« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Если произошли какие-либо изменения после отправки анкет DSP-122 и DS-230
Добрый день! Валерий, буду вам очень благодарна, если подскажете, как лучше поступить.

Муж отправил свою анкету как квалифицированный специалист (IT), где указывал места работы, в том числе и последнее. Возможно он поменяет работу, причем на удаленную и скорее всего записи о ней в трудовой книжки не будет.

Вопрос: нужно ли будет уведомлять КСС об изменениях в этом случае, не повлияет ли такая "неофициальная" работа, наличие кот. ты не можешь доказать, на результаты собеседования? Ведь из документов будет следовать, что он уволен и не работает...
На интервью скажете, когда будите сдавать документы, что поменялось место работы, в КСС писать, звонить не стоит им не до этого.
Спасибо! А не возникнет ли вопрос на собеседовании об источниках дохода? Когда мы предоставим свои финансовые документы?
Нет не возникнет, это не в ихних интересах, это же вам не налоговая. smile:-)
Спасибо большое за помощь, Андрей!
Цитата
Андрюха1 пишет:
На интервью скажете, когда будите сдавать документы, что поменялось место работы, в КСС писать, звонить не стоит им не до этого.

В КСС нужно сообщать обо всех изменениях анкетных данных. Иначе это будет расценено как подача недостоверной информации. Американцы люди хорошие, но дотошные, и очень не любят всякие несоответствия.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Нет не возникнет, это не в ихних интересах, это же вам не налоговая.

Айтишников очень часто подергают административным проверкам, где, когда, над какими проектами работали, имена, пароли, явки..., короче весьма дотошная процедура. И не дай бог консулу в чём-то засомневаться!
Изменено: жора333 - 02.11.2011 22:28:13
Цитата
жора333 пишет:
Цитата
Андрюха1 пишет:
На интервью скажете, когда будите сдавать документы, что поменялось место работы, в КСС писать, звонить не стоит им не до этого.

В КСС нужно сообщать обо всех изменениях анкетных данных. Иначе это будет расценено как подача недостоверной информации. Американцы люди хорошие, но дотошные, и очень не любят всякие несоответствия.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Нет не возникнет, это не в ихних интересах, это же вам не налоговая.

Айтишников очень часто подергают административным проверкам, где, когда, над какими проектами работали, имена, пароли, явки..., короче весьма дотошная процедура. И не дай бог консулу в чём-то засомневаться!


Написано, что "неофициальная" работа это не где не учитывается, в трудовой записи не будет, соответственно знать не будут и проверки никакой не будет!
То, что человек работал где - то не официально их не интересует.
Да, для IT и не только, существуют административная проверка, но здесь суть вопроса другая.

Вопрос: нужно ли будет уведомлять КСС об изменениях в этом случае, не повлияет ли такая "неофициальная" работа, наличие кот. ты не можешь доказать, на результаты собеседования? Ведь из документов будет следовать, что он уволен и не работает...

Для чего, и зачем уведомлять о работе, которая существует на словах и не имеет документальных, письменных подтверждений, какой смысл из этого создавать проблему?
Добрый день!
Честно говоря, так и не поняла нужно ли извещать КСС об изменении места работы (мнения разделились), если это произошло после отправки анкеты.
Или нужно новые данные предъявить только на интервью?
У кого была такая ситуация, вы не могли бы поделиться опытом?
Спасибо!
Цитата
olween пишет:
Или нужно новые данные предъявить только на интервью?
У кого была такая ситуация, вы не могли бы поделиться опытом?

smile*yes*
Иван Коренев, спасибо за короткий, но исчерпывающий ответ smile:)
Здравствуйте! В форме указывал место работы, которое было на тот момент, если я уволюсь до интервью, надо ли мне отправлять анкеты с изменением в KCC? Указано, что надо сообщать об изменении семейного статуса, а о работе?
Кто знает, подскажите пожалуйста, надо ли сообщать в ККС о смене места работы. (Я выиграла.)
Изменено: Ирина (модератор) - 20.09.2012 08:59:41 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
savrom2 пишет:
Кто знает, подскажите пожалуйста, надо ли сообщать в ККС о смене места работы. (Я выиграла.)

А вы уже отправили иммиграционные формы? - если да, то нет потребности (на дату заполнения анкет у вас все нормально, а последующих изменениях уведомите консула предоставив копию трудовой книжки и справку с места роботы), а если нет то укажите в иммиграционных формах.
Удачи!
А по-моему нигде не написано, что надо иммиграционному офицеру или консулу предоставлять копию трудовой книжки. Может достаточно диплома о высшем? А то трудовую очень много переводить, а без перевода, я так поняла, документы на интервью не подаются.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как быть?! На момент заполнения анкет, а это был май месяц, я еще училась в университете на 5 курсе и поэтому строку срока окончания высшего учреждения оставила пустым, только указала название высшего учреждения и дату поступления. Диплом получила в июне, надо ли было повторно отправлять анкеты, с указанием даты окончания университета? И об устройстве на работу?
Отправляйте именно ту страницу дополнив её. Прикрепите сопроводительное письмо. Не забудьте писать номер кейса, фио.
Цитата
KODIROFF пишет:
Отправляйте именно ту страницу дополнив её.

А как же та страница, где должна стоять дата заполнения анкеты? Ведь если подменить только эту страницу, то будут несостыковки по датам. Поэтому или отправлять полностью исправленные анкеты, либо не отправлять их вовсе, и просить внести изменения перед интервью, во время подачи документов. Лучше всего проконсультироваться по данному вопросу с первоисточником, т.е. КСС. Удачи!
Да да да... Поспешил с ответом
Здраствуйте.. В форме где заполняется адресса куда мы едем в США, мы указали один город, но нас убеждают что там перспектив никаких нету и мы намеряемся ехать в другой. Как быть в такой ситуации?
Собеседование назначено на январь.
Скажите пожалуйста как быть с паспортом если мы в феврале получаем Российское гражданство, сами граждане СНГ. Интервью скорее всего в апреле кейс 21***. Как известить о смене гражданства и не скажется ли это на выдае визы, мол только поменяли одно гражданство на второе так уже и третье хотят! smile:-[ Но мы ведь не знали что этот год будет удачным из прошлых 4х попыток на Грин Кард. Так вот извещать ли КСС или уже на интервью придти с новым паспортом?
Страницы: 1 2 3 След.