« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Смена страны проживания
Добрый день. Очень нужен совет. Ситуация следующая :

Имеется семья - муж, жена и дочь 8 лет.

Семья решила перебраться из России в Израиль, так как в Америку попасть проблема.

Муж поехал вперед (найти работу и т.п), в настоящий момент проживает в Израиле. Жена и дочь осталась в России ждать когда муж в Израиле все устроит. Конечно, как обычно подали заявку на грин-кард в октябре...

1 мая проверили - не выиграли... Жена с дочерью собралась к мужу в Израиль, получила визу и должна приехать в Тель-Авив в начале сентября.

Вдруг узнали, что результаты лотереи отменили и все будет повторно. Проверили. Жена выиграла.

Что теперь делать, непонятно. Как я понимаю, есть следующие варианты.

1. Жена и дочь остаются в России, посылают оттуда документы в Кентукки и проходят интервью в Москве. Что делать мужу непонятно. Приезжать из Израиля в Москву и проходить интервью. А откуда справку о несудимости брать? А что делать с работой в Израиле? А если визу не дадут, получится, что жена и дочь еще на целый год (учебный) застревают в России.

2. Вариант более желательный. Жена посылает заявку из России, где указывает адрес в Израиле. Приезжает в Израиль и все вместе проходят интервью в Иерусалиме. Тогда появляются разные вопросы. Надо ли и когда предупреждать об этом в Кентукки... Что писать в анкете? Там, например, есть пункт гражданство. Если она из России сейчас пошлет, то у нее пока еще только российское. Когда будет интервью, у нее будет уже два гражданства (т.е. Израильское прибавиться). Получаются ложные сведения? Может быть будут другие проблемы в связи с этим... т.е. она будет посылать с просьбой о смене места еще его не поменяв фактически...

3. Документы высылаются в Кентукки только когда жена приедет уже в Израиль. Но это будет только в начале сентября... Может быть уже поздно? Кол-во виз ограничено насколько я знаю...

Да, еще... у нее кейс номер в числе первых двух тысяч...

Вот такие дела...

Какие есть мнения? Спасибо.
Могу сказать только то, что сведения подаются на настоящий момент, а не на будущий. Вот когда Ваша ситуация с гражданством изменится де-юре, тогда и укажите, можете дополнить изменить или вообще заменить анкеты уже на собеседовании. До клятвы- это не проблема.
Где Вам проходить интервью, можно выбрать, указав это в анкете. Где удобнее для Вас.
Цитата
dimira пишет:
Где Вам проходить интервью, можно выбрать, указав это в анкете. Где удобнее для Вас.


А нужно заранее об этом предупреждать центр в Кентукки? Вдруг они не смогут перенести интервью в Израиль? Это кстати, если не ошибаюсь, к Азии относится а не к Европе...
Думаю, Вам следует самим позвонить в Кентуки, и объяснить ситуацию, она ведь не стандартная. А еще, для начала можно позвонить в Посольства в Москве и Израиле. Спросить в Израиле конкретно, проводят ли они интервью для выигравших из Европейской зоны. Так Вы точно получите достоверную информацию. Это очень важная информация, по которой не стоит доверять всему, что могут написать на форуме. Удачи! smile:-)
Конечно проводят. Много выигравших играли от России, а интервью проходили в Израиле. Интервью проходят не там, где родился, а там где живёшь на сегодняшний момент. Даже если вы не граждане Израиля, но можете подтвердить свой легальный статус, вы можете проходить интервью в Иерусалиме.
Цитата
varvara2012 пишет:
Конечно проводят. Много выигравших играли от России, а интервью проходили в Израиле. Интервью проходят не там, где родился, а там где живёшь на сегодняшний момент. Даже если вы не граждане Израиля, но можете подтвердить свой легальный статус, вы можете проходить интервью в Иерусалиме.


Да, но тут проблема в том, что заявку уже надо бы отсылать, а человек еще пока в России... а не в Израиле... !!
Опять не вижу проблемы. Отошлёте документы в начале сентября. В ноябре-декабре пройдёте интервью.
Цитата
varvara2012 пишет:
Опять не вижу проблемы. Отошлёте документы в начале сентября. В ноябре-декабре пройдёте интервью.


Вот теперь появилась проблема... Звонил в Кентукки... Еще и дата рождения у них не совпадает с поданной в заявке...

Не понимаю, как так получилось. Я все проверял тщательно!

Теперь все, я так понимаю?
Цитата
Игорь Иванов пишет:
Теперь все, я так понимаю?

На усмотрение консула, я думаю это не критично.
Да, но надо же что делать при этом... Письмо писать сопроводительное что-ли?
Отослал документы в ноябре, интервью прошли в Израиле в конце января, разрешение получено, можем ехать... Всем спасибо smile:)
Цитата
Игорь Иванов пишет:
Отослал документы в ноябре, интервью прошли в Израиле в конце января, разрешение получено, можем ехать... Всем спасибо

Удачи Вам во всем!!!
Страницы: 1