« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 278 След.
RSS
Большой case number (DV-2014)
Не подскажите, на какой месяц выпало в DV-2013?
Изменено: GoodCommunicator - 12.05.2013 02:27:39
Цитата
GoodCommunicator пишет:
Не подскажите, на какой месяц выпало в DV-2013?

июль
cut off по Европе 33000
http://travel.state.gov/visa/bulletin..._5953.html
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Спасибо большое, Вы меня обнадежили)
А означает ли приглашение на интервью, что виз хватит? Или возможно такое, что интервью назначено, а потом оказывается, что квота уже выбрана?
vld,
Если вам откажут вам не скажут, что это потому, что виз не хватило. Хотя наверное может быть и такое.
Цитата
Nata6a86 пишет:
vld,

Если вам откажут вам не скажут, что это потому, что виз не хватило. Хотя наверное может быть и такое.

Хм, просто если квота выбрана, то наверное логично было бы сообщить людям, что уже можно не ехать на интервью.
vld,
а как вы поедите на интервью если у вас нет приглашения?
Цитата
Nata6a86 пишет:
vld,

а как вы поедите на интервью если у вас нет приглашения?

Прочитайте внимательно вопрос:
"А означает ли приглашение на интервью, что виз хватит?"

Приглашение на интервью есть.
vld,
раз у вас есть приглашение, то значит интервью у вас в мае-июле, так? А о чём вы тогда беспокоитесь? Что вы придёте, заплатите сбор, а вам скажут "ой, а у нас визы закончились" ? smile*pardon* Вряд ли.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
раз у вас есть приглашение, то значит интервью у вас в мае-июле, так? А о чём вы тогда беспокоитесь? Что вы придёте, заплатите сбор, а вам скажут "ой, а у нас визы закончились" ? Вряд ли.

Ситауция описанная вами выглядит действительно нелепо. Поэтому и интересуюсь, бывали ли случаи, что людям назначали интервью, а потом оказывалось, что виз не хватало?
Цитата
vld пишет:
Поэтому и интересуюсь, бывали ли случаи, что людям назначали интервью, а потом оказывалось, что виз не хватало?

Это невозможно. Если Вас уже пригласили на интервью, значит вы находитесь в консульском реестре. Даже если закончились визы, Вам все равно дадут таковую.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Thanx пишет:
Цитата
Денис пишет:

В прошлом году на соседнем форуме были выигравшие в Октябре с заоблачными номерами.


Вот именно на соседнем форуме и говорят, что их были единицы. Один с номером 45***, а между 32*** и 45*** больше ни одного. Что-то в этом духе. Ошибка прокралась, так сказать. Читайте тему господина Раевского про большие номера на соседнем форуме.


ревский был заблокирован на аналогичном. но англоязычном сайте за поднятие шумихи. У меня знакомая выйграла с большим номером из Молдовы. Под 40000. Не паникуйте. Все пройдут. Главное, анкеты без ошибок заполнить, чтобы доносить не заставили.

Всем удачи!!!
Цитата
ponchik пишет:
Anneett пишет: интересно РБ это грозит как Узбекистану, Украине и России или нет

ну почему же "как", России обычно хватает виз, скорее как Узбекистану, но у них вообще отдельная история. Могут не пригласить, но пока я слышала о таком только в отношении Узбекистана. Каждый год всё новые и новые неожиданные чудеса smile:-X

Извините, не могли разъяснить, а то совсем запуталась smile%-) ...Уже и задумалась, а хватит ли виз?
Tomik_,
обычно хватает виз, но в dv-2014 европейскому региону присваивались такие большие номера, которые раньше не встречались здесь на форуме, так что сложно что-то предугадать. Всё станет прояснятся только когда станут выходить хотя бы первые visa bulletin для 2014 г.
По поводу Узбекистана - у них visa bulletin выходит отдельной строкой и номера движутся чуть ли не в 2 раза медленнее по сравнению с остальным регионом, поэтому у людей с большим case number очередь на интервью часто просто не доходит.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Я как счастливый обладатель кейс номера 45ххх smile=( немного переживаю по этому вопросу, пока выяснил что: надо ждать виза бюллетень на 2014 год (предположительно в августе), в нём уже будет указана очередь на октябрь и по количеству рассматривающихся заявок по европе можно подсчитать по сколько тысяч будет продвижение. Если к примеру следующим летом будет стоять current, то это означает что все высокие номера имеют шанс на интервью ( частично согласно очереди попадания отосланных пакетов в Кентукки ) но так как квота на количество виз от страны не превышает 7% ( примерно 3.5к выданных виз) значит ли это что от Беларуси визы могут закончится раньше? т.е выбирает ли Беларусь квоту по визам? Я так понимаю у Узбекистана проблема именно в этом, отобранных много - квота маленькая.
Новополоцк-Филадельфия
ponchik
Спасибо большое! А имеет ли значение страна проживания? Вот я играла от Узбекистана, а живу на Украине (кейс почти 5000) , мне нужно смотреть строку в бюллетене от Узбекистана, а не Европу, правильно вроде поняла?
Tomik_,
а вы подавали заявку от какой страны? 5 000 или 50 000 - какой кейс? если 5 000, то беспокоиться не о чем, от какой бы страны вы не подавали, а если 50 000, то тут никто ничего сказать не может, но у Украины шанс чуть больше, чем у Узбекистана.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Tomik_, а вы подавали заявку от какой страны? 5 000 или 50 000 - какой кейс? если 5 000, то беспокоиться не о чем, от какой бы страны вы не подавали, а если 50 000, то тут никто ничего сказать не может, но у Украины шанс чуть больше, чем у Узбекистана.

От Узбекистана заявка, а на выигрышном листе, где кейс (49**) номер, указано, посольство Киев. Украина - интервью там.
Изменено: Tomik_ - 23.05.2013 16:41:52
Цитата
Tomik_ пишет:
Цитата
ponchik пишет:

Tomik_, а вы подавали заявку от какой страны? 5 000 или 50 000 - какой кейс? если 5 000, то беспокоиться не о чем, от какой бы страны вы не подавали, а если 50 000, то тут никто ничего сказать не может, но у Украины шанс чуть больше, чем у Узбекистана.


От Узбекистана заявка, а на выигрышном листе, где кейс (49**) номер, указано, посольство Киев. Украина - интервью там.

ну правильно, вы же там живёте, значит и будете в Киеве проходить собеседование.
У вас маленький номер, о чём вы тогда волнуетесь, с таким номером вы ещё в этом году пройдёте.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Ещё раз спасибо, Ponchik! smile:-) Просто меня сразу сбило, то, что квот всего 3500, а выигрышные номера большие + семьи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 278 След.