

Анкета не пропустит, если поставите сегодняшний день. Поэтому когда уже точно будете знать, что будете регистрировать анкету, в той графе поставьте дату на день раньше дня регистрации анкеты.

Цитата
Rigel пишет:
А школьный аттестат я указал как CERTIFICATE OF SECONDARY GENERAL EDUCATION, это верно?

Да, или можно просто написать Certificate. В любом случае, не ошибка.

Цитата
Rigel пишет:
Спасибо!

Пожалуйста. Рада помочь smile:-)
Цитата
MuslimTJ пишет:
Здравствуйте Кристина,я участник лотереи DV2015,а что будет если я не указал школу?(((только университет NO DEGREE(((пожалуйста очень жду ответа...


Здравствуйте. А интервью Вам уже назначено? Если да, то просто берите на интервью все документы по образованию, в том числе и аттестат, и поясните, что при заполнении не указали школу. Проблем быть не должно.
whoareyou
Благодарю за ответ)
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Здравствуйте. А интервью Вам уже назначено? Если да, то просто берите на интервью все документы по образованию, в том числе и аттестат, и поясните, что при заполнении не указали школу. Проблем быть не должно.

Спасибо большое за ответ!!!Номер стал карентом,писал в КСС ответили,что анкеты обработаны,думаю подождать назначения интервью,и написать в посольство и объяснить им ситуацию.
DV-2015, CN EU 38*** ; Interview - 25 августа. Алмата. Одобрено.
Здравствуйте! Я выиграл DV-2016. Подскажите, как правильно указать мое образование в DS-260? (University degree/Some graduate level courses/Master degree)
Я закончил специалитет (5 лет) специальность "история". Сейчас я учусь в магистратуре, на данный момент проучился 1 год из 2-х. В США планирую уехать, при благополучном раскладе, после окончания магистратуры. Анкету DS-260 буду заполнять в июле 2015. Собеседование будет назначено когда я буду учиться на последнем (2) курсе магистратуры.
Изменено: stas_8692 - 14.06.2015 18:09:06
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
Друзья, маааааленький вопросик. smile;-)
Просто чтобы окончательно уложить все по полочкам в своей голове! А то этот вопрос не дает спокойно жить(
По окончании университета у двух человек имеются ДИПЛОМЫ СССР по специальности "ХХХ", присвоена квалификация "ХХХ".
Наивысший уровень образования, указанный в двух формах DS-260: UNIVERSITY DEGREE.
Два варианта:
1). Вечерняя форма обучения.
Degree, Diploma....: UNIVERSITY DEGREE или UNIVERSITY DIPLOMA написать?
2). ЗАОЧНАЯ форма обучения в университете, где фигурирует слово ЗАОЧНЫЙ в самом его названии. 5 лет.
Degree, Diploma....: UNIVERSITY DEGREE или UNIVERSITY DIPLOMA, что лучше отметить?
В обоих случаях, на мой взгляд, лучше написать UNIVERSITY DEGREE, так как в дипломе значится специальность.
И вообще, когда лучше писать UNIVERSITY DEGREE, а когда UNIVERSITY DIPLOMA ?
Интересно мнение форумчан.
Заранее спасибо за Ваши ответы.
Изменено: Ekaterina Z - 21.06.2015 00:53:17
Цитата
stas_8692 пишет:
Здравствуйте! Я выиграл DV-2016. Подскажите, как правильно указать мое образование в DS-260? (University degree/Some graduate level courses/Master degree)

Я закончил специалитет (5 лет) специальность "история". Сейчас я учусь в магистратуре, на данный момент проучился 1 год из 2-х. В США планирую уехать, при благополучном раскладе, после окончания магистратуры. Анкету DS-260 буду заполнять в июле 2015. Собеседование будет назначено когда я буду учиться на последнем (2) курсе магистратуры.


Уровень образования Вы должны указывать НА момент заполнения формы DS-260. Не задумываясь пишите University degree, указывайте в форме данные, относительно вашего ВУЗа. Главное, что Вы уже проходите благодаря тому, что имеете полное среднее образование! Хотя на интервью (если разговор зайдет об образовании) можете уточнить, что еще доучиваетесь на Master degree. Я бы даже не переживала по данному вопросу)
Удачи!
Перевод документов может быть сделан самостоятельно, или требуется строго профессиональный переводчик?
Цитата
Ekaterina Z пишет:

И вообще, когда лучше писать UNIVERSITY DEGREE, а когда UNIVERSITY DIPLOMA ?

ИМХО, никогда! Там же четко сказано, что писать: "Degree, Diploma or Certificate Received".
У жены: школа - Certificate, университеты - Diploma. Highest Level of Education Completed: UNIVERSITY DEGREE.
У меня: колледж - Diploma, университет - Master of Science.

Иными словами:

написано на обложке "Сертификат/Аттестат" - пишем Certificate
написано на обложке "Диплом" - пишем Diploma
если есть степень(бакалавр, магистр, доктор наук) - тогда вписываем её
Царь, очень приятно, Царь.
Есть у кого нибудь мысли, как правильно перевести "Областной общеобразовательный лицей"?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Regional Lyceum of general education
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 55 След.