« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Если произошли какие-либо изменения после отправки анкет DSP-122 и DS-230
Цитата
zmerzvnis пишет:
В форме где заполняется адресса куда мы едем в США, мы указали один город, но нас убеждают что там перспектив никаких нету и мы намеряемся ехать в другой. Как быть в такой ситуации?

Сообщите новый адрес непосредственно перед интервью, когда будете сдавать документы. Если и после интервью снова решите изменить адрес, то это можно будет сделать в аэропорту (подробности здесь).
я тут себе голову ломаю
наше интервью будет в апреле судя по номеру (~16800 у нас)
я 10 ого января поменяла работу. Сфера прежняя, банк другой? должность изменилась с account manager на sales associate

нужно об этом оповестить ККС или просто по-новому форму D-230 принести??

Спасибо!!
Изменено: Ирина (модератор) - 19.01.2013 15:01:34 (Сообщение перенесено из темы "Когда назначат интервью?")
Цитата
ksssenia пишет:
нужно об этом оповестить ККС



трудовая книжка есть? там все написано
+ с документами возьмете трудовую если будут вопросы то покажите и все
Изменено: Vovika - 15.01.2013 21:15:10
Цитата
ksssenia пишет:
наше интервью будет в апреле судя по номеру (~16800 у нас)
я 10 ого января поменяла работу. Сфера прежняя, банк другой? должность изменилась с account manager на sales associate
нужно об этом оповестить ККС или просто по-новому форму D-230 принести??

поискала, нашла ответ сама
"А вы уже отправили иммиграционные формы? - если да, то нет потребности (на дату заполнения анкет у вас все нормально, а последующих изменениях уведомите консула предоставив копию трудовой книжки и справку с места роботы), а если нет то укажите в иммиграционных формах. "
Часть сообщений перенесла в тему DS-230 п. 32.Трудовая деятельность за последние 10 лет.
Здравствуйте! А у меня такой вопрос: после отправки анкет у меня взломали почтовый ящик-пришлось менять.Страшно ли это и какие письма с KCC будут приходить на почту?
Цитата
Ольга Лукьянчук пишет:
Здравствуйте! А у меня такой вопрос: после отправки анкет у меня взломали почтовый ящик-пришлось менять.Страшно ли это и какие письма с KCC будут приходить на почту?

Когда Ваш case станет current, на почту должно прийти уведомление о смене статуса и предложением проверить свою страничку на сайте dvlottery, в принципе это не страшно, наверное, ведь после выхода визового бюллетеня, когда Вы увидите, что Ваш номер current, Вы в любом случае можете проверить свою страничку и увидеть свое приглашение
Доброго времени суток!

У меня свой бизнес ООО,сам не работаю я собственник, бизнес открыл в ноябре 2012 года. Какие документы предъявить?Нужно мне ds формы новые в посольство нести?До отправление ds формы в Кентуки у меня бизнеса не было..
Изменено: Ирина (модератор) - 27.03.2013 14:05:05 (Сообщение перенесено из новой темы)
Goldman21,
мне кажется, что нужно взять все документы, вы же владеете бизнесом. У меня, например, ИП (но и на момент подачи заявки оно уже было) и я беру с собой свидетельство, взамен трудовой книжки.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Goldman21,

мне кажется, что нужно взять все документы, вы же владеете бизнесом. У меня, например, ИП (но и на момент подачи заявки оно уже было) и я беру с собой свидетельство, взамен трудовой книжки.


Подскажите, мне свид-ва, переводить надо? Или может им сказать,что изменений нет! Но лгать не хочется!!!((
Изменено: Goldman21 - 27.03.2013 17:08:29
Goldman21,
А что вам стоит дописать это в анкету и распечатать новый вариант? Минутное дело, скажите, что появился бизнес, они сами скажут нужно им подавать новый вариант анкеты и свид-то.
Я переводила и сделала копию. Но, раз - все свидетельства у меня - это всего 1 официальная бумага (я не знаю как выглядит это всё для ООО, много у вас бумажек?), два - это мой основной вид деятельности и трудовой книжки у меня нет и никогда не было, три - я бенефициар, а не главный аппликант.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
А что вам стоит дописать это в анкету и распечатать новый вариант? Минутное дело, скажите, что появился бизнес, они сами скажут нужно им подавать новый вариант анкеты и свид-то.
Я переводила и сделала копию. Но, раз - все свидетельства у меня - это всего 1 официальная бумага (я не знаю как выглядит это всё для ООО, много у вас бумажек?), два - это мой основной вид деятельности и трудовой книжки у меня нет и никогда не было, три - я бенефициар, а не главный аппликант.

У меня свид-о о гос. регистрации юр. лица, о постановке в налоговом органе, ЕГРЮЛ, и из статистики выписка..думаю сделаю копии и ds формы,и консулу отдам..
У вас уже было интервью?
Goldman21,
нет, будет в мае.
я не делала копии всех этих выписок из статистик и т.д. и т.п., они у меня, конечно, тоже есть (когда подавала на учебный шенген, например, я тоже сдавала только само свидетельство). Я посчитала, что мой основной документ - это свидетельство о регистрации ИП, но повторяюсь я не главный аппликант и скорее всего этот документ у меня вообще не спросят.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ок..Спасибо за инфу!! У меня в мае, 24 мая))
Доброго времени суток! На момент подачи анкеты, были в статусе: граждане Казахстана, теперь Россияне. Выйграли!!!
Что дальше? Теперь отправлять в посольство в Москве, а ведь выигрыш пришёл с указанием на посольство Алматы. Жду ответа.
Изменено: kzsveta - 02.05.2013 23:12:04
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда заполнял анкету для участия в лотерее был один адрес. Я выиграл в лотерею, но место жительства сменилось за это время. Нужно просто в анкеты вписывать новый адрес либо стоит произвести еще дополнительные действия?
Цитата
kzsveta пишет:
На момент подачи анкеты, были в статусе: граждане Казахстана, теперь Россияне. Выйграли!!! Что дальше? Теперь отправлять в посольство в Москве, а ведь выигрыш пришёл с указанием на посольство Алматы.

На место проведения интервью гражданство не влияет. Возможно, вам поможет тема Где будет проходить интервью в нашем случае?
Если вы сменили страну проживания, то вам в тему Смена страны проживания.
Анкеты заполняйте в соответствии с текущей информацией, т.е. актуальной на данный момент.

Цитата
Danko пишет:
Подскажите пожалуйста, когда заполнял анкету для участия в лотерее был один адрес. Я выиграл в лотерею, но место жительства сменилось за это время. Нужно просто в анкеты вписывать новый адрес либо стоит произвести еще дополнительные действия?

Просто впишите новый адрес. Сопроводительное письмо о смене адреса писать не нужно.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Когда заполняла форми 230 не указала адрес в США (вернее написала, что будет предоставлен на интервью). Так вот, хочу спросить, на интервью адрес предоставить вместе с документами или нужно приносить новые заполненые форми?
marunysik_s,
мы просто напечатали адрес и имя человека на отдельном листке А4 и отдали при подаче документов, нам вернули обратно формы, которые мы отправляли в КСС и этот адрес мы туда вписали и листок тоже забрали.
На самом деле мы хотели напечатать новые формы с новым адресом и взять их с собой, но т.к. окончательный вариант форм не сохранился в компьютере, то мы побоялись заново заполнять, боясь каких-то расхождений, поэтому просто напечатали адрес, всё было нормально.
Изменено: ponchik - 29.06.2013 00:35:36
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Я закончил коледж в этом году
У меня такая ситуация....отправил формы 25.06.2013 и там указал что ищо учусь в коледже....так указал потому что на это время у меня на руках небыло диплома об окончаний...его выдадут мне 2.07.2013........это что то страшное считаетса............и вообше что вы можете сказать об этой ситуаций.
Спасибо

и ещо ...может ли повлеять мой возраст вовремя интервью?? мне 19 лет...в октябре будет 20
Изменено: Ирина (модератор) - 05.07.2013 13:24:34 (Сообщение перенесено из темы "Выигрыш и ошибка в образовании во время участия")
Страницы: Пред. 1 2 3 След.